3 3
лютыйб

бомбить или сдаться

Бомбим или Сдаемся?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. прими решенье,форумчанин!

    • я за то , чтоб ударить всей мощью вс рф по нашим западным партнерам
    • не ударять


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, bg13 сказал:

Гугл там. У 109е боевая часть 340 кг взрывается мама не горюй,  кассетный вариант по зданию применять не будут ни какого смысла.

 

у вас проблемы логической увязки последовательности сообщений с цитированием. Что и как взрывается и какой наносит ущерб я видел своими глзами, мне ваши картинки с видосами ни о чем. Для примера озвученный с высоких трибун ФАБ-500  в количестве 2 шт не смог уложить уже полуразрушенный дворец Дудаева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Сандалет сказал:

у вас проблемы логической увязки последовательности сообщений с цитированием. Что и как взрывается и какой наносит ущерб я видел своими глзами, мне ваши картинки с видосами ни о чем. Для примера озвученный с высоких трибун ФАБ-500  в количестве 2 шт не смог уложить уже полуразрушенный дворец Дудаева

А 76 фабов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо сажать картоху, войны видно не будет - жрать то надо что то зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, warlock сказал:

Томагавк,  по сути может нести разную нагрузку, в зависимости от цели применения, начиная от мешка картошки, до ядерной боеголовки.

Походу там мешки картошки в один сарай заброшенный долбили и долбили))

Или реально  не врут что 70 ракет сбили. А только 40 долетело.

Да и вообще 74 ракеты в одну халупу заброшенную))? Может они специально так договорились, типа надо ответить, но не знают как. Вон там халупа есть заброшенная за городом, по ней можете 100 ракет запустить с мешками картошки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет война с нато, то я первый пойду добровольцем воевать. Не ссыте, мы победим, мы Русские, а с нами Бог! Видос смотреть всем лиьерастам! Вот так встречают Русскую армию население стран членов нато. Весь мир знает, что мы освободители, а не захватчики!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум 50% войск нато, когда увидят Русский штандарт перейдут на нашу сторону, так как вся европа знает, кто такие Русские! они знают, что мы за мир и никогда не уничтожаем побежденные народы, в отличае от пиндосо-саксов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Warlord сказал:

Вова решил обоссаться

 

30707132_1328306867270052_2332363865330810880_n.jpg

Трамп решил обоссаться.

 

Володя, они типа бомбят.

Не ссы мы его выбрали, больше трёх не пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крымчанин сказал:

Если будет война с нато, то я первый пойду добровольцем воевать. Не ссыте, мы победим, мы Русские, а с нами Бог! Видос смотреть всем лиьерастам! Вот так встречают Русскую армию население стран членов нато. Весь мир знает, что мы освободители, а не захватчики!!!

7 часов назад, Крымчанин сказал:

как минимум 50% войск нато, когда увидят Русский штандарт перейдут на нашу сторону, так как вся европа знает, кто такие Русские! они знают, что мы за мир и никогда не уничтожаем побежденные народы, в отличае от пиндосо-саксов!

 

пойдешь, конечно. а вообще, можно уже сейчас отряд собирать и после процедур и обеда воевать выходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Start сказал:

Трамп решил обоссаться.

 

Володя, они типа бомбят.

Не ссы мы его выбрали, больше трёх не пострадает.

я не знаю, как вы там определяете кто и как себя чувствует, но знаю, что нефтяные поля в сирии (север) находятся у тех, у кого и должны находиться. и признаков того, что их хозяин сменится, нету. вообще, битва идет почему за садама? потому что , если он восстановит власть над всей территорией, он пошлет американцев из страны и отдаст нефть русским. но, вряд ли получится так. слишком много сил там и каждая со своими целями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крымчанин сказал:

как минимум 50% войск нато, когда увидят Русский штандарт перейдут на нашу сторону, так как вся европа знает, кто такие Русские! они знают, что мы за мир и никогда не уничтожаем побежденные народы, в отличае от пиндосо-саксов!

Не русские, а россияне! Ты что не в курсе как наш президент говорит? Нет больше русских. 

