3 3
tyter

Avito, кому это надо?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, warlock сказал:

Вопрос к ТС, а вы сможете доказать, что планки не вы угробили?

Ты можешь доказать, что у тебя насрали в подъезде и это не ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
3 минуты назад, tyter сказал:

Ты можешь доказать, что у тебя насрали в подъезде и это не ты?

да, да, я именно об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, tyter сказал:

Кругом мошенники? Ebay - не слышал об этом?

Ebay кстати тоже может послать если не открыл спор в последний день а открыл на следующий.А как мы знаем - нехороший тон открывать спор,если ты по трекингу видишь что посылка уже рядом.

Была ситуация когда купил карту микро кинстон на 32 а она оказалась 2 внутри,32 снаружи.Так вот наша поддержка меня отправила куда подальше,а вот зарубежная вернула.И причем тут вообще ebay?

Сколько всего продавал на авито,обычно возле дома и такие вещи как hdd - просил сразу проверять.Если бы мне через неделю позвонили - тоже нахрен бы отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
Только что, tyter сказал:

Ну попытаться то надо?

Ну в принципе, что бы и нет, попробуйте, но 99% на то, что толку не будет. 1% на удачу, может вы удачливый человек, кто знает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я понял - avito вам нравится, не то что договоры - вы и тему где пишете не читаете. Мошенников не замечаете, как и полиция. Идея и реализация сайта хорошие, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tyter сказал:

Короче я понял - avito вам нравится, не то что договоры - вы и тему где пишете не читаете. Мошенников не замечаете, как и полиция. Идея и реализация сайта хорошие, все довольны.

А что есть площадка больше где можно продать/купить что либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу как я лоханулся

увидел на авито кучу старого железа, хотел комп старый собрать

Челик жил на 8марта

Подъехал, первое, что насторожило - по телефону отвечал он, а выдавала железо его мать или жена или тетя или бабушка, хз, короче  я его даже в лицо не видел, все через какие-то заборы, решетки, видно было, что человек прячется, но как всегда бывает в подобном случае - задняя мысль не сработала и отдал деньги, благо немного. Пришел домой - ничего из этого не заводится, понял, что купил хлам. Не зря он скрывался.

Короче еще расскажу случай из детства, тогда Авито не было, было все для вас такая газета она и щас есть

Решил я скейт купить, заработал на мойке 500 рублей у дяди, решил потратить на китайборд

нашел челика по объявлению который жил прям рядом со мной

Прихожу, смотрю папа и мальчик, (я тогда тоже мелкий был), думаю, ну эти точно не кинут, тем боеле меня, ребенка

Че происходит дальше, я покупаю скейт с чехлом и запасными подшипниками. Даю деньги, и тут этот старый мудак говорит, что чехол найти он не может, позвони завтра, я ухожу, звоню потом, отвечает и говорит, мальчик, чехла нет, пока. Такая тварь старая, дед его или отец, но мразь редкая

Почему -то людям стремно затрахивать продавца, если на вас включают бычку )особенно быдло всякое любит так делать и дагестанцы почемуто(не нация, а образ такой борцухи братухи) Помню телефон покупал, приходят двое дагов, и давай, я прошу показать проверить позвонить - а они, мы смотрины устраивать не собираемся, я отказался, так еще чуть и не побили, ужс. 

Сам иногда себя ловлю на мысли, что можно по сути отказываться и уходить, но так сложно, когда цена привлекательная

Из последнего - купил Видяху с рук за 6 к, не понравилось, что она оверклокнутая, ну у владельца все работало он спецом ее подключил и игру установил, что подкупило конечно, человек заинтересован, пишел домой - артефачит, звоню - телефон выключен, че решил сделать? Сходил к другу, он разгон убрал и перепрошил ее или че-то с ней сделал, заработала как надо, кофе кончился, осадочек остался

 

 

За всю жизнь нашел три критерия кидалова 

Слишком низкая цена - странно, да? Скорее всего покупаете труп, будь то ноут, комп, магнитофон

Скорость - быстрее, давай бери, че смотришь, ко мне щас приедут, я не дома, я снимаю Все это сделано неслучайно, чтобы вы быстрее сбежали

Агрессия - Приходите, а там эксперт по данной области ,который вас чуть ли не матом кроет, тоже способ кинуть, вызвав страх и желание отдать деньги и сбежать

Подтипы

Чрезвычайно милый продавец - этот в уши дует, рассказывает не по существу, много хвалит, но когда просишь показать - тушуется

