2 2
Энштейн Альберт

Йенни против Лорал

Йенни против Лорал   

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Что слышно?

    • Йенни
    • Лорал
    • Другое (вариант в коментах)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Царица сказал:

«Достаточно много людей страдают проблемами со слухом. По статистике, около 10 % всего населения имеют тугоухость, частичное снижение слуха»

Высоковат процент «тугоухих» в данной выборе...не смущает?)

Откуда источник? Я помню читал статистику ВОЗ, где в городе каждый 3ий от шума города уже тугоухий слегка и среди молодежи повально тугоухие после 30, скажем спасибо наушникам затычкам. И тугоухость разная бывает, кондуктивная она обратимая, она может от нечищенных ушей или же наоборот от постоянно чищенных, или же постоянно заложенного носа... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

2 простых теста, лучше или рано утром или ночью. 

1. Садишься на стул и разворачиваешь одно ухо к мужу, а другое затыкаешь. Просишь мужа шептать цифры двузначные, типо тридцать пять, сорок один итд. каждую цифру он говорит и делает шаг в размере метра от тебя. И так до 6 метров. Норма слышать шёпот 6 метров. 5 метров слышать после 40 не зазорно, а вот если на расстоянии 4 метров уже не слышишь шепот, то беда. Надо к врачу

2. Тест два. Просишь тишину дома, включаешь аудиокнигу на колонках, а сама слушаешь, и каждое ухо по очереди закрываешь козелок и стучишь по нему ногтем и пытаешься слышать, что говорит диктор в аудикниге. 

Если оба тесты пройдены, то со слухом все норм, если же трудно, то есть смысл занятся этим вопросом.

шепот слышу, но не всегда разбираю что именно шепчат. при прослушивании книги, приходится сильно напрягаться, что бы понять смысл. так слышу, но не усваиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

шепот слышу, но не всегда разбираю что именно шепчат. при прослушивании книги, приходится сильно напрягаться, что бы понять смысл. так слышу, но не усваиваю

тут расстояние имеет значение. Тугоухость начинается, когда ниже 6 метров не можешь разобрать шепот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

кому интересно что это, объясню позже

У меня на твоей записи - енны с повышением тональности превращается в лорэл. Это какая у меня тугоухость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Aspectre сказал:

Тогда сорри, я при повышении тональности отчетливо слышу йени после 4ого произношения и выше, а до 4 лорел. Если бы сейчас дома был, я бы убрал первый активный слог и это стало бы лучше понятно, а тут обычный ноут без софта :(

 

Насколько я понял смысл, почему это происходит, йени слышат те, у кого небольшая кондуктивная тугоухость(при кондуктивной тугоухости артикуляция низов ухом низкая). Стоит сделать продувку слуховой трубы(закрыть рот, зажать нос пальцами и постараться через нос выпустить воздух, он пойдет в средние уши и перепонка станет на место. Вот человек рядом, который слышал йени сделал так и стал слышать лорел. Кстати, еще обратил внимания, у кого пристрастия эквалайзера, задрать низы и высокие - те слышат йени(кстати, такой эквалайзер - признак тугоухости), у кого чуть поднять середину - лорел. 

 

Все рухнуло. Сотрудник первые 4 раза слышит Йенни, а последние 2 Лорал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый первый раз услышал по радио пока ехал на роботу, отчетливо слышал лорел, потом приехал показал коллегам, и я уже слышал йенни, причем пробовал разные устройства и наушники и колонки и в машине опять. сто пудово слышал только йенни. потом забил на все это на несколько дней, и вот тут накнулся на эту тему, теперь слышу опять только лорел а не йенни. просто пзд. какой-то:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

Все рухнуло. Сотрудник первые 4 раза слышит Йенни, а последние 2 Лорал.

Что рухнуло? Речь то про кондуктивную тугоухость я вел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа!!

Это какое то колдУнство! 

До того как я покурил слышал только йенни, а сейчас только Лороу грубо говорит. 

