6 6
mihey

Голосуем?

Голосуем  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Буду голосовать за:

    • Путина.
      46
    • Другого кандидата.
      83
    • Не пойду.
      72


Рекомендуемые сообщения

Гость warlock
5 часов назад, Vintt77 сказал:

А где свастика? Я вижу ток коловрат 

 

Эх, это всего лишь  смесь свастики и колеса сансары=) о чем говорит само название, коло-это круг, реже колесо( совсем не солнце).  Если вы попытаетесь найти, хоть сколь нибудь древнее изображение сего символа, я думаю это увенчается провалом, потому как этот новоявленный символ "солнышка"  не существовал в этом виде до начала 20 века.  В общем на шее вы носите, новоявленный символ неоязычества, не имеющий в своих корнях древности, в отличии от обычной свастики которая отчетливо встречается уже в трипольской культуре и по всей вероятности была позаимствована у предшественников....:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kibenimatik сказал:

Охосподи, откуда вы такие беретесь? 

Так. На пальцах. Слушай сюды. Фашисты, это приверженцы идей фашизма. У них не было такой эмблемы как свастика. Свастика была у нацистов, это немецкий вариант фашизма. Не смотря на заблуждения навеянные советской пропагандой, что тема отдельная, фашизм и нацизм вещи разные. Я так понимаю, ты имел ввиду нацизм. Так вот, ты хоть увешайся разными вариантами свастики - если ты не разделяешь идей нацизма ты не нацист. Понятно? Поехали дальше насчет коловрата. Коловрат был придуман польским художником  Станиславом Якубовским в 1922 году и нарисован им на одной из своих псевдоисторических гравюр. А в 90х он стал использоваться разными упоротыми славянофилами вместе со сказками о древнеславянском происхождении. Я не знаю зачем ты носишь его на шее, но это дело твое.

Это уже бред. Ты руны посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владелец сказал:

Это уже бред. Ты руны посмотри.

Ты еще попроси отчеты ВЦИОМ посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владелец сказал:

Это уже бред. Ты руны посмотри.

А ты, Чапай, на спину мою посмотри... (с)

 

Давай руны, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, warlock сказал:

Эх, это всего лишь  смесь свастики и колеса сансары=) о чем говорит само название, коло-это круг, реже колесо( совсем не солнце).  Если вы попытаетесь найти, хоть сколь нибудь древнее изображение сего символа, я думаю это увенчается провалом, потому как этот новоявленный символ "солнышка"  не существовал в этом виде до начала 20 века.  В общем на шее вы носите, новоявленный символ неоязычества, не имеющий в своих корнях древности, в отличии от обычной свастики которая отчетливо встречается уже в трипольской культуре и по всей вероятности была позаимствована у предшественников....:hi:

Информация не верная. А руны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, warlock сказал:

Эх, это всего лишь  смесь свастики и колеса сансары=) о чем говорит само название, коло-это круг, реже колесо( совсем не солнце).  Если вы попытаетесь найти, хоть сколь нибудь древнее изображение сего символа, я думаю это увенчается провалом, потому как этот новоявленный символ "солнышка"  не существовал в этом виде до начала 20 века.  В общем на шее вы носите, новоявленный символ неоязычества, не имеющий в своих корнях древности, в отличии от обычной свастики которая отчетливо встречается уже в трипольской культуре и по всей вероятности была позаимствована у предшественников....:hi:

радует, что на ббске интеллектуальный уровень норм, по сравнению с массой других ресурсов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, onlymax сказал:

Кстати о голосовании.... Все сходится... 
 

platon.jpg

 

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, kibenimatik said:

В плане Собчак я тут согласен с Гоблиным, пустили, что бы повысить явку, любой идиот пойдет и проголосует только что бы этой лошади не было, со сталинистом из колхоза тот же вариант.

Ты неправ...

"Денщик Буденного тайно по ночам в конюшне читал книжку "Как стать президентом". За этим занятием и застал его как то Сталин. Денщика расстреляли.Но его лошадь все слышала. Она не забыла книжку и сейчас баллотируется в президенты" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

Ты неправ...

"Денщик Буденного тайно по ночам в конюшне читал книжку "Как стать президентом". За этим занятием и застал его как то Сталин. Денщика расстреляли.Но его лошадь все слышала. Она не забыла книжку и сейчас баллотируется в президенты" ©

не смешно

1 минуту назад, Пампкин сказал:

О, Лютиэн Тинувиэль!

Аш назг гимбатул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kibenimatik сказал:

Это поделки упоротых славянофилов, фолк-хистори, альтернативная история. Я оперирую официальными научными данными, которые нам говорят, что изображений коловрата до 1922 года человечество не знало. Конечно, яндекс-фотки, это моща, но все же ученым я доверяю в данном вопросе несколько больше. Более того, эта фолк хистори рассчитана на очень диких и невежественных людей, которые не знают, что до христианства письменности у славян немножко не было, ни рунической, никакой. 

Ссылки давай ,что у славян не было письменности в до христианскую эпоху.  Согласен, что фото не очень убедительны. Не поспоришь. Но ведь есть и материалы? Кидай ссылки. А. Ну и после цитат выдуманного языка из толкиена = можешь не давать ссылок. все с тобой понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kibenimatik сказал:

Более того, эта фолк хистори рассчитана на очень диких и невежественных людей, которые не знают, что до христианства письменности у славян немножко не было, ни рунической, никакой. 

"До христианства" у славян - это очень давно.

