• 5
6 6
drovik

Какие есть варианты воздействия на охреневших соседей?

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Надо инвестировать в шумоизоляцию  и потом можно студию звукозаписи отрыть на дому.

c5105e6f2ddaf2780b51e2bd78a0b5ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, drovik сказал:

Любопытная штука. Но, наверно, дохрена дорогая.

p.s. А это точно шумоизоляция, а не для борьбы с эхом и т.д.?

Это акустический поролон, там не один слой материалов для студии делают и под ним еще есть составляющие. Изоляцию делают как внешнюю так и внутреннюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну по фз о тишине до 22-х часов, далее тишина...три заявы на участкового, далее если участковый в течении 10 дней не отреагирует, не отпишется!, то заявы на начальника полиции района...с копией в прокуратуру...это начало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Chi сказал:

надо рассказать соседке, но сделать это очень убедительно, что нервы твои наисходе и ты всерьез ищешь покупателей на твою квартиру. и продашь ты ее табору цыганскому обязательно.

вот тогда вы, соседи, реально окуеете

и уйти

Ох, бедные цыгане... будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

"шуметь" по федеральному закону можно до 22-х 00...дальше тишина, по первому посту я понял, что соседи нарушают закон о тишине, поэтому нужно этот вопрос решать законным способом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.02.2018 в 07:49, Summer сказал:

Я не троллю. Соседи делают все в соответствии с законом. Меня яжматери напрягают, вы думаете, что если у вас дети, то кто-то что-то должен. Ваши дети - ваши проблемы, не мешайте другим жить своими детьми. Если незаконно, вызывай полицию, если все законно, не ной на форуме. 

А для чего форумы ? Если не ныть в них ? Согласен с ТС терпеть не вариант. Любишь гулянки сделай себе в квартире шумоизолюцию и гуляй на здоровье. Странная у наших людей позиция класть с прибором на окружающих. Уважать нужно как свои права так и права других, а у нас сейчас только у меня есть права на остальных я клал с прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.03.2018 в 20:54, drovik сказал:

Любопытная штука. Но, наверно, дохрена дорогая.

ну можно и подешэвшэ

img.php?aHR0cHM6Ly9pLnl0aW1nLmNvbS92aS8x

251.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.02.2018 в 07:49, Summer сказал:

Я не троллю. Соседи делают все в соответствии с законом. Меня яжматери напрягают, вы думаете, что если у вас дети, то кто-то что-то должен. Ваши дети - ваши проблемы, не мешайте другим жить своими детьми. Если незаконно, вызывай полицию, если все законно, не ной на форуме. 

Ты же уважаешь американский опыт - там такие вопросы решаются через полицию, громко пукаешь, сосед звонит в полицию, вполне обычный случай. Тем более, соблюдение законности, про которую ты говоришь, в РФ проверить тяжело в силу бюрократичности закона. Например, есть нормы по шуму, чтобы убедиться, что сосед не превышает их, надо вызвать роспотребнадзор предварительно перед тем, как включит шум сосед, в штатах же это делает полиция после многократных вызовов в рамках расследования

http://realestate.findlaw.com/neighbors/what-to-do-about-a-neighbor-s-noise-faqs.html

Поэтому человек действует по принципу унитарности - он испытывает дискомфорт от общества - на этот дискомфорт жалуется, законен ли этот дискомфорт или нет - задача выяснить уже не его.

Возможно, автору надо действовать по американскому сценарию, через судебную тяжбу. Правда, лично мое мнение, что не одна недвижимость не стоит таких напрягов, тем более в мск, где выбор достойных мест проживания очень широк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.03.2018 в 22:06, drovik сказал:

Здесь какая-то хрень творится. Вроде как Москва не заключила "договор" с МВД по некоторым пунктам. В т.ч. шум, парковки на газонах и т.д. Такие вопросы рассматриваются не полицией, а департаментами города, что сильно усложняет ситуацию.

Какой договор? На комиссию нарушителей тишины вызывают во всех муниципалитетах, т.к. это работа местной исполнительной власти, на самом деле это для нарушителей тишины большой геморрой. Чтобы попасть на комиссию - надо постановление об административном правонарушении полиции, в котором либо нарушитель сам признается в содеянном, либо это доказывается материалами к делу, поэтому какой там договор может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

налей суперклея им в личинку замка

пусть гадают кто))) если вас там много обозначившихся пострадавших

пусть гадают и приходят к выводу, что против них начал действовать коллективный разум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, drovik сказал:

Так это участковый назвал. Сказал, раньше они этими вопросами занимались, а сейчас только материалы собирают и передают.

 

Это так и есть, это как пол аналогии с лишением прав - раньше у них были полномочия выносить наказание по данному АП и производить действия, теперь они лишь собирают материал и передают в суд, тоже самое и здесь, только через муниципалитет, но для тебя разницы нет, это никакая не сложность, а для нарушителя тишины еще и дополнительный гемор с вызовами на комиссию. После нескольких комиссий возможно принудительное выселение из мкд с продажей квартиры на торгах минус судебные издержки, такой юридической практики очень мало, но она есть, просто, скорее всего, когда человек понимает, что процесс набирает обороты, то принципиальность резко падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Mark_Norman сказал:

Это так и есть, это как пол аналогии с лишением прав - раньше у них были полномочия выносить наказание по данному АП и производить действия, теперь они лишь собирают материал и передают в суд, тоже самое и здесь, только через муниципалитет, но для тебя разницы нет, это никакая не сложность, а для нарушителя тишины еще и дополнительный гемор с вызовами на комиссию. После нескольких комиссий возможно принудительное выселение из мкд с продажей квартиры на торгах минус судебные издержки, такой юридической практики очень мало, но она есть, просто, скорее всего, когда человек понимает, что процесс набирает обороты, то принципиальность резко падает

или если не хватит сил доказать что уровень шума действительно нарушает закон то получить ответу через суд за клевету плюс моралку плюс издержки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
23 минуты назад, drovik сказал:

Если ты не догадался, троллить в этой теме несколько не уместно. А если ты не умеешь читать, то телевизор включен на максимум не потому, что они так досуг проводят, а в качестве мести за вызов полиции в 2 ночи.

Я не троллю. Соседи делают все в соответствии с законом. Меня яжматери напрягают, вы думаете, что если у вас дети, то кто-то что-то должен. Ваши дети - ваши проблемы, не мешайте другим жить своими детьми. Если незаконно, вызывай полицию, если все законно, не ной на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
22 hours ago, drovik said:

Здесь какая-то хрень творится. Вроде как Москва не заключила "договор" с МВД по некоторым пунктам. В т.ч. шум, парковки на газонах и т.д. Такие вопросы рассматриваются не полицией, а департаментами города, что сильно усложняет ситуацию.

Закрой тему (через модера)...

Хватит народ смешить....

P.S. Я был лучшего мнения о тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6