6 6
ALEXей

Бензин

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Vander сказал:

А у нас в Ставрополе тоже была одна станция метро, где-то на Ленина в районе Ломоносова - Пушкина. Одна была, и ту закрыли...

и на Кулакова, в районе малой химии, и еще Ленина, пл. 200-летия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bondima сказал:

и на Кулакова, в районе малой химии, и еще Ленина, пл. 200-летия

Вчера тоже думал на эту тему. Насчитал 4 и 1 надземный у военного городка. Почему прекратили строить подземные переходы, ведь это кардинально решает проблему с пробками и безопасностью. Обложили весь город искусственными неровностями...Только из-за финансов или проблемы с геологией?

(не метро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Вчера тоже думал на эту тему. Насчитал 4 и 1 надземный у военного городка. Почему прекратили строить, ведь это кардинально решает проблему с пробками и безопасностью. Обложили весь город искусственными неровностями...Только из-за финансов или проблемы с геологией?

Метро уже функционирует, но информация тщательно скрывается, и финансируют сокрытие информации владельцы АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Только из-за финансов или проблемы с геологией?

вот не знаю. Думаю, что если полностью разделить потоки людей и машин. то можно повысить среднюю скорость потоков и безопасность. А вот Варламов наоборот считает, что загонять людей под землю - это неправильно, типа должны на одном уровне пересекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Неужели для кого-то это сюрприз? В России  нефть дешевеет - цена бензина растет. нефть дорожает - цена бензина растет.

Цена нефти стабильна - цена бензина растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

По мнению знакомого, у кого есть заправка и опт нефтепродуктов, скоро дизель по 50. Летом уже.  Если не влезет ФАС, конечно же. Но цены на оптовом рынке уже сильно выросли. Дизель пошёл на экспорт, в РФ дефицит. Вчера рассказывал мне.

Ну влезет она и чо? Пока акцизы не понизят, толку от влезаний не будет. Заправки в убыток работать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, denas сказал:

А как в СТВ например пробки рассосуца, если дорог новых с развязками между районами нет и не будет (потому, что всё землю рапродали под застройку) а машин каждый год всё больше и больше.

Пробки в первую очередь расти будут.  Правда есть надежда, что из за подорожания бензина часть машин перейдёт в стояночное положение.

вот это вряд ли) это как с курильщиками, как курили сиги за 25р, так и теперь за 125р курят и не жужжат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминается классический анекдот брежневских времен:

приходит сын домой, отец сидит задумчивый.

- что случилось, папа?

- водка подорожала.

- ух ты, значит теперь ты будешь меньше пить?

- нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать!© 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Chi сказал:

вот это вряд ли) это как с курильщика,ми, как курили сиги за 25р, так и теперь за 125р курят и не жужжат

Наш человек просто привыкнет.  Повоет , конечно же чуть. Нас не приучали  к планированию своих расходов.  Если бы такая привычка была и человек сравнивал  затраты на бензин/сигареты  в масштабе, возможно  ставил бы какие то ограничения.  У тебя есть зп  пусть  350 000 в год. Пачка в день 125*30 *12= 45к в год. Ну я бы уже задумался.  Это применимо к не высоким ЗП . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Наш человек просто привыкнет.  Повоет , конечно же чуть. Нас не приучали  к планированию своих расходов.  Если бы такая привычка была и человек сравнивал  затраты на бензин/сигареты  в масштабе, возможно  ставил бы какие то ограничения.  У тебя есть зп  пусть  350 000 в год. Пачка в день 125*30 *12= 45к в год. Ну я бы уже задумался.  Это применимо к не высоким ЗП . 

вот если бы эти сиги покупались сразу на год, и на них приходилось бы копить, чтобы за раз все купить- многие бы задумались. а соточка в день.... не так уж и обременительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю мужика у него всю сознательную жизнь есть машина кажись фолькс -джета был теперь чото корейское купил грит да пусть хоть по 10тр бензин будет я всё равно не перстану ездить. И тут  самое главное он иногда с гаража выезжает  метров на 5 ну на 10 протрет её посидит в ней и опять в гараж загоняет. Зато всем хвастается что машина у него ласточка)) как новая ,главное как за ней ухаживать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

вот если бы эти сиги покупались сразу на год, и на них приходилось бы копить, чтобы за раз все купить- многие бы задумались. а соточка в день.... не так уж и обременительно

Не обрименительно, просто не приятно что они борятся под предлогом здоровья, высасывая тупо бабки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Наш человек просто привыкнет.  Повоет , конечно же чуть. Нас не приучали  к планированию своих расходов.  Если бы такая привычка была и человек сравнивал  затраты на бензин/сигареты  в масштабе, возможно  ставил бы какие то ограничения.  У тебя есть зп  пусть  350 000 в год. Пачка в день 125*30 *12= 45к в год. Ну я бы уже задумался.  Это применимо к не высоким ЗП . 

Да к высоким тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CtrlB сказал:

Знаю мужика у него всю сознательную жизнь есть машина кажись фолькс -джета был теперь чото корейское купил грит да пусть хоть по 10тр бензин будет я всё равно не перстану ездить. И тут  самое главное он иногда с гаража выезжает  метров на 5 ну на 10 протрет её посидит в ней и опять в гараж загоняет. Зато всем хвастается что машина у него ласточка))

думаешь из экономии на бензине? у родителей мужа 2 машины. старенькая но бодрая 99я и соната, которую они взяли в целочном состоянии почти без пробега. так вот на 99й они ездят на работу и по городу, а иногда и в саратов (ок 200км) ибо ласточку свою сонатную убивать по их конченым дорогам не хотят. и так же раз в неделю-две выгоняют ее из гаража, протирают и снова загоняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

вот если бы эти сиги покупались сразу на год, и на них приходилось бы копить, чтобы за раз все купить- многие бы задумались. а соточка в день.... не так уж и обременительно

А я тебе как объясняю? :)  Нас не приучили считать деньги.  Мы жили от ЗП до ЗП, не особо думая о будущем. Сейчас у молодежи появились какие то амбиции.  Они уже чего то хотят вполне конкретного. Строят свою предполагаемую жизнь,планируют, стремятся найти место лучше, самообразовываются. Не все конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

Не обрименительно, просто не приятно что они борятся под предлогом здоровья, высасывая тупо бабки. 

кому неприятно и кто борется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

думаешь из экономии на бензине? 

ХЗ, думаю он просто ездить не умеет:lol:

деньги сберегает  может или причина такая от жены в гараж бегать, чаёк  то сё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

А я тебе как объясняю? :)  Нас не приучили считать деньги.  Мы жили от ЗП до ЗП, не особо думая о будущем. Сейчас у молодежи появились какие то амбиции.  Они уже чего то хотят вполне конкретного. Строят свою предполагаемую жизнь,планируют, стремятся найти место лучше, самообразовываются. Не все конечно. 

Тебе скок лет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Тебе скок лет? 

 

5 часов назад, MaDMaX сказал:

Как тебе это , Илон Маск!?

68CD1B39-6FD1-4145-8D64-504EE7D26312.jpeg.d0bfa06ed7490850e3c72028fea5ae09.jpeg

догадайся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

Тебе скок лет? 

Вроде возраст в профиле есть  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Вроде возраст в профиле есть  :) 

Ок, глянул. А молодёжь это кто?))) Ну которая имеет амбиции и считает деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Ок, глянул. А молодёжь это кто?))) Ну которая имеет амбиции и считает деньги.

22-25 лет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

22-25 лет.  

Что-то не вижу я у них амбиций и умение считать деньги. Хотя, если ты про айфон в кредит на 3 года при зп 20 тыщ - это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6