• 0
5 5
ser289

Что за хрень в 6 поликлинике?

Вопрос

весь юг как в жопу ужаленный бегает с какими то заявлениями о прикреплении к поликлинике . Открылась типа где то около южака новая и теперь надо определиться где обслуживаться или вообще будешь нигде. Бух. ходила в 6-ку дают заявку 1 в 1 руки по паспорту и  полису. Пугают что вообще останешься нигде и будешь обслуживаться только платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, sebi сказал:

нужно прекратить истерику. это во-первых.

а во-вторых, я каждый день на работе вижу именно такую ситуацию. когда люди бездумно верят обещаниям властей, что вам всё положено, и всё вам обеспечено. и рвут тельняшки на грудях и требуют то, чего нет и никогда не было.

это только в библии Иисус пятью хлебами и рыбками накормил кучу народа. а в жизни обещания надо подкреплять финансированием и прочей логистической деятельностью.

блажен, кто верует.

Ну с истерикой ты гнешь, дядь. Я и спокоен и в гневе одновременно. Но ты и сам знаешь чья это проблема, а так же каждый должен знать и выполнять свои обязанности. А не ныть что нет финансирования, нет и помощи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

А для чего тогда берут налоги? Ну давайте не будем платить, тогда и посмотрим кому что нужно и кто что должен делать, делов то. Не по моей воле, брали на работу терапевта, херурга и прочих с выездом, за это платят, это их работа, так с какого хера холоп не должен жаловаться? Нужно закрыть рот и терпеть как это привыкли делать?

Единственный продуктивный вариант - тратить ресурс на то, чтоб заработать так, чтобы позволить себе платную медицину. Можно и жаловаться, конечно. Но всё очень просто. 70% населения устраивает всё. Их большинство. Это система. Ничего не сделаешь, пока их 70%. И доктор совершенно прав. Никому ни за какие налоги до тебя дела нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

Я и спокоен и в гневе одновременно.

самому-то не смешно? в гневе молодой мужчина. Гомер, Мильтон и Паниковский! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, bird сказал:

Единственный продуктивный вариант - тратить ресурс на то, чтоб заработать так, чтобы позволить себе платную медицину. Можно и жаловаться, конечно. Но всё очень просто. 70% населения устраивает всё. Их большинство. Это система. Ничего не сделаешь, пока их 70%. И доктор совершенно прав. Никому ни за какие налоги до тебя дела нет. 

Ну вот я ж о том же, коррупционная иерархия, требующая дополнительных средств, помимо тех что получает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, sebi сказал:

самому-то не смешно? в гневе молодой мужчина. Гомер, Мильтон и Паниковский! :D

Я не грамотный, я таких незнаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Вот другое обьясните, лежит человек с температурой 39, вызывает терапевта в 7:30 потому как не может пойти в поликлинику. В 10-11 звонят и говорят есть платный терапевт, хотите? Нет? Тогда ждите, в итоге приезжает девочка часов в 19:30, поглядела, написала, в понедельник на прием к ней. А дальше что? А дальше болт, звоним записаться, а говорят идите нахер, вы не прикреплены, валите в свое. Какую сука свою? Больничный она открыла. Дальше хз, история пока умалчивает. 

давно не обращался к врачам но вроде после выезда на дом никуда больше записываться не надо было? так же как и все последующие посещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Да что вы говорите? А если человек например беременный или бабулька под 80? Дальше чО? Потом орут родители кривые, понарожали, а то что никому нахрен не нужно выполнять свои обязанности эт ни че

А ты(Вы) за поломанными Айфонами тоже по клиентам по дома по вечерам бегаете и ремонтируюте на месте или клиенты везут сами в мастерскую? Чем поломанное тело айфона отличется от поломанного просто тела? Тебе нужно подсоединить телефон к приборам-тестерам-микроскопам чтобы определить поломку, и врачу надо присоединить тело к приборам, чтобы понять что с ним, ещё пописать-покакать надо в баночки-коробочки и крови отсосать на анализ в пробирку. Дома всё это делать или врач на глазок диагноз сделает? Так на глазок и самому можно сделать - википедию открыть и установить диагноз и заодно лечение назначить! Назло врачам!

