0
arcadiukupnik

Носовая перегородка, к кому пойти на консультацию?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Нужна операция,по выравниванию носовой перегородки. Делать собираюсь по полису, но хочется сходить к какому нибудь специалисту, который рассказал как правильно нужно лечить и в какую больницу идти записываться на прием.

Ходить по больницам и записываться на разные приемы нет времени, хочется чтобы сразу посоветовали врача у которого лечились и который  во всем разбирается.

Спасибо!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по ринопластике однозначно Петросов (Краевая), а по септо хз. К нему можно думаю сходить попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три раза делал в краевой и консультировался естественно, все норм было!

(почему три раза? Ну был любитель подраться, ломали постоянно)

Насчет платной консультации в какой нибудь клинике: думаю в любую можно идти, где есть ЛОР.

Не такая уж это супер пупер "болячка", для которой нужен "старый профессор с опытом 100500 операций".

Я бы на вашем месте выделил день и пошел бы в краевую...ЛОР посмотрит, скажет как и что. И все). Там же и операцию сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, arcadiukupnik сказал:

Сколько дней после операции нужно находиться в больнице, т.е сколько дней реабилитации нужно?

Самому нужно делать, предлагали и консультировался в 3 гор больнице, реабилитация 5 дней в среднем. Самые показательные первые два дня с томпонированным носом, на 3 вытаскивают их. Анестезия местная, то есть весь хруст костей "отвертки и плоскогубцы" в носу будешь чувствовать (представлять). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, arcadiukupnik сказал:

Не больно? Может под общим сделать, или организму хуже будет ?

Делают и под общим.

В палате лежали такие, это я точно помню...(да и помню с ББС кто то писал об этом уже тут, обсуждали пару лет назад эту тему), НО если честно, я этим вопросом не задавался...так как мне только под местным можно: кровь проблематично остановить (и по этому я нужен был в сознание). Под местным не больно (главное что бы зубы здоровые были, иначе "оттдавать" будет и "ныть" потом будут).

А так да, без разницы: общий или местный, первые два дня, когда тампоны в носу...самые фиговые. Ну представьте, все двое суток только ртом дышать. С утра просыпаешься, во рту как нас**ли)) (извиняюсь за выражение).

А так ни чего страшного. Мне под местным делали, я не боялся на остальные две идти, после первой...зная как все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mayka-net сказал:

А так ни чего страшного. Мне под местным делали, я не боялся на остальные две идти, после первой...зная как все будет.

Подтверждаю, не страшно под местным делать, всё нормально.

А под общим - это ж вредно в целом для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 09:33, alaskot сказал:

о есть весь хруст костей "отвертки и плоскогубцы" в носу будешь чувствовать

Сейчас же есть всякие боры, фрезы. Мне тоже надо, но молотком и долотом-отверткой делать не буду ни при каком раскладе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НЕЕВ сказал:

Сейчас же есть всякие боры, фрезы.

Это про стоматологов, хирурги (костные) так и работают долото да молоток и прочие инструменты с уроков труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 09:42, arcadiukupnik сказал:

Не больно? Может под общим сделать, или организму хуже будет ?

Не больно, тебя ж готовят к операции препаратами.

Странные ощущения, когда "плоскогубцами, клещами и зубилом" лезут в голову и там режут, кромсают (если будет конхотомия). А потом еще можешь посмотреть на свои хрящи... :unsure: На 3 день уже был дома.

И сразу ответ на возможный вопрос - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 13:18, krucian сказал:

А под общим - это ж вредно в целом для здоровья.

Вредно из наркоза не выходить, а так можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ж за мужики пошли..все правят перегородки..а вы не задумывались, что после операции совсем дышать перестанете? ведь есть такая вероятность? и что это такое дышать ртом пару-тройку дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 уже писал в другой подобной теме, мне делал Агранович В.И. в 3-й больнице по полису, на второй день тампоны достали - жизнь стала налаживаться, на третий - домой, и на перевязки два-три раза. а так да забавно, когда он говорит интерну: "долото"  и потом тук тук тук, но не больно вообще, и еще все время разговаривать надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

да что ж за мужики пошли..все правят перегородки..а вы не задумывались, что после операции совсем дышать перестанете? ведь есть такая вероятность? и что это такое дышать ртом пару-тройку дней.

