3 3
tyter

Avito, кому это надо?

Рекомендуемые сообщения

В общем попался на avito и я. Купил 4 планки 2Gb DDR3 1066, за 1000 рублей. Продавец сказал, что у него сгорел компьютер и он распродает то что осталось. Но память рабочая, он проверял. Видимо у него был компьютер на AMD, так как бумажные наклейки о гарантии на планках были расплавлены до степени пластика со стороны штекера питания. Я это заметил, но продавец уверял, что он проверял у друга и все нормально. Все планки определяются, но в windows доступна только обычная память - заведомо рабочая, если поставить все вместе, то загрузки нет. Что именно там, несовместимость с материнской платой или горелая память мне разбираться некогда. С продавцом была достигнута договоренность о том что если мне не удастся запустить их, то я ему возвращаю. В это время я заболел ОРВИ, и отписался продавцу что не смогу заняться вопросом, так как на больничном. Через неделю позвонил поговорить насчет возврата, и в общем он сказал что ему до фени, деньги потрачены. Человек на вид лет за 50, зовут Андрей, работает маршрутчиком на 14, вроде подозрений никаких не вызывал. Я ему сказал, что подам в суд - говорит подавай куда хочешь.

Avito устранилось, сказали что никаких данных не дадим для заявления в суд. Продавец тоже не предоставляет никаких данных. Я ему сказал, что придется подавать в полицию на счет мелкого мошенничества, лучше пускай даст данные для суда, эксперты там и все остальное, на что был послан в пешее эротическое путешествие. Может кто его знает?  У меня есть только номер телефона и его имя, придется подавать заявление в полицию, кому это надо. В общем на avito я больше ничего покупать не буду, и вам не советую - уж то что нельзя проверить сразу - точно, а оплата наличкой и подавно. Это большое сборище мошенников. Как узнать имя продавца, или все таки подавать в полицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем вина авито? они должны были проверить память в своем сервере?) 

тут не экстрасенсы чтоб знать вашего продавана, дайте хоть ссыль.

Думаете на Юле все честные?) На Верхнем рынке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно всё проверять сразу при покупке , пришёл , увидел , проверил , дал бабки и на всякий случай договорился о гарантии и возврате 

 Оперативка вообще может не подойти , хотя и рабочая , сталкивался неоднократно. 

А судится за 1000 руб , ну это совсем не стоит свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму автор темы олень,  особенно фраза я заболел орв и не смог и тд-, если кто то хочет кидать, то в этот же день выключил номер и звони кому хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bondima сказал:

в чем вина авито? они должны были проверить память в своем сервере?) 

Они говорят подавайте в полицию, данные продавца не дадим.

https://www.avito.ru/stavropol/tovary_dlya_kompyutera/zvuk_zapis_1392650890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Luto сказал:

особенно фраза я заболел орв и не смог и тд-, если кто то хочет кидать, то в этот же день выключил номер и звони кому хочешь

На 2 недели больничный дали, тебе это о чем нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автору сочувствую , конечно обидно ... но зато опыт приобрёл ... На Руси за одного битого двух небитых дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был как то у меня такой опыт - один умник купил у меня кое что, а через неделю звонит и говорит эта вещь ему перестала быть нужной и типо я должен ему вернуть деньги, был послан куда подальше, потом встретились получил он пару поджопников и пошёл дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Luto сказал:

Был как то у меня такой опыт 

получил он пару поджопников и пошёл дальше. 

Да мне по барабану, человек не хочет по нормальному дать данные, хочешь не хочешь в полицию подавать придется. Причем я его предупредил, что все равно узнаю его данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито не только продавцы олени, но ещё и покупатели, а автор сто пудовый такой, продавец человек с 2012года на авито, шёл на контакт, а автор сам не знает то-ли работают, то-ли нет, то-ли несовместимы и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Luto сказал:

Тебе в полиции скажут запей водой

У тебя есть опыт?

Ну переписка есть, остальное не мое дело. Я ж не знаю на кого подавать? Там дальше эксперты, пусть суд решает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Luto сказал:

А продавец скажет я откуда знаю куда он её засовывал, я ему рабочую давал

Ну и для чего avito вообще? Закрыть раздел с этими объявлениями, раз им параллельно кто там и за чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tyter сказал:

Ну и для чего avito вообще? Закрыть раздел с этими объявлениями, раз им параллельно кто там и за чем.

С этого вообще приорал, дядя вам сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослый и на свободе. Продавец тоже адекватным выглядел. Про paypal не слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tyter сказал:

Да и идти то в общем никуда не надо, можно через интернет написать.

Когда будете писать в спортлото -  приложите копию заключения какого-либо сервисного центра о том что данное изделие содержит дефекты.

Обычно такое заключение выдается за счет продавца, но так как продавца у вас нет уже на связи - думаю что за ваши кровные пару штук вам его согласятся где-нибудь выдать. Потом, естественно, выиграете суд и продавец вам все компенсирует же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3