Что там на самом деле было, судить сложно, ибо за столько лет много поколений историков исказили истинную картину, преднамеренно или непреднамеренно.

Утверждать, что достоверно известно положение дел более чем 1000 лет назад - весьма опрометчиво.

Использовать при этом выражения типа "на очень диких и невежественных людей, которые не знают, что" может только истинный болван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владелец сказал:

Ссылки что у славян не было письменности в до христианскую эпоху.  Согласен, что фото не очень убедительны. Не поспоришь. Но ведь есть и материалы? Кидай ссылки.

Вообще, это еще в школе проходят

археолог А. А. Медынцева:

«При полном отсутствии или фрагментарности эпиграфического материала того времени эти общие (и правильные) положения создают условия для возникновения романтических, но совершенно не выдерживающих критики гипотез об „оригинальном“ письме на Руси дохристианского периода. В качестве такого письма предлагались и оригинальные „черты и резы“ — знаки на археологических предметах, причерноморские знаки, особое „докирилловское“ письмо и такие откровенные подделки, как „Велесова“ книга. Несостоятельность и скороспелость таких гипотез подрывают доверие не только к существованию оригинальной письменности, но и вообще к возможности использования письменности на Руси в дохристианскую эпоху»

http://annales.info/rus/small/drpism83.htm

 

Нет материалов. Есть точка зрения официальной науки. Она говорит, что письменности не было. Всё.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Вообще, это еще в школе проходят

археолог А. А. Медынцева:

«При полном отсутствии или фрагментарности эпиграфического материала того времени эти общие (и правильные) положения создают условия для возникновения романтических, но совершенно не выдерживающих критики гипотез об „оригинальном“ письме на Руси дохристианского периода. В качестве такого письма предлагались и оригинальные „черты и резы“ — знаки на археологических предметах, причерноморские знаки, особое „докирилловское“ письмо и такие откровенные подделки, как „Велесова“ книга. Несостоятельность и скороспелость таких гипотез подрывают доверие не только к существованию оригинальной письменности, но и вообще к возможности использования письменности на Руси в дохристианскую эпоху»

http://annales.info/rus/small/drpism83.htm

 

Нет материалов. Есть точка зрения официальной науки. Она говорит, что письменности не было. Всё.  

Ты вообще в себе? Учебник истории школьный  цитируешь! Бггггг! Да... Видимо книжки толкиена сильно на мозХ твой подействовали. Школьный учебник истории в пример приводит. Ндааа... Это надо же до такого додуматься только! Вообщем не считаю нужным для себя что-то с тобой больше обсуждать, после такого твоего глупого комментария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kibenimatik сказал:

Вообще, это еще в школе проходят

археолог А. А. Медынцева:

«При полном отсутствии или фрагментарности эпиграфического материала того времени эти общие (и правильные) положения создают условия для возникновения романтических, но совершенно не выдерживающих критики гипотез об „оригинальном“ письме на Руси дохристианского периода. В качестве такого письма предлагались и оригинальные „черты и резы“ — знаки на археологических предметах, причерноморские знаки, особое „докирилловское“ письмо и такие откровенные подделки, как „Велесова“ книга. Несостоятельность и скороспелость таких гипотез подрывают доверие не только к существованию оригинальной письменности, но и вообще к возможности использования письменности на Руси в дохристианскую эпоху»

http://annales.info/rus/small/drpism83.htm

 

Нет материалов. Есть точка зрения официальной науки. Она говорит, что письменности не было. Всё.  

ну что ж вы только кусок из контекста вырвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, warlock сказал:

Эх, это всего лишь  смесь свастики и колеса сансары=) о чем говорит само название, коло-это круг, реже колесо( совсем не солнце).  Если вы попытаетесь найти, хоть сколь нибудь древнее изображение сего символа, я думаю это увенчается провалом, потому как этот новоявленный символ "солнышка"  не существовал в этом виде до начала 20 века.  В общем на шее вы носите, новоявленный символ неоязычества, не имеющий в своих корнях древности, в отличии от обычной свастики которая отчетливо встречается уже в трипольской культуре и по всей вероятности была позаимствована у предшественников....:hi:

А есть ссылка или только на словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

"До христианства" у славян - это очень давно.

Что там на самом деле было, судить сложно, ибо за столько лет много поколений историков исказили истинную картину, преднамеренно или непреднамеренно.

Утверждать, что достоверно известно положение дел более чем 1000 лет назад - весьма опрометчиво.

Использовать при этом выражения типа "на очень диких и невежественных людей, которые не знают, что" может только истинный болван.

Круцианушка снова на арене))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
Только что, Владелец сказал:

А есть ссылка или только на словах?

ссылки на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Владелец сказал:

Ты вообще в себе? Учебник истории школьный  цитируешь! Бггггг! Да... Видимо книжки толкиена сильно на мозХ твой подействовали. Школьный учебник истории в пример приводит. Ндааа... Это надо же до такого додуматься только! Вообщем не считаю нужным для себя что-то с тобой больше обсуждать, после такого твоего глупого комментария.

Какой я учебник цитирую?)))) Ты что несешь?)))))) Это вики) Со ссылочкой на статью) Господи, откуда вы такие беретесь, что у вас в голове, кто вас учит...  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Какой я учебник цитирую?)))) Ты что несешь?)))))) Это вики) Со ссылочкой на статью) Господи, откуда вы такие беретесь, что у вас в голове, кто вас учит...  

 

Это ага, инфа соточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

Это ага, инфа соточка

да даже аватарка аги не может быть настолько тупа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6