2 2
vladdy

Сдать умершую батарею от ИБП

Рекомендуемые сообщения

У меня есть источник бесперебойного питания с умершей батарей. Выкидывать ее в обычный мусор не хочется. Есть ли в городе организации принимающие такие батареи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неё даже денег немного дать могут))) рублей 60-80. Где-то здесь в объявлениях было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, vladdy сказал:

У меня есть источник бесперебойного питания с умершей батарей. Выкидывать ее в обычный мусор не хочется. Есть ли в городе организации принимающие такие батареи?

Полно таких)) феникс, ферротек и так далее и тому подобное ну тоесть в любом пункте цветмета с радостью заберут стандарная убитая батарея 12х7 , примерно 120р щаз стоит, сдаём иногда поэтому знаю ни понаслышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CtrlB сказал:

Полно таких)) феникс, ферротек и так далее и тому подобное ну тоесть в любом пункте цветмета с радостью заберут стандарная убитая батарея 12х7 , примерно 120р щаз стоит, сдаём иногда поэтому знаю ни понаслышке

раньше от компьютерных носом воротили только стартерные брали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Evgenij_pot сказал:

раньше от компьютерных носом воротили только стартерные брали

 

Распробовали:lol: гребут только подносить успевай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, CtrlB said:

Полно таких)) феникс, ферротек и так далее и тому подобное ну тоесть в любом пункте цветмета с радостью заберут стандарная убитая батарея 12х7 , примерно 120р щаз стоит, сдаём иногда поэтому знаю ни понаслышке

Извиняюсь, мне эти названия ни о чем не говорят. Это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vladdy сказал:

Извиняюсь, мне эти названия ни о чем не говорят. Это где?

В гугле:lol: разве тяжело набрать несколько букв? там есть адреса явки пароли расценки как доехать ну всё всё же там есть

просто тут нельзя рекламировать другие ресурсы

ладно отвечу это всё есть в Ставрополе и ещё много много где есть любой ближайший пункт приема цвет мета тоже возьмут с радостью

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CtrlB сказал:

В гугле:lol: разве тяжело набрать несколько букв? там есть адреса явки пароли расценки как доехать ну всё всё же там есть

просто тут нельзя рекламировать другие ресурсы

А зачем тогда Google рекламируешь? Нельзя же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex4v сказал:

А зачем тогда Google рекламируешь? Нельзя же!

щаз и  в яндексе набрал -феникс ставрополь- он мне  моментально выдал и расценки и телоефоны и  всё всё остальное

я же не ссылку даю а просто название ну мало ли что так называется  птица Феникс например)) Ферум железо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергосберегающие лампы сдаю на Лермонтова в магазине Формула света. Наверное и акб можно сдать. Вот только неизвестно куда они потом оттуда уходят, либо в обычный мусор или всё же утилизируются согласно правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, halava85 сказал:

Энергосберегающие лампы сдаю на Лермонтова в магазине Формула света. Наверное и акб можно сдать. Вот только неизвестно куда они потом оттуда уходят, либо в обычный мусор или всё же утилизируются согласно правилам.

Сравнил)) бесплатно сдать или за деньги, хотя это дело вкуса))

ТС а ты размести объяву в теме подарю у тебя эту батарею сегодня же заберут)) на опыты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, CtrlB сказал:

Сравнил)) бесплатно сдать или за деньги, хотя это дело вкуса))

ТС а ты размести объяву в теме подарю у тебя эту батарею сегодня же заберут)) на опыты))

1 акб  есть ли смысл сдавать за деньги? Рублей 100 за него получишь? Больше заморочек. если бы их было больше нескольких штук. Бензина больше прокатаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, halava85 сказал:

1 акб  есть ли смысл сдавать за деньги? Рублей 100 за него получишь? Больше заморочек. если бы их было больше нескольких штук. Бензина больше прокатаешь.

