0
Figvam

Смарт часы для ребенка Какие выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите смарт часы для ребенка

Подскажите кто пользуется на что обращать внимание, какие функции полезны, что вообще бесполезно?

Можно на примерах конкретных моделей и где покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

apple watch 38мм, хорошие, всё есть, для небольшой руки подростка удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороших отзывов о детских смарт часах  не слышал: связь и гпс ловят так себе, при этом батареи до вечера не хватает, датчик снятия работает через раз.  В идеале дополнить мибэнд функцией отслеживания гпс и агонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне бы вот для более мелкого (в садик ходит) именно в качестве джпс-следилки надо.

и да, смущают в основном унылые аккумуляторы сих девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, bird сказал:

apple watch 38мм, хорошие, всё есть, для небольшой руки подростка удобно.

а эти часы являются самостоятельным продуктом с симкартой или всего лишь приложением к айфону, без которого являются (в моем случае) бесполезной приблудой?

38 минут назад, Analitik сказал:

хороших отзывов о детских смарт часах  не слышал: связь и гпс ловят так себе, при этом батареи до вечера не хватает, датчик снятия работает через раз.  В идеале дополнить мибэнд функцией отслеживания гпс и агонь

выделенное не понял

35 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

и со скольки лет целесообразно эти часы ребенку брать? 

У меня необходимость возникла именно сейчас, тк ребенок стал выходить на улицу самостоятельно, карманов в его детской летней одежде подходящих для телефона нет, таскать постоянно какуюто сумку под телефон и бегать прыгать с ней по горкам естественно неудобно

29 минут назад, Гордон Фримен сказал:

а мне бы вот для более мелкого (в садик ходит) именно в качестве джпс-следилки надо.

и да, смущают в основном унылые аккумуляторы сих девайсов.

Есть вроде часы-звонилки-следилки с объемом батареи 600, заявлено на 48 часов в активном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

выделенное не понял

поясню. Есть фитнес браслет сяоми мибенд2. Заряжать надо раз в месяц, воды и грязи не боится, сломать сложно. Если по нему можно было б отследить геолокацию - вполне себе достаточно для контроля за ребенком. функции удаленного звонка и прочие фишки детских смарт часов мне кажутся бесполезными. Судя по сообщениям скоро выходит третье поколение фитнес браслета, которое как раз имеет датчик ГПС.

9 минут назад, drovik сказал:

В Москве есть же вроде какие-то браслеты, которые мониторят вход/выход в школу, завтраки и т.д.

наскок я понял там браслеты выполняют функцию метки. никакого доп функционала не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, проще часы-телефон? такой добра вроде как достаточно, и относительно не дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, drovik сказал:

В Москве есть же вроде какие-то браслеты, которые мониторят вход/выход в школу, завтраки и т.д.

есть

45 минут назад, Analitik сказал:

поясню. Есть фитнес браслет сяоми мибенд2. Заряжать надо раз в месяц, воды и грязи не боится, сломать сложно. Если по нему можно было б отследить геолокацию - вполне себе достаточно для контроля за ребенком. функции удаленного звонка и прочие фишки детских смарт часов мне кажутся бесполезными. Судя по сообщениям скоро выходит третье поколение фитнес браслета, которое как раз имеет датчик ГПС.

Мне часы для ребенка нужны именно взамен телефона, тк один телефон у него уже украли, сейчас другой телефон, но в его летней одежде его некуда приткнуть чтоб не потерял когда он бесится на площадке

35 минут назад, sebi сказал:

может, проще часы-телефон? такой добра вроде как достаточно, и относительно не дорого?

бинго, именно часы звонилку и ищу, и прошу отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

бинго, именно часы звонилку и ищу, и прошу отзывов

ну, это проще. это не смарт часы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

ну, это проще. это не смарт часы))

я хз что это и как называется)) я не шарю)

но хотелось бы еще там камеру иметь воцап и может еще что. Те чтото типа миниминисмартфона на ремешке для руки)

Я просто до этого даже не задумывался об этом и не знаю что там может быть и что желательно чтоб было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

есть

Мне часы для ребенка нужны именно взамен телефона, тк один телефон у него уже украли, сейчас другой телефон, но в его летней одежде его некуда приткнуть чтоб не потерял когда он бесится на площадке

бинго, именно часы звонилку и ищу, и прошу отзывов

могу дать поюзать фиксики-часы, ребенок ещё не дорос а по случаю подвернулись на вырост. чтоб определится вообще надо/удобно. Но это не телефон. только позвонить тревожной кнопкой или на них позвонить. + фото с часов и геолокация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vil сказал:

могу дать поюзать фиксики-часы, ребенок ещё не дорос а по случаю подвернулись на вырост. чтоб определится вообще надо/удобно

Спасибо огромное, но я не буду брать чужую вещь которая может стоить сколькотозначимую цену и отдавать ребенку который может по не аккуратности сломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем купил одни часы звонилку за 2500, сдал на следующий же день.

купил другие часы звонилку за 5000, какоето время ходил с ними но в конечном итоге тоже не даволен

Сейчас ищу нормальные взрослые но не массивные (на детскую руку) часы на андроиде с нормальной симкартой (не электронной), с нормальным GPS, нормальной защитой от влаги и нормальным аккумулятором. Желательно с блютусом вайфаем и камерой. может кто пользуется и даст отзывы.

Ну и может кто сталкивался еще какая программа следилка корректно будет работать на обрезанном под часы андроиде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0