2 2
noname

ПО в навигаторе?

Рекомендуемые сообщения

Собственно задумался над покупкой навигатора,т.к. на телефоне не всегда удобно ехать.

Вопрос встал такой,есть 2 модели практически идентичные,только - одна с Навител,другая Прогород.

Что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, noname сказал:

Собственно задумался над покупкой навигатора,т.к. на телефоне не всегда удобно ехать.

Вопрос встал такой,есть 2 модели практически идентичные,только - одна с Навител,другая Прогород.

Что лучше?

лучше на телефоне, а еще лучше планшет на андроиде и навител, навигаторы сами по себе на старой платформе CE и процессора старые и тормозные и цена заоблачная. Любой планшет с объемом ОЗУ 1 Гбайт и 7 дюймов, через телефон подключаешь интернет и все пробки у тебя в навителе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Evgenij_pot сказал:

лучше на телефоне, а еще лучше планшет на андроиде и навител, навигаторы сами по себе на старой платформе CE и процессора старые и тормозные и цена заоблачная. Любой планшет с объемом ОЗУ 1 Гбайт и 7 дюймов, через телефон подключаешь интернет и все пробки у тебя в навителе

И ещё в навигаторах бесит резистивный тачскрин, а вот в планшетах сейчас повсеместно ёмкостный мультитач, так что планшет в этом плане тоже лучше, хотя бы из-за того, что масштабировать карту щипками по экрану всяко лучше, чем попадать стилусом на [ + ] или [ - ], особенно во время движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую за планшет или телефон. Из навигаторов либо Яндекс навигатор либо Навител.

В плане пробок и аварий Яндекс по-моему уже лидируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

Плюсую за планшет или телефон. Из навигаторов либо Яндекс навигатор либо Навител.

В плане пробок и аварий Яндекс по-моему уже лидируют

да яндекс навигатор с пробками и авариями лучше работает по городу, а если нужно на большие расстояния лучше навител с закаченными картами, при пропадании или лимитном интернете навител стабильней работает. Я так пользовался на большие расстояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenij_pot сказал:

да яндекс навигатор с пробками и авариями лучше работает по городу, а если нужно на большие расстояния лучше навител с закаченными картами, при пропадании или лимитном интернете навител стабильней работает. Я так пользовался на большие расстояния

А в чем проблема закачать в Яндекс карты офлайн? Работает отлично, а если интернет ловит, то ещё и объезды пробок по трассе покажет.  Имхо навител проигрывает в этом плане. У меня навител в авто мультимедии встроен,  так почти не пользуюсь им сейчас. Основное удобство навитела только в том, что во встроенном виде стоит,  не люблю с проводами заморачиваться. Яндекс сейчас прям сильно подтянулся в навигации и особенно в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WIP сказал:

А в чем проблема закачать в Яндекс карты офлайн? Работает отлично, а если интернет ловит, то ещё и объезды пробок по трассе покажет.  Имхо навител проигрывает в этом плане. У меня навител в авто мультимедии встроен,  так почти не пользуюсь им сейчас. Основное удобство навитела только в том, что во встроенном виде стоит,  не люблю с проводами заморачиваться. Яндекс сейчас прям сильно подтянулся в навигации и особенно в пробках.

большой объем карт неохота хранить в телефоне и постоянно тянет на себя озу и акб, а в планшете как-то безразнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера чет прикололся закачал яндекс навигатор и понял что другого мне не надо.После гугл карты,на которых я раньше ездил,прям стал чувствовать себя человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам тоже пользуюсь Яндексом, ехал с таксистом, он нахваливал 2гис в роли навигатора. Может пользовался кто? Расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть maps.me для android-а c оффлайновыми картами. Загружаешь только то что надо. Плюс там есть оффроад дороги и дорожки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Навуходоносор сказал:

Плюс там есть оффроад дороги и дорожки. 

это что значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 07:51, Evgenij_pot сказал:

а еще лучше планшет на андроиде и навител,

На счёт планшета согласен полностью! Сам себе купил планшет недорогой и закачал туда всякую хрень помимо навигации. И поиграть можно и посёрфить и телек посмотреть и вай фай раздать и позвонить(стоит симка с 30Гб и звонками). А вот на счёт навитела не согласен, он уже всё отстал от яндекса и причем прилично(По крайней мере у нас в России). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажи,да я тоже закачал в планшет и яндекс и навител и 2гис,так вот навител более точно доведёт до адреса,яндекс более точно показывает пробки за счёт большего числа пользователей которые передают инфу,а в  2гис удобно находить организации по названию.Так что везде свои +и-.

Брать однозначно планшет,наклеиваешь матовую плёнку,что бы не бликовал и 7" больше не надо-будет перекрывать обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, drovik сказал:

Яндекс вроде не умеет оффлайн прокладывать маршруты.

Всё он может! Пробки естественно не обновляются и маршрут будет самый короткий а не оптимальный без учёта пробок.  Так что навител я отправил на пенсию. Единственное я навителом я пользуюсь за границей, по России только яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Evgenij_pot сказал:

это что значит?

Ну типа грунтовые дороги, тропинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, drovik сказал:

Давно? Я в прошлом году пытался из Минска маршрут построить без интернета - не захотел. Хотя все необходимые карты были закачаны.

все правильно для яндекс навигатора все равно требуется инет, а если сеть не ловит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rAiNyZ сказал:

Сам тоже пользуюсь Яндексом, ехал с таксистом, он нахваливал 2гис в роли навигатора. Может пользовался кто? Расскажите

2 ГИС пытался юзать. Жесть, косяки даже по центру. На карте дорога нарисована, по факту ее нет. Как пешехода тоже подводил. Яндекс и Навител лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, halava85 сказал:

На счёт планшета согласен полностью! Сам себе купил планшет недорогой и закачал туда всякую хрень помимо навигации. И поиграть можно и посёрфить и телек посмотреть и вай фай раздать и позвонить(стоит симка с 30Гб и звонками). А вот на счёт навитела не согласен, он уже всё отстал от яндекса и причем прилично(По крайней мере у нас в России). 

Попробуй в Верхнерусском по Яндекс навигатору покататься. Адреса на карте не совпадают. Навител норм. По городу же ситуация нормально и там и там, но Яндекс рулит из-за большого числа юзеров. Пробки и там и там моментально отображаются. Но а Яндексе сейчас нравится больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

все правильно для яндекс навигатора все равно требуется инет, а если сеть не ловит?

Почитайте! У меня всё работает

https://yandex.ru/support/navigator/concept/offline.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 10:08, noname сказал:

Собственно задумался над покупкой навигатора,т.к. на телефоне не всегда удобно ехать.

Вопрос встал такой,есть 2 модели практически идентичные,только - одна с Навител,другая Прогород.

Что лучше?

По югу и центру России Навител

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2