З.Ы. я отвечу чем отличается тело от айфона - народ за железку готов отдавать за раз  за ремонт по 3-5 т.руб. а за консультацию врача 500-1000р. ДОХРЕНА кричат, ОБОРЗЕЛИ, медицина бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, denas сказал:

З.Ы. я отвечу чем отличается тело от айфона - народ за железку готов отдавать за раз  за ремонт по 3-5 т.руб. а за консультацию врача 500-1000р. ДОХРЕНА кричат, ОБОРЗЕЛИ, медицина бесплатно!

Может потому что еще на лекарства з/п должно хватить?:rolleyes: Консультацию к больному месту не приложишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, hulee сказал:

Может потому что еще на лекарства з/п должно хватить?:rolleyes: Консультацию к больному месту не приложишь...

В аптеке любой провизор бесплатно, за то, что ты лекартсво купишь проконсультирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, denas сказал:

В аптеке любой провизор бесплатно, за то, что ты лекартсво купишь проконсультирует.

а потом врачи ноют что антибиотики уже не действуют потому что все жрут новейшие рекомендованные и у вирусов уже имунитет на них 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, denas сказал:

В аптеке любой провизор бесплатно, за то, что ты лекартсво купишь проконсультирует.

Ты не понял. Консультация врача 1000р. + лекарства/доп. обследования легко могут выйти за стоимость ремонта железки (3-5 т.р. ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
7 часов назад, denas сказал:

А ты(Вы) за поломанными Айфонами тоже по клиентам по дома по вечерам бегаете и ремонтируюте на месте или клиенты везут сами в мастерскую? Чем поломанное тело айфона отличется от поломанного просто тела? Тебе нужно подсоединить телефон к приборам-тестерам-микроскопам чтобы определить поломку, и врачу надо присоединить тело к приборам, чтобы понять что с ним, ещё пописать-покакать надо в баночки-коробочки и крови отсосать на анализ в пробирку. Дома всё это делать или врач на глазок диагноз сделает? Так на глазок и самому можно сделать - википедию открыть и установить диагноз и заодно лечение назначить! Назло врачам!

З.Ы. я отвечу чем отличается тело от айфона - народ за железку готов отдавать за раз  за ремонт по 3-5 т.руб. а за консультацию врача 500-1000р. ДОХРЕНА кричат, ОБОРЗЕЛИ, медицина бесплатно!

А государство декларирует гражданам бесплатный ремонт айфонов и берет обязательный взнос в 5% от зп на бесплатный ремонт айфона с каждого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, denas сказал:

А ты(Вы) за поломанными Айфонами тоже по клиентам по дома по вечерам бегаете и ремонтируюте на месте или клиенты везут сами в мастерскую? Чем поломанное тело айфона отличется от поломанного просто тела? Тебе нужно подсоединить телефон к приборам-тестерам-микроскопам чтобы определить поломку, и врачу надо присоединить тело к приборам, чтобы понять что с ним, ещё пописать-покакать надо в баночки-коробочки и крови отсосать на анализ в пробирку. Дома всё это делать или врач на глазок диагноз сделает? Так на глазок и самому можно сделать - википедию открыть и установить диагноз и заодно лечение назначить! Назло врачам!

З.Ы. я отвечу чем отличается тело от айфона - народ за железку готов отдавать за раз  за ремонт по 3-5 т.руб. а за консультацию врача 500-1000р. ДОХРЕНА кричат, ОБОРЗЕЛИ, медицина бесплатно!

про ОМС ничего не слышал, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, vil сказал:

давно не обращался к врачам но вроде после выезда на дом никуда больше записываться не надо было? так же как и все последующие посещения

Это конкретно вчера было, с поликлиникой на перспективном

8 часов назад, denas сказал:

А ты(Вы) за поломанными Айфонами тоже по клиентам по дома по вечерам бегаете и ремонтируюте на месте или клиенты везут сами в мастерскую? Чем поломанное тело айфона отличется от поломанного просто тела? Тебе нужно подсоединить телефон к приборам-тестерам-микроскопам чтобы определить поломку, и врачу надо присоединить тело к приборам, чтобы понять что с ним, ещё пописать-покакать надо в баночки-коробочки и крови отсосать на анализ в пробирку. Дома всё это делать или врач на глазок диагноз сделает? Так на глазок и самому можно сделать - википедию открыть и установить диагноз и заодно лечение назначить! Назло врачам!