Ну ты давай там...нате этой за нас тоже поджопников надавай, мы за тебя есичо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если будет война с нато, то я первый пойду добровольцем воевать

Так она уже идет, холодная. Выдвигайся партизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О трёх унижениях Путина в Сирии

Putin holds a glass

Даже на Западе многие считают субботние ракетные удары по Сирии бесполезными, хотя и не бессмысленными. Новая атака на сирийские объекты, предположительно связанные с химической программой асадовского режима, не достигла никаких политических целей, кроме, быть может, одной. Она ни разу не упростила задачу сирийского урегулирования, ни на миг не приблизила уход Башара Асада со своего поста и даже ни капли не защитила народ Сирии от угрозы применения кем бы то ни было боевых отравляющих веществ, будь то зарин или хлор.

Но зато благодаря ей президент #США Дональд #Трамп сумел публично унизить своего несостоявшегося друга Владимира #Путин­а. Причём трижды.

Во-первых, унизительным оказался сам факт проведения ракетной атаки после громких и грозных предостережений российской стороны, за которыми косвенно звучал голос бессменного хозяина Кремля. Самые разные официальные представители #РФ, и военные, и дипломаты, не раз предупреждали Штаты, что при попытке атаковать территорию Сирии будут уничтожены как ракеты, так и их носители. Но в итоге от всех этих предупреждений #Америкас лёгкостью отмахнулась, пустив в ход свои «Томагавки». А Россия в ответ выпустила… разве что новую порцию громких слов.

И в самом деле, не начинать же из-за какого-то Асада Третью мировую…

Во-вторых, #Россия не только ничего не сделала сама в практическом плане для защиты своего сирийского клиента, но и не предоставила тому адекватных средств самозащиты. Хотя РФ и поставила Сирии некоторые средства ПВО, те оказались неэффективными. По заявлению Пентагона, ни однаамериканская ракета не была сбита сирийцами. При этом сообщения официальных сирийских СМИ о 13-ти перехваченных «Томагавках» мало того, что в основном не подтверждаются объективными свидетельствами, так ещё и выставляют в дурацком свете российское Минобороны, объявившее о перехвате аж 70+ ракет.

И в-третьих, сопровождавшая эту ракетную атаку американская риторика окончательно зачисляет Россию в ряды мировых изгоев, по крайней мере, в глазах Запада. Если в начале сирийской кампании Путина ещё и звучали высказывания о том, что РФ сумела вернуться в большую геополитическую игру в качестве ключевого действующего лица, то теперь она предстала совсем в другой роли. Если и не отщепенца, то как минимум мальчика для битья. А так и оставшиеся без ответа недавние заявления Майка Помпео о сотнях погибших в Сирии россиянах лишь усиливают это впечатление.

Ну и кто кого в итоге переиграл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

я не знаю, как вы там определяете кто и как себя чувствует, но знаю, что нефтяные поля в сирии (север) находятся у тех, у кого и должны находиться. и признаков того, что их хозяин сменится, нету. вообще, битва идет почему за садама? потому что , если он восстановит власть над всей территорией, он пошлет американцев из страны и отдаст нефть русским. но, вряд ли получится так. слишком много сил там и каждая со своими целями

как показывают последние события вова и дак служат одним и тем же людям, которые на их спектаклях доят ватанов, белоглистных и всех кого можно, ваши деления на русских  и прочих, и что у кого где находится, не более чем условности на которых всех разводят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Start сказал:

как показывают последние события вова и дак служат одним и тем же людям, которые на их спектаклях доят ватанов, белоглистных и всех кого можно, ваши деления на русских  и прочих, и что у кого где находится, не более чем условности на которых всех разводят )))

не чувствую себя компетентным настолько, чтоб так жестко на подобном настаивать, но абсолютно не удивлюсь,если когда-то выяснится , что это так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Start сказал:

как показывают последние события вова и дак служат одним и тем же людям, которые на их спектаклях доят ватанов, белоглистных и всех кого можно, ваши деления на русских  и прочих, и что у кого где находится, не более чем условности на которых всех разводят )))

А можно подробнее про это, с указанием людей и каких-то фактов, а то похоже на обычный бред сумасшедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, warlock сказал:

ну ты чоу? Не слыхал про мировое правительство, массонский заговор, жидо-массонов, ну и  тд, а еще есть анунаки, рептилоиды, и даже сам диавол....

Не мешай, пусть рассказывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывать? Почитайте эту тему заново и посмотрите на шумиху и последствия ударов по Сирии коалицией. Чего ещё рассказывать, все очевидно.Ваш кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Start сказал:

Рассказывать? Почитайте эту тему заново и посмотрите на шумиху и последствия ударов по Сирии коалицией. Чего ещё рассказывать, все очевидно.Ваш кэп.

