0
Becks-s

Украли кошелек

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, krucian сказал:

Я-то корыстный, не спорю. Но несмотря на корысть, сделал доброе дело, хотя заранее зная про жадность хозяина кошелька, выгоднее было бы не делать доброе дело, выбросить этот кошелёк да и всё.

 

А почему он не жмот-то ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 12:39, Chi сказал:

с тех пор нафиг надо чьито сумки кому-то возвращать

Пару раз паспорта находил, один так даже с номером какого то телефона и зная российский менталитет , опускал в почтовый ящик на почте

 

В 17.05.2018 в 12:39, Chi сказал:

а он мне такой- а где пиво? там было 4 литра пива! где пиво?! как будто я его выпила....

Чтобы не было такого или ещё что по сложнее -  выше описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, мужчина сказал:

Пару раз паспорта находил, один так даже с номером какого то телефона и зная российский менталитет , опускал в почтовый ящик на почте

 

Чтобы не было такого или ещё что по сложнее -  выше описано.

там не просто паспорт был. там был полный набор документов на хозяйку сумки и ее соседку. плюс кредитные договора из которых мы номер телефона и нашли. чеки по оплате кредитов, медицинская карта и снимки какието. это так просто в почтовый ящик не кинешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза подавал заявление в почту россии, два раза был послан. Опускать паспорт в почтовый ящик это не выход.

 

В 17.05.2018 в 11:44, Ligostaev сказал:

в ментовку. в магазине камеры. карту блокировать

Скорее нужно лучше замки поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 12:39, Chi сказал:

с тех пор нафиг надо чьито сумки кому-то возвращать

Во дворе както потерял документы, через час позвонила девушка из соседнего подъезда, сказала нашла и чтобы я пришел и забрал. Нашел дома бутылку коньяка и пошел забирать. Пока мы с ней в подъезде обменивались, пришел с работы ее муж)))))))). Закончилось мирно. Так что если мои документы найдешь, возвращай, приеду не с пустыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 12:39, Chi сказал:

с тех пор нафиг надо чьито сумки кому-то возвращать

Во дворе както потерял документы, через час позвонила девушка из соседнего подъезда, сказала нашла и чтобы я пришел и забрал. Нашел дома бутылку коньяка и пошел забирать. Пока мы с ней в подъезде обменивались, пришел с работы ее муж)))))))). Закончилось мирно. Так что если мои документы найдешь, возвращай, приеду не с пустыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, tyter сказал:

....

 

Скорее нужно лучше замки поменять.

Не уловил мысль.

А, кстати, нашёл, как-то раз, паспорт в почтовом ящике. За пару дней до этого исполнял подъёмы переворотами под пиво за несколько кварталов от дома, выронил. Отполировал тогда чью-то карму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 11:28, Becks-s сказал:

ключи и визитки.

 

11 час назад, Ligostaev сказал:

Не уловил мысль.

 

Обворуют, что здесь улавиливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 13:46, krucian сказал:

Как-то нашёл кошелёк, а в нём много важных документов и несколько тысяч рублей.

Отдавал всё в целости и сохранности, но пока я напрямую не сказал, хозяин не догадался хотя бы часть этой суммы мне отдать.

Понятное дело, что я не из-за денег доброе дело делал, ради денег мне выгоднее было деньги забрать а всё остальное выкинуть.

Но такая неблагодарность меня удивила.

Ну мы- то и раньше догадывались, что ты парень с червоточинкой, а теперь все встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, tyter сказал:

 

Обворуют, что здесь улавиливать?

Оу. Пропустил про ключи. Смысл есть наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 13:46, krucian сказал:

Как-то нашёл кошелёк, а в нём много важных документов и несколько тысяч рублей.

Отдавал всё в целости и сохранности, но пока я напрямую не сказал, хозяин не догадался хотя бы часть этой суммы мне отдать.

Понятное дело, что я не из-за денег доброе дело делал, ради денег мне выгоднее было деньги забрать а всё остальное выкинуть.

Но такая неблагодарность меня удивила.

