2 2
Can

Воскресные школы для детей

Рекомендуемые сообщения

Воскресные школы для детей. Водил кто? Есть смысл ? Если ребенку 5 лет или ещё нет смысла типа рано еще?  Без родителей берут? Как все проходит . У кого есть опыт, поделитесь . 

Поймал себя на мысли что ребенку надо объяснить что такое религия , зачем креститься да и вообще обо всем таком . Читал что вроде и к школе подготовка. 

 

Вообщем интересно ваше имхо . А также где в северо-западном есть или по близости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Can сказал:

Вообщем интересно ваше имхо . А также где в северо-западном есть или по близости 

Имхо не надо ребенку забивать голову в таком возрасте. Как вырастит более менее, сам решит надо ему это или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

В смыслеиеаписал он не правильно,  но мысль верная.))) 

Как вырастит более менее

Не стал править =) тоже резануло когда позже прочитал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Can сказал:

Воскресные школы для детей.  Поймал себя на мысли что ребенку надо объяснить что такое религия , зачем креститься да и вообще обо всем таком . Читал что вроде и к школе подготовка.  

:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ага роев сказал:

:fool:

Думаю что это намного лучше, чем дворовые ребята прячутся за гаражами и курят булики. 

У меня был друг, жёсткий атеист, болтливый, любил побухать в меру , позже как студенческие годы закончились , вроде все , пора завязывать, в итоге не то что завязывать , нашел себе готку, стал сам таким же необщительным . До сих пор тусит по клубам, все строит из себя подростка . Давно с ним не общаюсь , так как уже более 10 лет разные цели и мысли .  Я думаю если он был бы поближе к вере, было бы лучше .

 

Веру надо прививать, само собой ничего не прийдёт, разве что когда у человека что то случилось и он сам пришел к вере . Как-то так.

 

На мысль и создание темы меня сподвиг разговор с коллегой, которая водит с нового года свою 6 летнюю дочь в воскресную школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Startwar сказал:

Как вырастит более менее

Не стал править =) тоже резануло когда позже прочитал =)

С телефона пишу, в перерывах на работе,  могут быть описки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Can сказал:

Воскресные школы для детей. Водил кто? Есть смысл ? Если ребенку 5 лет или ещё нет смысла типа рано еще?  Без родителей берут? Как все проходит . У кого есть опыт, поделитесь . 

Поймал себя на мысли что ребенку надо объяснить что такое религия , зачем креститься да и вообще обо всем таком . Читал что вроде и к школе подготовка. 

 

Вообщем интересно ваше имхо . А также где в северо-западном есть или по близости 

В воскресную школу, чтобы религию изучать? Есть смысл если сам верующий. ИМХО.
Именно воскресные школы не знаю, но знакомая (верующая) водила дочь вместо обычной в церковную школу. В младших классах. Где школа не знаю, но от нас далеко было ездить. Она ее вроде год возила потом перевела в обычную, сказала что далеко, ребенок сильно устает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Can сказал:

Думаю что это намного лучше, чем дворовые ребята прячутся за гаражами и курят булики. 

У меня был друг, жёсткий атеист, болтливый, любил побухать в меру , позже как студенческие годы закончились , вроде все , пора завязывать, в итоге не то что завязывать , нашел себе готку, стал сам таким же необщительным . До сих пор тусит по клубам, все строит из себя подростка . Давно с ним не общаюсь , так как уже более 10 лет разные цели и мысли .  Я думаю если он был бы поближе к вере, было бы лучше .

 

Вера надо прививать, само собой ничего не прийдёт, разве что когда у человека что то случилось и он сам пришел к вере . Как-то так.

Твое дело. Сам зомбированный и хочешь шоб поросль тоже следовала? На спорт отдай! В школу робототехники отдай. Пусть ай-ти постигает с измальства. За этим будушее. Польза однозначнее, чем зомбирование и засерание чистого еще мозга. Так же не забывай, что за гаражами в 5 лет дааавно уже не собираются, т.к. жизнь вся проходит в онлайне... Ну а там - конечно поступай как хочешь.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Твое дело. Сам зомбированный и хочешь шоб поросль тоже следовала.... На спорт отдай! Пусть ай-ти постигает с измальства. За этим будушее. Лучше в школу робототехники отдай. Польза однозначная, чем зомбировать и засерать чистый еще мозг. Так же не забывай, что за гаражами в 5 лет дааавно уже не собираются, т.к. жизнь вся проходит в онлайне... Ну а там - конечно поступай как хочешь.:hi:

Ай Ти тоже надо, но зомбировать и вводить в онлайн с такого возраста ещё рано. Робототехника в 5 лет... Хм

Секции да, ходили , опять пойдем . Это надо. 

 

Развиваться надо всесторонне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Can сказал:

Ай Ти тоже надо, но зомбировать и вводить в онлайн с такого возраста ещё рано. Робототехника в 5 лет... Хм

Секции да, ходили , опять пойдем . Это надо. 

 

Развиваться надо всесторонне 

 Да. Робототехника в пять лет. Развивает мышление. Мелкую моторику. Обучает навыкам программирования. Вопрос веры очень простой. Брось все прямо сейчас. Выйди в лес. С собой ничего не бери. Походи часа четыре/пять. Захочешь есть. Присядь. Помолись. Появится рядом стейк с замечательным соусом?!?! Фиг! Вот и все. Просто и на пальцах. Вникать и переубеждать не вижу смысла. Это лично мой простейший способ утаерждения, есть бох или нет. Но, если ты хочешь иметь в своем наследнике еще одного не думающего гражданина этой страны - тогда конечно. Только воскресная церковная школа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Навуходоносор сказал:

Если в Юго-Западе, то в церкви, что на 4 больнице есть воскресная школа.