Расскажи, мы ж не понимаем тайны мировых заговоров, простые люди же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штандарт? не..

полк десагников и 2 часа.

Кстати напомни, кто победил в той войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Если и не отщепенца, то как минимум мальчика для битья. А так и оставшиеся без ответа недавние заявления Майка Помпео о сотнях погибших в Сирии россиянах лишь усиливают это впечатление.

А смысл оспаривать заранее бредовые заявления? Тем более бесполезно.

Это все равно, что бисер перед свиньями метать)). Точно так же будет. Смысла не имеет никакого. Только свинячье хрюканье в ответ и все))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

А смысл оспаривать заранее бредовые заявления? Тем более бесполезно.

Это все равно, что бисер перед свиньями метать)). Точно так же будет. Смысла не имеет никакого.

Особенно сильно это слышать от ковра-патриота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы интересные и правильные 

У Трампа много недостатков, но в мягкотелости его заподозрить нельзя. К тому же, чем больше он играет в ту же самую военную историю «Ура! Слава американскому оружию!», тем больше у него рейтинг. К тому же он наглядно видел, к чему приводит история с красной чертой, которую пересекают — и ничего не случается.

Когда в прошлый раз было применение химического оружия, Трамп ударил ракетами. Тоже мало не показалось. Когда под Дейр-эз-Зором мы попытались наступать… ну, скажем, не мы, это была ЧВК Вагнера, которую, как говорят, спонсирует господин Пригожин, там были какие-то договоренности, которые потом публиковали американские газеты, намекали на их существование между Сирией и Пригожиным. Там были попытки Пригожина дозвониться до Путина через администрацию президента, видимо, поставить в известность, чтобы потом, как-нибудь Шойгу в случае неудачи подстраховаться. И там было убито 200 человек, о чем не говорили американцы, о чем как раз накануне министр обороны Мэттис напомнил, впервые громко сказал, что да, под Дейр-эз-Зором погибло 200 русских. И мы это тогда съели.

Скрытый текст

 

И вот, оказалось, что эта вечная российская история — нет, это был не Асад, это они сами себе замочили; Литвиненко сам себя отравил, Политковская сама себя заказала; Боевики в Гуте сами себя отравили газом, — она больше не существует, потому что это российская попытка создать альтернативную реальность существует только в умах Захаровой, Дмитрия Киселева, ну еще несчастных идиотов, которые их слушают.

Я тут с удивлением прочитала опрос общественного мнения в России, что большинство россиян считает, что мы самая могучая космическая держава, и что мы первые высадились на Марс. Ну, возможно, они считают, что мы самая могучая держава по компьютерам, по телефонам, что у нас самый крутой автопроизводитель, что у нас самая передовая микробиология. Но это их проблемы. Мало ли, кто что считает. Вот шахиды считают, что после смерти их ждут 72 девственницы, хотя согласно некоторым научным исследованиям это все-таки просто не 72 девственницы, а 72 виноградины. Представляете, как шахиды будут разочарованы?

Но, тем не менее, эта альтернативная реальность, в которой, к сожалению, пребывают не только зрители российского телевидения, которых очень мало, но, боюсь, отчасти и люди в Кремле, она кончается, когда начинают летать ракеты.

Собственно, вот на этом хорошие новости для, как скажем, привычного западного миропорядка у меня заканчиваются, начинаются плохие.

Первое, что я хотела бы напомнить, что произошло в Восточной Гуте, потому что современный мир – это как раз не только российский мир, это как раз и западный мир — обладает какой-то уникальной способностью забывать всё, что предшествовало событиям. Вот телевизионный способ мышления, он вообще не способствует объяснению. Люди говорят: «Ой, что случилось? Надо реагировать» – и почему-то никогда не задаются вопросом, почему случилось?

Поэтому я напомню, что такое Гута. Это оазис вблизи Дамаска. Там течет речка. И с тех пор как по дороге в Дамаск прозрел апостол Павел, с тех пор там богатое сельское хозяйство. Перед войной там жили 2 миллиона человек. Центральный город этого места – это как раз эта самая Дума. Это все было захвачено боевиками еще в начале войны.

