3 3
Сухпаёк

РЕМОНТ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ?! НУЖНЫ КОНТАКТЫ МАСТЕРА!

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Славик сказал:

Ремонт платы 4-4,5 т. руб. Опыт и 100% результат. С гарантией 6 мес.

Но должен же быть какой-то коэффициент на возраст стиральной машины? К примеру, у ТС-а машине уже 17 лет, т.е она относительно древняя, и цена её соизмерима с стоимостью ремонта, который Вы озвучили. Такой дорогой ремонт нецелесообразен для владельца, и он подумает, взвесит все за и против и купит новую, а вы останетесь без работы и без хоть какой-то выручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vander сказал:

Но должен же быть какой-то коэффициент на возраст стиральной машины? К примеру, у ТС-а машине уже 17 лет, т.е она относительно древняя, и такой дорогой ремонт нецелесообразен для владельца, и он подумает, взвесит все за и против и купит новую, а вы останетесь без работы и без хоть какой-то выручки.

Спасибо за коммент. Вот как раз вы и есть один из пользователей, которые исходя из отзывов и тем, щелкают платы на раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сухпаёк сказал:

Спасибо. Ремонт платы - это что?! Перепайка микросхемы за 700 рублей? По итогу - стоимость ремонта - 4 500 рублей?! Так? И будучи специалистом уровня, как вы себя позиционируете, уже бы из описания была бы диагностирована неисправность, а не отсыл к поиску ошибок. На словах, все всё могут, а когда до дела доходит - сразу начинаются оговорки. Докажите пжста, что вы мастер экстра класса, как вы себя позиционируете.  Определите неисправность по описанию. Критака конечно принимается!

Как раз таки мастер "экстра класса" на кофейной гуще не гадает. Да и где например он себя так позиционировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ARASHUK сказал:

Как раз таки мастер "экстра класса" на кофейной гуще не гадает. Да и где например он себя так позиционировал?

Коммет в этой теме и вообщем темы с его участием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сухпаёк сказал:

Спасибо. Ремонт платы - это что?! Перепайка микросхемы за 700 рублей? По итогу - стоимость ремонта - 4 500 рублей?! Так? И будучи специалистом уровня, как вы себя позиционируете, уже бы из описания была бы диагностирована неисправность, а не отсыл к поиску ошибок. На словах, все всё могут, а когда до дела доходит - сразу начинаются оговорки. Докажите пжста, что вы мастер экстра класса, как вы себя позиционируете.  Определите неисправность по описанию. Критака конечно принимается!

Модель машины, фото ошибки? А не гадалка вам. Я не вижу ни машину, ни плату. Ответа что менять и зачем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vander сказал:

Но должен же быть какой-то коэффициент на возраст стиральной машины? К примеру, у ТС-а машине уже 17 лет, т.е она относительно древняя, и цена её соизмерима с стоимостью ремонта, который Вы озвучили. Такой дорогой ремонт нецелесообразен для владельца, и он подумает, взвесит все за и против и купит новую, а вы останетесь без работы и без хоть какой-то выручки.

К примеру, человек пишет что разбил самсунг с3, а я пишу что ремонт 3-4к, аппарату 7 лет и вдруг хозяих пишет вах шо так дороха абуснуй?!) что я ему должен сказать? Шо завод изготовитель мудак или я бесплатно делать должен? Или с разницой с али в 100р заменить ему модуль? Что то мне подсказывает что ну его нах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сухпаёк сказал:

Коммет в этой теме и вообщем темы с его участием.

Ну дык и я и другие писали, они тоже мастера что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Славик сказал:

Модель машины, фото ошибки? А не гадалка вам. Я не вижу ни машину, ни плату. Ответа что менять и зачем не будет.

Вот теперь уже чувствуется подход. Начинает смахивать на профессионализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ARASHUK сказал:

К примеру, человек пишет что разбил самсунг с3, а я пишу что ремонт 3-4к, аппарату 7 лет и вдруг хозяих пишет вах шо так дороха абуснуй?!) что я ему должен сказать? Шо завод изготовитель мудак или я бесплатно делать должен? Или с разницой с али в 100р заменить ему модуль? Что то мне подсказывает что ну его нах))

Решение за вами. Сейчас не то время, а в ближайшее, самое ближайшее время - оно еще ухудшится. Вообще не  стоит пренебрегать работой. Но это лично мое мнение. А Вы - конечно как хотите, так и представляйте себе и воспринимайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Славик сказал:

Модель машины, фото ошибки? А не гадалка вам. Я не вижу ни машину, ни плату. Ответа что менять и зачем не будет.

