1 1
sebi

Samsung Galaxy S9/9+

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, detochkin сказал:

Тащемта, каждый дротит как хотит. Один чувак знакомый недавеча прилетел из-за океана, смеялся над одним гиком из нашей компании, мол, зачем тебе гейфон Х, ты - жертва маркетинга и всё такое; посмотри на меня, я IT-peedoor айтишник, зарабатываю до $200к в год в силиконовой долине, а на мне джинсы levis за $10, кеды самые дешевые и тилибон за $200. Только он умолчал о том, что ездит на S-klasse новом.

Щитаю, что требуется оценка такого девиантного поведения со стороны ббсных экспертов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, detochkin сказал:

Тащемта, каждый дротит как хотит. Один чувак знакомый недавеча прилетел из-за океана, смеялся над одним гиком из нашей компании, мол, зачем тебе гейфон Х, ты - жертва маркетинга и всё такое; посмотри на меня, я IT-peedoor айтишник, зарабатываю до $200к в год в силиконовой долине, а на мне джинсы levis за $10, кеды самые дешевые и тилибон за $200. Только он умолчал о том, что ездит на S-klasse новом.

А s-класс купе? Если седан, то стрёмно на такой машине в Силиконовой долине ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

А s-класс купе? Если седан, то стрёмно на такой машине в Силиконовой долине ездить.

Купе, канеш, он - разведенка с прицепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, detochkin сказал:

Купе, канеш, он - разведенка с прицепом.

Ну не совсем стрём, да. Но лучше бы феррари или ламбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Summer сказал:

Ну не совсем стрём, да. Но лучше бы феррари или ламбо.

С чего бы это, ни багажника, ни заднего ряда. Непрактично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, detochkin сказал:

Тащемта, каждый дротит как хотит. Один чувак знакомый недавеча прилетел из-за океана, смеялся над одним гиком из нашей компании, мол, зачем тебе гейфон Х, ты - жертва маркетинга и всё такое; посмотри на меня, я IT-peedoor айтишник, зарабатываю до $200к в год в силиконовой долине, а на мне джинсы levis за $10, кеды самые дешевые и тилибон за $200. Только он умолчал о том, что ездит на S-klasse новом.

В силиконовой долине на s-классе? Он что, гангстер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mark_Norman сказал:

В силиконовой долине на s-классе? Он что, гангстер?

Русский жи. Хохол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LuckyZzz сказал:

Назрело два вопроса:

1. А если уже есть полная история семьи - можно купить говно номер 9 со спокойной душой?

 

Это очень классно! Но это нереально просто так без серьезной работы, в 10-м поколении у тебя только прародителей 4094 человека, это в среднем за 250 лет, это без ответвлений от прародителей в сторону 

3 часа назад, LuckyZzz сказал:

 

2. Что делать, если в РФ ни 23эндми не работает, ни дерево в виду почти полной неоцифрованности архивов не построить без кропотливой ручной работы по всей стране? 

2andme можно получить бандеролькой, заказываешь кит на адрес бандерольки, тебе его форвардят в рф, а откуда ты потом обратно им заполненный кит отправишь значения не имеет. Но есть куча сервисов, которые в РФ отправляют - ftdna, myheritage, еще какие-то, я дела все три для разных целей - 23andme супер с точки зрения здоровья - дает вероятности по онкологии, и заболеваниям типа диабета предрасположенности к разным веществам, кофе, сахар, два других для генеалогии, хотя 23andme тоже выдает совпадения 

http://melisevaiva.livejournal.com/150629.html

Сразу забегая наперед, так как вопрос частый - то, что в рф запрет на пересылку биоматериала - никак этого не касается, киты отлично уходят курьерскими службами. Насчет архивов - их только лично посещать, дают материал для ознакомления. Куча материала есть в церквях, загсах. Подписка на myheritage работает - начинаешь вести свое дерево, заполняешь максимально что знаешь, если есть полная подписка, то система ищет совпадения с другими деревьями и предположения по родне. Ну это хобби у людей ненавязчивое, длящееся годами, люди то заезжают  проездом в те места, где жили предки. В госархивах море всего, я почти большую часть по родне до 1812 нашел в архивах мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу. Как в начале 2000х. Тогда телефонами мерялись и в подпись пулеметной лентой свои понты вставляли...