З.Ы. я отвечу чем отличается тело от айфона - народ за железку готов отдавать за раз  за ремонт по 3-5 т.руб. а за консультацию врача 500-1000р. ДОХРЕНА кричат, ОБОРЗЕЛИ, медицина бесплатно!

Во первых выезжаю, во вторых если позволяет проблема делаю на месте. 

Операцию никто не просит и заставляет как и сдавать анализы на дому. Бывает так что варианта нет попасть туда самому, а врач с выездом есть, ему зп за это платят, так с какого хера я не могу его вызвать? Мне нужно узнать что и как можно, а что и как нет. 

Пс как налоги и поборы уберут буду пользоваться википедией, а пока буду ныть что медецина, образование и прочее херня в стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, vil сказал:

зато огромная парковка

т.е. я в 6 пешком ходил, а тут смогу приехать на такси на большую парковку? сомнительный плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
2 часа назад, ser289 сказал:

т.е. я в 6 пешком ходил, а тут смогу приехать на такси на большую парковку? сомнительный плюс

тоже пешком ходи. Гражданин РФ имеет право на свободу передвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как нам говорила наша педиатр с бывшего участка. не надо приходить в поликлинику, если вы болеете. сюда должны приходить только уже вылевчившимися. не заражайте других детей. вызывайте педиатра домой. если не сбивается температура вызывайте скорую. 

так же и для больничного, вызываеися терапевта домой. не надо грипповать в поликлинике. 

если не прикреплены, идете потом в поликлинику и в регистратуре подписываете заявление о прикреплении. обычно прикрепляют по месту жительства. не по регистрации. и к вам ходит участковый терапевт. он не пойдет по другому адресу, другого участка. 

в поликлинике, если вы пришли а ваш участок не работает, вы можете пойти к дежурному терапевту. если нет талонов и тд смело жалуйтесь начальству а потом и в минздрав. талоны сразу же находятся. т.к. эти талоны хранятся для "своих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2018 в 00:50, hulee сказал:

Может потому что еще на лекарства з/п должно хватить?:rolleyes: Консультацию к больному месту не приложишь...

по п.1   А какой зарплаты хватает на Айфон? И берут, и каждый год меняют на новый. Так что размер зарплаты не определяющий, главное - хотелка. Если человек хочет Айфон - он его купит, если человеку насрать на здоровье и он относится к нему по остаточному принципу, то его здоровья обычно нет и виноваты все вокруг, в том числе врачи. Доктор выше написал суровую правду - Ваше здоровье никому, кроме Вас не нужно. Индустрии медицины необходимо, что бы Вы заболелели и желательно потяжелеее, тогда вы отдадите кучу денег, тихонько скуля, или громко крича, ну или помрёте.

по п.2  Часто рещение проблемы больного человека лежит вне плоскости применения лекарств (без лекарств можно вылечить проще говоря), так что неодоценивать важность консультации врача (умного, опытного) нельзя. Так что консультацию можно приложить к больному месту. Эффект плацебо никто не отменял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2018 в 08:30, Warlord сказал:

про ОМС ничего не слышал, да?

ОМС работает - приходишь в поликлинику, почти сразу попадаешь к терапевту (бесплатно) потом он назначает тебе приём у хирурга, окулиста, ЛОР, УЗИ, и т.д. ты ждёшь бесплатный талон к специалисту от 5 до 60 дней и (бесплатно) его посещаешь. Они назначают (бесплатно) сдать анализ - два - три, сдаещь анализ сразу без ожидания и опять ждёшь приёма (бесплатного) у специалиста, который говорит, что на основании сданного анализа не видит причины болезни и назначает новый анализ или выписывает некое лекарство со словами - придёте через 10-30 дней если не поможет. Всё кроме покупки лекарств БЕСПЛАТНО. ОМС работает. Кого не устривает выстроенная система ОМС - платят и получают тот же результат за день-два, а то и за пол дня. Кого это не устриавает такое положение вещей: становятся депутатами\министрамими\президентами\олигархами. Или Валят в Америку - Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 27.03.2018 в 08:59, ARASHUK сказал:

Операцию никто не просит и заставляет как и сдавать анализы на дому. Бывает так что варианта нет попасть туда самому, а врач с выездом есть, ему зп за это платят, так с какого хера я не могу его вызвать? Мне нужно узнать что и как можно, а что и как нет. 

