3 3
Старый

Сезон охоты 2018-2019

Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ!

 

В соответствии с изменениями, внесенными в постановление Губернатора Ставропольского края № 514 от 26.07.2012              «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Ставропольского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» в 2018 году весенний сезон спортивной и любительской охоты на белолобого гуся, селезня кряквы и вальдшнепа определен                                     с 24 марта по 2 апреля текущего года.

Сообщаем, что выдача разрешений на добычу                        белолобого гуся и селезня кряквы для граждан, получивших право на получение разрешения по результатам  жеребьевки, проводимой в отношении охотничьих угодий 26:04:10 «Арзгирский», 26:15:10 «Левокумский, осуществляется                             с 23 февраля по 12 марта 2018 года.

Выдача разрешений на добычу белолобого гуся,                     селезня кряквы и вальдшнепа для охотников, заранее подавших заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов на охотничьи угодья, в отношении которых жеребьевка не проводилась, осуществляется                                                        с 23 февраля по 12 марта 2018 года.

Выдача разрешений, оставшихся после распределения, осуществляется с 14 марта 2018 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые охотники!

 

В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края № 514 от 26.07.2012 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Ставропольского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» на территории Ставропольского края определены сроки спортивной и любительской охоты:

- на степную и полевую дичь (перепела, диких голубей и горлиц) с 5 августа по 25 ноября 2018 года при осуществлении охоты с подружейными собаками и ловчими птицами;

- на степную и полевую дичь (перепела, диких голубей и горлиц) с 11 августа по 25 ноября 2018 года;

- на водоплавающую и болотно-луговую дичь с 22 сентября по 31 декабря 2018 года;

- на вальдшнепа с 22 сентября по 31 декабря 2018 года.

 

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья будет проводиться после их предварительного распределения.

Для участия в распределении разрешений охотникам необходимо подать в уполномоченный орган заявки на участие в распределении разрешений.

Заявки подаются охотниками отдельно в отношении каждого вида (группы видов) охотничьих ресурсов и каждого охотничьего угодья, в котором планируется осуществление охоты.

Заявка должна содержать:

1) фамилию, имя, отчество (при наличии) охотника;

2) номер телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с охотником;

3) дату выдачи охотничьего билета и его учетные серию и номер;

4) вид охоты, который предполагается осуществлять;

5) сведения о видах охотничьих ресурсов, планируемых к добыче, и их количестве;

6) наименование общедоступного охотничьего угодья на территории Ставропольского края, на котором предполагается осуществлять охоту.

Прием заявок осуществляется с 21 марта по 01 июня 2018 года                  по адресу: г. Ставрополь, ул. Голенева, 18, а также в пунктах приема граждан в каждом муниципальном районе Ставропольского края в соответствии с графиком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Элмо Искромет сказал:

Ну тогда подскажите куда лучше ехать на дичь, в какой район

А что ты хочешь добыть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Элмо Искромет сказал:
5 минут назад, mbolshoi сказал:
А что ты хочешь добыть?
 

Перепел хотя бы)) а так хочется услышать куда и на кого лучше ехать))

Ну дружище ты любитель халявы!  По прилету его еще найти надо где сидит! А потом угадать куда переместиться к открытию сезона! Кто тебе заветные места выдаст? Садишься в машину и вперед в светлое будущие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дружище ты любитель халявы!  По прилету его еще найти надо где сидит! А потом угадать куда переместиться к открытию сезона! Кто тебе заветные места выдаст? Садишься в машину и вперед в светлое будущие!
В магазин? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Элмо Искромет сказал:
15 часов назад, mbolshoi сказал:
Так ток на шпионов!!!
 

Это я на суслика пойду))

Вот ты себя и нашел в охоте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу  1 раз.

Чтобы что-то научиться добывать нужно как не странно ездить на Охоту,  в начале первые несколько лет много ходить и анализировать и очень часто в 90% не добывать ничего, приезжать домой пустым. Тогда придет понимание не спеша конечно, где какие птицы встречаются, когда встречаются и что влияет если не встречаются. 

Далее когда человек зная где искать, и как скрадывать, вполне способен без собаки что-то добыть. Но в разы результативнее(щас не говорите что на охоты ходят отдыхать) и продуктивнее охотится с личной своей настоящей подружейной собакой. Поверьте я знаю о чем говорю. Первые три года я провел самотопом и только позже я завел собаку. Это  огромная разница с собакой и без.

Только не говорите что "у меня квартира и мне негде держать". Полно примеров когда с крупными собаками живут в квартирах Старый не даст соврать. Нет желания заводить большую собаку заведите РОСа или Эпаньол Бретона. ТО что нужно для квартиры и для охоты- полноценная подружейная собака и небольшая до 44 см в холке+-.

В итоге походив поохотившись научившись периодически что-то привозить домой, у человека появляется любимая охота ну или вид охоты, то ей нужно отдавать основное предпочтение.! тогда, года через 3 вы станете  успешным  или нормальным охотником по этому виду. Будете ли вы Лисятник, Зяйчатник, Утятник или Охотник на Вальшнепа выбирать Вам. Основной упор на определенную охоту  откроет вам ключи именно к этой охоте. Так было и у меня и у многих других.

Да я не прочь прогулятся по зайцу. Да люблю пошляться по Бекасу, но истинной охотой является Утинная, там мне не надо рассказывать как и что делать. Попадая на охоту с Соломоном например по зайцу, я тихо замолкаю и слушаю человека зайчатника.! так и живем!

О культуре.

