3 3
JOKER

В Ставрополе закрыли ТЦ "Космос"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ser289 сказал:

те зачеркнутые при исполнении.  думаю зачастую кто подписал акт это шестерки на побегушках, со списком в руках к кому докапываться а кого не трогать и подписывать. а этих кто делает списки точно не будут потому как откатывают выше и выше и выше...

Шестерки вряд ли, есть же законодательно установленные должностные обязанности, допустим, разрешение на строительство и ввод в жксплуатация таких объектов должны подписывать начальники департаментов или, там, министерские шишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Арендаторам? Скорее всего да. А что?

есть знакомый, который арендует там помещение. С его слов - никакой компенсации не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Trosha сказал:

нет. И аренда пересчитана не будет. 

Поддержка малого бизнеса за резину на ветхих труселях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Шестерки вряд ли, есть же законодательно установленные должностные обязанности, допустим, разрешение на строительство и ввод в жксплуатация таких объектов должны подписывать начальники департаментов или, там, министерские шишки

ну это гораздо сложнее. пожарку проверяет какой либо МЧСник у него куча начальников в конторе, к которому потом едешь на поклон если есть нарушения, а над этим есть еще начальник который потом утверждает на сколько вы готовы чтоб вас оштрафовали.  а выше есть "простые" люди, которые решают вопросы в обратном порядке. И первый проверяющий не спрашивает при проверке то, чего у тебя нет. К нам так докапывались за отсутствие резервов продовольствия на случай ЧП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Trosha сказал:

есть знакомый, который арендует там помещение. С его слов - никакой компенсации не будет 

почти уверен, что крупные сети прогнут на какое то возмещение и лентоэльдавидео получат какие то деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

почти уверен, что крупные сети прогнут на какое то возмещение и лентоэльдавидео получат какие то деньги.

возможно  так и будет. Все зависит от договора, и того, что в нем написано.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пампкин сказал:

Интересно, почему судить будут работу Космоса, а не зачеркнуто, выдававших все согласования и разрешения на его работу...

Кто же самих себя будет осуждать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Trosha сказал:

нет. И аренда пересчитана не будет. 

Ну как бы такие издержки ,имхо, обязательно будут взыскивать через суд.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Даже по аренде?

когда закрыли - было озвучено  что нет. На сегодня - не знаю,  может что-то и поменялось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
41 минуту назад, TaiTeKi сказал:

почти уверен, что крупные сети прогнут на какое то возмещение и лентоэльдавидео получат какие то деньги.

конечно. Еще и судиться можно, что создавали угрозу жизни товарам и сотрудникам, предоставляя помещение, не соответствующее противопожарным нормам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Пампкин сказал:

Интересно, после всей этой авантюры Индитекс останется в Ставрополе?:mellow:

конечно. А почему может не остаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
1 час назад, Пампкин сказал:

Интересно, после всей этой авантюры Индитекс останется в Ставрополе?:mellow:

Это не только в Ставе, это по всей стране.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

конечно. А почему может не остаться?

Не, не в Ставрополе, в Космосе:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
33 минуты назад, Пампкин сказал:

Не, не в Ставрополе, в Космосе:D

А в ставрополе больше негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bird сказал:

конечно. Еще и судиться можно, что создавали угрозу жизни товарам и сотрудникам, предоставляя помещение, не соответствующее противопожарным нормам

Ииииии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ЮСИ закроют? Когда какой-нибудь жилой дом с газом выше 11 этажа взорвется и загорится? А из-за высокой плотности застройки сгорит весь микрорайон?

Наши пожарные уже закупили машины с лестницей до 18 этажа или не обязательно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

А когда ЮСИ закроют? Когда какой-нибудь жилой дом с газом выше 11 этажа взорвется и загорится? А из-за высокой плотности застройки сгорит весь микрорайон?

Наши пожарные уже закупили машины с лестницей до 18 этажа или не обязательно нужно?

Раз это тебя так беспокоит - не бойся, напиши в прокуратуру, пусть проверят. Нельзя ж всю жизнь сидеть а уголке и бояться. Спроси - так мол и так, как разрешили? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Раз это тебя так беспокоит - не бойся, напиши в прокуратуру, пусть проверят. Нельзя ж всю жизнь сидеть а уголке и бояться. Спроси - так мол и так, как разрешили? А?

Беспокоит, конечно. И не меня одного. Люди с Соборной вон воюют. Но ты ж видел, они напали на знаменитого богатого блогера 2 раза и машину его таранили. Думаешь меня в живых оставят? Как они землю получили в собственность "задним" числом уже знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Беспокоит, конечно. И не меня одного. Люди с Соборной вон воюют. Но ты ж видел, они напали на знаменитого богатого блогера 2 раза и машину его таранили. Думаешь меня в живых оставят? Как они землю получили в собственность "задним" числом уже знаю.

Ты напиши, только не анонимно, чтобы они ответить могли, а потом ответ на ббске запостишь. Юси молодцы - строят дешёво и качественно, тысячи семей смогли купить квартиру. Спасибо, ЮСИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Беспокоит, конечно. И не меня одного. Люди с Соборной вон воюют. Но ты ж видел, они напали на знаменитого богатого блогера 2 раза и машину его таранили. Думаешь меня в живых оставят? Как они землю получили в собственность "задним" числом уже знаю.

О, расскажи. Я чёт не слышал про это историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

О, расскажи. Я чёт не слышал про это историю.

Какой именно? О Соборной или о чудесном, быстром получении земли в 526 квартале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Ты напиши, только не анонимно, чтобы они ответить могли, а потом ответ на ббске запостишь. Юси молодцы - строят дешёво и качественно, тысячи семей смогли купить квартиру. Спасибо, ЮСИ!

Дадада, очень хорошее жилье, главное там не жить, а сдавать его или интернет проводить! Но ты там живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3