• 5
6 6
drovik

Какие есть варианты воздействия на охреневших соседей?

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
21 минуту назад, drovik сказал:

Да, такое всегда возможно, когда есть мнение только одной стороны. Но я же не судить их предлагаю, а спрашиваю какие есть варианты законного воздействия. Если окажется, что плохой я, то ведь закон не допустит несправедливости по отношению к ним?

Да, конфликту уже больше 5 лет. И да, я не святой. Это дает им право орать по ночам?

Информации достаточно для того, чтобы дать совет по теме. Уткену этой информации даже вполне хватило, чтобы меня потроллить.

Здесь твое любопытство удовлетворить не могу.

Да. Только у них это произошло раньше. Проблема аналогичная. Сейчас они находятся в состоянии "никто ни с кем не разговаривает".

нет, Дров, хоть все еще считаю тебя редиской, но тролить я тебя не хотел.

не дай Бог никому таких выблядков соседей.

если все другие методы исчерпаны, тогда остается только сдача толпе дегенератов или спортсменам, которые быстро поставят на место дегенеративную семью МЧС-ницы.

кстати если она в МЧС работает, обратись к ее начальству. Пусть даже письменно с приложением показаний соседей и копий заявлений в полицию. Объясни, что если они на нее не повлияют, будешь обращаться в вышестоящие по поводу бездействия руководства и все такое.

Ну что еще можно сделать по-хорошему.

А участковый не будь мудаком, мог бы проверить и выявить например, что собственница там одна. еще 1-2 там прописаны, а остальные просто гости. Предложил бы тебе написать заяву на гостей или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, drovik сказал:

Я уже гуглил много раз, т.к. проблема давно уже. Просто сейчас она перешла в новую фазу после того, как я вчера все-таки вызвал полицию.

Вопрос, собственно, есть ли у кого успешный опыт решения такой проблемы.

У меня есть. 

Жили на съемной квартире. Сверху жил малолетний неадекватный алкаш, любитель "друзей" и громкой музыки на всю ночь. Вызывал полицию, писал и ходил к участковому. Пробивал и звонил его родителям. Всё бесполезно. Автоматы, к слову, на лестничной площадке у него були демонтированы, видимо часто выключали.))) Терпел так месяц, это был какой-то ад. В одну ночь сдали нервы, и хоть я и не боец, поднялся к нему, начал ломиться в дверь, орал "открой сука, я тебя сейчас научу жизни", особо подробностей не помню, так как был в бешенстве, готов был практически на всё. В результате, больше ниразу не видел ни этого урода и не слышал его гребанную музыку. Я вообще, не рекомендую так делать, так как не понятно, чем это все закончилось бы, но считаю, если не можете решить эту проблему, значит вас ещё не до конца достали. А вот как будете на грани, решение придет само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, drovik сказал:

Они и так уже восприняли вызов полиции, как откровенный конфликт. Если ты про соцсети и прочее - да, не хочу, т.к. не вижу смысла таким оригинальным способом организовывать дополнительные проблемы своей семье. Продолжу текущую линию. Сегодня общался с участковым и другими соседями. Некоторые согласились подтвердить факт шума. Также, попробую сделать замеры.

Я не предполагал, что в этом может быть необходимость. Это не первая квартира, в которой я живу. Раньше таких проблем не было и мыслей делать шумоизоляцию также не было. Когда делал ремонт, в квартире не ночевал и об особенностях соседей не знал.

Соседей спрашивал. Но ближайшие соседи сами переехали за пару недель до меня, а соседи снизу не в курсе проблемы с гулянками, т.к. редко бывают на выходных в квартире.

Если кратко - с такими претензиями не подходили. В ответных аргументах на мои просьбы не орать по ночам про ребенка ничего не говорили. Причину не знаю. В излишней деликатности подозревать их у меня нет оснований. И еще, ребенок плакал в квартире, может, 2-3 месяца и не каждую ночь. Пока жена была в декрете, она в разы больше времени проводила с ребенком в доме, а не в квартире.

Разумеется, может. Мне родители объясняли, почему не надо в квартире громко кричать и прыгать. Постараюсь это объяснить своему ребенку. Между "могут прийти" и регулярно орут есть разница. Про сейчас - если ты читал, у меня на паркете слой шумоизоляции, на которой лежит ламинат. Соседи снизу на шум с моей стороны не жалуются. В т.ч. и сегодня, когда я общался с ними по своему вопросу.

Вызов полиции был финальным аргументом. Разумеется, каких-либо просьб далее уже не последует. Буду продолжать вызывать полицию.

