• 0
0
Cheshirr

Вернуть деньги

Вопрос

Собственно сабж: налоговая должна денег за вычет+была небольшая переплата по налогам. Сумма которую прощать им не намерен, часть долгов динамят почти год, на другую часть сроки почти вышли, но думаю не отдадут во время.

Сейчас появилось немного времени заняться этим вопросом, направил обращение через ЛК ФНС и жду ответа. Очень хочется вернуть свое+процент за просрочку выплаты долга (пеня). Добровольно похоже не отдадут, как поступить в данной ситуации? В какое спортлото писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 минут назад, Flame сказал:

во первых еще не вышли. у меня тоже статус зарегестрировано, но появился плюсик где инфа по налогам, заполни заявление на возврат и жди

Я заявление на возврат вместе с декларацией подаю, не дожидаясь завершения камеральной проверки. У меня 19.05 вышел срок. Позвонил сегодня, сказали что какая-то Юля не заполнила служебную записку до конца, перезвоните через 1-2 дня. То есть результат камеральной проверки они сказать не могут. Печаль. Ну да ладно, будем подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, drovik сказал:

Я в этом году решил в личном кабинете заявление подавать. Жду. Два месяца из трех уже прошло, пока еще проверяется :)

Я только через ЛК и подаю, так как лично нет возможности в Шпаковку приезжать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, drovik сказал:

Как раздел называется, в котором надо плюсик искать?

сверху прям в лк где переплата\задолженность появляется сумма переплаты и можно заполнять заявление на возврат. Я так сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, drovik сказал:

А как подать заявление, пока проверка не закончилась? Кнопка не активна, сумма не известна.

У меня сумма известна сразу после заполнения 3-НДФЛ и кнопка активна тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если не согласен с отказом в выплате, то куда подавать заявление? Сначала в вышестоящую налоговую, а потом в какой суд? По месту регистрации налоговой суд общей юрисдикции или региональный? Сумма больше 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с меня в декабре перед новым годом забрали за алименты, хотя у меня нет детей и жены, ипатовский район, хотя я из ставрополя, в итоге я плюнул на все и позвонил им. они вылили на меня ушат говна и сказали, что с деньгами можно прощаться, такие во тошибки у этих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Summer сказал:

Если не согласен с отказом в выплате, то куда подавать заявление? Сначала в вышестоящую налоговую, а потом в какой суд? По месту регистрации налоговой суд общей юрисдикции или региональный? Сумма больше 100.

Жалобу можно подать в ту же инспекцию в которую подавали декларацию, например через личный кабинет на сайте nalog.ru. Далее в вышестоящий орган, прокуратуру например. В интернете же все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, (=Dimozz=) сказал:

у меня проверка должна была закончится 7.05, но на сайте статус до сих пор "зарегистрирована в налоговом органе". Дозвонится который день до проверяющих не могу

я дозвонилась без проблем, даты похожие - сказали, проверка закончена, в течении месяца ждите перечислений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня такая же фигня. 17.05 срок окончания камеральной проверки. В ЛК статус не изменился. Вчера звонил, какая то девушка сначала пыталась разобраться, потом сказала, что мой инспектор вышел, записала мой номер, сказала перезвонят. Вот до сих пор не перезвонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.05.2018 в 23:22, Cheshirr сказал:

налоговая должна денег за вычет

Если подавали в феврале, выплатят в июне. Это нормально, у меня и знакомая в налоговой и бухгалтер свой. В прочем по звонку знакомой можно и на следующий день, это же Россея и так делалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что-то быстро вы хотите возврат. 3 месяца проверка декларация + 1 месяц рассмотрение заявления о возврате + несколько дней на банковские перечисления. 

Мой пример: 19 января отправлена декларация, 18 апреля закончена проверка, 11 мая пришли деньги на банковский счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, alaskot сказал:

Если подавали в феврале, выплатят в июне. Это нормально, у меня и знакомая в налоговой и бухгалтер свой. В прочем по звонку знакомой можно и на следующий день, это же Россея и так делалось.

Конечно можно, минимальный-то срок проверки законом не установлен =) Установлен только максимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минуты назад, doczz сказал:

Что-то быстро вы хотите возврат. 3 месяца проверка декларация + 1 месяц рассмотрение заявления о возврате + несколько дней на банковские перечисления. 

Мой пример: 19 января отправлена декларация, 18 апреля закончена проверка, 11 мая пришли деньги на банковский счет.

Проблема в том, что камеральная проверка должна быть уже закончена, но по факту нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, GTS сказал:

Проблема в том, что камеральная проверка должна быть уже закончена, но по факту нет

Возможно, она уже закончена, просто синхронизация с ЛК может длиться до нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, doczz сказал:

Возможно, она уже закончена, просто синхронизация с ЛК может длиться до нескольких дней.

Именно! А если в ходе камеральной проверки выявят недочёты, то зафигачат акт задним числом) И фиг ты что докажешь потом. Ссылку на такую ситуацию я выше приводил. Так что надо ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

деньги перечислили сегодня, а на сайте до сих пор идет проверка. Ну хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такая же фигня почти. Сегодня позвонил, сказали камеральная завершилась 17.05, ожидайте деньги в течение месяца. А на сайте до сих пор статус декларации не изменился - «Зарегистрирована в налоговом органе». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, trabl сказал:

Такая же фигня почти. Сегодня позвонил, сказали камеральная завершилась 17.05, ожидайте деньги в течение месяца. А на сайте до сих пор статус декларации не изменился - «Зарегистрирована в налоговом органе». 

Я тоже позвонил. Сказали, что в ЛК инфа выгружается в течении 7-10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.05.2018 в 23:02, trabl сказал:

Ну я тоже звоню обычно, даже когда срок ещё не вышел. В этом году решил до талого ждать)

Не пришли Вам еще деньги? Я сам 17.02 подал. Но тишина. Хотя по телефону сказали, что проверка закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0