Нашёл кошелёк с 1000 баксов, примерно недельная зарплата моя, вернул хозяину. Был тогда студентом, пахал за бугром. Был рад, что кому-то помог, мне зачтётся. Мне ничего не предложили, я ничего не попросил. НО карме плюс, уже хорошо. А твой поступок низкий. Писец просто, просить деньги за то что нашёл. С тебя убыло, что ты нашёл и отдал? Вот они ура-патриоты. Позор страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Нашёл кошелёк с 1000 баксов, вернул хозяину. Был тогда студентом, пахал за бугром. Был рад, что кому-то помог, мне зачтётся. Мне ничего не предложили, я ничего не попросил. НО карме плюс, уже хорошо. А твой поступок низкий. Писец просто, просить деньги за то что нашёл. С тебя убыло, что ты нашёл и отдал? Вот они ура-патриоты. Позор страны.

Так они тут все как наподбор, кого не поскреби, то казнакрад, то доносчик, то круциян. Не удивлюсь, что среди них и шипачи есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы на круциана накинулись!? Одно дело нашел и не паришься, пусть растеряшка сам разыскивает тебя и забирает, недавно так телефон возвращал. Другое, когда выделил свое время, привез на блюдечке(т.е свои средства потратил, чтобы вернуть чужое), а это недоразумение даже чай не предложило. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Круциан так это преподнёс . Напиши он в другом контексте , вероятно , реакция была бы мягче . Искать отдавать и тд как бы и время и желание . Не одобряю его мысли , но  достаточно странно понятие о корысти если он искал хозяина с целью заработка или плюшек. Мог бы не парится особо. 

Если я конечно правильно все понял . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MaDMaX сказал:

Просто Круциан так это преподнёс . Напиши он в другом контексте , вероятно , реакция была бы мягче . Искать отдавать и тд как бы и время и желание . Не одобряю его мысли , но  достаточно странно понятие о корысти если он искал хозяина с целью заработка или плюшек. Мог бы не парится особо. 

Если я конечно правильно все понял . 

Ну смотри. Я как-то час провел с алкашем, который на ногах не стоял, но пытался переползти пешеходный переход. Я вызывал наряд и стоял, чтобы он не полз. Я не за него беспокоился, а за автомобилистов, который на ровном месте могли статью получить. Переход хоть и пешеходный, но нифига не освещаемый. Около сотни машин, что там проехали мне ни слова не сказали. Но карму я почистил изрядно. Как уже писали, делай добро и бросай в воду. Последний раз что я нашел деньги я перевел в "Делай добро", потому хрен знает чьи деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Навуходоносор сказал:

Ну смотри. Я как-то час провел с алкашем, который на ногах не стоял, но пытался переползти пешеходный переход. Я вызывал наряд и стоял, чтобы он не полз. Я не за него беспокоился, а за автомобилистов, который на ровном месте могли статью получить. Переход хоть и пешеходный, но нифига не освещаемый. Около сотни машин, что там проехали мне ни слова не сказали. Но карму я почистил изрядно. Как уже писали, делай добро и бросай в воду. Последний раз что я нашел деньги я перевел в "Делай добро", потому хрен знает чьи деньги.

Карма штука относительная .  Но дело совсем не в этом . Тут намерения  играют роль . 

Давай представим что ты спас алкаша который каждый  день жену и детей бьет до посинения  . Ты уверен что это благо ? Это гипертрофия  . Не, жизнь человека всегда априори , тут вопросов нет . 

много было таких разных случаев . Как то пьяную голую бабку тащил домой. И если бы она была обутая , а не босая , и с бутылкой водки , было бы не так сложно . Хотя я тогда весил кило под 40, при среднем весе пожилых людей 60-80. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, MaDMaX сказал:

Карма штука относительная .  Но дело совсем не в этом . Тут намерения  играют роль . 

Давай представим что ты спас алкаша который каждый  день жену и детей бьет до посинения  . Ты уверен что это благо ? Это гипертрофия  . Не, жизнь человека всегда априори , тут вопросов нет . 

много было таких разных случаев . Как то пьяную голую бабку тащил домой. И если бы она была обутая , а не босая , и с бутылкой водки , было бы не так сложно . Хотя я тогда весил кило под 40, при среднем весе пожилых людей 60-80.

Предпочитаю решать проблемы по мере поступления. То есть предлагаешь, чтобы алкаш погиб под колесами, для гипотетического спасения нескольких других душ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Предпочитаю решать проблемы по мере поступления. То есть предлагаешь, чтобы алкаш погиб под колесами, для гипотетического спасения нескольких других душ?