LG - 6012 C. Фото  ошибок нет.  После выполнения любой программы, при наступлении времени отжима - минут 10 раздается звук, который предопределяет отжим, т.е. работа двигателя и помпы, потом она выпадает в режим мигания индикаторов (диодов) на панели - мигание полоскания и стирки (диоды мигают все вместе порядка 3 минут и раздается протяжный цикличный зуммер отключения. Спустя эти три минуты, ее выключаешь кнопкой питания - и ч/з положенные 2 минуты срабатывает отщелка барабана. Воды внутри нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Славик сказал:

 

Нашёл печатную инструкцию. Судя по описанию неисправностей (если правильно понял) - неисправность сенсора воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ARASHUK сказал:

К примеру, человек пишет что разбил самсунг с3, а я пишу что ремонт 3-4к, аппарату 7 лет и вдруг хозяих пишет вах шо так дороха абуснуй?!) что я ему должен сказать? Шо завод изготовитель мудак или я бесплатно делать должен? Или с разницой с али в 100р заменить ему модуль? Что то мне подсказывает что ну его нах))

Ну, тут разговора не было о том, какие запчасти будут заменены. Речь, как я понял, шла о стоимости работ. Славик назвал стоимость ремонта соизмеримую если не с стоимостью самой машины, то, думаю, примерно этих денег стоит плата управления или модуль управления целиком. Мне недавно привозили плату с стиралки LG, я поискал в интернетах и мне гугль выдал, что в нескольких магазинах такая плата стоила как раз от 4 до 4,5 тыс. На той плате неисправность была налицо, за исключением того, что от этой неисправности могло выйти из строя ещё что-то, но повезло, что другое ничто не сдохло. В платах от стиралок LG есть некий геморрой: чтобы что-то заменить, нужно отковыривать герметик, потому как платы полностью залиты этим герметиком с двух сторон, и к тому же, с одной стороны сплошняком пластиковый кожух, приходится в пластике вырезать окошки для доступа к пайке. Ту плату я починил, но не стал брать денег, в размере стоимости новой (или б/у рабочей) такой платы.

Про стоимость запчастей, отдельный разговор, запчасти бывают недешёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад ремонтировал свою машинку стиральную Аристон у мастера на Серова внизу(на Юго-Восточной), до него мне другой мастер диагностировал замену платы, этот мастер сразу сказал по описаным мною симптомам, что дело не в плате а в двигателе, привез всю машинку, за пол часа починил, обошлось заменой щеток на движке и копеечной суммой за ремонт, до сих пор полет нормальный, контакты мастера брал тут на борде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, DIM13 сказал:

Года два назад ремонтировал свою машинку стиральную Аристон у мастера на Серова внизу(на Юго-Восточной), до него мне другой мастер диагностировал замену платы, этот мастер сразу сказал по описаным мною симптомам, что дело не в плате а в двигателе, привез всю машинку, за пол часа починил, обошлось заменой щеток на движке и копеечной суммой за ремонт, до сих пор полет нормальный, контакты мастера брал тут на борде.

Спасибо большое! А подробнее адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сухпаёк сказал:

Я уже упоминал о пользователях с форума, которые любые платы щелкают на раз.

Так в чём проблема, снимаете плату, идёте-едете к пользователям с форума и они бесплатно\за 500руб (как догворитесь)  делают Вашу плату. Ставите обратно и профит. Тем кто умеет искать информацию в интернете и умеет читать обсуждения на форумах помощь "Славика" не нужна. "Славик" нужен тем, кто не хочет ехать на своей машине с кучей инструмента в другой район города, отключать машинку от сетей, вытаскивать её (50-70кг) на свободное место, разбирать, диагностировать, восстанавливать плату, менять подшипники, сальник, ТЕН, проверять утечку сети через изоляцию на корпус мегаометром, проверять щётки, тахогенератор, прессостат и потом собирать всё обратно, дигностировать, подключать к сетям, сдавать работу "под ключ" и давать гарантию. Вот кому нужен "Славик".  А опытный читатель форума сам всё сделает, а микросхему ему поменяют за 500-1000 руб. 