 

Я не говорю, что я идеальный сосед. Я тоже делал ремонт (в разрешенные интервалы), я доколебываюсь до людей, чтобы они убрали велосипед из-за которого я не могу дверь открыть полностью, хотя сам выставил в коридор санки. Я даже этажерку в коридоре мовилил. Но я стараюсь не нарушать право своих соседей на отдых. И у меня это даже получается.

ну вот видишь, на конфронтацию ты идти не хочешь. А по другому тут никак. 
А с претензиями могут конечно же и не прийти, но это совсем не значит что ты их не беспокоил. И сколько там плакал ребенок, не имеет значения. 
На паркете говоришь шумоизоляция :), а на стенах тоже паркет, соседи сбоку тоже тебя не слышат?  так вот самое прикольное что шум идет не через паркет, а в стыках между плитами перекрытия. Но это не важно. Если говоришь что только зубы режутся, то не наступило еще то время когда соседи слышат игры ребенка :)
Может нужно просто понять и простить? 
тем более как ты и сам пишешь, у тя щас обостренные чувства яжематери. думаю месяца через три ты это вообще замечать не будешь. 
Имхо соседям не нужно мешать в отдыхе, так как и у тебя может получиться такое же, Ну то есть сегодня они гуляют, а завтра ты так же можешь погулять. Вот и паритет. Ну и соответсвенно сосед может прийти в обед после ночной смены, а твой ребенок который будет носиться по квартире не даст ему поспать нормально. Опять же компромисс получается. 
С соседями думаю только так ужиться можно. Не лезь к ним, они не будут лезть к тебе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, Vitos сказал:

ну вот видишь, на конфронтацию ты идти не хочешь. А по другому тут никак. 
А с претензиями могут конечно же и не прийти, но это совсем не значит что ты их не беспокоил. И сколько там плакал ребенок, не имеет значения. 
На паркете говоришь шумоизоляция :), а на стенах тоже паркет, соседи сбоку тоже тебя не слышат?  так вот самое прикольное что шум идет не через паркет, а в стыках между плитами перекрытия. Но это не важно. Если говоришь что только зубы режутся, то не наступило еще то время когда соседи слышат игры ребенка :)
Может нужно просто понять и простить? 
тем более как ты и сам пишешь, у тя щас обостренные чувства яжематери. думаю месяца через три ты это вообще замечать не будешь. 
Имхо соседям не нужно мешать в отдыхе, так как и у тебя может получиться такое же, Ну то есть сегодня они гуляют, а завтра ты так же можешь погулять. Вот и паритет. Ну и соответсвенно сосед может прийти в обед после ночной смены, а твой ребенок который будет носиться по квартире не даст ему поспать нормально. Опять же компромисс получается. 
С соседями думаю только так ужиться можно. Не лезь к ним, они не будут лезть к тебе. 

 

Имхо, вообще в корне неправильно, даже недопустимо сопоставлять плачущего ребёнка, у которого режутся зубы, с охамевшими эгоистами, которым непременно хочется слушать музыку на полную громкость посреди ночи.

Дети - это святое, дети - это наше будущее. А то - невоспитанные люди, воспитывать которых следует жёсткими методами, ибо по-хорошему они не понимают.

 

Синдром яжематери ко мне применять не следует. В те времена, когда я был молодой-холостой-бездетный и регулярно посещал пьянки-гулянки, у меня была точь-в-точь такая же позиция, с рождением детей ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, tamagotchi сказал:

А участковый не будь мудаком, мог бы проверить и выявить например, что собственница там одна. еще 1-2 там прописаны, а остальные просто гости. Предложил бы тебе написать заяву на гостей или что-то подобное.

А что такого можно предъявить гостям, чего нельзя предъявить прописанным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, krucian сказал:

Имхо, вообще в корне неправильно, даже недопустимо сопоставлять плачущего ребёнка, у которого режутся зубы, с охамевшими эгоистами, которым непременно хочется слушать музыку на полную громкость посреди ночи.

Дети - это святое, дети - это наше будущее. А то - невоспитанные люди, воспитывать которых следует жёсткими методами, ибо по-хорошему они не понимают.

 

Синдром яжематери ко мне применять не следует. В те времена, когда я был молодой-холостой-бездетный и регулярно посещал пьянки-гулянки, у меня была точь-в-точь такая же позиция, с рождением детей ничего не изменилось.

