6 6
mihey

Голосуем?

Голосуем  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Буду голосовать за:

    • Путина.
      46
    • Другого кандидата.
      83
    • Не пойду.
      72


Рекомендуемые сообщения

Математик, изучающий фальсификации на выборах: за Путина 18 марта вбросили 10 млн бюллетеней

В 2016 году математик и физик Сергей Шпилькин применил математические методы для анализа статистики на выборах в российскую Госдуму. Он вскрыл несколько "электоральных аномалий" в регионах, указав на вероятные фальсификации и вбросы голосов, а также подсчитал, что за единороссов на самом деле было подано лишь 40% голосов, а не 54,2%, о которых заявил ЦИК. 

Российские власти тогда эти выводы объяснили "совпадением" и нарушения признавать отказались. 

Аналогичные методы Шпилькин использовал для анализа избирательной статистики на выборах президента 18 марта 2018 года. Его вывод: несмотря на многочисленные заявления о том, что выборы прошли "честно" и "без нарушений", за Путина в воскресенье было вброшено порядка 10 млн бюллетеней.
https://www.currenttime.tv/a/29112759.html

aLQ1v84PPdU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, M.H. сказал:

это просто п..ц

это частные выборы, сэр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В истории со свалкой в Волоколамске возникает привычное противоречие, характерное для нынешнего режима: ситуация явно вышла из-под контроля, раз смерды, да еще провинциальные (а значит, лояльные по определению) вышли бунтовать. На саму свалку и угрозу здоровью податного сословия, естественно, власти глубоко плевать и растереть.

Причины происходящего вполне известны, понятны и непредосудительны: подмосковные чиновники решили присосаться к московским финансовым потокам, а потому лично Воробьев в свое время добился у Путина разрешения на закрытие почти двух десятков свалок в Подмосковье, рассказывая про небывалый электоральный эффект и мление жителей от мудрости власти и лично президента.

wr-720.sh-18

Часть свалок закрыли, но задача про бассейн и две трубы никуда не делась: оставшиеся свалки (включая и полигон под Волоколамском) стали наполняться значительно более ударными темпами, а значит, рекультивация (по сути, банальное засыпание землей слоев мусора) просто не успевала за кратно увеличивающимися объемами мусора.

2b682778a0a34730088cae942c6a5bd9x930x525x72

Смысл операции по закрытию свалок был прост и немудрящ - их владельцы были лояльны подмосковному руководству, конвертируя лояльность в благодарность и откат от увеличившихся финансовых потоков: Собянин щедро платит за вывоз мусора (по 3 тысячи рублей за тонну), так что увеличение объемов вывозимого дерьма на оставшиеся свалки осыпалось золотым дождем на всех к ним причастных. В общем, ничего плохого с точки зрения средневековой рентной экономики Воробьев и его команда не делали: Подмосковье живет за счет обслуживания Москвы, а потому любой подмосковный воевода состригает свою ренту со всех московских потоков, текущих в его направлении. Закрыли свалки, чьи владельцы проявили строптивость или были игроками каких-то чужих феодов. Ничего личного, в сословном укладе бывает только так.

В общем, причины известны. Главная из них: вопиющая некомпетентность всех - от губернаторской команды до лично президента, который дал добро на экологическую катастрофу в обмен на сияние перспективы народного умиления. Катастрофы никто не хотел, она была неизбежной. Теперь нужно разгребать последствия.

Но в том и проблема, что принимать кадровые решения (а Воробьева нужно снимать, тут даже по меркам путинской России тяжелое аппаратное преступление налицо) нельзя под давлением толпы. Не дай бог, у людей возникнет условный рефлекс, что губернатора можно снять, выйдя против него на митинг. В свое время Калининград в едином порыве вышел против своего губернатора Горбенко, состав аппаратных преступлений там был велик и обширен, но Путин снял Горбенко значительно позже, чтобы причинно-следственная связь между народными волнениями и отставкой не была столь заметной.

Здесь та же картина: снимать Воробьева сразу после бунта - это создать прецедент. Эдак сегодня толпа снимет губернатора, а завтра решит, что так же можно снять и министра, премьера, а там глядишь, и о помазаннике задумается? Вот уж хрен вам, приматы...

5F945DB7-BAA3-4E18-AB98-6D88857C8378_cx1_cy14_cw92_w1200_r1_s

Поэтому и проблема. Понятно, что до лета (о чем оптимистично заявил Воробьев) проблему уже не решить. Катастрофа носит комплексный характер, даже если в срочном порядке волевым решением открыть ранее закрытые свалки, то это займет гораздо большее время (тем более, что за эти свалки опять начнется нешуточная драка в кабинетах - потоки-то кто будет контролировать и пилить? Чья команда? Это вопрос ой какой важный). Кроме того, спасти экологию Волоколамска и окрестностей за три месяца тоже не получится - это именно катастрофа, а потому разгребать ее нужно будет долго.