З.Ы. это не наезд, я сам такой, читаю форумы, смотрю Ютуб и сам делаю (машину, компьютер, стиралку, посудомойку, шкаф купе и т.д.) Но к мастерам приставать и учить их "правильным" расценкам не пытаюсь. Рынок однако.

З.Ы.Ы В сети и на Ютубе уже все ремонты, всех плат, всех типов машинок давно разжёванны и показанны подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, пальчиком тычят вот это поменяй )

Но как правило могут это сделать очень мало людей. А за не квалифицированный ремонт мастер берут на 50% больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, vasya_pupkin сказал:

ТС точно ищет мастера по ремонту стиральных машин, а не тупо накидывает на вентилятор?

 

http://ugservice-st.ru/
 

Спасибо за участие. Вы на 50 лет находитесь? И с чего решили про накидывание на вентилятор? Да. Я скрупулезен. Почему это должно кого-то обижать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Дима noss кстати не жадный, думаю микросхему на которую вы пальчиком укажете - поменяет за 500-1000руб. Мне в роутере в своё время флэш-память прошивал, когда я прочитав кучу форумов и убив кучу своего времени-жизни узнал как установить DEBIAN, подключить GIT, собрать прошивку из исходников под мой роутер и в итоге починить роутер котрый  стоит на авито 700 руб.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, denas сказал:

Так в чём проблема, снимаете плату, идёте-едете к пользователям с форума и они бесплатно\за 500руб (как догворитесь)  делают Вашу плату. Ставите обратно и профит. Тем кто умеет искать информацию в интернете и умеет читать обсуждения на форумах помощь "Славика" не нужна. "Славик" нужен тем, кто не хочет ехать на своей машине с кучей инструмента в другой район города, отключать машинку от сетей, вытаскивать её (50-70кг) на свободное место, разбирать, диагностировать, восстанавливать плату, менять подшипники, сальник, ТЕН, проверять утечку сети через изоляцию на корпус мегаометром, проверять щётки, тахогенератор, прессостат и потом собирать всё обратно, дигностировать, подключать к сетям, сдавать работу "под ключ" и давать гарантию. Вот кому нужен "Славик".  А опытный читатель форума сам всё сделает, а микросхему ему поменяют за 500-1000 руб. 

З.Ы. это не наезд, я сам такой, читаю форумы, смотрю Ютуб и сам делаю (машину, компьютер, стиралку, посудомойку, шкаф купе и т.д.) Но к мастерам приставать и учить их "правильным" расценкам не пытаюсь. Рынок однако.

З.Ы.Ы В сети и на Ютубе уже все ремонты, всех плат, всех типов машинок давно разжёванны и показанны подробно.

С некоторыми моментами солидарен. Готов оплачивать, НО НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!!!! Жизненного опыта достаточно. Вверху описал. Можете почитать (там, где про возраст мастеров). Про "славика" вы очень сильно преувеличили. У самого есть знакомец, мастер по котлам - уж я насмотрелся как он, простите изъе..ется над клиентами. То б/у плату впарит за новую. То "найдет" несуществующие поломки. То "впарит" хорошо б/у котел, типа за новый по драконовской цене, а реально он новый в магазине дешевле стоит. Потом спустя минимальное время - вскрываются его "подвиги". И постоянно у него везде "залеты" . Последнее время жалуется, что работы нет, хотя на нем подвязана с его слов вся гармония... Вот вам и ответ на ваше сообщение. За участие - спасибо. Касательно неисправностей и темы - есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, noss сказал:

Нее мне ещё стиральных машин не хватало) 

Спасибо и вам за участие. Почитал и ваши темы. Вреде отзывы не плохие. Чуть опередили меня. Тоже самое и вам хотел отписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сухпаёк сказал:

Спасибо и вам за участие. Почитал и ваши темы. Вреде отзывы не плохие. Чуть опередили меня. Тоже самое и вам хотел отписать.

А мне то за что )А Славика, лично знаю делал несколько вещей ему, молодой и очень толковый парень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сухпаёк сказал:

Касательно неисправностей и темы - есть что сказать?

Уже ведь указали выше нормального (дешового) мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3