Парень с перехода - этот как будто на улице живет, дома у него нет, давай встретимся в переходе, мои родители не разрешают, когда посторонние заходят, моя девушка жена дети спят, кидалово сто процентов, когда речь идет о продаже комплектующих и всего, что требует 220 вольт

 

Бык

Немногословен, обычно берется подвезти вас на машине, где обрабатывает, мол я в спецназе служил, ты если че, претензии не предьявляй, а то в лесу окажешься

Милая фифа 

ничего не знаю, компьютер моего бати, парня, бывшего, хочу продать побыстрее

Школьник

Видели что-то по запредельной цене и детские ручонки на фоне, не дайте школьнику шанс хвастаться, как он развел очередного лоха

Бабушка Дедушка, возрастные

Это не мое, внуки попросили продать, присмотреть, схоронить у себя

Есть два варианта - это правда, или перед вами стоит наглый перекуп и врет

 

Бизнесмен 

Вы пришли на встречу, а он вас сразу куда-то повез, показывать свою торговую точку и вообще какой он крутой - все это отвлечение внимания от покупки, чтобы вы купили дороже

Семейная пара

Обычно эти люди что-то сломали и теперь пытаются сбагрить, тем, кто соскучился по уюту и атмосфере свидетелей иеговы к таким попадать нельзя, купите битый пиксель или неработающий миксер с землей в приводе

Бабушка и внучка

Когда покупаете что-то для своих детей можно попасть на такую бабушку. Это может быть просто бабушка с внучкой, а может быть бабушка, которая знает, что самокат не ездит, а ваша жена купится на доброту и купит его, ЛИЧНО заставить бабушку на нем прокатиться, сняв с себя всю ответственность

ССыкуны-приятели

Эти приходят на встречу вдесятером, даже если покупают или продают конфетку за 10 рублей, тут главное правильно себя вести, обычно это все придумано, чтобы спугнуть наглого продавца или покупателя

Братки 

Считай то же быдло, только встречаются в продажах аавто, инструментов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, noname сказал:

А что есть площадка больше где можно продать/купить что либо?

Нет, есть где не надо покупать (телефоны с рук например). Речь о том, что предварительная договоренность не исполняется, и то что если лично заключаешь сделку не факт что тебя потом не кинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил как то трубку китайскую ноклу тут еще лет 10 назад,все у меня работало - гонял больше месяца,надоела.

Продал на авито,звонит дядя через полторы недели - говорит не работает микрофон.Сказал что увы уже все сроки прошли на проверку.Я мошенник?Нужно было забрать ее у него,неизвестно что он с ней делал и вернуть деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. И как я на месте проверю ОЗУ? Продавцу предложили проверить на его компьютере, и еще 200 рублей сверху докинуть - он отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
2 минуты назад, tyter сказал:

Гм. И как я на месте проверю ОЗУ? Продавцу предложили проверить на его компьютере, и еще 200 рублей сверху докинуть - он отказался.

А на проверку сколько времени была договоренность? Если бы я на авито продал память и мне через неделю и больше заявили, что она не рабочая... хм наверное бы послал лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
3 минуты назад, tyter сказал:

Одно и то же писать не буду, надоело, читай с начала.

Читаю...  не вижу сколько на проверку времени....

"С продавцом была достигнута договоренность о том что если мне не удастся запустить их, то я ему возвращаю. В это время я заболел ОРВИ, и отписался продавцу что не смогу заняться вопросом, так как на больничном. Через неделю позвонил поговорить насчет возврата, и в общем он сказал что ему до фени, деньги потрачены."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Так вот ты какой, Андрюша...

 

Тс начал плакать, просил вернуть 1000,  умолял, встал на колени. Но мы маршрутчики не меняем своих решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню видяху продавал старую, решил сыграть в доброго продавана, дал время на проверку, так что вы думаете, этот мудак покупатель полностью рабочую видяху ушатал, мурыжил меня звонками, видимо вставил ее в тысячу компов, решив свои задачи какие-то и приехал ее отдавать, видно, что врет, что она работает, но я забрал ее и отдал деньги, продал через день такому же компьютерному гению за ту же цену,он даже не перезванивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации единственный момент, который коробит и не дает алиби покупателю памяти - то, что она заболел и отложил ситуацию на неделю ,сделав себя главным в ситуации, мол, жди неделю две, холоп, это покоробило и без того пролетарского андрея маршрутчика и он решил мстить буржуям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Ты некрасиво поступил. Знал же, что память паленая.

Нормальная, он сам ее испортил.  Если хочет, пусть приходит на конечную 14 маршрута, пообщаемся как мужики, надеюсь, он снова не начнет плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3