В связи с этим у меня появились два вопроса:

-возможно, это заговор против человечества и записи заменили о_О

И сколько из вас покурили перед прослушкой этого ролика))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alaskot сказал:

У меня на твоей записи - енны с повышением тональности превращается в лорэл. Это какая у меня тугоухость?

тут хз, неразборчивость высоких это может и сенсоневральная, а еще обычные херово чищенные уши(скорее это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mihey сказал:

Аааааа!!

Это какое то колдУнство! 

До того как я покурил слышал только йенни, а сейчас только Лороу грубо говорит. 

В связи с этим у меня появились два вопроса:

-возможно, это заговор против человечества и записи заменили о_О

И сколько из вас покурили перед прослушкой этого ролика))

 

 

ВОТ!!! НАконец-то, ты когда покурил, ты прогнал давление в слуховую трубу глотанием, отчего у тебя после курения перепонка втянута, теперь ухо слышит низкие. Чисто фишка курильщиков. Можно взять ириску или карамельку и прососать ее, будет тот же эффект. Йени слышат те, у кого повышенное давление в слуховой трубе(как вариант). Я уже предлагал тем, кто слышит Йени сделать продувание Вальсаллы(вроде так называется) и они услышат Лорел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

ВОТ!!! НАконец-то, ты когда покурил, ты прогнал давление в слуховую трубу глотанием, отчего у тебя после курения перепонка втянута, теперь ухо слышит низкие. Чисто фишка курильщиков. Можно взять ириску или карамельку и прососать ее, будет тот же эффект. Йени слышат те, у кого повышенное давление в слуховой трубе(как вариант). Я уже предлагал тем, кто слышет Йени сделать продувание Вальсаллы(вроде так называется) и они услышат Лорел

а чтобы наоборот, услышать Йенни, что надо сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, mihey said:

Аааааа!!

Это какое то колдУнство! 

До того как я покурил слышал только йенни, а сейчас только Лороу грубо говорит. 

В связи с этим у меня появились два вопроса:

-возможно, это заговор против человечества и записи заменили о_О

И сколько из вас покурили перед прослушкой этого ролика))

В связи с этим у меня появился 1 вопрос: 

"Что ты покурил?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

а чтобы наоборот, услышать Йенни, что надо сделать? 

Простыть слегка. Заложенный нос, слуховая труба как дренаж не работает, давление в перепонке выше, и будешь слышать Йенни(но это не точно, просто логично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aspectre сказал:

Откуда источник? Я помню читал статистику ВОЗ, где в городе каждый 3ий от шума города уже тугоухий слегка и среди молодежи повально тугоухие после 30, скажем спасибо наушникам затычкам. И тугоухость разная бывает, кондуктивная она обратимая, она может от нечищенных ушей или же наоборот от постоянно чищенных, или же постоянно заложенного носа... 

Чересчур завышенная статистика у вас, нигде такую не нашла...
Что такое тугоухость

На сегодняшний день вопрос о тугоухости наиболее актуальный. Тугоухостью могут страдать не только люди преклонного возраста, а также и молодое поколение. Огромное количество детей рождается с тугоухостью. В нашей стране, согласно статистике, проживает около 12 млн. людей со слабым слухом, из которых около 1 млн. — дети до 12 лет. Один процент из ста новорожденных — это дети, страдающие тугоухостью. Еще около 3% — это дети, которые теряют свой слух в первые годы жизни. Люди пожилого возраста (50-65 лет и старше) страдают нарушениями слуха в 15% случаев.

Тугухость — очень серьёзная проблема, по данным ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) каждый 10 житель земли слабослышащий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Царица сказал:
Чересчур завышенная статистика у вас, нигде такую не нашла...
Что такое тугоухость

На сегодняшний день вопрос о тугоухости наиболее актуальный. Тугоухостью могут страдать не только люди преклонного возраста, а также и молодое поколение. Огромное количество детей рождается с тугоухостью. В нашей стране, согласно статистике, проживает около 12 млн. людей со слабым слухом, из которых около 1 млн. — дети до 12 лет. Один процент из ста новорожденных — это дети, страдающие тугоухостью. Еще около 3% — это дети, которые теряют свой слух в первые годы жизни. Люди пожилого возраста (50-65 лет и старше) страдают нарушениями слуха в 15% случаев.

