3 3
лютыйб

Израилю 70 лет! Поз-дра-вля-ем!יום הולדת, חג שמח

Рекомендуемые сообщения

Только что, sebi сказал:

у турок руки по локоть в крови. эрдоган лицемерный негодяй.

Турция всегда отличалась в высшей степени лицемерием, верить им, глупость полнейшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

друзья! прошу по возможности прекратить дискуссии о том, кто прав, а кто виноват. все здесь достаточно взрослые люди и давно определились с политическими и иными взглядами. добра не будет. будет жестокий срач, и тему закроют.

Израиль неправ. Поэтому с ним воюет все его окружение. А у них есть госпрограмма постепенного возврата земель - целыми поселениями вывозят переселенцев... 

Моя позиция такова: я считаю, что нынешнее поколение израильтян к сожалению расплачивается за большие ошибки их отцов. И оккупированные территории необходимо возвращать.

Давайте прекратим, в чем проблема? :) 

Начните с себя, покажите пример. Я может быть последую, из уважения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Давайте прекратим, в чем проблема? :) 

Начните с себя, покажите пример. Я может быть последую, из уважения!

разве я начал? но не проблема. объявляю мораторий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sebi сказал:

этот как вы оцениваете? тоже как оккупацию? 

Здесь необходимо брать какую-то точку отсчета.

Обычно в международном праве берут точку отсчета с создания

1) Лиги наций

2) учреждения ООН

Т.е. в новой истории, собственно, точка отсчета по любым территориальным вопросам считается учреждение ООН которая провозгласила незыблемость границ государств после Второй мировой войны. Все что было до этого ООН приняла как по факту существующие границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

разве я начал? но не проблема. объявляю мораторий.

Да я тоже ничего не начинал. 

Я уважаю израильтян, и с сожалением говорю что ошибки того времени несет это поколение. Имею в виду не какие-то мифические грехи еврейского народа перед всем миром, а конкретные захваты земель Израилем после 1946 года.

Кладу шпагу в ножны! Мир Вам, сэр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Да я тоже ничего не начинал. 

Я уважаю израильтян, и с сожалением говорю что ошибки того времени несет это поколение. Имею в виду не какие-то мифические грехи еврейского народа перед всем миром, а конкретные захваты земель Израилем после 1946 года.

Кладу шпагу в ножны! Мир Вам, сэр!

СССР в 39-м захватили не меньше. И намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Warlord сказал:

Сэр, все резолюции должны утверждаться Советом безопасности ООН, все остальное - это декларации и проекты.

По Крыму (точнее по событиям вхождения Крыма в состав России) нет ни одной принятой Совбезом резолюции ООН. Сами внимательно прочитайте по поиску - там ссылки на голосования о проектах резолюций Генассамблеи ООН по Крыму, в основном...

В отличие от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

СССР в 39-м захватили не меньше. И намного быстрее.

Лига наций, сэр, допускала разрешать политические противоречия военным путем. Официально. Допускала войны как способ решения споров между государствами. История международного права, сэр... 

Судить СССР образца 39 года по сегодняшним законам - все равно что судить Бёрда за спекуляцию сейчас по законам тогдашнего СССР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Лига наций, сэр, допускала разрешать политические противоречия военным путем. Официально. Допускала войны как способ решения споров между государствами. История международного права, сэр... 

Судить СССР образца 39 года по сегодняшним законам - все равно что судить Бёрда за спекуляцию сейчас по законам тогдашнего СССР...

так я именно об этом и пишу, в качестве комментария к карте, выложенной тобой на прошлой странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, warlock сказал:

Удивляет способность переобуваться на ходу=)))

Вы осознали что по числу сравнения резолюций проиграли в чистую но Вам все равно хочется сказать что либо на последок? Вы хотите сказать, что крымчане считают Крым оккупированным, или я не понял? О каких оккупированных вы???

Я сочувствую и симпатизирую израильтянам, тем более что в Израиле большая диаспора русскоязычных людей а у нас в стране много людей их национальности, мы культурно связаны с ними так или иначе на протяжении длинного времени.

Но я понимаю почему окружение Израиля всецело враждебно к нему. Эту ложку дегтя они сами себе подложили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

так я именно об этом и пишу, в качестве комментария к карте, выложенной тобой на прошлой странице

Так посмотрите изменения на карте после учреждения ООН в 1945 году, и при этом учтите то, каким путем были достигнуты эти географические изменения в данной местности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, люди израилевы, мир вам! Всем!

Реально говорю что симпатизирую более израильтянам, но со стороны непредвзятого наблюдателя по факту оккупации где-то в чем-то понимаю мотивы арабов на сопротивление...

Возврат земель и политическое урегулирование в том регионе сняло бы накал обстановки и фактически непрекращающейся войны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Рэйчел Вайс, Ева Грин - м-м-м-м....

Кстати, Майя Плисецкая и Тамара Гвердцители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, warlock сказал:

Кста,  вы понимаете почему окружение России всецело враждебно к нам?

Прям всецело? Не преувеличиваете???

3 минуты назад, warlock сказал:

Роман, а я с вами не вел речи о резолюциях ООН

Ну так я вел. Это форум. Имею право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Прям всецело? Не преувеличиваете???

Ну так я вел. Это форум. Имею право?

прям всецело. а кто вас любит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати..интересно как доктор это прокомментирует...

у меня одноклассница в 90-м уехала в Израиль. в прошлом году мы ее, наконец, нашли и встретились на нейтральной территории. лично я была в тихом культурном шоке. оказалась она стала очень большой сионисткой и считает, что евреи, которые остались в СССР и теперешней России поголовно стучат в КГБ. чем она была так обижена я так и не поняла. отец был подполковником советской армии, в москве имелась большая трехкомнатная квартира. ну в мгу не приняли документы, но высшее образование получила, выучила 2 языка.....а теперь мне сложно ее воспринимать без отрыва от государства израиль....сложно все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, warlock сказал:

Роман, а я с вами не вел речи о резолюциях ООН, конкретных территорий я не называл=)

Кста,  вы понимаете почему окружение России всецело враждебно к нам? Кто накакал в нашу кодушку с мёдом? 

соседи и накапали....их кормили, учили, лечили..но им захотелось кружевных труселей, гомосятины и безвиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Б53 сказал:

.....а теперь мне сложно ее воспринимать без отрыва от государства израиль....сложно все это

она добилась чего хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Semm сказал:

она добилась чего хотела

наверное. но до пенсии ей еще 10  лет пахать. впрочем - каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Алло, это адвокатская фирма Вайсберг, Шлехтман и Иванов?

- Да. А кто вам нужен?

- Иванов. Он, видимо, очень хороший адвокат, раз смог устроиться в такую компанию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мира и процветания всем, живущим на палестинской земле. к глубокому сожалению, проект "израиль", созданный и накачанный баблищем явно не в созидательных целях, объективно близится к логическому завершению, следствием которого будет большая война на Ближнем Востоке  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

наверное. но до пенсии ей еще 10  лет пахать. впрочем - каждому свое

и какая у нее будет пенсия?

как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Semm сказал:

и какая у нее будет пенсия?

как у вас?

понятия не имею. это ее проблемы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3