1 1
Neolit

Закрыть часовую ветку

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Mixam сказал:

это ваше субъективное мнение) Мое мнение обратное, лучше жишоков нет часов))

Ну это ваше мнение субъективное. Мое то, как раз объективное.))

Поделиться сообщением

2 часа назад, bird сказал:

что-то недорогое, симпатичное, с историей, оцененное критиками положительно. Показывающее, что у тебя есть вкус, но ты знаешь цену деньгам.

Я в своё время выбрал очень интересную повседневную лимитку от EPOS. Сенсация Базеля-2013 в своей категории, талантливый дизайн. Универсальные, на каждый день, даже через 20 лет выглядеть будут солидно. Толщина 7мм. Топовый хронометр COSC на ETA 2892. Новые стоили чуть меньше сотки в 2013. Качество за эти деньги офигенное. И в мире всего сто штук их, лимитка соточка.

Погуглил, в рунете не нашел на 2892(-A2?) limited серии EPOS. Где смотреть надо? Интересно, сколько они сейчас стоят. Если под 2 сотни, то придется другие варианты карьерного роста искать.

Поделиться сообщением

Не, ну, в тему жишоков могу только сказать, что кому то и в 60 хочется оставаться: "юношей бледный со взором горящим...". В этом нет ничего "такого". Кому то хочется расти, взрослеть, соответствовать своему возрасту, статусу в обществе, достижениям. Это тоже абсолютно нормально.

Поделиться сообщением

У Жени есть, кстати, гораздо более статусные часы, просто у него образ и стиль такой. Да, собственно все кто носит (между прочим вполне Швейцарский) свотч, нет - нет, да и «засветятся» где нибудь со своим номерным бреге. ))

Поделиться сообщением

39 минут назад, drovik сказал:

Погуглил, в рунете не нашел на 2892(-A2?) limited серии EPOS. Где смотреть надо? Интересно, сколько они сейчас стоят. Если под 2 сотни, то придется другие варианты карьерного роста искать.

Да это просто пример был. Вряд ли он сейчас есть в продаже. Модель называлась 3420 базовая, лимитка, соответственно, 3420 cosc limited edition. Часов действительно много недорогих и интересных, навскидку, из незатертых маркетингом - Marvin, Titoni, прекрасные хронометры chrisropher ward продает очень недорого, причем, мануфактурные, с 5-летней гарантией. Потрясающее сочетание "цена-качество". Vulcain мануфактурные снова производятся и снова великолепны. В-общем, моя идея - держаться подальше от банальных фредди константов, орисов, лонжинов и прочего тисса для ширнармасс среднего звена. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, alex4v сказал:

:D :lol: мне кажется или я отстал от жизни понтов? тут пытаются сказать что часы связаны с карьерным ростом?

Часы, безусловно, связаны с карьерным ростом. Карьерный рост подразумевает рост доходов. Рост доходов подразумевает более солидные аксессуары ( лучшее жильё, лучшее обучение, лучшие путешествия ). В том числе и лучшие часы. Помните, как у Р. Бернса:

" И подивился Робин Гуд наряду своему. 

Да, по одежке встретят нас, проводят по уму". 

Лучшая физическая форма, зубы, волосы, одежда стимулируют лучше зарабатывать расти. 

В-общем, если карьера связана с социумом, то часы часть синергии, толкающей карьеру. 

А понты, безусловно, не нужны. Поэтому я и рекомендую не покупать дорогие часы, а покупать интересные. более того, понты вряд ли вообще существуют в том виде, в котором ты  о них говоришь  скорей, это некий дресс-код. 

конечно, касио тоже можно носить ежедневно  но это часы для тех, кто "работает руками", и касио именно это демонстрировать и призваны. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Neolit сказал:

Что-нибудь бюджетное 5-10к плюс-минус 3к руб. Интересное, яркого дизайна, можно Кварц, можно механику. Всё что угодно, лишь бы мне понравилось.)))

Вам не нравятся ?

f51ff1ed64c5.jpg

af872c3a041c.jpg

5abfd13daaab287a2a2a2f34.jpg

5abfd0dda09cd5403764dca2.jpg

первые две модели по 15, вторые две модели по 9

Поделиться сообщением

2 часа назад, alex4v сказал:

:D :lol: мне кажется или я отстал от жизни понтов? тут пытаются сказать что часы связаны с карьерным ростом?

В обществе потреблядства - конечно (( 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Эскулап сказал:

В обществе потреблядства - конечно (( 

Потреблятство процветает только среди откровенно нищих слоев общества. Недавно читал статью "любимая футболка", то ли в "снобе", не помню, в-общем, потребление шмотья и аксессуаров катастрофически падает. Падает и в штуках и в деньгах. Человек современный выражается творчески, креативом, в соцсетях и тд. Сказать что-то частой сменой шмота - это далекие 2000-2010-е. Бьюти-блоггеры теряют влияние, всмысле, они еще влиятельны, но такой тренд современной молодежи. Ну, в тех странах, где холодильник с телевизором не воюют за крепость стула граждан. 

Поделиться сообщением

Я слышал про спад продаж классической одежды для мужчин. Многие компании, сособенно где важен креатив, отменяют дресс код, по факту дресскод остался только в очень консервативных компаниях. Кеды, джинсы, носки с рисунком, всем пофиг.

И только механика отделяет на от хаоса ))).

Поделиться сообщением

16 часов назад, Neolit сказал:

То есть высказывание про нормальные часы вы не заметили?)))

Да заметил, тут еще про протреки писали.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Навуходоносор сказал:

Я слышал про спад продаж классической одежды для мужчин. Многие компании, сособенно где важен креатив, отменяют дресс код, по факту дресскод остался только в очень консервативных компаниях. Кеды, джинсы, носки с рисунком, всем пофиг.

