• 0
0
alex4v

Парктроник. ваши отзывы

Вопрос

Привет, друзья! у кого не было парктроника в тачке и поставил - есть ли толк? у кого был - реально помогает или бесполезная штука? нужны отзывы из личного опыта, хочу поставить себе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Помогает, конечно. Но я хз, как будут вести себя кустарные, у меня установлены с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ставлю всегда камеру. В чём преимущества парктроника перед камерой не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Жуткий лентяй сказал:

Ставлю всегда камеру. В чём преимущества парктроника перед камерой не знаю.

взял на ббске камеру, а она на 14ку не мастится. придется взять на рамку номера, если решу ставить.

 

9 часов назад, jaguardark2 сказал:

в узких дворах помогает, ставил и на тазы и на иномаки

какие ставишь? фирма, модель?

 

10 часов назад, drovik сказал:

Камера часто заляпывается же. Да и спереди камеру ставить - извращение.

проходил мимо тачек, наблюдал, что парктроника кругляшки протертые ручками, что камеры. получается, чтобы парконуться, надо выйти и протереть, если сильно загадилась. больше всего мне понравилась в хз в какой тачке. хёндай наверное, воткнул заднюю - камера выехала из под значка и чисто. а тачки с камерами впереди тоже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, alex4v сказал:

взял на ббске камеру, а она на 14ку не мастится. придется взять на рамку номера, если решу ставить.

 

какие ставишь? фирма, модель?

 

проходил мимо тачек, наблюдал, что парктроника кругляшки протертые ручками, что камеры. получается, чтобы парконуться, надо выйти и протереть, если сильно загадилась. больше всего мне понравилась в хз в какой тачке. хёндай наверное, воткнул заднюю - камера выехала из под значка и чисто. а тачки с камерами впереди тоже видел.

Не надо ничего протирать. Естественно, парктроники гораздо удобнее камеры. Парктроник вещь первой необходимости, камера просто вспомогательная штука к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, alex4v сказал:

какие ставишь? фирма, модель?

 

заказывал все с алиэкспресс, последний такой https://ru.aliexpress.com/item/Reversing-Car-Back-up-Original-Parking-Sensor-with-LED-display-4-Original-Flat-Sensors-13mm-SW/32216016749.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.RcVEWY 3 года работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже обсуждалось. По факту имел и то и другое и вместе. Из собственного опыта скажу что вместе лучше, протирать? Имхо в зависимости от места установки и дизайна авто. Парктроник что китай что штатный смысл тот же, разница в качестве в принципе как всегда только в цене. На 14 имхо смысла ставить особо не вижу, достаточно камеры, а если и ставить то обычные под врез, надежней, удобней и точнее в отличии от ленточных. Камера пох все говно, ставить лучше врезая в крышку чуть выше номера есть угловые, ставил на приору но врезал в саблю, и то и другое было в хроме что смотрелось ничтяк. Сейчас только буду ставить себе, реализовывать буду под штатный (не располагается штатный моим авто), но сделать аккуратно варианты есть, но не меньше 10к. Совет ставь камеру тебе будет достаточно, но мне например открыть дверь для милеметража достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, drovik сказал:

На 3х предыдущих авто был только задний парктроник. Вполне хватало. Сейчас есть и камера и автопарковщик, но паркуюсь, обычно, по парктроникам. На камеру почти не смотрю.

Ну это больше на вкус и цвет, у меня например автоматом включалась, использовал больше при парковки в гараж, т.к места было мало и предметы меняли места каждый день, поэтому с ней в совокупности было гораздо удобней видя предметы. Эххх были времена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ARASHUK сказал:

Ну это больше на вкус и цвет, у меня например автоматом включалась, использовал больше при парковки в гараж, т.к места было мало и предметы меняли места каждый день, поэтому с ней в совокупности было гораздо удобней видя предметы. Эххх были времена...

ток я не понял, изображение у тебя куда выводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, alex4v сказал:

ток я не понял, изображение у тебя куда выводится?

Ну естественно на штатную голову. Колхозов в виде экранчиков отдельных не люблю, фуфуфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, drovik сказал:

А производители присматриваются к колхозам. Недавно видел обзор кадиллака, там экран в зеркало заднего вида встроили. А китайцы это первые давно еще сделали:

image.png.b023284702c96c16870441d62b5ca024.png

Это и на королле было от 11г если не ошибаюсь. Это смотрится лаконично и разбега в монохромности нет. А китайгумно, ты видел их в живую? Это трэш как выделяется само стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, drovik сказал:

Забыл ответить. Да, полезная. Помогает. Нужен ли передний - не знаю, но с ним удобнее.

С передним тоже очень удобно при парковке между авто опяже для милеметража, но удобнее он когда проецируется на каком то табло, только звуковые так примерно, с ними в сантиметры не поиграешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, drovik сказал:

Это понятно. Речь была про "технологию", а не про реализацию. Первые же китайцы сделали? Или они у кого-то скопировали?

Тут незнаю, но думаю врятли, сам же знаешь что они не изобретают а копируют в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, drovik сказал:

Возможно. Меня пока и пищалки устраивают без вывода расстояния в см.

А это пока не попробуешь, после просто со звуком не захочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Штатной головы в 14ке нет, придется колхозить экран, если ставить камеру... А парктроник на перед не думал ставить. А в зеркало - с трудом представляю, такое мелкое изображение - все там видно? 

И ещё вопрос, довольно важный. Встретился мой задний бампер с забетонированной в землю покрышкой, ночью, без освещения... Поэтому и спросил про парктроник, а щас думаю, он обнаружил бы эту покрышку? Камера думаю вряд ли бы помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И то и другое его обнаружило бы. Зеркала конечно маловато будет, но вполне читабельно и лаконичнее, чем мастырить экран. А что б и камера и парктроник и расстояние были в одном экранчике, бери кит процессорный, 4-10к зависит от начинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0