ну почему же не следует, может у тя этот синдром просто с рождения, а не приобретенный :) 
какая разница кто кричит,  все равно это шум в неуместное время.
Конечно же никто не пойдет предъявлять за ребенка к соседям.  Просто будут терпеть. Если это маленький ребенок, а если подросший например, и бегающий в 12 ночи по квартире в маминых туфлях на каблуках, тут уже думаю будет по другому. 
Ну и соотвественно и тут соседей можно понять, Полковник МЧС всю неделю вкалывал на работе, помогал людям так сказать, Неизвестно какие страхи и опасности видел за неделю, решил расслабиться. А ему не дают. Почему нельзя понять этого полковника? Потерпеть так сказать.  Детей значит можно понять, а полковника нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Vitos сказал:

ну почему же не следует, может у тя этот синдром просто с рождения, а не приобретенный :) 
какая разница кто кричит,  все равно это шум в неуместное время.
Конечно же никто не пойдет предъявлять за ребенка к соседям.  Просто будут терпеть. Если это маленький ребенок, а если подросший например, и бегающий в 12 ночи по квартире в маминых туфлях на каблуках, тут уже думаю будет по другому. 
Ну и соотвественно и тут соседей можно понять, Полковник МЧС всю неделю вкалывал на работе, помогал людям так сказать, Неизвестно какие страхи и опасности видел за неделю, решил расслабиться. А ему не дают. Почему нельзя понять этого полковника? Детей значит можно понять, а полковника нет :) 

Разница огромная.

Ребёнок производит шум несознательно, взрослый человек - сознательно.

Если подросший ребёнок - то ситуация другая, но опять же, до определённого возраста претензии к родителям, а не к ребёнку, у детей до поры до времени ответственности никакой, могут даже кирпичом по голове ударить, и в тюрьму за это ребёнка не посадят.

 

А полковник МЧС, если он об интересах ребёнка думать отказывается, профнепригоден может оказаться, его хорошенько проверить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, krucian сказал:

 

А полковник МЧС, если он об интересах ребёнка думать отказывается, профнепригоден может оказаться, его хорошенько проверить надо.

пхахаха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минуты назад, drovik сказал:

Пеши исчо. По крайней мере, теперь понятно, что тему ты не читал, но мнение имеешь :)

ну почему же, читал от корки до корки, а вот кто то не читал, так как не заметил эту подмену полковников  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.02.2018 в 17:07, Moto-26 сказал:

А у меня дома все честно - днем соседка снизу врубает музон на всю катушку что полы дрожат, а вечером приходят мои дети и мстят ей прыжками и бегом  на ламинате... При этом музыки и прыжков в период с 23 до 8 нет )))

Это единственный достойный ответ для ТС на всех сраницах обсуждения!

И полковница врубив телек на максимум строго до 23.00 это подтвердила.

Приучать ребёнка ко сну с 23.00 (поздновато к сожалению, надо раньше) , приучать полковников к вызову полиции с 23.00. иначе будут шуметь и в 24.00 и в 02.00. Собирать протоколы о вызове полиции в 24, 02 и т.д. и подшивать в папочку, для того, что бы:

1. было с чем к начальству, журналистам, идти и, 

2. в суде отбиваться, если полковница включит встречную деятельность в виде иска о оскорблениях и т.д.

В стране где глава - выходец из КГБ-ФСБ, силовики чувствуют себя неуязвимыми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если уж говорить о законной мести, то я бы регулярно устанавливал в сутки два подрозетника в смежной стене - один в 8.05, другой в 22.55.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Moto-26 сказал:

Если уж говорить о законной мести, то я бы регулярно устанавливал в сутки два подрозетника в смежной стене - один в 8.05, другой в 22.55.:rolleyes:

А что это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Moto-26 сказал:

Если уж говорить о законной мести, то я бы регулярно устанавливал в сутки два подрозетника в смежной стене - один в 8.05, другой в 22.55.:rolleyes:

Законная месть? Это как?) В уголовном или административном кодексах месть не прописана. А если руководствоваться какими-то своими личными понятиями о справедливости, то причем тут закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Законная месть? Это как?) В уголовном или административном кодексах месть не прописана. А если руководствоваться какими-то своими личными понятиями о справедливости, то причем тут закон?

Скорее всего, имеется ввиду закон гор, учитывая то, во что через короткое время превратится квартира, в которой регулярно дважды в сутки устанавливаются подразетники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, drovik сказал:

Пока у них детей нет - практически ничего. Да и мешать будет не только им. А если это делать, когда у них дети появятся - тогда сам буду той самой мразью, которая мстит детям.

Ну так что эти штуки делают? я просто не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6