И, конечно, для Асада это представляет гигантское неудобство, потому что прямо под Дамском существует территория, которую контролируют боевики. Еще до начала операции по вытеснению боевиков из Восточной Гуты, оттуда бежало значительное количество населения. Почему сбежало? Ну, потому что это боевики, потому что это исламисты, это Джейш аль-Ислам, союзник ан-Нусры, основанный человеком, которого зовут Захран Аллуш. Это фундаменталист и фанатик, которого освободили в 11-м году из сирийской тюрьмы И, собственно, после того, как этого Захрана убили там, в Гуте неоднократно случалась возня между боевиками. Вот после смерти Захрана там погибло 300 человек.

И бывший секретарь США Джон Керри – чтобы вот просто ссылаться не на Марию Захарову: «На встрече в Аспене 28 июня 2016 года называл Джейш аль-Ислам, который контролирует Гуту – там несколько группировок, но из них крупнейшая — Джейш аль-Ислам – одна из подгрупп ИГИЛа и Джабхат-ан-Нусры – вот чтобы было понятно. Это Керри сказал. Кстати говоря, это заявление Керри вызывало большое неудовольствие в либеральных кругах США, потому что сразу поднялся крик и хай, что типа Керри готовит почву для примирения с Асадом.

То есть это я к чему? В Восточной Гуте сидят исламистские людоеды со всем, с чем полагается: со всем набором вторичных религиозных признаков, с пытками, с законами шариата, с грабежами, которые превращены в религиозную обязанность: грабь неверных; с убийствами, которые превращены в способ единения с богом. Как вы понимаете, при таких условиях грабится и убивается довольно легко.

И вот чтобы не заниматься голословными обвинениями, я приведу только две истории, которые опубликовал сам Джейш аль-Ислам, потому что в какое-то время в 14-м, 15-м году он сражался против ИГИЛ, потому что милые бранятся – только тешатся; потому что этих исламских фундаменталистов хлебом не корми, дай им погрызться друг с другом. И в этом смысле – я уже много раз это говорила — с моей точки зрения – кардинально неправильна была западная стратегия: лезть в Сирию и пытаться уничтожить ИГИЛ, потому что ИГИЛ уничтожил бы себя сам. Он бы дрался с Джейш аль-Исламом, он бы дрался с Джабхат-ан-Нусрой. И даже если бы он победил их, он бы немедленно распался еще на несколько враждующих группировок, которые жрали бы друг друга.

Но это ладно, это проехали, этого не случилось. Так вот, когда эти прекрасные люди воевали с ИГИЛ, они как раз опубликовали видео, на котором они убивали 18 человек, которых они считали игиловцами. Понятно, что, может быть, это были даже не игиловцы, потому что это тоже у этих прекрасных террористов случается. Если надо кого-то убить, а противников реальных нет, то можно захомутать первого попавшегося человека, перерезать ему глотку и сказать, что он кровавый враг. Кстати, как это часто делают наши российские менты, но только они не режут глотку, а сажают, но принцип мышления тот же.

Или вот другая история просто, тоже видео. 1 ноября 2015 года. Их же собственный оппозиционный телеканал, вроде того, по которому выступал наш этот посол Засыпкин. Он называется НРЗБ News Network В нем видео опубликовали. В этом видео было 100 клеток, в них сидели по 7 человек, они были расставлены на той самой Восточной Гуте в качестве живого щита. Вот еще раз: 700 человек в 100 клетках, запертых в качестве живого щита в Восточной Гуте.

 

Ю.Латынина: Мы оказались заложниками президента АсадаQТвитнуть

Теперь у меня, естественно, вопрос: Сколько там на самом деле осталось гражданских людей в Восточной Гуте? Ответ: конечно, их осталось куда меньше заявленных там 400 тысяч человек. И кто остался? Либо сочувствующие целям этого прекрасного движения и семьи их, в том числе и дети, либо заложники. Причем частично эти категории перекрываются, потому что эти террористы настолько отмороженные, что они собственные семьи, собственных женщин и собственных детей используют в качестве заложников.

Когда сирийское правительство начало наступление на Восточную Гуту, оно открыло этим людям гуманитарные коридоры. Все, кто мог, могли выйти. Естественно, вышло очень мало людей, потому что людей удерживали как заложников. Более того, по этому поводу между теми же боевиками в Гуте были сильные раздоры и перестрелки: выпускать заложников или нет?