Вероятнее всего, вопрос передадут на федеральный уровень, и подмосковными свалками займется правительство. Какая-нибудь пожарная межведомственная команда Минприроды вместе с МЧС, Минздравом и прочими. Им, кстати, тоже нужно будет пару-тройку месяцев на то, чтобы согласоваться между собой, а тут еще инаугурация, новый состав правительства, утряски и усушки среди самих федеральных чиновников. В общем, решение проблемы явно отодвинут даже не на лето, а еще дальше. Ну, а там под шумок снимут и Воробьева - причем так, чтобы никаких ассоциаций с митингами в Волоколамске не было и в помине.

В минусе, естественно, смерды и их никчемное здоровье, но сейчас главная задача только одна - контроль. Нельзя, чтобы обитатели бараков за колючей проволокой даже могли подумать, что могут выступить против лагерной администрации. Это ключевая задача в любом концлагере - давить бунт в зародыше. Вы там хоть сдохните, но единственное ваше предназначение - платить налоги и бросать бюллетень в урну. Остальное - не вашего ума дело, на то есть начальство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, M.H. сказал:

 

то же самое было на выборах в госдуму с едром. Как наблюдатель со стажем, предполагаю, что даже с учетом массового загона населения на выборы, пропагандой СМИ, отсутствия предвыборной агитации, невозможностью критики действующей власти, грязной предвыборной компанией, с учетом вбросов и т.д. при подсчете голосов по чесноку у ВВ было бы порядка 50% у грудинина порядка 20-25%, у жириновского порядка 15%, у остальных по мелочи, но больше заявленного. Так вот, он бы все равно победил, но тогда было бы понятно, что есть реальная альтернатива, что люди устали от застоя, невнятной внутренней политики, засилия коррупции и т.д.  А так, нация в едином порыве проголосовала за своего вождя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, rodnik сказал:

то же самое было на выборах в госдуму с едром. Как наблюдатель со стажем, предполагаю, что даже с учетом массового загона населения на выборы, пропагандой СМИ, отсутствия предвыборной агитации, невозможностью критики действующей власти, грязной предвыборной компанией, с учетом вбросов и т.д. при подсчете голосов по чесноку у ВВ было бы порядка 50% у грудинина порядка 20-25%, у жириновского порядка 15%, у остальных по мелочи, но больше заявленного. Так вот, он бы все равно победил, но тогда было бы понятно, что есть реальная альтернатива, что люди устали от застоя, невнятной внутренней политики, засилия коррупции и т.д.  А так, нация в едином порыве проголосовала за своего вождя)))

Не было бы 50. Нельзя думать, что в стране 50 процентов идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Не было бы 50. Нельзя думать, что в стране 50 процентов идиотов.

50 процентов он бы набрал железно, но я думаю даже ближе к 60 реальных голосов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

50 процентов он бы набрал железно, но я думаю даже ближе к 60 реальных голосов было.

Слушай, ну допустим есть инфа из несколько участков об этом. Склонен считать, что так не только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Summer сказал:

Не было бы 50. Нельзя думать, что в стране 50 процентов идиотов.

Вот она - истинная рожа либероида.

Человек называет граждан, которые проголосовали не так, как лично он считает правильным, идиотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Вот она - истинная рожа либероида.

Человек называет граждан, которые проголосовали не так, как лично он считает правильным, идиотами.

Ааааа! Говорящая рыба. Спасите, помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TaiTeKi сказал:

50 процентов он бы набрал железно, но я думаю даже ближе к 60 реальных голосов было.

И только на ббсочке сидят умнички:)

а если исключить гостелерадиопропаганду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Вот она - истинная рожа либероида.

Человек называет граждан, которые проголосовали не так, как лично он считает правильным, идиотами.

Тут надо смотреть, за что/кого голосуют граждане, имеющие мнение, отличное от его, например. Мы знаем примеры разных голосований, например, за выход Британии из ЕС или парламентские выборы 1933 года в Германии. Трудно не назвать этих людей идиотами, правда, чтоб говорить об этом аргументировано нужно время, определенная историческая дистанция.

Но, возможно, у Саммера очень развита интуиция и аналитические способности. А ты по факту человека оскорбил на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:
19 минут назад, krucian сказал:

Вот она - истинная рожа либероида.

Человек называет граждан, которые проголосовали не так, как лично он считает правильным, идиотами.

Тут надо смотреть, за что/кого голосуют граждане, имеющие мнение, отличное от его, например. Мы знаем примеры разных голосований, например, за выход Британии из ЕС или парламентские выборы 1933 года в Германии. Трудно не назвать этих людей идиотами, правда, чтоб говорить об этом аргументировано нужно время, определенная историческая дистанция.

Но, возможно, у Саммера очень развита интуиция и аналитические способности. А ты по факту человека оскорбил на ровном месте.

Конкретно сейчас речь о людях, голосующих за Путина.

Саммер назвал этих людей идиотами.

Тебя, я смотрю, тоже подобное поведение Саммера не смущает, ты наоборот, меня считаешь неправым в данной ситуации.

