0
Ckeann

Закрытие ИП

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ckeann сказал:

Как правильно это сделать, что бы потом не было проблем ?

Элементарно - заявление и пошлину оплатить. В прошлом году сам закрывался без проблем. https://dmitry-robionek.ru/kak-zakryt-ip-v-2017-godu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, когда закроетесь, возьмите в ПФР справку о нулевой задолженности по взносам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ira сказал:

И еще, когда закроетесь, возьмите в ПФР справку о нулевой задолженности по взносам.

от то...и не в устной форме, может в письменной поможет, меня уже несколько лет достают своими письмами про какие-то мнимые пени в 20копеек...Ну бумага же дороже стоит:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2018 в 12:28, Ckeann сказал:

Как правильно это сделать, что бы потом не было проблем ?

Сейчас все делается очень просто! Можете закрыть ИП даже с долгами. Заполните заявление по форме Р26001 (заполнить 6 строчек), заплатите гос.пошлину 160 р. (можно прям в налоговой) и с паспортом в ИФНС 11 (Ленина/Л.Толстого). Форму Р26001 могут заполнить бесплатно в самой налоговой. Если есть долги они перейдут Вам как физ.лицу. После того как будет известна дата закрытия, в ПФ рассчитают точную сумму которую Вы им должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Serendipity сказал:

от то...и не в устной форме, может в письменной поможет, меня уже несколько лет достают своими письмами про какие-то мнимые пени в 20копеек...Ну бумага же дороже стоит:blink:

Та же фигня была. Присылали письма о какой-то мизерной задолженности. Когда я взяла нулевую справку,  больше ни одного письма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0