И дальше возник вопрос, как наступать правительственным войскам? Мы знаем, что у Асада просто мало войск. Их физически было с самого начала, потому что Асад мог полагаться только на алавитов, которые составляют около 10% сирийского населения. Им просто угрожает то, что они будут вырезаны с победой победоносных и мирных исламистов. С тех пор, понятно, количество этих войск не прибавилось, а мотивация их не такая сильна, потому что они понимают, что когда они умирают, они в рай не попадают.

Вот как в условиях малого количества войск наступать? Там всё изрыто ходами за это время. И технические, подчеркиваю, обоснованное решение – это тяжелый хлор, который сбрасывается с вертолета, что и произошло, и который сам, будучи тяжелее воздуха, заползает в эти пещеры и убивает там всё. Они его применили. И вот еще раз подчеркиваю: технически это оказалось оправдано, потому что боевики тут же бежали. Восточная Гута занята войсками Асада. Эти емкости с хлором, действительно, выиграли сражение.

Это к вопросу того, что боевики сами себя заморили, как сейчас утверждает наш МИД. И у меня возникает такой простой вопрос. О’кей, химоружие – это красная линия. Я даже как-то согласна с такими международными правилами игры. А как наступать в условиях людей в клетках? И, наверное, если в Восточной Гуте убиты, прежде всего, заложники, то вопрос должен быть не только к тем, кто травит газом заложников, но и к тем, кто этих заложников берет.

Меня абсолютно бесит, что реальный западный нарратив: да, это кровавый Асад, который травит газом детей. Нет, все-таки давайте скажем честно, что кровавый Асада травил газом кровавых боевиков, таких же кровавых как он – это минимум, может быть, даже более. Эти дети или дети самих боевиков или их заложники. И то и другое ужасно, но это другая картина.

Второе, о чем я хочу сказать. Весь мир знает то, что происходит в Восточной Гуте. Только что турки взяли курдский Африн. Операция эта в связи с повальным мировым увлечением оруэлловщиной была названа «Оливковая ветвь». Эрдоган публично объявил, что целью операции является восстановление этнического исконного баланса в регионе, то есть в переводе чистка его этническая от проклятых курдов.

Теперь у меня несколько вопросов. Первый: Африн находится на территории Сирии — вот с какого боку там Турция? То, что сделал Эрдоган – это вторжение на территорию суверенной страны. Это нарушение границы. Да, пусть эта территория в хаосе, но ни по чьему приглашению… вот Путина хоть Асад пригласил. Может быть, он с рогами с копытами, но он все-таки там формально по каким-то вторичным, номинальным признакам является президентом страны под названием Сирия. Эрдогана точно никто не территорию Сирии не приглашал. А это агрессия на территории чужого государства. Через что шла эта агрессия? Отчасти через турецкую армию и бомбежки, кстати, те же самые — мирного населения, а чаще – через террористов, через Джабхат-ан-Нусру, которая играет в Турции совершенно ту же роль, что наш Моторола на Донбассе: это такие неуправляемые исламистские бандиты, которые режут и грабят, что было целью уничтожения курдов.

Вот запомните имя: Анна Кэмпбелл. Вы, наверное, его никогда не слышали. Это девочка англичанка, коммунисточка. Она еще из максистской семьи. Еще ее папа читал Morning Star. Она поехала в связи со своими коммунистическими идеалами… как там пелось: «Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать». Она поехала из своего Манчестера или Бергенгема, я не помню точно, сражаться с курдскими отрядами на территории и попросилась именно в Африн. Ее убил снаряд.

Она даже специально выкрасила волосы, она блондинка была чтобы походить на своих курдских товарищей. Она, в ее понимании сражалась… она говорила, что это Курдская рабочая партия, что это марксистские отряды отчасти, что у них там равенство, что у них там братство, что у них там женщины сражаются; что это основание светского государства на Ближнем Востоке. Извините, я должна сказать, что эта девочка коммунистка единственная была права, и западные лидеры даже не заметили, что она сделала. И, кстати, это не единственная британка, которая умерла, сражаясь в этих курдских женских отрядах. И абсолютно Запад старается этого не замечать даже когда умирают, между прочим, британцы.

Вот на наших глазах Турция отхватила кусок чужого государства, совершенно как Россия в Донбассе использует террористов, и все молчат и делают вид… О’кей, ребята! Примите против Турции завтра те же санкции, что вы приняли против России в Донбассе.