Я вот ищу удобный кнопочный телефон - не могу найти. Только бабушкофоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
4 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Фу. Как в начале 2000х. Тогда телефонами мерялись и в подпись пулеметной лентой свои понты вставляли...

Я вот ищу удобный кнопочный телефон - не могу найти. Только бабушкофоны.

Nokia 8800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Фу. Как в начале 2000х. Тогда телефонами мерялись и в подпись пулеметной лентой свои понты вставляли...

Я вот ищу удобный кнопочный телефон - не могу найти. Только бабушкофоны.

Вообще телефон сейчас не нужен, вся связь через секретаршу должна быть, она будет голосом рассказывать какие там картинки на 23 в ватсапе прислали, на hh.ru очень много резюме подходящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Вообще телефон сейчас не нужен, вся связь через секретаршу должна быть, она будет голосом рассказывать какие там картинки на 23 в ватсапе прислали, на hh.ru очень много резюме подходящих

И имена у всех  секретарш Алиса, Сири, Картана? ну чтоб не путать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2018 в 21:33, sebi сказал:

посмотрел презентацию. конечно, аппарат красивый, мощный, камера продвинутая, и...всё. ну да, два динамика (как на айфоне), анимодзи (тоже как у кое-кого). понравилась интеграция камеры с ассистентом Бигсби. только, боюсь, что не для русского языка всё это, и не скоро русификация будет.

короче, никакой революции не случилось.

к чему я это? к тому, что, как мне представляется, рынок уже насыщен до предела, и выпускать новый супер_флагман каждый год уже не разумно по многим причинам. думаю, что и в Самсунг, и в Эппл это поняли уже давно и пытаются как-то воздействовать на психологию потребителя, переучить его...Эппл фактически уже работает по этой модели - от 6s до 8 различия минимальны, можно до сих пор спокойно пользоваться шестеркой, или 5s даже, всё будет работать, пусть чуть медленнее.

У меня S7 эдж, камера на нем такая же как на S8, батарея лучше, механическая кнопка и датчик отпечатка пальцев на ней, одним нажатием разблокируется, очень удобно... по мне s8 и s9 так это шаг назад из-за неудобной разблокировки. Это функция самая используемая, надо идти по пути ее упрощения в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mark_Norman сказал:

Вообще телефон сейчас не нужен, вся связь через секретаршу должна быть, она будет голосом рассказывать какие там картинки на 23 в ватсапе прислали, на hh.ru очень много резюме подходящих

Товарищ платит такой 80к, фейспалмлю иногда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mark_Norman сказал:

Это очень классно! Но это нереально просто так без серьезной работы, в 10-м поколении у тебя только прародителей 4094 человека, это в среднем за 250 лет, это без ответвлений от прародителей в сторону 

2andme можно получить бандеролькой, заказы Насчет архивов - их только лично посещать, дают материал для ознакомления. 

Родственник посвятил этому лет 20 своей жизни, лично катаясь по архивам страны и собирая инфу. Гос.ресурс упростил доступ.  В итоге издал достаточно толстую родовую книгу и нарисовал дерево, по которому оказалось, что однофамильцев нет. У меня бы терпения не хватило, а у него дело всей жизни. 

Рассказывал много интересного из общения с такими же, с кем пересекался в архивах и как делаются на заказ за бабки такие книги и древа, и как притягивают исполнители за уши всё самое благородное и древнее тем, кто больше платит. К сожалению не могу назвать фамилий, но есть прям очень известные и влиятельные в Ств, кому так очень благородно писалось. 

