6 6
ALEXей

Бензин

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tracer сказал:

Не сделают. Условия не позволяют.

Тут можно 110

110.jpg.2938a95c10ecf957473d58a922d49f29.jpg

Тут 90 

90.thumb.jpg.bec4925d632cfcce05e2fca2722a86ec.jpg

Ни какой разницы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, bg13 said:

Тут можно 110

110.jpg.2938a95c10ecf957473d58a922d49f29.jpg

Я бы запретил: перелететь ограждение несложно, дублёра для тихоходов нет, многоуровневых развязок не видно, а примыкающие дороги явно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, drovik сказал:

На второй картинке как минимум перекресток нарисован. А на первой все закрыто и перекрестков не видно.

На первой за то есть остановка общественного транспорта и примыкающие дороги с точки зрения безопасности тоже не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Переход подземный. А где там примыкающие дороги?

На развязке, на счет остановки все равно опасно т.к. нет разгонной полосы, попробуй выехать из кармана когда по полосе за сотню летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TaiTeKi сказал:

вот тут поддержу. тихоходы, которые 100 едут очень опасны! Я пока сотку ехал - в телефон втыкал, ббс почитывал, а на скорости 130, например, я уже так делать не буду, т.к. внимательно смотрю на дорогу, чтоб тихоход на скорости 100 передо мной не начал обгонять тихохода, который едет 99. 

Тихоходы не опасны, опасно ехать быстрее потока. Лошить за тихоходство тоже бессмысленно - никто в штатах не чмырит, что кто-то по интерстейту едет  50 миль, т.е.  скорость потока это естественно сложившаяся ситуация по совокупности факторов - нет казелей, потому что все едут на нормальных траках, либо не экономят топливо, лошить казель, потому что она от невинки едет до армавира 80 глупо, т.к. казель просто экономит топливо и вообще не создана для скоростей выше 80 или дед едет на оке 60 - очень некрасиво. В рф сейчас даже на автомагистралях можно ехать минимум 40 км/ч - люди ничего не нарушают, если едут медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bg13 сказал:

Тут можно 110

110.jpg.2938a95c10ecf957473d58a922d49f29.jpg

Тут 90 

90.thumb.jpg.bec4925d632cfcce05e2fca2722a86ec.jpg

Ни какой разницы не вижу.

Первая это объезд Богородска? Там 90 ограничение, на "новых" платниках Богородск Ефремов 110 не стали ставить, 110 там, где информационные табло типа объезда Задонска, Воронежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

Тихоходы не опасны, опасно ехать быстрее потока. Лошить за тихоходство тоже бессмысленно - никто в штатах не чмырит, что кто-то по интерстейту едет  50 миль, т.е.  скорость потока это естественно сложившаяся ситуация по совокупности факторов - нет казелей, потому что все едут на нормальных траках, либо не экономят топливо, лошить казель, потому что она от невинки едет до армавира 80 глупо, т.к. казель просто экономит топливо и вообще не создана для скоростей выше 80 или дед едет на оке 60 - очень некрасиво. В рф сейчас даже на автомагистралях можно ехать минимум 40 км/ч - люди ничего не нарушают, если едут медленно

а какая разница в штатах чморят или нет? В Кабарде, например, чморят. Кабарда в России, а штаты нет (бедняги). 

п.с. само собой, я троллю, а то ща загорится у моралофагов. 

Предлагаешь подстраиваться под газель, которая едет 80? Получается я еду 120 и я опасный, а разваливающаяся газель с одним тормозящим колесом едет, которая едет 80 - безопасная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

а какая разница в штатах чморят или нет? В Кабарде, например, чморят. Кабарда в России, а штаты нет (бедняги). 

п.с. само собой, я троллю, а то ща загорится у моралофагов. 

Предлагаешь подстраиваться под газель, которая едет 80? Получается я еду 120 и я опасный, а разваливающаяся газель с одним тормозящим колесом едет, которая едет 80 - безопасная. 

Да, ты едешь по дорогам с казелями 120 ты опасный, если экономика сложится так, что на дорогах исчезнут казели и будут ехать Маны 100, а ты 110, при нормальной дорожной инфраструктуре то ты не опасен. Штаты приводятся в пример как эталон безопасности ДД, лобовых столкновений можно сказать там нет - увидеть аварию на трассе лоб в лоб там нонсенс и резонанс, в Кабарде лоб в лоб каждый день бьются, на нее не надо равняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Да, ты едешь по дорогам с казелями 120 ты опасный, если экономика сложится так, что на дорогах исчезнут казели и будут ехать Маны 100, а ты 110, при нормальной дорожной инфраструктуре то ты не опасен. Штаты приводятся в пример как эталон безопасности ДД, лобовых столкновений можно сказать там нет - увидеть аварию на трассе лоб в лоб там нонсенс и резонанс, в Кабарде лоб в лоб каждый день бьются, на нее не надо равняться

