3 3
жена Ястреба

Красота, здоровье и долголетие.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, warlock сказал:

 

В классическом чизкейке  филадельфию используют, но у нас днем с огнем не найти наверное...

Есть дешманский вариант сделать сливочный сыр из сметаны. В марлю и дать жидкости стечь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Навуходоносор сказал:

Есть дешманский вариант сделать сливочный сыр из сметаны. В марлю и дать жидкости стечь. 

Наверное, из сливок густых? Сметана же кислая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Наверное, из сливок густых? Сметана же кислая

Хорошая, свежая, жирная не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Хорошая, свежая, жирная не сильно.

Нет, падажжи

ты про домашнюю "сметану", которая по факту густые сливки или про "магазинную" кислую сметану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Нет, падажжи

ты про домашнюю "сметану", которая по факту густые сливки или про "магазинную" кислую сметану?

С густых сливок там хрен что стечет. Магазинная 20-25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

С густых сливок там хрен что стечет. Магазинная 20-25%.

Ок, папробываю

кстате, валио нич сметана, такая прям, густенькая, однородная и пластичная, надо с ней папробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018 в 13:44, Пампкин сказал:

Вполне возможно, что ЖЯ отлично готовит, знает толк в продуктах их их сочетаниях, имеет доступ к хорошим и качественным продуктам

но зачем обязательно надо утверждать, что все остальное это кака? 

Я вот знаю, что так как я дома рыбу приготовлю, я в Ставрополе в заведениях не поем, но это же не значит, что я буду утверждать, что в Ставрополе заведения хреновые и готовят там каку

просто рыбу я для себя сделаю лучше

да и в завеления не только за едой ходят, а чтоб красиво было

Позволю себе напомнить, что весь этот разговор начался с невинной фразы, что кушать лучше дома. Потому как известно что как и из чего приготовлено. А дальше вы уже сами, дружной компанией присочинили.

А тема, походу, больная для многих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018 в 00:41, Chi сказал:

это не для ресторанов! да и все равно они лучше, чем твой синтетический тигр за 300р

Иди поешь уже чего-нибудь, а то опять настроение плохое.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Позволю себе напомнить, что весь этот разговор начался с невинной фразы, что МНЕ кушать лучше дома. Потому как известно что как и из чего приготовлено. А дальше вы уже сами, дружной компанией присочинили.

А тема, походу, больная для многих..

Так было бы правильнее

прст в Ставрополе куча мест, где можно очень вкусно перекусить/отобедать, в городе люди живут немного в другом темпе, многие за время, потраченое на приобретение продуктов и приготовление еды дома, заработают больше денег, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

Так было бы правильнее

прст в Ставрополе куча мест, где можно очень вкусно перекусить/отобедать, в городе люди живут немного в другом темпе, многие за время, потраченое на приобретение продуктов и приготовление еды дома, заработают больше денег, например

или провести время, обнимая свою семью, чем после трудодня еще у плиты 2 часа стоять. а потом упасть и захрапеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

или провести время, обнимая свою семью, чем после трудодня еще у плиты 2 часа стоять. а потом упасть и захрапеть

Вот оно! Никогда не стоял у плиты, но сам не знал - почему так. Теперь я понял!  :)  Почему и зачем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так было бы правильнее
прст в Ставрополе куча мест, где можно очень вкусно перекусить/отобедать, в городе люди живут немного в другом темпе, многие за время, потраченое на приобретение продуктов и приготовление еды дома, заработают больше денег, например
Или вот еще например. На днях очередной раз решил сам сделать пиццу. Ну надо же чтоб классно все - чтоб ингредиенты хорошие вот это все. В итоге понял, что на выброшенные деньги лучше бы заказал 3 пиццы. Нет, семья-то конечно все съела, но как-то без энтузиазма. И вроде и похвалили, но при этом глядя в сторону и безрадостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:
2 часа назад, Пампкин сказал:
Так было бы правильнее
прст в Ставрополе куча мест, где можно очень вкусно перекусить/отобедать, в городе люди живут немного в другом темпе, многие за время, потраченое на приобретение продуктов и приготовление еды дома, заработают больше денег, например

Или вот еще например. На днях очередной раз решил сам сделать пиццу. Ну надо же чтоб классно все - чтоб ингредиенты хорошие вот это все. В итоге понял, что на выброшенные деньги лучше бы заказал 3 пиццы. Нет, семья-то конечно все съела, но как-то без энтузиазма. И вроде и похвалили, но при этом глядя в сторону и безрадостно.

возьмите для пиццы слоеное тесто и много сыра.  начинка по вкусу и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гордон Фримен сказал:
2 часа назад, Пампкин сказал:
Так было бы правильнее
прст в Ставрополе куча мест, где можно очень вкусно перекусить/отобедать, в городе люди живут немного в другом темпе, многие за время, потраченое на приобретение продуктов и приготовление еды дома, заработают больше денег, например

Или вот еще например. На днях очередной раз решил сам сделать пиццу. Ну надо же чтоб классно все - чтоб ингредиенты хорошие вот это все. В итоге понял, что на выброшенные деньги лучше бы заказал 3 пиццы. Нет, семья-то конечно все съела, но как-то без энтузиазма. И вроде и похвалили, но при этом глядя в сторону и безрадостно.