Курды. Кто такие курды? Они вынесли на себе тяжесть борьбы с ИГИЛом. Вот западные феминистки, которые у нас страшно рассказывают, как кто-то их тронул и потрогал за что-то, полностью игнорируют, что, в общем, существуют женские отряды, которые, в том числе, сражаются и за равноправие женщин на этом самом Ближнем Востоке, где относительно этого самого феминизма творится ад. При этом знаете, что бы случилось с Кэмпбелл, если бы она вернулась? Правильно, она бы села. А знаете, что случается с бедными детками, тоже британскими, которые сражались на стороне ИГИЛ? Им оказывают психологическую помощь.

Эта 26-летняя девочка приехала в Сирию сражаться на стороне курдов. И чтобы было понятно, что происходит в Африн, чтобы не быть голословной. Есть видео, на котором те же самые джихадисты, которые еще недавно сражались в ИГИЛ, а теперь сражаются как турецкие волонтеры, рассказывают, как они будут всем курдам резать головы как неверным.

Есть другое видео, на котором они поют песню, в котором они хвалят все предыдущие битвы, в которых они сражались, включая Тора-Бора, Грозный, Дагестан, и заключительный припев: «А теперь нас зовет Африн».

Вот то, что произошла в Африне – это вторжение нового издания ИГИЛа на этот раз под крылом Турции. Простите, но неужели Эрдоган, с точки зрения мира, тогда лучше Путина? Ничего, что эти прекрасные люди глумятся над трупами, выкладывают видео в интернет, где они мертвым курдским бойчихам отрезают груди, пинают, вообще, ведут себя как настоящие мужчины? А ничего, что когда беженцы из Африна побежали в сторону Турции, они просто стреляли, чтобы они бежали назад, и потом их можно было вырезать. Перерыв на новости

НОВОСТИ

Ю.Латынина Добрый вечер! Опять Юлия Латынина, опять «Код доступа». Итак, я с одной стороны, про то, что произошло в Думе, и что применение химического оружия вызывало такую резкую реакцию Запада, и, с другой стороны, о том, что абсолютный беспредел, учиненный турками с помощью исламских террористов в Африне, оказался абсолютно безнаказанным и незамеченным.

 

Ю.Латынина: Попытка создать альтернативную реальность существует только в умах Захаровой, Дмитрия КиселеваQТвитнуть

Я хочу понять, что действительно происходит в мире, потому что в Африне погибло не менее 500 гражданских лиц. Это были реально гражданские лица. Это были езиды, курды, это были христиане. Их убили исламские террористы реально в ходе этнических чисток и резни, их убили в ходе вторжения иностранного государства – привет нашим донбасским «моторолам» — через прокси-прокладку, потому что те люди, которые еще недавно сражались на стороне ИГИЛа, теперь вот перековались и сражались на стороне Турции в какой-нибудь Джабхат-ан-Нусре, если их не убили. А те, кого убивали, были как раз те, кто вынес всю тяжесть борьбы с ИГИЛ.

Но простите, у меня вопрос, какого хрена, если Америка такая крутая и бдит над несправедливостями, если Запад такой крутой, то почему так волнует Запад то, что происходит в Восточной Гуте и не волнует то, что произошло в Африне? Я уже повторяла: я являюсь сторонником создания курдского государства на территории части Сирии, Турции и Ирака. Наряду с Израилем это государство может стать единственным светским государством в регионе, которое все более погружается в религиозное средневековье. И для меня дико, что про Африн писала только нелюбимая мною газета Guardian, что вот эта несчастная британская девочка Анна Кэмпбелл, которая погибла в Африне, там должна быть не одна. Там должны были быть американские танки или хотя бы американские самолеты.

Получилось, что курдов в Африне предали всё: их предали американцы, и не стали их защищать; их предала Россия: мы ушли и Африна, якобы договорившись с Эрдоганом об этой части Турции. Это, собственно, практически прямым текстом было сказано на во время поездки Путина в Турцию. Собственно, именно поэтому, когда Эрдоган пытался взять Африн, это само ЧВК Вагнера начала наступление на Дейр-эз-Зор, где сидела другая часть курдов. Это было явно скоординированное наступление.

И у меня вопрос: ну хорошо, по Дейр-эз-Зором погибло 200 русских – почему не дал отпор Эрдогану по Африном? Еще раз повторяю: это просто подлость, и, к сожалению, это пример того, что в современном мире массмедиа, действительно, легко манипулируема,

Получается, когда в Восточной Гуте сирийский режим произвел химическую атаку, и погибло много гражданских – О’кей, хорошо, это преступление, извиняющим моментом режима является, что все-таки эта атака была направлена против исламских террористов и эти люди были или их заложниками или и родственниками.

