1 1
namewom

Замена газового счетчика. Подскажите.

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, mbolshoi сказал:

Ну заключите договор на год поменяйте счетчик,  а потом следующие 9 лет посылай в сексуальный круиз!

 

так и сделаю:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SERЖ сказал:

Стоп, стоп, стоп.!!!

У ТС-а УК Комфорт-Сервис. Газовщики там ничего не делают и отношения к конечному потребителю не имеют!

и счётчик пломбирует сама УК!!!

Пломбирует -да, но замена и т д в УК сказали делает горгаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, namewom сказал:

Пломбирует -да, но замена и т д в УК сказали делает горгаз

Счас узнал у знающего товарища.

Меняет горгаз и выписыват справку с последними показаниями. Потом в УК с этой справкой и вызываешь ихних (УК-шных) контролёров, которые опломбируют.

Получается мимо горгаза не проскочишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пломбирует -да, но замена и т д в УК сказали делает горгаз
Потому что у них нет лицензии на газовые работы, им разрешили пломбировать что не гонят своих туда людей. Просто номер пломбы передают в горгаз и всё, как и с водяные счётчиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элмо Искромет сказал:
4 минуты назад, namewom сказал:
Пломбирует -да, но замена и т д в УК сказали делает горгаз

Потому что у них нет лицензии на газовые работы, им разрешили пломбировать что не гонят своих туда людей. Просто номер пломбы передают в горгаз и всё, как и с водяные счётчиками

не передают ничего они. горгазу эта пломба по барабану. перспективщики за газ рассчитываются с Комфорт-Сервисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не передают ничего они. горгазу эта пломба по барабану. перспективщики за газ рассчитываются с Комфорт-Сервисом.
Ну пусть будет так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элмо Искромет сказал:
23 минуты назад, mbolshoi сказал:
Приходят ко мне обходчица и слесарь, стучаться, я -что хочу, они- годовое обслуживание, я- чего?, они- газового оборудования!, я- ну заходите. Завел она (обходчица) начинает сразу мне квитанцию выписывать, я СТОП, а что вы будете обслуживать? Слесарь- краны надо проверить, я- так они у меня новые,Сл.- печку, она у меня на гарантии, не дам, Сл.-котел, я ему сертификат покажи, он есть у конторы, я ему пош. на х..., достал пачку сертификатов и говорю вот когда у тебя будет стоко тогда приходи и договор у меня с конторой имеется. Обходчица а кто вам краны менял, я сам, она на каком основании? Достал Диплом Инженера ТГВ и ткнул ей в лицо, вот смотри государственного образца! Выгнал их в зашей! Они- мы отключим газ, я за что? Плачу исправно, все квитки есть! Ток попробуйте без постановления суда зайти на мой участок -постреляю! Больше не приходят!

Вы путаете. Диплом это не лицензия на проведение работ на газовом оборудование. Про сертификаты свами согласен, должны у них быть, что они имеют право их обслуживать. То что ваша плита или котёл на гарантии это хорошо. Он её посмотрел увидел утечку сказал вам и вы идёте в магазин и сносите им мозг. Пусть по гарантии меняют. В паспорте написано что подключать газовое оборудование имеет право специалист (имею ввиду с лицензией). Поменяли сами это хорошо. Значит голова есть и руки работаю. Произошла утечка газа через ваш кран, потом взрыв и т.д. После проверки выясняется что собственник сам менял, договора с газовой службой нет и все издержки лягут на собственника. Эта тема тут рассматривалась.

Так же может пойти утечка и у их специалиста? А работают на такой зарплате одни пенсионеры! То не увидел, то не по чуял, а потом семья легла в могилу, плавали знаем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же может пойти утечка и у их специалиста? А работают на такой зарплате одни пенсионеры! То не увидел, то не по чуял, а потом семья легла в могилу, плавали знаем! 
Вот тогда спрос будет с них. Лучше такого чтобы не было. Удачи вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элмо Искромет сказал:
38 минут назад, mbolshoi сказал:
Так же может пойти утечка и у их специалиста? А работают на такой зарплате одни пенсионеры! То не увидел, то не по чуял, а потом семья легла в могилу, плавали знаем! 

Вот тогда спрос будет с них. Лучше такого чтобы не было. Удачи вам))

И вам не хворать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2016 менял счетчик. По-любому пришлось звать Горгаз на ТО ради вожделенной справки, что договор есть и обслуживание прошёл. 
Когда на следующий год позвонили, чтобы прийти на обслуживание, ответил, что много работаю и принять мастера могу только в воскресенье. Больше не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша организация в нашей деревне заменяет газовые счётчики. И на поверку возим тоже.