Тугухость — очень серьёзная проблема, по данным ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) каждый 10 житель земли слабослышащий...

Это все люди планеты, а вот сколько из них хотя бы делали аудиомертию, чтобы выявить ее? Вы гуглите данные ВОЗ про людей, которые прошли исследования слуха. Прикольно, так вот начальная стадия тугоухости жить не мешает, поэтому никто не обращается и выявляется она чисто случайно, а вот уже следующая, уже является, но обычно на этой стадии лечения нет, и заболевание необратимо. Как-то так.  

Чисто для размышления, если брать пациентов венеролога, то он может сказать, что 70% людей больны зпп, это с какой точки смотреть. естественно это не так, но как вот сейчас начали добровольно на вич проверять, так статистика вверх поперла, также и с тугоухостью, мало кто вообще знает что это и как. И еще раз повторюсь, начальная стадия жить не мешает, отчего все пох, да и во вторых снижение слуха начинают списывать на возраст, только вот один в 50 слышит норм, а второй через слово че че... надеюсь мысль ясна, но возможно я погорячился насчет тугоухих, просто по памяти писал, видимо был впечатлен, когда читал тогда, ну и приукрасил, но опять же повторюсь, у нас в стране тугоухость даже болезнью не считают уже как 2 года, а раньше была в кодах МКБ рядом с отитами, а теперь тугоухие это те, кому слуховой аппарат нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это звучит очень правдоподобно, но так же не понятно..

Различительную роль в некоторых классах звуков играют в основном так называемые форманты, «сгустки» интенсивности в определенных диапазонах частот. У гласных и сонорных звуков формант обычно очень много, но для различения определенного звука обычно важны только первые две, и очень редко три.
История с Yanny и Laurel интересна тем, что форманты звуков в этой записи подобраны (или случайно подобрались) так, что мозг может интерпретировать их и так, и эдак.

Дуй не дуй, все равно получишь ху енны... а вот при ускорении записи лорэл.

 

Вот вроде разжевали.. https://nplus1.ru/blog/2018/05/16/acousticdress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Aspectre сказал:

тут расстояние имеет значение. Тугоухость начинается, когда ниже 6 метров не можешь разобрать шепот

я могу разобрать. но с великим трудом. т.е. ухо слышит, а мозг не отдупляет. я выше писала, что мне трудно понять то, что мне говорят, если есть посторонние шумы. не расслышать трудно, а понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облучил волнами безумия  На работе 5 человек разного пола слушали одновременно с 1 устройства.

3 Йенни, 2 Лорал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что пожилые и женщины склонны слышать Йенни, а молодые и здоровые Лорал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, warlock сказал:

Все хорошо, но как люди слышат звуки, которых по определению нет, вспомним откуда произошла эта телега, человек искал значение слова laurel... там нет по определению звука N... Откуда его взяли услышавшие йенни?

Проблема артикуляции звука слуховым анализатором. Проблемы возникают от того, что я писал выше. 

Самая распространенная будет - заложенный нос. Люди с заложенным носом вообще хуже слышат, но не замечают этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Chi сказал:

я могу разобрать. но с великим трудом. т.е. ухо слышит, а мозг не отдупляет. я выше писала, что мне трудно понять то, что мне говорят, если есть посторонние шумы. не расслышать трудно, а понять

Ошибки слухового анализатора. Обоими ушами плохо или все таки какое то лучше, а какое то хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Ошибки слухового анализатора. Обоими ушами плохо или все таки какое то лучше, а какое то хуже?

Левым хуже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за дрянь ))) Я опять слышу лорэл.  Записал утроом с компа на телефон. Прослушал несколько арз . Отчетливо слышу еиаи.  Сейчас послушал -лорел. Включал запись с телефона которую утром делал.... И в телефоне лорел.  Ну я хз как это назвать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2