2 2
Can

Воскресные школы для детей

Рекомендуемые сообщения

Гость warlock
Только что, ага роев сказал:

Зачем тогда водишь туда ребенка?

Это в школе один из добровольно- принудительных уроков, ребенок во втором классе, с 4 уже типа будет выбор либо одна из основных религий(её основы), либо светская этика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вопрос сказал:

ппц какие умные высказывания почитал, начинания с стартвара, заканчивая, ага. Особенно повеселило про лес и секты бгггг. Что за люди - либо черное либо белое. Получается, что если ходишь на бокс, то ты, априори, человек с отбитой головой.

Да. Есть либо черное - либо белое. Серое - придумали толерасты. И да. Если участвуешь даже в любительских соревах - ты с отбитой головой. (Медицина в помощь). Нда...:wacko: Дочитал весь твой пост - жуть! Вот пока в этой стране в головах населения будет такое - со страной и будут происходить катаклизмы. И в очередной раз убеждаюсь - что население (большинство) этой страны полностью заслуживает, все то, что с ней происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, warlock сказал:

Это в школе один из добровольно- принудительных уроков, ребенок во втором классе, с 4 уже типа будет выбор либо одна из основных религий(её основы), либо светская этика. 

Терпеть еще долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
3 минуты назад, ага роев сказал:

Терпеть еще долго?

либо до смены политического курса, либо до окончания школы:D ну я бы не сказал, что терплю, это весьма увлекательный квест, отучись по второму кругу называется, от моего совкового еще обучения, весьма иная картина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, warlock сказал:

Это в школе один из добровольно- принудительных уроков, ребенок во втором классе, с 4 уже типа будет выбор либо одна из основных религий(её основы), либо светская этика. 

светская этика неплохая мысль. Вообще, учить общаться, держаться, договариваться, развивать EQ - отличная инициатива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Да. Есть либо черное - либо белое. Серое - придумали толерасты. И да. Если учавствуешь даже в любительских соревах - ты с отбитой головой.

да че там "в соревах", везде и всюду слышу такое мнение, тс по теме задал вопрос, т к сам четкого понимая не имеет, но хотя бы не чурается этого как говна, не строит из себя псевдоумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, warlock сказал:

либо до смены политического курса, либо до окончания школы:D ну я бы не сказал, что терплю, это весьма увлекательный квест, отучись по второму кругу называется, от моего совкового еще обучения, весьма иная картина....

Я про навязывание религии...Терпеть еще долго - пока выбор можно будет сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вопрос сказал:

да че там "в соревах", везде и всюду слышу такое мнение, тс по теме задал вопрос, т к сам четкого понимая не имеет, но хотя бы не чурается этого как говна, не строит из себя псевдоумного.

Мнения нет. Есть сухие медицинские факты. И как можно выносить такие вопросы на обсуждение всем городом? Уже говорит о том, что с ТС явно что-то не то...Но, как я сказал выше, ТС - пусть сам для себя решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
4 минуты назад, ага роев сказал:

Я про навязывание религии...Терпеть еще долго - пока выбор можно будет сделать?

ну два года по сути. Там, на уроках втирают сказки про религию,  полностью искаженная картина христианства. Дома если его интересует вопрос, достаю евангелие и читаем, он сам делает выводы, если спрашивает моего мнения я ему говорю как я это вижу. В общем может быть даже хорошо это.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, warlock сказал:

ну два года по сути. Там, на уроках втирают сказки про религию,  полностью искаженная картина христианства. Дома если его интересует вопрос, достаю евангелие и читаем, он сам делает выводы, если спрашивает моего мнения я ему говорю как я это вижу. В общем может быть даже хорошо это.=)

Дааа. Долго. Мозг промоют основательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Дааа. Долго. Мозг промоют основательно...

Агро, у меня политинформация в школе была лет пять, каждый понедельник нулевым уроком. И я ни разу не совок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
5 минут назад, ага роев сказал:

Дааа. Долго. Мозг промоют основательно...

Если ребенок с детства умеет задавать правильные вопросы, то я думаю будет все в порядке, ну и естественно родители должны отслеживать эти процессы. Недавно ругался с охранником в школе к примеру, ситуация следующая, на входе сидит дядечка, типа казак-охранник и с мобилы своей на порядочной громкости слушает владимирский централ, пришлось объяснять, вроде взрослому человеку, что вокруг дети и не нужно это выпячивать если уж ему так близка тема. 

Есть определенное время и тенденции в направленности общества, от этого никуда не денешься, это было и раньше, будет и в будущем ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, warlock сказал:

 Недавно ругался с охранником в школе к примеру, ситуация следующая, на входе сидит дядечка, типа казак-охранник и с мобилы своей на порядочной громкости слушает владимирский централ, пришлось объяснять, вроде взрослому человеку, что вокруг дети и не нужно это выпячивать если уж ему так близка тема. 

:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ага роев сказал:

 И как можно выносить такие вопросы на обсуждение всем городом? Уже говорит о том, что с ТС явно что-то не то...Но, как я сказал выше, ТС - пусть сам для себя решает.

На ббс и не такие темы обсуждали :) 
Так что с ТС все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Мммм - ты о чем?

ну о том, что не все читающие Евангелие - загнанные фанатики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек сам не может определить, что его детям нужно в жизни, то скорее всего ему религия точно нужна. там для него будет все определено - как жить, кого слушать, чему следовать. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Вопрос сказал:

ну о том, что не все читающие Евангелие - загнанные фанатики

Еще раз. Соберись пжста. Возьми себя в руки. И четко и ясно вырази мысль которую ты хочешь донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bes_imeni сказал:

если человек сам не может определить, что его детям нужно в жизни, то скорее всего ему религия точно нужна. там для него будет все определено - как жить, кого слушать, чему следовать. 

В век интернета, такая херня не работает. Поэтому околоцерковных людей часто уносит в фанатизм. Если единственный источник информации - телевизор, то может и сработает. Но для молодежи вообще эфирное телевидение анахронизм и любое навязывание встретит здоровый юношеский протест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Навуходоносор сказал:

навязывание встретит здоровый юношеский протест. 

хорошо, если до того момента воскресная школа,  воцерквленные папа с мамой и  окружение все вместе не испортят дитю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bes_imeni сказал:

хорошо, если до того момента воскресная школа,  воцерквленные папа с мамой и  окружение все вместе не испортят дитю жизнь

Да я вас умоляю, испортят чем? Как думаешь, почему в сектах обитают взрослые неудачники?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не знают как им жить и что им в жизни надо.

вот и тс - если спрашивает на форуме - нужно ли ребенка в церковную школу отдавать - значит и он не знает как ему жить и что от жизни надо.

и зачем вообще он живет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2