6 6
Faker

Уволили

Рекомендуемые сообщения

Да-да, всю жизнь уходил сам. Ну или сокращали. Так, чтобы уволили - такое впервые.

Интересно послушать про ваш опыт увольнений: кто, за что, насколько объективно и к каким изменениям это привело. Пишите, мне правда интересно)

Про себя: увольнение совпало с тем, что я собирался уйти. Но только я приоткрыл дверь и решил выйти, как мне дали пинка) не думаю, что это связано как-то с моими навыками, скорее мы просто не сработались с новой начальницей, даже двумя. пожелал им секса в следующем году. к каким-то невероятным изменениям этот случай не приведет, всё по плану. пока по плану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

А чего услышать-то хочешь? Пожалеть тебя, или постебать?

Ну бывает такое. И что?

Интересно послушать про ваш опыт увольнений: кто, за что, насколько объективно и к каким изменениям это привело. Пишите, мне правда интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Chi сказал:

а что сказали то?

Чи, я правда не для жалоб создал. Мне интересно кто как вывозил такие моменты) у тебя такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня за отпуск по учёбе и то я первее написал чем они нашли за что выгнать.  ( МЕТРО - останься без гроша ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, KENNY26 сказал:

меня за отпуск по учёбе и то я первее написал чем они нашли за что выгнать.  ( МЕТРО - останься без гроша ))))

больше не буду покупать там большую банку песто в знак солидарности!

а как за отпуск по учебе могут выгнать? всё ведь в рамках закона, а в метро чтят ТК, хотя бы номинально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз всего увольняли и то, это даже трудно назвать увольнением).

Взяли сисадмином в пенсионный (не Ставрополь), но сразу сказали: у тебя высшего нет и до первой проверки (вот такие там требования сверху - пофиг на знания, главное высшее). В итоге наступил тот момент, когда сказали: извиняй, увольняем. Но дали написать по собственному.

ПыСы

В итоге мой "напарник", а точнее главный админ, три месяца один работал, без помощника, так как не могли найти с высшим человека). Матерился, ругался, так как сработались с ним...и начальница тоже, но приказ сверху не обсуждается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню была начальница ох и стерва сколько из-за неё людей по уходило с работы ужас просто! А я её выжил)) подставил однажды  и она уволилась  ну думала ей не подпишуь заявление как ценному специалисту:lol: а начальник который самый главный взял да и подписал и она ушла не солоно хлебамши:crazy:

Сука!!!

 

ps\ А уйти, сбежать это самое простое , отступить- сдаться, отсутствие стойкости как причина:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Faker сказал:

Чи, я правда не для жалоб создал. Мне интересно кто как вывозил такие моменты) у тебя такое было?

я просто спросила, как сказали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня не увольняли прям так напрямую. Один раз была такая ситуация:

Работал я значит экспедитором. Приехали на очередной магазин, выгрузили товар, приняли "по местам" (это посчитали коробки), все везде расписали и поехали значит домой в Ставрополь из Мин. вод кажется. Приезжаем, а нам с порога - куда коробку товара с...ли? На что мы естественно послали всех на и я пошел к ген. директору, мы с ним хорошо общались и доверее было на 100%. Он сразу сказал что он знает что я ничего не брал, да и взять не дал бы! Собственно для этого меня и поставили на эту должность. Кладовщица сказала что ей пох - прапажа есть и в ней виноват я ! (по её мнению) Я послал её и написал заявление))) Итог следующий - На следующий день она пошла за мной следом, так как руководитель сказал своё мнение. Неоспоримым аргументом было что мне и еще одному парню доверяли товара на 40 лямов, и пуговички не пропало))) А как выяснялось потом проверить хотели именно её, вроде она и попалась (но это не точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не увольняли чтоб прям под зад мешалкой. Один раз было так. Взяли на одну должность, в итоге я делал все, а платили даже за одну с горем пополам, решил подождать, когда понял, что проедаю первую зарплату не получив второй и ничего не накопив потребовал объяснений, на меня сразу вылился ушат говна, после чего меня еще месяц увольнять не хотели, но я не велся на провокации, всегда приходил на работу вовремя, вел фотоотчет дня, чтобы нельзя было меня на чем-либо поймать. Маялся фигней короче чтобы уволиться по собственному желаю. Не желаю никому такого, похлеще шпионских боевиков, просто думайте сто перед тем, как подписывайте трудовой, вот и все. Отказаться очень сложно после года двух безработицы, ну сами понимаете о чем я. 

После чего я понял, есть три типа работодателей - те , кто живет своим делом, созидатели, мошенники-разрушители, которым на всех и все насрать, и муниципалы, которые получают чтобы платить другим, а значит там все фиксированно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Faker сказал:

Да-да, всю жизнь уходил сам. Ну или сокращали. Так, чтобы уволили - такое впервые.

Интересно послушать про ваш опыт увольнений: кто, за что, насколько объективно и к каким изменениям это привело. Пишите, мне правда интересно)

Про себя: увольнение совпало с тем, что я собирался уйти. Но только я приоткрыл дверь и решил выйти, как мне дали пинка) не думаю, что это связано как-то с моими навыками, скорее мы просто не сработались с новой начальницей, даже двумя. пожелал им секса в следующем году. к каким-то невероятным изменениям этот случай не приведет, всё по плану. пока по плану)

Ушёл сам, через пол года бывший работодатель подал заявление о якобы разглашении мной коммерческой тайны из-за того, что устроился к прямым конкурентам. Вот здесь сложно было вывозить, довести дело до суда не получилось к сожалению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, hermit сказал:

Ушёл сам, через пол года бывший работодатель подал заявление о якобы разглашении мной коммерческой тайны из-за того, что устроился к прямым конкурентам. Вот здесь сложно было вывозить, довести дело до суда не получилось к сожалению)

Так ситуация "коммерческой тайны" действует в момент работы, а когда уволились, то уже все. Да и нужен перечень сведений, там много исключений. И еще нужно доказать, что вы ее разглашали, а не просто набрехали инфу или скопировали себе на флешку (хотя что тут копировать, если работодатель сам напрягает своих работников работать круглые сутки, соответственно есть доступ к электронной почте из дома и тд.). Положение о ком. тайне должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 16:05, Faker сказал:

Да-да, всю жизнь уходил сам. Ну или сокращали. Так, чтобы уволили - такое впервые.

Интересно послушать про ваш опыт увольнений: кто, за что, насколько объективно и к каким изменениям это привело. Пишите, мне правда интересно)

Про себя: увольнение совпало с тем, что я собирался уйти. Но только я приоткрыл дверь и решил выйти, как мне дали пинка) не думаю, что это связано как-то с моими навыками, скорее мы просто не сработались с новой начальницей, даже двумя. пожелал им секса в следующем году. к каким-то невероятным изменениям этот случай не приведет, всё по плану. пока по плану)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она дотрахнная, просто бессовестная, причем уже к ней никто не идет работать, кроме лохов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, siniykrib сказал:

Да она дотрахнная, просто бессовестная, причем уже к ней никто не идет работать, кроме лохов

А что за работа вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6