 

Это хорошо, что вы показываете своё истинное лицо. Закономерный итог - ваш результат на последних выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Конкретно сейчас речь о людях, голосующих за Путина.

Саммер назвал этих людей идиотами.

Тебя, я смотрю, тоже подобное поведение Саммера не смущает, ты наоборот, меня считаешь неправым в данной ситуации.

 

Это хорошо, что вы показываете своё истинное лицо. Закономерный итог - ваш результат на последних выборах.

инцерестное обобщение, можно еще мир поделить на черное и белое

я там про историческую перспективу написала, это как раз и есть контекст из которого ты вырвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
59 минут назад, Summer сказал:

Не было бы 50. Нельзя думать, что в стране 50 процентов идиотов.

очень много народа не знает, что можно жить иначе. Очень много народа боится перемен. Не политики, там, а вообще, любых перемен. Дело не в идиотизме. Дело в том, что народ просто боится. Веками народ мордовали.

Существующее беззаконие, коррупцию, феодальный строй, народ принимает , потому что лучше ничего не видел всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, krucian сказал:

Конкретно сейчас речь о людях, голосующих за Путина.

Саммер назвал этих людей идиотами.

Тебя, я смотрю, тоже подобное поведение Саммера не смущает, ты наоборот, меня считаешь неправым в данной ситуации.

 

Это хорошо, что вы показываете своё истинное лицо. Закономерный итог - ваш результат на последних выборах.

Я не называл этих людей идиотами, это ты сделал такой вывод. Выдернул мои слова из контекста. Обычное дело для путреотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

инцерестное обобщение, можно еще мир поделить на черное и белое

я там про историческую перспективу написала, это как раз и есть контекст из которого ты вырвал

Ты там прилепила контекст, который вообще не к месту.

Был конкретный факт: Саммер назвал голосующих за Путина людей идиотами.

Ты же начала про " за выход Британии из ЕС или парламентские выборы 1933 года в Германии ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ты там прилепила контекст, который вообще не к месту.

Был конкретный факт: Саммер назвал голосующих за Путина людей идиотами.

Ты же начала про " за выход Британии из ЕС или парламентские выборы 1933 года в Германии ".

Враньё. Я не называл. Хватит врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:
1 минуту назад, krucian сказал:

Ты там прилепила контекст, который вообще не к месту.

Был конкретный факт: Саммер назвал голосующих за Путина людей идиотами.

Ты же начала про " за выход Британии из ЕС или парламентские выборы 1933 года в Германии ".

Враньё. Я не называл. Хватит врать.

Чё, пришло осознание, что ляпнул лишнее ?

1 час назад, Summer сказал:
1 час назад, rodnik сказал:

то же самое было на выборах в госдуму с едром. Как наблюдатель со стажем, предполагаю, что даже с учетом массового загона населения на выборы, пропагандой СМИ, отсутствия предвыборной агитации, невозможностью критики действующей власти, грязной предвыборной компанией, с учетом вбросов и т.д. при подсчете голосов по чесноку у ВВ было бы порядка 50% у грудинина порядка 20-25%, у жириновского порядка 15%, у остальных по мелочи, но больше заявленного. Так вот, он бы все равно победил, но тогда было бы понятно, что есть реальная альтернатива, что люди устали от застоя, невнятной внутренней политики, засилия коррупции и т.д.  А так, нация в едином порыве проголосовала за своего вождя)))

Не было бы 50. Нельзя думать, что в стране 50 процентов идиотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Чё, пришло осознание, что ляпнул лишнее ?

Ну и ? Где тут написано, что 50% людей в стране идиоты? Что за глупости ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Ну и ? Где тут написано, что 50% людей в стране идиоты? Что за глупости ты пишешь.

А кто говорил про "50% людей в стране идиоты" ?

Вот мои слова: " Саммер назвал голосующих за Путина людей идиотами. "

 

А уж 50% этих людей, которых ты идиотами называешь, или 76% - это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

А кто говорил про "50% людей в стране идиоты" ?

Вот мои слова: " Саммер назвал голосующих за Путина людей идиотами. "

 

А уж 50% этих людей, которых ты идиотами называешь, или 76% - это уже другой вопрос.

Всё наоборот, твой путимозг извратил мои слова. Я сказал, что не может быть в стране столько идиотов, я верю в наших людей. У нас прекрасный народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Всё наоборот, твой путимозг извратил мои слова. Я сказал, что не может быть в стране столько идиотов, я верю в наших людей. У нас прекрасный народ.

Ты можешь звиздеть что угодно.

Но твоя цитата зафиксирована, и любой зашедший в тему может прочитать и сделать соответствующие выводы.

И это хорошо.

Стараниями таких как ты, Путин такую поддержку получает, что сам в шоке.

Понятное дело, Путин не идеален. Но когда альтернатива действующему режиму - вот такие вот саммеры и пампкины, понятное дело что многие за Путина голосуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6