А ты знаешь, сколько машин у поликлиники, которые возят врача по домашним приёмам, и как часто эти машины ломаются. Я живу у некой поликлиники и вижу одну машину, которая развозит молоденькую врача ( дедовщину никто не отменял и по вызовам на дом едут обычно молоденькие, неопытные, а опытные в теплом кабинете неторопливо и Важно принимают) И что тебе неопытная или прости господи с купленным дипломом скажет на дому? (Что то типа "Бабушка перед смертью потела? Это очень хорошо!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, denas сказал:

ОМС работает - приходишь в поликлинику, почти сразу попадаешь к терапевту (бесплатно) потом он назначает тебе приём у хирурга, окулиста, ЛОР, УЗИ, и т.д. ты ждёшь бесплатный талон к специалисту от 5 до 60 дней и (бесплатно) его посещаешь. Они назначают (бесплатно) сдать анализ - два - три, сдаещь анализ сразу без ожидания и опять ждёшь приёма (бесплатного) у специалиста, который говорит, что на основании сданного анализа не видит причины болезни и назначает новый анализ или выписывает некое лекарство со словами - придёте через 10-30 дней если не поможет. Всё кроме покупки лекарств БЕСПЛАТНО. ОМС работает. Кого не устривает выстроенная система ОМС - платят и получают тот же результат за день-два, а то и за пол дня. Кого это не устриавает такое положение вещей: становятся депутатами\министрамими\президентами\олигархами. Или Валят в Америку - Европу.

это не совсем правда. Заболел - пошел к терапевту это да. но он назначает анализы на 50% или платно или говорит что талон бесплатно сдать кровь есть завтра а талона на что то другое надо ждать месяц, а результаты ему надо за раз потому идите платно. Или вообще мне говорили, что талоны есть но мало и мне их не дадут, т.к. они нужны пенсионерам, а я по их мнению могу и платно пойти. Или когда лежал с бронхитом терапевт говорила, что не даст мне больничный, потому как у меня нет конфликта на работе и меня не уволят, потому лежите за свой счет дома и лечитесь сами рекомендованными лекарствами. Хотя аналоги прописанного ей стоят в несколько раз дешевле. Потому ОМС не работает, только гребет бабло наше. Я лично за платность медицины, т.к. она и так платная, но я пока здоров хоть не буду оплачивать бомжей и нелегалов.

и вопрос а нафига бесплатная медицина если лечение все равно платное? консультацию бесплатную я смогу и в интернете нарыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, ser289 сказал:

это не совсем правда. Заболел - пошел к терапевту это да. но он назначает анализы на 50% или платно или говорит что талон бесплатно сдать кровь есть завтра а талона на что то другое надо ждать месяц, а результаты ему надо за раз потому идите платно. Или вообще мне говорили, что талоны есть но мало и мне их не дадут, т.к. они нужны пенсионерам, а я по их мнению могу и платно пойти. Или когда лежал с бронхитом терапевт говорила, что не даст мне больничный, потому как у меня нет конфликта на работе и меня не уволят, потому лежите за свой счет дома и лечитесь сами рекомендованными лекарствами. Хотя аналоги прописанного ей стоят в несколько раз дешевле. Потому ОМС не работает, только гребет бабло наше. Я лично за платность медицины, т.к. она и так платная, но я пока здоров хоть не буду оплачивать бомжей и нелегалов.

Чё-то фигня какая-то...

А почему ей жалко было дать больничный ? Тоже мало есть в наличии и нужны пенсионерам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, krucian сказал:

Чё-то фигня какая-то...

А почему ей жалко было дать больничный ? Тоже мало есть в наличии и нужны пенсионерам ?

обосновала тем что это деньги на бланки и бабло из фонда на оплату листа, а этого и так мало, потому если нет проблем на работе берите отгулы за свой счет для болезни. а у них есть директива экономить на больничных листах и соответственно чтоб медстрах не оплачивал листы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ser289 сказал:

обосновала тем что это деньги на бланки и бабло из фонда на оплату листа, а этого и так мало, потому если нет проблем на работе берите отгулы за свой счет для болезни. а у них есть директива экономить на больничных листах и соответственно чтоб медстрах не оплачивал листы.

Как-то очень-очень-очень странно это всё.

Ещё и деньги на бланки...

И чё, взял отгул за свой счёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5