Это не косметическая операция, как раз таки ее делают что бы дышать.. перекрытый носовой канал чреват многими осложнениями. А что такое пол жизни с заложенным носом по сравнению с тройкой дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2018 в 09:42, arcadiukupnik сказал:

Не больно? Может под общим сделать, или организму хуже будет ?

Саму операцию не больно. Чувствуешь и слышишь только хруст, давление на годовую через шею ощущаешь, ну и теплую кровь по телу соответственно. Это все абсолютно не больно. Но вот через пару часов, начнёшь отходить от анастезии, вот там самое веселое. Сосед по палате норм, как ни в чем не бывало, а мне на стенку лезть хотелось, зубы болели шописец. Второй раз бы делал под общим, но вроде как нельзя, так как надо самому высмаркивать и делается операция сидя. Ну и типа вред организму больше от наркоза, чем от операции.

После опреции искревленик пошло на другую сторону. Делать второй раз пока не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

И сразу ответ на возможный вопрос - не помогло.

Вот это куда интереснее, отпишитесь кому помогла и стали ли свободно дышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alaskot сказал:

Вот это куда интереснее, отпишитесь кому помогла и стали ли свободно дышать?

Фиг его знает. Явно не замечаю, чтобы лучше стало.

Но ВЛЭК (врачебную лётную экспертную комиссию) после операции прошёл, а без операции вроде как не должен был пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alaskot сказал:

Это про стоматологов, хирурги (костные) так и работают долото да молоток и прочие инструменты с уроков труда.

Сейчас фрезы, боры и в ЛОР есть. Может кто знает: где в Ставрополе делают на современном уровне- эндоскопически  и без долота. Именно долото не страшит, очкую, что одно неверное движение и перфорация перегородки и тогда новые проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Б53 сказал:

да что ж за мужики пошли..все правят перегородки..а вы не задумывались, что после операции совсем дышать перестанете? ведь есть такая вероятность? и что это такое дышать ртом пару-тройку дней.

Они не для красоты правятся, очень часто, если перегородка искривлена - в носовой полости собирается всякая бяка.

Это во-первых не очень прикольно, постоянно сопеть и отхаркиваться, а во-вторых патогенная флора, всякое такое)

Да и ртом дышать - уж не смертельно. Потерпеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас фрезы, боры и в ЛОР есть. Может кто знает: где в Ставрополе делают на современном уровне- эндоскопически  и без долота. Именно долото не страшит, очкую, что одно неверное движение и перфорация перегородки и тогда новые проблемы!
В Краевой по хозрасчету делают без долота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь самое интересное кто сколько платил? И платил ли вообще и стоит ли платить? По палате интересовался все платят на руку анестезиологу, договариваются с конкретными врачами, причем последний свидетель отдал 3000р анестезиологу и по его словам последние 10-15 минут чувствовал все.. Есть смысл то? Интересует мнения врачей? Не заплатишь на зло рассчитает дозу в меньшую сторону? А заплатишь даст больше что бы на верняка встало сердце? Договаривались и шли к конкретным врачам через деньги в конверте? Мне вот на ОМС не везет, вечно или интерн или студент.. а тут профессора, заведующие и ОМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2018 в 22:22, Б53 сказал:

да что ж за мужики пошли..все правят перегородки..а вы не задумывались, что после операции совсем дышать перестанете? ведь есть такая вероятность? и что это такое дышать ртом пару-тройку дней.

Бабусь дело в том что кривая перегородка это 95% хронический ринит, который в любой момент может перейти в гайморит, фронтит и прочие прелести. Выравнивание перегородки это решение проблемы на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0