И только механика отделяет на от хаоса ))).

есть исследование, которое подтверждает, что яркие носки в рисунок носят креативные и более уверенные в себе люди. Ну, типа там, Джастин Трюдо, профессора кембриджа, вотэтивотвсе. Вообще, у нас в РФ повседневная одежда, в основном, тусклее, чем в Европе. Вообще, человеком быть довольно долго порицалось. В детских садах и школах совки учили "Я - последняя буква в алфавите", "сам погибай - товарища выручай".  Я очень рад, что современные молодые менеджеры не стесняются говорит о зарплате и постоянно звучит рассуждение "зачем мне это?", "нужно ли мне это?"

З.Ы. Если вы от кого-то слышите слово "выскочка" - долго не раздумывайте. Перед вами совок.

Поделиться сообщением

3 часа назад, CtrlB сказал:

А настенные часы? Понторезы какие вешают? Или напольные у них?))

настоящие понторезы смотрят каждый день на биг бэн

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sacred сказал:

настоящие понторезы смотрят каждый день на биг бэн

Да, и если он покраснел - срочно к врачу. 

Поделиться сообщением

В 02.04.2018 в 21:48, bird сказал:

Да это просто пример был. Вряд ли он сейчас есть в продаже. Модель называлась 3420 базовая, лимитка, соответственно, 3420 cosc limited edition. Часов действительно много недорогих и интересных, навскидку, из незатертых маркетингом - Marvin, Titoni, прекрасные хронометры chrisropher ward продает очень недорого, причем, мануфактурные, с 5-летней гарантией. Потрясающее сочетание "цена-качество". Vulcain мануфактурные снова производятся и снова великолепны. В-общем, моя идея - держаться подальше от банальных фредди константов, орисов, лонжинов и прочего тисса для ширнармасс среднего звена. 

https://www.christopherward.co.uk/watches/dive часы интересные, но как-то блин нешибко подходит под определение потрясающее сочетание "цена-качество". 1500 фунтов это 2100 долларов или 120 тыс рублей, а это уже можно и омегу посмотреть :) Ну или все равно никто не поймет, что у тебя на руке - а для часов это не есть гуд, тем более в такой ценовой категории.

https://www.christopherward.co.uk/watches/dive/c60-trident-pro-chronograph-600 - вот эти ваще огонь :)

Поделиться сообщением

38 минут назад, Lol from Russia сказал:

https://www.christopherward.co.uk/watches/dive часы интересные, но как-то блин нешибко подходит под определение потрясающее сочетание "цена-качество". 1500 фунтов это 2100 долларов или 120 тыс рублей, а это уже можно и омегу посмотреть :) Ну или все равно никто не поймет, что у тебя на руке - а для часов это не есть гуд, тем более в такой ценовой категории.

https://www.christopherward.co.uk/watches/dive/c60-trident-pro-chronograph-600 - вот эти ваще огонь :)

1. Периодически бывают распродажи, можно подписаться на новости, наверное, и купить намного дешевле.

2. Для часов всё равно, поймет кто-то или нет. А для человека - зависит от уровня самодостаточности. Колхоз живёт брендами, лезущими в глаза. Ну, то есть, набор штампов, БМВ, Омега, там, вотэтовотвсё. Но у тех, кто уже не живет в 90-х, рулит дизайн и самобытность. Ну, вот как у Чичваркина достаточно внутренней свободы, чтоб носить свотч. Или, там, у Медведева, носить джи-шок. Или у меня носить Самсунг.:D А кто-то не может себе это позволить, потому что если он приедет на самокате, а не на мерсе, его осмеют. Дикий курятник, в-общем.

Поделиться сообщением

Смотрел видос

Во время просмотра подошел коллега, дядечка лет 40, современный, космполитичный, носит часы (не только классические швейцарские бренды) и вполне "в тренде". На мой оклик: нуче как тебе котлы?

Первый вопрос был,  а это что?

- Это Кристофер Ярд, британцы которые собираются в швейцарии

- Это типа инвикты?

Финиш :) Дальше объяснения что это хуемое мануфактура траляля. 

Вывод: потратив 120 тыс, никто не поймет почему и на что ты потратил 120 тыс :) Может быть ты 30 тыс потратил, а может 45 - сие неизвестно другим боярам.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lol from Russia сказал:

Ну или все равно никто не поймет, что у тебя на руке - а для часов это не есть гуд, тем более в такой ценовой категории.

У меня вообще нет привычки оценивать собеседника по часам. Видимо, не в тех кругах вращаюсь.

17 минут назад, bird сказал:

2. Для часов всё равно, поймет кто-то или нет. А для человека - зависит от уровня самодостаточности. Колхоз живёт брендами, лезущими в глаза. Ну, то есть, набор штампов, БМВ, Омега, там, вотэтовотвсё. Но у тех, кто уже не живет в 90-х, рулит дизайн и самобытность. Ну, вот как у Чичваркина достаточно внутренней свободы, чтоб носить свотч. Или, там, у Медведева, носить джи-шок. Или у меня носить Самсунг.:D А кто-то не может себе это позволить, потому что если он приедет на самокате, а не на мерсе, его осмеют. Дикий курятник, в-общем.

А Samsung Gear S4 точно карьере не поможет? Надеялся, что их в феврале анонсируют, но, видимо, придется пол года подождать.

Эти

image.png.19a2d929fdd6511d1b5e07e5d69a716e.png

симпатичные, но дороговато как-то. Да и циферблат не сменишь, когда надоест.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1