Не понимаю в каком плане прародителей 4094. Ну вот есть четкая ветвь, в которой есть я. Дерево плавно сокращается и становится толще, а народу меньше. На то оно и дерево. Это же потомков может быть очень много у одного человека, а не у одного человека очень много прямых предков - их как раз условно "по пальцам". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, LuckyZzz сказал:

Родственник посвятил этому лет 20 своей жизни, лично катаясь по архивам страны и собирая инфу. Гос.ресурс упростил доступ.  В итоге издал достаточно толстую родовую книгу и нарисовал дерево, по которому оказалось, что однофамильцев нет. У меня бы терпения не хватило, а у него дело всей жизни. 

Рассказывал много интересного из общения с такими же, с кем пересекался в архивах и как делаются на заказ за бабки такие книги и древа, и как притягивают исполнители за уши всё самое благородное и древнее тем, кто больше платит. К сожалению не могу назвать фамилий, но есть прям очень известные и влиятельные в Ств, кому так очень благородно писалось. 

Не понимаю в каком плане прародителей 4094. Ну вот есть четкая ветвь, в которой есть я. Дерево плавно сокращается и становится толще, а народу меньше. На то оно и дерево. Это же потомков может быть очень много у одного человека, а не у одного человека очень много прямых предков - их как раз условно "по пальцам". 

У тебя мама и папа, у них мамы и папы, у них свою очередь тоже мамы и папы, посчитай на 10 колен от родителей, 4096 родителей. Ну что значит "прямой предок", у тебя есть 8 прапрапрабабушек и 8 прапрапрадедушек, какие из них по твоему мнению прямые, а какие нет, все прямые, тоже самое и в 10 колене - все они 4096 чел прямые родственники, . Про наемных исследователей так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Mark_Norman сказал:

У тебя мама и папа, у них мамы и папы, у них свою очередь тоже мамы и папы, посчитай на 10 колен от родителей, 4096 родителей. Ну что значит "прямой предок", у тебя есть 8 прапрапрабабушек и 8 прапрапрадедушек, какие из них по твоему мнению прямые, а какие нет, все прямые, тоже самое и в 10 колене - все они 4096 чел прямые родственники, . Про наемных исследователей так и есть

 

52 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Родственник посвятил этому лет 20 своей жизни, лично катаясь по архивам страны и собирая инфу. Гос.ресурс упростил доступ.  В итоге издал достаточно толстую родовую книгу и нарисовал дерево, по которому оказалось, что однофамильцев нет. У меня бы терпения не хватило, а у него дело всей жизни. 

Рассказывал много интересного из общения с такими же, с кем пересекался в архивах и как делаются на заказ за бабки такие книги и древа, и как притягивают исполнители за уши всё самое благородное и древнее тем, кто больше платит. К сожалению не могу назвать фамилий, но есть прям очень известные и влиятельные в Ств, кому так очень благородно писалось. 

Не понимаю в каком плане прародителей 4094. Ну вот есть четкая ветвь, в которой есть я. Дерево плавно сокращается и становится толще, а народу меньше. На то оно и дерево. Это же потомков может быть очень много у одного человека, а не у одного человека очень много прямых предков - их как раз условно "по пальцам". 

Ну, исследователи просто выполняют услрвия техзадания:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mark_Norman сказал:

У тебя мама и папа, у них мамы и папы, у них свою очередь тоже мамы и папы, посчитай на 10 колен от родителей, 4096 родителей. Ну что значит "прямой предок", у тебя есть 8 прапрапрабабушек и 8 прапрапрадедушек, какие из них по твоему мнению прямые, а какие нет, все прямые, тоже самое и в 10 колене - все они 4096 чел прямые родственники, . Про наемных исследователей так и есть

А приёмных детей и любовниц тоже в родовую книгу вписывают? 8 прапрапра...дедушек - да. Бабушек с другой фамилией - нет. 

Ну я все же про родовую книгу и про классическое дерево, а не про сбор всех родственников каждого случайного родственника, чтобы побольше народу в списке оказалось. Ну т.е. вот 100 лет назад было в семье 3 мальчика и 1 девочка. Вот дальше этой одной девочки ветка дерева не растет, даже если она нарожала 10 детей, а те еще по 10. А вот дети этих 3 мальчиков - продолжатели рода и носители фамилии, буквально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, warlock сказал:

Nokia 8800?