Точно так же, когда Африн турки руками террористов сносили с лица земли, реакции не было. Если вы мне хотите сказать, что Асад и Россия – на стороне зла, а Запад  — на стороне добра, то, к сожалению, картина гораздо сложнее и запутаннее, потому что, я бы сказала так, что Асад и Россия на стороне зла, а Запад – на стороне идиотизма, вранья и позорного предательства собственных союзников курдов.

И я уже не говорю том, что Турция в этой истории вообще с ИГИЛом играет очень странную роль, потому что я напоминаю, что все игиловские боевики просочились на территорию Сирию через территорию Турцию, никакими другими способами они туда не попадали. Почему-то их никто не останавливал. Теперь эти уцелевшие боевики сражаются не против курдов под предводительством Эрдогана, и никто ничего не говорит. Родичи Эрдогана покупали у ИГИЛа нефть, что давало ему средства и так далее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 о чем как раз накануне министр обороны Мэттис напомнил, впервые громко сказал, что да, под Дейр-эз-Зором погибло 200 русских. И мы это тогда съели.

А откуда такая цифра в 200 а не в 2000 или не в 200 000 человек))? Притом такая цифра круглая подозрения вызывает))

Я читал что говорил руководитель Вагнера, он сказал, погибло всего 17 человек и то чтоли за все время (хотя насчет этого точно не помню).

 

Вот пожар был тоже орали что погибло 400 человек. А реально 64, тоже большая цифра, но тем не менее. А тут военным и того еще менее поводов доверять, тем более пропагандистам американским.

Ну если я правильно понял в результате атаки погибло 17 человек, тоже много, но это не 200))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Западные СМИ: Россия выиграла без единого выстрела

Виктор Мараховский

Формальные итоги решительного удара западных стран по Сирии подведены. Россия предложила осудить атаку Совету Безопасности ООН. Трое постоянных участников Совбеза (они же участники атаки) оказались против. Резолюция не принята.

 

В мире реальных фактов цифры тоже в целом установлены: выпущены 103 ракеты. Правда, президент США Д. Трамп, обещавший, что они будут "новые и умные", опять всех переиграл — прилетели в основном пожилые "Томагавки". На подлете ко всем стратегически важным объектам их поголовно сбили пожилые же системы ПВО Сирии, разработанные в Советском Союзе как раз для борьбы с "Томагавками".

 

Британцы выпустили восемь ракет "Скальп" — зато, как гордо отметили в Би-би-си, "каждая была по пять метров в длину". К тому же они новее: их разработали всего двадцать лет тому назад.

Непонятной остается история с французами: по уверению руководства Франции, они выпустили тоже восемь "Скальпов" с истребителей и три с кораблей. Однако российские ВС цинично отмечают, что никаких французских "Раффалей" в небе не было. Так что не исключено, что эти союзники США получили зачет по участию условно — для поддержания коллективистского духа.

 

Ущерб: наиболее успешно все это упало на неиспользуемые здания в провинциях Дамаск и Хомс — в том смысле, что там ракетам и управляемым авиабомбам все же удалось достичь поверхности Сирии. В остальном, несмотря на внезапность атаки и тот факт (усиленно подчеркиваемый американскими официальными представителями), что "Россию даже не предупредили:

— не погиб ни один мирный житель;
— не погиб ни один солдат Сирийской Арабской армии;
— не было разрушено ни одного самолета или вертолета САА;
— не было ни одного случайного залета в зону ответственности российских систем ПВО;
— не пострадал ни один используемый аэродром сирийских вооруженных сил;
— семьдесят одна из ста трех ракет потеряны.

Военная операция в Сирии
 

Фактический эффект акции оказался даже ниже, чем у атаки на авиабазу Шайрат годичной давности: тогда 59 "Томагавкам" удалось по крайней мере а) испортить несколько самолетов, б) повредить рулежные дорожки, выведя аэродром из строя на несколько часов и в) убить нескольких сирийцев.

На этом факты заканчиваются — потому что группа экспертов Организации по запрещению химоружия прибыла в Сирию лишь спустя несколько часов после налета. А именно она должна установить, случилось ли вообще то, на что решительно отвечали США. И что именно произошло в городе Дума.