Инфраструктура иная, ничего не поделаешь. В наших реалиях шанс, что прилетят в лоб очень высокий на любой скорости. Быстрее доехал - меньше шансов , что в тебя прилетят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Первая это объезд Богородска? Там 90 ограничение, на "новых" платниках Богородск Ефремов 110 не стали ставить, 110 там, где информационные табло типа объезда Задонска, Воронежа

Не эт Молькино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mark_Norman сказал:

Тихоходы не опасны, опасно ехать быстрее потока. Лошить за тихоходство тоже бессмысленно - никто в штатах не чмырит, что кто-то по интерстейту едет  50 миль, т.е.  скорость потока это естественно сложившаяся ситуация по совокупности факторов - нет казелей, потому что все едут на нормальных траках, либо не экономят топливо, лошить казель, потому что она от невинки едет до армавира 80 глупо, т.к. казель просто экономит топливо и вообще не создана для скоростей выше 80 или дед едет на оке 60 - очень некрасиво. В рф сейчас даже на автомагистралях можно ехать минимум 40 км/ч - люди ничего не нарушают, если едут медленно

Если кто-то едет медленно, значит у него есть на то причины.

Может гружёный, может неисправный, может неопытный водитель. Да мало ли что. Его дело.

 

НО !!!

Едущий медленно должен не только о себе думать, но и об окружающих, которым он своей медленной ездой мешает.

Соответственно, тошнить в правой полосе, при необходимости съезжать на обочину чтобы пропустить скопившийся позади хвост и т.п. Рассуждать типа "я правила не нарушаю, а остальное не мои проблемы" - это быдлячество какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Если кто-то едет медленно, значит у него есть на то причины.

Может гружёный, может неисправный, может неопытный водитель. Да мало ли что. Его дело.

 

НО !!!

Едущий медленно должен не только о себе думать, но и об окружающих, которым он своей медленной ездой мешает.

Соответственно, тошнить в правой полосе, при необходимости съезжать на обочину чтобы пропустить скопившийся позади хвост и т.п. Рассуждать типа "я правила не нарушаю, а остальное не мои проблемы" - это быдлячество какое-то.

Тут дело не втом что кто то едет 30-40. Речь про 90-100 -110 это медленно. Тошнит то етсь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Тут дело не втом что кто то едет 30-40. Речь про 90-100 -110 это медленно. Тошнит то етсь . 

так купите таблетки от тошноты, вроде аэрона)..а то все какие-то нервные и слабенькие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

так купите таблетки от тошноты, вроде аэрона)..а то все какие-то нервные и слабенькие)

И что ? Я с ними быстрей поеду ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

отличные новости, друзья! Я обычно заправляюсь, когда в машине около трети бака ( ну, на остатках ездить вредно ).

И вот, вместо там 1300, сегодня влезло бензина на 1500.  Шикарно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Тут дело не втом что кто то едет 30-40. Речь про 90-100 -110 это медленно. Тошнит то етсь . 

Зависит от многих условий - качество дороги, погода и т.п.

Если все едут 110, и кто-то один выискался, который хочет ехать 150, то его претензии необоснованны - видимо текущие условия диктуют именно такую скорость.

Если же все едут 130-150, а кто-то хочет соблюдать правила и ехать 109км/ч, то всё-таки следует по-возможности не мешать остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

отличные новости, друзья! Я обычно заправляюсь, когда в машине около трети бака ( ну, на остатках ездить вредно ).

И вот, вместо там 1300, сегодня влезло бензина на 1500.  Шикарно же!

официанты и часовщики могут себе позволить такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

отличные новости, друзья! Я обычно заправляюсь, когда в машине около трети бака ( ну, на остатках ездить вредно ).

И вот, вместо там 1300, сегодня влезло бензина на 1500.  Шикарно же!

:shok:  Почему такая разница ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

:shok:  Почему такая разница ? 

цены же повысились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Зависит от многих условий - качество дороги, погода и т.п.

Если все едут 110, и кто-то один выискался, который хочет ехать 150, то его претензии необоснованны - видимо текущие условия диктуют именно такую скорость.

Если же все едут 130-150, а кто-то хочет соблюдать правила и ехать 109км/ч, то всё-таки следует по-возможности не мешать остальным.

А кто мешает ? Понимаете в чем недопонимание между пользователями ? Каждый рисует у себя в голове совершенно точную дорожную обстановку которая абсолютно не совпадает с другими участниками конференции.  Про то что все едут 150 естественно искаженная информация.   

Плюс. Как писали выше , не все едут потому что не могут ехать быстрее (даже при наличия технической возможности  и дорожных условий ) С ребенком , например я не езжу больше 110(ну может местами 120) . Расход на 150 уже существенно выше. Экономия имеет место быть. Зачем мне сознательно увеличивать расход бензина ? Я вместо 600 км на баке проеду 450.  Это лишняя заправка , потеря времени+ денег. На конечный результат это влияет не сильно .  прибытие в конечный пункт  будет на 15-30 минут больше . Ну и конечно же 150 тормозной путь стремиться в бесконечность.  

150 это если полностью пустая дорога.  Ты один в авто. Нет трафика. Идеальная новая дорога . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

цены же повысились))

Цены повысились на 10%. бак 2100 стало 2300.  Но это бак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6