2 2
archi

Мавроди умер

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Plombeerka сказал:

Я думаю деньги моей бабушки,которые он в 90х обманом сп...дил в облигациях на том свете ему пригодятся... в качестве растопки для печи.

вот-вот. много людям горя он принёс в своё время. нехрен его жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

хз, думаю, он дал неплохой урок финансовой грамотности

умным такой урок не нужен, а дуракам не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Warlord сказал:

умным такой урок не нужен, а дуракам не поможет.

уверен, что кто-то подумал и разобрался, что чудес не бывает. конечно, масса осталась и необучаемых, но таким и деньги нафиг не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

хз, думаю, он дал неплохой урок финансовой грамотности

Значит это теперь уроком называют. Люди,которые выросли в СССР и верили государству, решили поверить и ему. СМИ тоже красавцы дичь пропихивали "жене сапоги" и прочие рекламы пирамиды только стимулировали приход доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Plombeerka сказал:

Значит это теперь уроком называют. Люди,которые выросли в СССР и верили государству, решили поверить и ему. СМИ тоже красавцы дичь пропихивали "жене сапоги" и прочие рекламы пирамиды только стимулировали приход доходов.

так это и есть урок. процесс получения знаний. в тч и о том, что верить государству не надо. другое дело, что трудно сломать собственные стереотипы.например о том, что государство не ошибается. так это чьи проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо последняя пирамида организиванная совместно с дьволом тоже потерпела фиаско. Но дьявол не СКР, пришлось вернуться в ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, лютыйб сказал:

так это и есть урок. процесс получения знаний. в тч и о том, что верить государству не надо. другое дело, что трудно сломать собственные стереотипы.например о том, что государство не ошибается. так это чьи проблемы?

а причем тут мавроди и государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

а причем тут мавроди и государство?

мавроди мутил тему, о которой государство  знало, чем закончится.и позволяло. значит, это кидалово было государству на руку.оно и подлое, и жестокое, и авторитарное,но только не глупое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лютыйб сказал:

мавроди мутил тему, о которой государство  знало, чем закончится.и позволяло. значит, это кидалово было государству на руку.оно и подлое, и жестокое, и авторитарное,но только не глупое

ты что то путаешь. никакой связи с мавроди там не было у государства. даже наоборот. Он по сути был конкурентом ГКО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

ты что то путаешь. никакой связи с мавроди там не было у государства. даже наоборот. Он по сути был конкурентом ГКО. 

да? он мутил вне росюрисдикции и не с рослюдьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Plombeerka сказал:

Значит это теперь уроком называют. Люди,которые выросли в СССР и верили государству, решили поверить и ему. СМИ тоже красавцы дичь пропихивали "жене сапоги" и прочие рекламы пирамиды только стимулировали приход доходов.

Без  лоха и жизнь плоха. Я в детстве прочитал книжку "Чебурашка и крокодил гена занимтся бизнесом" и не мог понять как могут расти акции всяких пирамид, если сами ничего не зарабатывают. 

Я нисколько не оправдываю такой способ заработка, но как мне кажется обвинять во всем Мавроди не стоит. Во многом виноваты сами "инвесторы" со своей тягой к халяве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, M.H. сказал:

Без  лоха и жизнь плоха. Я в детстве прочитал книжку "Чебурашка и крокодил гена занимтся бизнесом" и не мог понять как могут расти акции всяких пирамид, если сами ничего не зарабатывают. 

Я нисколько не оправдываю такой способ заработка, но как мне кажется обвинять во всем Мавроди не стоит. Во многом виноваты сами "инвесторы" со своей тягой к халяве.

Жадность, плохое советское образование. Это и было причиной такого успеха МММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Жадность, плохое советское образование. Это и было причиной такого успеха СССР.

Дело не в образовании, а в стремлении быстро обогатится и вере в то, что кто то просто так будет кому то платить нереальные дивиденды. Тут скорее вера в самого себя. Типо поймал удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

Дело не в образовании, а в стремлении быстро обогатится и вере в то, что кто то просто так будет кому то платить нереальные дивиденды. Тут скорее вера в самого себя. Типо поймал удачу

В образовании тоже. Советских людей такому не учили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Warlord сказал:

да нахер он нужен. говно-человек.

Почему? Он ГЕНИЙ! Только ГЕНИЙ может обуть всю страну и не единожды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

В образовании тоже. Советских людей такому не учили.

Имхо больше в менталитете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Почему? Он ГЕНИЙ! Только ГЕНИЙ может обуть всю страну и не единожды.

ну, не он придумал пирамиды. но кто-то очень влиятельный ему помогал.в тч и выглядеть так, как он выглядел, и , более того, не препятствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Plombeerka сказал:

Я думаю деньги моей бабушки,которые он в 90х обманом сп...дил в облигациях на том свете ему пригодятся... в качестве растопки для печи.

Не правда! Ничего он не п...ил. Это непреодолимое, болезненное  желание тупой, неуемной, эгоистической халявы индивидуума виноваты.  У меня из родственников чет никто не участвовал, хотя соблазн был! Так же знаю людей, которые вовремя остановились и в профите оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, лютыйб сказал:

да? он мутил вне росюрисдикции и не с рослюдьми?

Андрей, у тебя же бизнес есть. Ты его ведешь на территории РФ и с рослюдьми, но ты же не связан с государством. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Андрей, у тебя же бизнес есть. Ты его ведешь на территории РФ и с рослюдьми, но ты же не связан с государством. 

да как же так-то? если б не оно, я б тех, кого мог, не так бы грабил. не могут все быть умными да грамотными. и функция гос-ва - защищать таковых. т.е. воздействовать (вот связь) на ммм и подобных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, Chi сказал:

в москве? на остановке?

современный человек. Умер в одном из главных мегаполисов мира, на остановке общественного транспорта, а не в Псыже, в салоне w222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2