 

Поэтому главная битва развернулась уже после удара — и, как положено в нашу странную эпоху, это случилось в медийном пространстве. Баталия закипела вокруг вопроса, как понимать случившееся.

Дональд Трамп, Тереза Мэй и Эммануэль Макрон настаивают на том, что это был мускулистый и выверенный удар возмездия. Что цели достигнуты и возможности монстра Асада хохоча производить химическое оружие для отравления своих людей резко уменьшены. И что если он еще раз попробует — то столь же сокрушительная кара вновь прилетит, несмотря на все возражения России, ибо время для переговоров прошло.

Пресса западных стран в могучести и сокрушительности кары не уверена. Huffington Post, например, с горечью констатирует, что:

1) Заявленными целями Трампа было пресечь "убийственное поведение Асада и показать крутизну его патронам — России и Ирану. Но ни одна из целей не достигнута.

2) Все мало-мальски значимые в военном и административном отношении цели оказались к моменту атаки под российским "зонтиком", который Трамп побоялся задеть.

3) В итоге Асад "не прекратит наступление", а России "не брошен вызов".

В редакционном комментарии Reuters "Главная опасность в Сирии — Россия" сообщается, что:

1) Асад "уже почти победил в шестилетней войне" и не намерен останавливаться;

2) Москва, предупредившая заранее, что "в случае создания угрозы жизни российским служащим будут сбиваться не только ракеты, но и их носители", — превратила акцию беспредельной справедливости во что-то бесцельное. Потому что, отмечает автор, ни Россия, ни США не заинтересованы в настоящей схватке между собой в Сирии. Более того: они не заинтересованы даже в том, чтобы показывать друг другу действие своих новейших ракет и противоракетных систем, — зачем кормить противника информацией. Поэтому над пустынями и горами древней страны сражались древние же железные гоплиты холодной войны из прошлого тысячелетия.

3) Итогового толку никакого. Даже хуже: теперь ясно, что США, безусловно, могут стянуть к Сирии очень много больших страшных кораблей и даже подогнать авианосец. И потратить много старых ракет. Но это будет не столько демонстрация силы, сколько "демонстрация невозможности демонстрации силы". А Россия, как обычно, "показывает мастер-класс того, как добиваться максимальных целей ограниченными силами".

То есть Россия, даже не сделав ни единого залпа из своих С-400 и "Панцирей", эффективно установила рамки, в которых Запад ее картинно не послушался.

Отметим, что это все сообщает не какая-то "российская госпропаганда, пытающаяся сохранить лицо Кремля". Это британско-американские авторитетные СМИ так видят.

 

Впрочем, другие, тоже авторитетные, СМИ тех же стран исправно торжествуют и отрабатывают версию Трампа — Мэй — Макрона. Кровавый тиран получил урок, если надо, можем повторить, и так далее.

…Все это подтверждает печальную версию, высказанную нами накануне атаки: "По сути, единственным объяснимым двигателем происходящего оказывается какой-то проклятый всеобщий хайп, из которого элита Запада никак не может вырваться. 
Более того. Складывается впечатление, что и реальные результаты предполагаемой кары никому не нужны. Кажется, самих западных лидеров удовлетворило бы нанесение сокрушительного удара в виртуальной стрелялке — имей они возможность потом убедить свою аудиторию, что враг понес тяжкие потери".

В итоге мы наблюдаем шизофреническую картинку. На основании вирусных видеороликов, не имеющих никакого независимого подтверждения, были подняты в воздух настоящие самолеты и выпущены настоящие ракеты.

Было потрачено, по разным прикидкам, от 70 до 150 миллионов настоящих долларов.

Однако весь этот реальный мегаудар в реальном мире никого не задел. И более того — по факту понадобился только для того, чтобы в мире виртуальном (там, где хайпуют, твитят и обмениваются интерпретациями) кто-то убедил свою аудиторию в том, что у него есть первичные волевые признаки.

Отрадно, что руководство США и подчиненных держав пока что все же отделяет свои внутренние медиавойнушки от суровой реальности. И "праздник непослушания России" проводит в специально отведенных для этого местах.

 

Но штука вся вот в чем. Следующее поколение западных руководителей может уже не различать, где кончается пиар и начинается реальная война. И это делает наш, реальный мир все менее безопасным и все более тревожным.

https://ria.ru/analytics/20180415/1518678200.html?referrer_block=index_only_ria_1 {/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3