Нах, тоже туда ходишь по воскресеньям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ага роев сказал:

Нах, тоже туда ходишь?

Я где-то говорил, что я туда хожу?  Человек задал, вопрос, вы начинаете заниматься морализаторством. Чужая семья - потемки. Главное ярлык навесить и более такое смешно слышать от человека, который задвигает про стейк в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock

не, ну если честно я не вижу ничего плохого, что люди ходят в церковь, это их личное дело и они там явно, что то находят для себя.  Однако втирание религиозного взгляда детям, лично я не одобряю, потому как глубоко убежден, что выбор делать должен сам человек, причем этот выбор должен быть сознательным. ИМХО конечно.

У нас в школе, детям к примеру, преподают основы православия, причем под этим соусом втирают дичайшую дичь, с христианством не имеющую ничего общего, искажают тексты евангелия и ветхого завета до полной неузнаваемости.. ну ит.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычных школах поют песни во славу Путина, ну чем не воскресная школа, только не по воскресениям. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц какие умные высказывания почитал, начинания с стартвара, заканчивая, ага. Особенно повеселило про лес и секты бгггг. Что за люди - либо черное либо белое. Получается, что если ходишь на бокс, то ты, априори, человек с отбитой головой. Вопрос веры никто не навязывает, задача родителей дать основу христианских понятий (тут же все типа христиане, на пасху и рождество отдыхают, а если не христиане - то какого? выходим 08.04 на работу, если это не праздник), в которых кстати, есть ответы на многие "вечные" вопросы.

В ИТ, как и в любой области, для достижения ощутимого результата нужно трудиться и посвящать этому больш`ую часть доступного времени; кружок робототехники, как и воскресная школа, не даст такого результата, потому что это просто основа, ее не достаточно. От этого отталкиваются, в идеальном варианте (в реальности, когда люди подрастают, вспоминают об этом как просто о каком то кружке, в который ходил в детстве и все). Если проводить аналогию между светским устройством и церковным, то можно "нарисовать" такую схему: кружок робототехники == воскресная школа; лицей среднего образования (обычная школа, т к смотрю - туго с понимаем, у каждой нормальной школы есть какой то уклон, если такого нет, значит руководители заведения - люди, принадлежащие к группе ораторов, оставивших посты выше) с ИТ уклоном == семинария; дальше будут идти высшие учебные заведения, в светском варианте - университет, в церковном не буду говорить, т к не знаю, как правильно называется; и так эта "лестница" доходит до высочайших званий и постов: полковник в военном деле, доцент в системе образования, епископ в церкви и т д и т д (за точность сравнений в иерархии структур ответственности не несу). Но ведь это уже высшие точки развития в том или ином направлении,  а воскресная школа - просто кружок, в котором дадут основы того, что будет идти параллельно со светской специальностью по всей жизни человека (бывает и наоборот, если как основная "профессия" выбирается церковная). Тут есть проблема - из за "разгильдяйского" отношения (вернее даже будет сказать не разгильдяйского, а "материального", разгильдяйство - уже следствие) к своей профессии возникают такие люди, которых называют пузатыми попами, ментами, чиновниками и т д. Это люди, не вкладывающие душу и старательность в свою работу (не душещипательности ради, не подберу других слов, что бы донести смысл), потому что им не интересно, то что они делают - только зарплата, только соц. пакет. И это везде и всюду. А если человек получает удовольствие, удовлетворение от, того чем он занимается (не без зарплаты, т к мир такой - без бабла плохо, хотя есть и исключения в виде художников аскетов или других людей, живущих вне системы и не зависящих от нее, следовательно не нуждающихся в деньгах) то и результат будет высоким.

Это длинная история, если человек сам не понимает устройства той среды, где живет, то остается либо научить, если он способен понимать, либо просто забить (хотя есть учители, которых не так просто сломить, даже в обычной школе)

 

эмммм. ну с выходом на работу на пасху преувеличил, т к всегда воскресенье, на рождество тогда, че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Я где-то говорил, что я туда хожу?  Человек задал, вопрос, вы начинаете заниматься морализаторством. Чужая семья - потемки. Главное ярлык навесить и более такое смешно слышать от человека, который задвигает про стейк в лесу.

Раз знаешь - видимо сам ходишь или водишь в воскресную школу?)) Все правильно делаем. Спасаем юного гражданина этой страны от мракобесия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, warlock сказал:

не, ну если честно я не вижу ничего плохого, что люди ходят в церковь, это их личное дело и они там явно, что то находят для себя.  Однако втирание религиозного взгляда детям, лично я не одобряю, потому как глубоко убежден, что выбор делать должен сам человек, причем этот выбор должен быть сознательным. ИМХО конечно.

У нас в школе, детям к примеру, преподают основы православия, причем под этим соусом втирают дичайшую дичь, с христианством не имеющую ничего общего, искажают тексты евангелия и ветхого завета до полной неузнаваемости.. ну ит.д.

Зачем тогда водишь туда ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
Только что, ага роев сказал:

Раз знаешь - видимо ходишь?)) Все правильно делаем. Спасаем юного гражданина этой страны от мракобесия.

Хм, ну вот к примеру возьмем меня, ну так на вскидку, я про религию и не только христианскую знаю порядочно, но в церковь не хожу, что я делаю не так =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, warlock сказал:

Хм, ну вот к примеру возьмем меня, ну так на вскидку, я про религию и не только христианскую знаю порядочно, но в церковь не хожу, что я делаю не так =))))

Знаешь - отлично! Не ходишь - отлично! Что ты делаешь не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2