Нет конечно , писал же выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в школе рассказ, как бабулька уронила кошелёк и не заметила, а мальчик увидел, поднял кошелёк, догнал бабульку и вернул потерю. Бабулька хмыкнула что-то типа "вот блин", и даже спасибо мальчику не сказала.

 

Мальчик пожаловался маме, что бабулька даже спасибо не сказала, а мама ему объяснила, мол "ты же не ради "спасибо" это делал, так что всё норм".

Ну и предлагается в классе обсудить ситуацию.

 

На мой взгляд - бабка хамка, мальчик прав, должна была спасибо сказать. И мальчику в принципе от этого "спасибо" не холодно, не жарко, но бабка хамка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

У сына в школе рассказ, как бабулька уронила кошелёк и не заметила, а мальчик увидел, поднял кошелёк, догнал бабульку и вернул потерю. Бабулька хмыкнула что-то типа "вот блин", и даже спасибо мальчику не сказала.

 

Мальчик пожаловался маме, что бабулька даже спасибо не сказала, а мама ему объяснила, мол "ты же не ради "спасибо" это делал, так что всё норм".

Ну и предлагается в классе обсудить ситуацию.

 

На мой взгляд - бабка хамка, мальчик прав, должна была спасибо сказать. И мальчику в принципе от этого "спасибо" не холодно, не жарко, но бабка хамка.

спасибо и 30%?

нет,это ты дно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

У сына в школе рассказ, как бабулька уронила кошелёк и не заметила, а мальчик увидел, поднял кошелёк, догнал бабульку и вернул потерю. Бабулька хмыкнула что-то типа "вот блин", и даже спасибо мальчику не сказала.

 

Мальчик пожаловался маме, что бабулька даже спасибо не сказала, а мама ему объяснила, мол "ты же не ради "спасибо" это делал, так что всё норм".

Ну и предлагается в классе обсудить ситуацию.

 

На мой взгляд - бабка хамка, мальчик прав, должна была спасибо сказать. И мальчику в принципе от этого "спасибо" не холодно, не жарко, но бабка хамка.

 

В 17.05.2018 в 13:46, krucian сказал:

Как-то нашёл кошелёк, а в нём много важных документов и несколько тысяч рублей.

Отдавал всё в целости и сохранности, но пока я напрямую не сказал, хозяин не догадался хотя бы часть этой суммы мне отдать.

Понятное дело, что я не из-за денег доброе дело делал, ради денег мне выгоднее было деньги забрать а всё остальное выкинуть.

Но такая неблагодарность меня удивила.

тебе "спасибо" не сказали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

спасибо и 30%?

нет,это ты дно

В данной ситуации простого человеческого спасибо вполне достаточно.

А насчёт дна - это ты своим этим комментарием хорошо показал, кто есть дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

тебе "спасибо" не сказали? 

Там ситуация такая была.

Документов было много, документы серьёзные.

Я приехал по домашнему адресу, там женщина, якобы жена. Ну я не рискнул отдавать ей, может это квартирантка или ещё кто, или может он с женой не живёт уже - всякие ж ситуации бывают.

Сказал, что отдам только лично владельцу, которого узнаю по фотографии (среди документов было водительское удостоверение), оставил свой номер телефона.

Позвонил мужик, сказал, что сам он подъехать не может, потому что в данный момент уже доехал до Нефтекумска (на микроавтобусе, документы на который у меня), чтобы я отдал его другу. Я стал отказываться - откуда я знаю, владелец мне звонит или неизвестно кто. Ну потом задал ряд наводящих вопросов, чтобы убедиться, что это действительно хозяин тех документов. Потом договорились о встрече с другом, я уже почти подъехал в назначенное место, владелец кошелька пока я ехал 2 раз мне звонил с вопросом "ну что, отдал", на второй раз я ему и сказал, что ты мне в качестве благодарности денег оставить не желаешь, я тут мотаюсь из-за тебя с твоими документами.

 

Лично я, если б не дай бог столько важных документов потерял, на радостях б все деньги оставил тому, кто принёс пропажу, и долго благодарил бы.

А тут "нашёл, о, хорошо, ну отвези туда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0