Сразу хочу сказать что охота это ТРУД, причем очень даже реальный. Если вы думаете что Охота это отдых,-= привал, костерок, байки и алкоголь вечерком под треск дровишек то это не охота. Это "совсем не охота" Охота это когда снег по колено, а ты чешешь поле- посадку по следам, не обращая внимания что ледяной ветер, мороз а ты тропишь зайца, охота это в ледяной воде лезешь по проходам чтобы добраться тихо до дневки уток, чтобы добыть с подхода и сделав один или максимум два выстрела. Охота это когда провалившись по грудь в воду ты бредеш до машины 2 км разводиш костер и сушиш вещи. Охота это Работа, серьезная Муржская Охота.

А стереотипы что Охотники как и рыбаки Алкаши которые по знакам стреляют  да по бутылкам увы не верны.

Да конечно таких вот "Охотничков" Пруд пруди согласен, но с настоящей охотой это не имеет ничего общего.

Просто поймите звери и птицы замкнуты на ключ в природе. Чтобы подобрать ключ нужно очень постараться. А стараться надо отдавая свои силы а не во время костерка выпивки и посиделок.И далеко не каждый готов  шарахатся несколько лет чтобы научиться чтото добывать. Многие сдают в первый охот сезон понимая что реальность там на охоте другая чем ты рисовал себе в голове до того как стал охотником. Вот и весь сказ . Вот и Остается продать ружье, или примкнуть к банде  Алкоголиков которые только и могут что по бутылкам стрелять и рассказывать о Мифических 80тых и что на Бурукшуне с Манычем гуся было как грязи.

Поэтому Надо четко понимать чего в итоге ты хочешь.

Пострелять? дык на охоте бывает не сделаеш ни оного выстрела, тогда вам на Стенд- Тир итд.

Посидеть у костра? не обязательно становиться охотником- достаточно быть обычным туристом

 Вот если хочеш преодолевать себя, свою лень, научитьс яразбираться в  животном мире и природе тогда тебе по адресу ты будеш охотником. И ничто тебя не остановит.

 

К чему я это написал.

Многие Эгоисты. Не открыв букварь по интересующей птице, не пройдя не одного поля задают вопросы, а где щас перепел? или куда на Утку сгонять. а можно ли стрелять Уток весной, а почему нельзя стрелять самку фазана итд.

Друзья, птицы и животные не стоят с мишенью на груди и не ждут нас. Один совет  может сослужить медвежьей услугой, ведь даже указав конкретное поле или балку где ты вчера видел и добыл куропаток "Завтра" может их не быть.

Пошу понять мой выпад. это скопление мыслей которые вылились в эти строки.

 

93e0bee31682.jpg

9233da262695.jpg

84493cf3f07b.jpg

a14d0b9715a1.jpg

a62f830b0e24.jpg

a95822b1e1f8.jpg

b0e08312ab47.jpg

b8537072a155.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Доцент26 сказал:

 

А стереотипы что Охотники как и рыбаки Алкаши которые по знакам стреляют  да по бутылкам увы не верны.

 

 

К сожалению Женька есть и такие, есть и те кто весной уток херачат , разные люди есть.

Ну а мы на охоте не пьем! Почему? да потому что  нам жены и дома не запрещают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 08:18, Старый сказал:

Заявки на пернатую дичь подал, теперь ждем розыгрыша.

А про косого в этом году пока ничего не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общедоступные скорей всего все будут закрыты. Интенсивное земледелие с ее рекордными урожаями посодействовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С закрытием охоты на пушнину в общедоступных дало свои плюсы, степана стало много, куропатка расплодилась, фазан появился там где и не думал, и косуль встал встречать. Ну когда откроют пушнину в общедоступных это все пипец, выбивают все всплош до воробьев, у меня становиться сразу вопрос- Мля вы что голодаете? Наблюдал раз картину на 10-том за Приозерным чуть выше лодочной станции - идут  зимой по бугру три охотника, зайца топчут, двое с гладкостволом и один с тигром, млять по зайцу с тигром, или на 4-ке под Татаркой, 9 охотников 3 гончака и 2 ягда перепела бьют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская Республика, республики Татарстан и Мордовия) вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации.

В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Элмо Искромет сказал:

Уважаемые владельцы гражданского оружия и представители юридических лиц, информируем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» в период с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены города организаторы и города, в которых будут располагаться объекты инфраструктуры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Волгоградская, Свердловская, Нижегородская, Самарская, Ростовская, Калининградская, Калужская, Воронежская области, Краснодарский край, Ставропольский край, Чеченская Республика, республики Татарстан и Мордовия) вводятся усиленные меры безопасности, связанные, в том числе, с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях вышеуказанных субъектов Российской Федерации.

В этой связи обращаем Ваше внимание на неукоснительное соблюдение указанных ограничений, а также предупреждаем об ответственности за нарушения временно установленных правил, предусматривающей, в том числе, изъятие оружия.

И что ты этим хотел сказать? В этот период охоты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что ты этим хотел сказать? В этот период охоты нет.
Охоты нет это понятно.
Я с друзьями иногда выезжаю по тарелочкам пострелять. Это раз.
А второе это то что никаких операций с оружием и патронами не будет: купля - продажа, перевозка, постановка и снятие с учёта его, продления и получения разрешений.
И третье: у тех у кого подходит срок разрешений, продлевают сейчас, до 25 мая. И в заключение кто нарушит штрафом не отделяется, будет изъятие. А чтобы получить оружие обратно предстоит пройти всё заново: медкомиссия, госпошлина и т.д.
Как то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже звонили с ЛРО (предупредили, что нужно заранее продлить), спасибо им, хорошие они у нас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3