тут согласен одну и везти смысла нет и к тебе за одной никто не приедет за полцены выкупить поэтому или собирать больше  или выкинуть или подарить на опыты сами знаете кому)))

кстате слышал что их востанавливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CtrlB сказал:

тут согласен одну и везти смысла нет и к тебе за одной никто не приедет за полцены выкупить поэтому или собирать больше  или выкинуть или подарить на опыты сами знаете кому)))

кстате слышал что их востанавливают

Восстанавливают, если она не убитая в хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex4v сказал:

Восстанавливают, если она не убитая в хлам

и сколько она после восстановления проработает? а если в ибп стояла акб для опс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

и сколько она после восстановления проработает? а если в ибп стояла акб для опс?

Если такой одноразовый окабэ своевременно обслуживать, то ещё не один год походит. Если стояла в дешёвых бесперебойниках которые постоянно заряжают АКБ, то восстановление ничем хорошим не закончится. Потомучто как правило из-за постоянного заряда весь электролит внутри выкипает, и пластины которые там внутри просто разрушаются. Если такие попытаться восстановить будет либо меньше 12 вольт либо будет саморазряжаться. Из полсотни аккумуляторов которые пытались восстановить, работало 3 штуки, емкость было где-то в 2 раза меньше.

В общем идея Не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно время батареи от ИБП которые уже комп не держали)) но ещё боль менее напруга была на них  заряжал от автомобильной зарядки и брал их на рыбалку на всю ночь хватало фонарик светодиодный питать потом опять её заряжал ну часа два и опять на всю ночь  на три четыре раза хватало)) Дома как то света не было тоже спасала И вообще бесперебойники разные это правильно некоторым после установки новой батареии надо сброс делать как правильно я хз возможно програмно даже. если сброс как тут и пишут не сделать бесперебойник новую батарею быстро ухандокает:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, alex4v сказал:

Если такой одноразовый окабэ своевременно обслуживать, то ещё не один год походит. Если стояла в дешёвых бесперебойниках которые постоянно заряжают АКБ, то восстановление ничем хорошим не закончится. Потомучто как правило из-за постоянного заряда весь электролит внутри выкипает, и пластины которые там внутри просто разрушаются. Если такие попытаться восстановить будет либо меньше 12 вольт либо будет саморазряжаться. Из полсотни аккумуляторов которые пытались восстановить, работало 3 штуки, емкость было где-то в 2 раза меньше.

В общем идея Не очень.

там нет электролита в жидком состоянии это не стартерные акб  http://www.stabrov.ru/articles/differences-and-advantages-of-agm-and-gel-batteries/

и честно говоря можно восстановить лишь оригинальные акб для ибп. но это уже другая тема если акб не держит под нагрузкой то лучше сразу в утиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Evgenij_pot сказал:

там нет электролита в жидком состоянии это не стартерные акб  http://www.stabrov.ru/articles/differences-and-advantages-of-agm-and-gel-batteries/

и честно говоря можно восстановить лишь оригинальные акб для ибп. но это уже другая тема если акб не держит под нагрузкой то лучше сразу в утиль

Не-не ни надо в утиль батарею которая не держит я уже писал вот сам возьми батарею на которй есть напряжение но бесперебойник он уже не держит подзаряди и подключи лампочку ну или моторчик и засеки сколько оно будет работать. Удивишся. В утиль только если заряд не берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз сдавал на Пушкина за Алмазом в подвале дома магазинчик , 50 руб. было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, archi сказал:

последний раз сдавал на Пушкина за Алмазом в подвале дома магазинчик , 50 руб. было.

Не ну чё выгодно очень, поехать и сдать за 50 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил))) знакомый подарил сыну игрушку машинка такая не хилых размеров радиоуправляемая а аккумулятор там ну совсем маленький дохнет быстро, короче пару раз зарядил его и он сдох окончательно. Я ему на машинку прикрутил скотчем от бесперебойника батарею которые поменьше 12х4,5 правда живую из бесперебойника вытащил так её без подзарядки на сезон гонять по двору хватило при частом использовании, потом на следующее лето подзарядил и опять на весь сезон на третий сезон машина просто физически стала разваливаться от всеобщего износа  -просто время пришло а батарея и вся электроника целая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2