Процедур таков. Клиент вызывает контролёра из Межрегионгаза (от поставщика газа), тот проверяет счётчик и составляет акт, что счётчик в порядке, пломбы целы, показания такие-то. После этого срывает пломбу и уходит. Потом приезжаю я и, если счётчик меняется, снимаю старый, ставлю новый. Изредка получается застать контролёра на месте и пока она бумашки оформляет, я меняю счётчик и она тут же пломбирует.

Если счётчик на поверку, то ставлю вместо него U-образную вставку и увожу счётчик в поверяющую организацию, а после поверки пру его назад и монтирую на место (это занимает пару-тройку дней и всё это время оплата за газ считается по нормативу).

В обоих случаях клиент потом вызывает контролёра и прибор учёта пломбируется.

 

Само собой, мы это делаем только с теми, кто имеет с нашей организацией договор на ТО газового оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

И, кстати, в Ставрополе контролеры Горгаза часто мошенничают, срывают пломбу (либо наклейку с голограммой) или повреждают её и с визгом составляют акт об этом.

Поэтому рекомендую не допускать контролеров к газовым счетчикам без личного присутствия собственника жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den_21 сказал:

И, кстати, в Ставрополе контролеры Горгаза часто мошенничают, срывают пломбу (либо наклейку с голограммой) или повреждают её и с визгом составляют акт об этом.

Поэтому рекомендую не допускать контролеров к газовым счетчикам без личного присутствия собственника жилья.

Подтверждаю.

И рекомендую следующее.

1. Ни в коем случае не оставлять контролёра один на один с прибором учёта.

2. Не позволяйте контролёру трогать счётчик и пломбы. Если желает проверить целость пломб и проволочки, сами возьмите пломбу пальцами, приподнимите её, подёргайте проволочку, покажите что она цела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, jastreb сказал:

Подтверждаю.

И рекомендую следующее.

1. Ни в коем случае не оставлять контролёра один на один с прибором учёта.

2. Не позволяйте контролёру трогать счётчик и пломбы. Если желает проверить целость пломб и проволочки, сами возьмите пломбу пальцами, приподнимите её, подёргайте проволочку, покажите что она цела.

Спасибо, учтем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Den_21 сказал:

И, кстати, в Ставрополе контролеры Горгаза часто мошенничают, срывают пломбу (либо наклейку с голограммой) или повреждают её и с визгом составляют акт об этом.

Поэтому рекомендую не допускать контролеров к газовым счетчикам без личного присутствия собственника жилья.

К  нам только контроллеры УК приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где есть в продаже  счетчики gallus 2000 g4 или купить подешевле?
Я себе брал на комсамольской в Бетар водяные и газовые счётчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Элмо Искромет сказал:
52 минуты назад, namewom сказал:
А где есть в продаже  счетчики gallus 2000 g4 или купить подешевле?

Я себе брал на комсамольской в Бетар водяные и газовые счётчики.

спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2018 в 09:37, jastreb сказал:

Наша организация в нашей деревне заменяет газовые счётчики. И на поверку возим тоже.

Процедур таков. Клиент вызывает контролёра из Межрегионгаза (от поставщика газа), тот проверяет счётчик и составляет акт, что счётчик в порядке, пломбы целы, показания такие-то. После этого срывает пломбу и уходит. Потом приезжаю я и, если счётчик меняется, снимаю старый, ставлю новый. Изредка получается застать контролёра на месте и пока она бумашки оформляет, я меняю счётчик и она тут же пломбирует.

Если счётчик на поверку, то ставлю вместо него U-образную вставку и увожу счётчик в поверяющую организацию, а после поверки пру его назад и монтирую на место (это занимает пару-тройку дней и всё это время оплата за газ считается по нормативу).

В обоих случаях клиент потом вызывает контролёра и прибор учёта пломбируется.

 

Само собой, мы это делаем только с теми, кто имеет с нашей организацией договор на ТО газового оборудования.

Одно уточнение.  За период отсутствии счетчика (снят в связи с заменой или на поверку), если межпроверочный период оного не вышел, то начислять за газ должны по среднему расходу (средний считается за последние 12 месяцев),
а если межповерочный период вышел, тогда плату начисляют по нормативам. 

Разница между "по среднему" и "по нормативу" может быть в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Stavr сказал:

Одно уточнение.  За период отсутствии счетчика (снят в связи с заменой или на поверку), если межпроверочный период оного не вышел, то начислять за газ должны по среднему расходу (средний считается за последние 12 месяцев),
а если межповерочный период вышел, тогда плату начисляют по нормативам. 

Разница между "по среднему" и "по нормативу" может быть в разы.

Гм... Уточнение существенное. Но я не уверен, что начисления делаются именно так. У нас тут полная казачья вольница, газпрём творит что хотит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1