1 1
NickSpirin

Когтеточка для кошки до потолка

Рекомендуемые сообщения

Мой кот, будучи котенком, драл мебель и обои. Я боролся с этим всеми силами, и ругал его, и он прятался, но продолжал портить ремонт. В итоге я пришел к выводу, что ему нужно больше двигаться и обо что-то точить когти. Стал выбирать когтеточку и купил в магазине достаточно простую с полочками полочек и домиком. Прослужила она мне недолго, видимо потому что у меня Мейнкун.

20611168_m.jpg20611172_m.jpg20611173_m.jpg

Решил сделать для любимого кота когтеточку самостоятельно, прчием от пола до потолка. Старая когтеточка занимала слишком много места...
Был один вопрос - как закрепить когтеточку между полом и потолком? Пришлось изобрести распорный механизм, который поднимает когтеточку и прижимает столбик к потолку. Идея оказалась очень удачной, потому что когтеточка уже который год стоит прочно, почти не занимает место, и она легко переставляется на новое место при необходимости.
Выложил в соцсеть несколько фото и выяснилось, что такую же когтеточку хотели бы себе другие котоводы : ) Так появилось интересное хобби по созданию когтеточек для кошек, с полочками, ветками, лесенками и мостиками:

20689031_m.jpg20688756_m.jpg20688751_m.jpg20688755_m.jpg
20689006_m.jpg20689007_m.jpg20689009_m.jpg20688758_m.jpg20688753_m.jpg
20688754_m.jpg20688757_m.jpg

Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Ничего не портит? Что еще интересного можно было бы сделать для домашнего кота :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как точит?? подошел к тумбочки..понюхал.. приложил лапы к углу тумбочки и поступательными движениями сверху вниз начал драть  ее...коты как то точат по другому когти??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, NickSpirin said:

Мой кот, будучи котенком, драл мебель и обои. Я боролся с этим всеми силами, и ругал его, и он прятался, но продолжал портить ремонт. В итоге я пришел к выводу, что ему нужно больше двигаться и обо что-то точить когти. Стал выбирать когтеточку и купил в магазине достаточно простую с полочками полочек и домиком. Прослужила она мне недолго, видимо потому что у меня Мейнкун.

20611168_m.jpg20611172_m.jpg20611173_m.jpg

Решил сделать для любимого кота когтеточку самостоятельно, прчием от пола до потолка. Старая когтеточка занимала слишком много места...
Был один вопрос - как закрепить когтеточку между полом и потолком? Пришлось изобрести распорный механизм, который поднимает когтеточку и прижимает столбик к потолку. Идея оказалась очень удачной, потому что когтеточка уже который год стоит прочно, почти не занимает место, и она легко переставляется на новое место при необходимости.
Выложил в соцсеть несколько фото и выяснилось, что такую же когтеточку хотели бы себе другие котоводы : ) Так появилось интересное хобби по созданию когтеточек для кошек, с полочками, ветками, лесенками и мостиками:

20689031_m.jpg20688756_m.jpg20688751_m.jpg20688755_m.jpg
20689006_m.jpg20689007_m.jpg20689009_m.jpg20688758_m.jpg20688753_m.jpg
20688754_m.jpg20688757_m.jpg

Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Ничего не портит? Что еще интересного можно было бы сделать для домашнего кота :)?

Ты расскажи лучше, мил бото-человек, сколько стоит твоё создание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skynet_st сказал:

Ты расскажи лучше, мил бото-человек, сколько стоит твоё создание...

А почему боточеловек? Просто человек : )  Это не коммерческий раздел, поэтому напишу в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NickSpirin сказал:

А почему боточеловек? Просто человек : )  Это не коммерческий раздел, поэтому напишу в личку.

 

 

Что за тайны, пишите тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Axis1976 сказал:

как точит?? подошел к тумбочки..понюхал.. приложил лапы к углу тумбочки и поступательными движениями сверху вниз начал драть  ее...коты как то точат по другому когти??

круть) у нас разные когтеточки, но точит о батарею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котэ отлично точит когти о входной коврик . Ворс похожий на деревянные волокна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock

Кошка до потолка? нонсенс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 16:06, Axis1976 сказал:

8 рубасов за эту дилду?? не дохрена ли??

думаю, нет. во-первых: ручная работа. во-вторых: материалы стоят не 100р. в-третьих: некоторые когтеточки размером см 70,  рубля полтора стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал своему кошаку когтеточку из бревна и веревки. веревку намотал по спирали плотно, прибил строительным степлером. подставка - кусок фанеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно..

если кого заинтересует - пишите.

может в хобби превратится..

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, psih сказал:

сделал своему кошаку когтеточку из бревна и веревки. веревку намотал по спирали плотно, прибил строительным степлером. подставка - кусок фанеры

из тубы от баннеров будет аккуратнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chi сказал:

из тубы от баннеров будет аккуратнее. 

конкурент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Chi сказал:

ггг) не) поставщик:D

а мну трубу такую? нет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Axis1976 сказал:

а мну трубу такую? нет больше?

ой у нас короткие, по 126см но знаю где можно трехметровые достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1