Так их уже не производят же. Хочется новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати самое любопытное, что фамилий у подавляющего населения страны вообще до советских времен не было и проследить какую-то нить очень сложно. Потому единственный шанс какое-то дерево нарисовать - это либо если человек был на редкость не крестьянином и имел какой-то пост, должность, чин и прочее, либо как-то себя причислить к такому человеку. Ну вот взял какой-нибудь чиновник Орлов трахнул кухарку, она родила дочку. Эта дочка вышла замуж за конюха, и тоже родила дочку. Та дочка вышла замуж за трактирщика и родила еще дочь. Следующая вышла замуж за советского матроса и взяла его фамилию, которую ему выдав паспорт сходу придумали по прозвищу, например Дураковой стала. Дальше матрос Дураков за бабки, скопленные за время службы, в 20-х годах сменил себе фамилию на какого-нибудь Майорова. А в 2000х годах стал вот потомок этого советского солдата директором завода на волне приватизации и в итоге написали ему книгу, где он - прямой потомок графа Орлова и можно сказать руками предка саму Екатерину за ляхи держал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LuckyZzz сказал:

А приёмных детей и любовниц тоже в родовую книгу вписывают? 8 прапрапра...дедушек - да. Бабушек с другой фамилией - нет. 

Ну я все же про родовую книгу и про классическое дерево, а не про сбор всех родственников каждого случайного родственника, чтобы побольше народу в списке оказалось. Ну т.е. вот 100 лет назад было в семье 3 мальчика и 1 девочка. Вот дальше этой одной девочки ветка дерева не растет, даже если она нарожала 10 детей, а те еще по 10. А вот дети этих 3 мальчиков - продолжатели рода и носители фамилии, буквально. 

Приемные дети и любовницы не влияют на твой геном, а прапрадедушки влияют все в равной степени. Я не в курсе составления родовых книг и никогда не сталкивался с их составителями, видимо,у них другие цели. Увлекающиеся генеалогией изучают максимально глубоко и широко от чьего генома они произошли, в 10 колене все 4096 родственников абсолютно в равной степени повлияли на твоей геном. Например, через 4 поколения у твоего праправнука на Марсе будет постоянная агрессия, вырываться непонятно откуда фразочка "бросайте офисы и давайте в кругосветку", он просто будет не понимать с чего это все, занявших генеалогией. выяснится что все родственники были эмоционально стабильны и счастливы, академические семьи, найдет всему это подтверждение в дневниках их личных психологов с описаниями и по одной ветви найдет прапрапрапрадедушку-землянина, про которого никто никогда не упоминал, который сидел в душном офисе, был агрессивен, у него с другом был любимый мем "Люди, вы что, идиоты? Хватит пылиться в офисе сраном - езжайте в кругосветку!", т.е. первопричины увлечения совсем иные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LuckyZzz сказал:

Кстати самое любопытное, что фамилий у подавляющего населения страны вообще до советских времен не было и проследить какую-то нить очень сложно. Потому единственный шанс какое-то дерево нарисовать - это либо если человек был на редкость не крестьянином и имел какой-то пост, должность, чин и прочее, либо как-то себя причислить к такому человеку. Ну вот взял какой-нибудь чиновник Орлов трахнул кухарку, она родила дочку. Эта дочка вышла замуж за конюха, и тоже родила дочку. Та дочка вышла замуж за трактирщика и родила еще дочь. Следующая вышла замуж за советского матроса и взяла его фамилию, которую ему выдав паспорт сходу придумали по прозвищу, например Дураковой стала. Дальше матрос Дураков за бабки, скопленные за время службы, в 20-х годах сменил себе фамилию на какого-нибудь Майорова. А в 2000х годах стал вот потомок этого советского солдата директором завода на волне приватизации и в итоге написали ему книгу, где он - прямой потомок графа Орлова и можно сказать руками предка саму Екатерину за ляхи держал. 

 

 

 

 

Глупость, в загсах есть перепись при передаче душ крестьянских, были у крестьян фамилии . вот чувак составлял древо 

 

MP7guFZDQIqMBCaFrj5uMQ.png

14-d461889fef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1