Небось на протеиновом тесте :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гордон Фримен сказал:
2 часа назад, Пампкин сказал:
Так было бы правильнее
прст в Ставрополе куча мест, где можно очень вкусно перекусить/отобедать, в городе люди живут немного в другом темпе, многие за время, потраченое на приобретение продуктов и приготовление еды дома, заработают больше денег, например

Или вот еще например. На днях очередной раз решил сам сделать пиццу. Ну надо же чтоб классно все - чтоб ингредиенты хорошие вот это все. В итоге понял, что на выброшенные деньги лучше бы заказал 3 пиццы. Нет, семья-то конечно все съела, но как-то без энтузиазма. И вроде и похвалили, но при этом глядя в сторону и безрадостно.

Майонес штоль диэтический налил?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Б53 сказал:

возьмите для пиццы слоеное тесто и много сыра.  начинка по вкусу и будет вам счастье

бабню, эта сомса, тоже неплохо, но зачемвы вводите людей в забоуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

бабню, эта сомса, тоже неплохо, но зачемвы вводите людей в забоуждение?

тебя не спросила, баб шур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MaDMaX сказал:

Небось на протеиновом тесте :) 

и кокосовом масле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serendipity сказал:

и кокосовом масле)))

Нет. Но в целом да - направленность была максимально снизить неправильные жирки и поднять белки. Белки в смысле протеины, и не маленькие хвостатые. Накупил 3 вида сыров - моцарелла, гауда, тильзитер, годные колбасы (ветчина и салями конечно), спелые помидорки, приправа из итальянских трав (хуле, пицца же итальянское блюдо) и прочие мелочи - соус получил, смешав соевый соус, сметану, итальянские травы и соус стебель бамбука - нежирно и вроде ничо получилось.
Сначала вынесло мозг тесто - изначально собирался сделать по людски - дрожжевое, но забыл купить дрожжи, а идти за ними было лень. В итоге с помощью интернета принял решение делать тесто творожное, так как творог, в отличие от дрожжей, был. Творог-яйца-мука - и итальянские травы. И оливковое масло и чуть молока. Никогда такое тесто не делал, потому очень старался. Настарался до того, что оно вышло как на пельмени - хер раскатаешь. Пришлось стараться-раскатывать. Оно то раскатывалось в принципе, но на противне стягивалось обратно, как резинка. Нервы уже были на пределе, даже всерьез подумывал его на какое-то время закрепить на краях противня прищепками. Но этот момент с горем пополам победил. Противень успешно отправлен в духовку на 10 минут и 200 градусов, сам начал вспоминать, как там правильно машут сантоками японские повара - начался этап кромсания начинки. Сначала вроде ничо - тоненько, потом терпение ушло и кусочки незаметно превратились в куски (сыр этой участи избежал, ибо был уничтожен крупной теркой).
Подробности выкладывания и дальнейшего запекания опущу - ибо результат того не стоит. Скажу лишь, что тесто, несмотря на мрачный прогноз, оказалось самой вкусной и съедобной частью пиццы. Лучше бы я просто корж запек. 
Короче, пицца - не мое. Не то, чтоб я совсем рукожоп - индюков-гусей от деревенских родственников фигачу в духовке, по словам пробовавших, недурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в блюде уже есть колбасные изделия и жирные сыры, то никакого диетического смысла насиловать сливочный соус кислой сметаной и соевым соусом нет

по моему скромному мнению, конечно:)

и еще деталенька, начинку надо резать не мелко, а тонко, чтоб она успела приготовиться за то время, за которое тесто не успеет пересохнуть

а за изложение лайк, ржака:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пампкин сказал:

Если в блюде уже есть колбасные изделия и жирные сыры, то никакого диетического смысла насиловать сливочный соус кислой сметаной и соевым соусом нет

по моему скромному мнению, конечно:)

и еще деталенька, начинку надо резать не мелко, а тонко, чтоб она успела приготовиться за то время, за которое тесто не успеет пересохнуть

а за изложение лайк, ржака:kolobok_biggrin:

так он так и резал. тоненько, а не мелко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Chi сказал:

так он так и резал. тоненько, а не мелко

Ты все время мешаешь этой даме умничать и казаться себе совершенством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2018 в 11:29, Пампкин сказал:

Так было бы правильнее

прст в Ставрополе куча мест, где можно очень вкусно перекусить/отобедать, в городе люди живут немного в другом темпе, многие за время, потраченое на приобретение продуктов и приготовление еды дома, заработают больше денег, например

Каждому своё .))) 

И меня другой подход к жизни:

Всех денег не заработаешь,а возможность кормить своих близких - это тоже кайф.)) Запах свежего хлеба по утрам создает неповторимую атмосферу в доме.;))

На приобретение продуктов мы тратим по пол дня два раза в месяц + закупка овощей-фруктов и молочки, которую привозят домой. Не скажу, что это очень утомительно. 

Вид забитого битком холодильника, меня лично, очень радует.))

Кстати, я потому и уехала из большого города - ритм жизни меня не устраивал. Хотелось жить в частном доме на земле и ездить на работу на велосипеде, а не стоять в пробка часами.)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3