1 1
Brownie

Осторожно! Автоворы!

Рекомендуемые сообщения

Хочу всех предупредить: осторожнее будьте!

Сегодня забирал ребенка в садике № 43 (ул. Попова), вышел из авто и как-то сразу обратил внимание на типа наркоманского вида, нарочито громко говорившего по  телефону у забора садика. Метрах в 10 второй аналогичный тип стоял, причем делал вид, что с первым не связан, но мне показалось, что внимательно следил за ним. Когда я уже зашел в здание, то обратил внимание, что на брелоке сигналки значок замка открыт. Нажал еще раз, потом снова. Вроде закрыл, хоть и не с первого раза. Минут через 7 вышел, вроде все ок, но когда сел в машину, заметил провод от регистратора на сиденье. Регистратор исчез (он просто в прикуриватель воткнут был).

Не пойман, канеш - не вор, но меня терзают смутные сомнения в отношении тех типов. Они явно не вписывались в общий контекст, к тому же у детсада. Причем тот, с телефоном, ходил у забора в той части, где взглядом "простреливается" выход. На шухере стоял, короче говоря. Физиономии я частично запомнил, но вряд ли они будут на одном месте работать.

П.С. Слава Богу, что я сумку свою взял с собой. Документы и т.д. - это не так просто можно заменить, как регистратор, к тому же далеко не новый и не самый дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Brownie сказал:

Хочу всех предупредить: осторожнее будьте!

Сегодня забирал ребенка в садике № 43 (ул. Попова), вышел из авто и как-то сразу обратил внимание на типа наркоманского вида, нарочито громко говорившего по  телефону у забора садика. Метрах в 10 второй аналогичный тип стоял, причем делал вид, что с первым не связан, но мне показалось, что внимательно следил за ним. Когда я уже зашел в здание, то обратил внимание, что на брелоке сигналки значок замка открыт. Нажал еще раз, потом снова. Вроде закрыл, хоть и не с первого раза. Минут через 7 вышел, вроде все ок, но когда сел в машину, заметил провод от регистратора на сиденье. Регистратор исчез (он просто в прикуриватель воткнут был).

Не пойман, канеш - не вор, но меня терзают смутные сомнения в отношении тех типов. Они явно не вписывались в общий контекст, к тому же у детсада. Причем тот, с телефоном, ходил у забора в той части, где взглядом "простреливается" выход. На шухере стоял, короче говоря. Физиономии я частично запомнил, но вряд ли они будут на одном месте работать.

П.С. Слава Богу, что я сумку свою взял с собой. Документы и т.д. - это не так просто можно заменить, как регистратор, к тому же далеко не новый и не самый дорогой.

на авито регистратор не искал еще? мож где спалятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мутно всё описал!

Они вскрыли машину, подобрав код к сигнализации?

Или ты бросил ее открытой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Badboy сказал:

Так мутно всё описал!

Они вскрыли машину, подобрав код к сигнализации?

Или ты бросил ее открытой?

Так мутно все прочитал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Neolit сказал:

Так мутно все прочитал!

Ты сам то понял!

Просто очень странно чтобы наркоши стали пользоваться граббером.

Им намного проще кирпичом разбить стекло, ди и внимание они к себе не привлекают - громко разговаривая по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем грабберм. знаю что сигналу можно заблокировать обычной рацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывал вроде. Описал то, что точно помню. Нельзя исключать, что не закрыл. Но имею привычку смотреть на брелок и убеждаться в закрытии. Написал тут, чтобы просто предупредить всех. П.с. Если и не закрыл, то это не оправдывает воровства, кста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Badboy сказал:

Ты сам то понял!

Просто очень странно чтобы наркоши стали пользоваться граббером.

Им намного проще кирпичом разбить стекло, ди и внимание они к себе не привлекают - громко разговаривая по телефону.

Я сам удивлен прогрессу наркош в плане грабберов. Но подозреваю именно это. Кирпичом - слишком очевидно. Там, у садика, машин и людей полно, особенно вечером. Потому стараются внимания не привлечь. Да и грабберы нынче недорогие, в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BULLDOZER сказал:

Как вариант еще глушилка. Сигнал на закрытие тупо не долетел.

Возможно. Какие варианты защиты есть, кста? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Brownie сказал:

Возможно. Какие варианты защиты есть, кста? Кто знает?

Закрыть ключом, но это очень трудно, мышцы руки устанут от непривычной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Brownie сказал:

Возможно. Какие варианты защиты есть, кста? Кто знает?

Закрывать не отходя от машины, убедится, что она закрылась и идти по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vae сказал:

Закрывать не отходя от машины, убедится, что она закрылась и идти по своим делам.

Вообще не защита, если бюджетная сигнализация. Граббер Пандора откроет машину, заведёт её, а ваш пульт даже не получит сообщение о том что машину открыли. 

Смотрите ну и поиск в сети поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть списки какие системы взломанны. Штатные системы которые стоят с завода почти все открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Аристарх сказал:

Сигналку можно заблокировать нажатым пультом от другой сигналки...

Не любую. У разных сигнашек разные частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Камри не взломали, или на нее штатные сигналки не ставят?

Там у Тойёт многих стоит 50 на 50, видимо у их инженеров мозгов поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BULLDOZER сказал:

Как вариант еще глушилка. Сигнал на закрытие тупо не долетел.

хоть ардуинка + 315+433+... или просто готовые глушилки с алика. вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Brownie сказал:

Закрывал вроде. Описал то, что точно помню. Нельзя исключать, что не закрыл. Но имею привычку смотреть на брелок и убеждаться в закрытии. Написал тут, чтобы просто предупредить всех. П.с. Если и не закрыл, то это не оправдывает воровства, кста.

Сигнализация ШерХан на машине? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2018 в 17:28, Brownie сказал:

KGB

Пока в природе существует пандора, ни когда себе KGB не поставлю... Ваша сигнализация, если мне не изменяет память, легко грабится. Почитайте Угона.нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ромуальд Козырь сказал:

Пока в природе существует пандора, ни когда себе KGB не поставлю... Ваша сигнализация, если мне не изменяет память, легко грабится. Почитайте Угона.нет

Оно и понятно. У кгб не диалогового кода. По сути, обычная сига чуть лучше родного ЦЗ, если он вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1