3 3
Виталий А

В Грузию на авто

Рекомендуемые сообщения

Подарю симку  грузинского сотового оператора, срок жизни до конца ноября, покупалась для мобильного интернета, осталось около 2 ГБ трафика. Для поездки по Грузии очень приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПААДНИМУ тему.

Может кто нибудь сталкивался с выездом а Грузию на авто оформленном на другого человека (родственника)  Водитель вписал в нашу российскую страховку.

нужна ли РЕАЛЬНО нотариальная доверенность с правом вывоза автомобиля за рубеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

ПААДНИМУ тему.

Может кто нибудь сталкивался с выездом а Грузию на авто оформленном на другого человека (родственника)  Водитель вписал в нашу российскую страховку.

нужна ли РЕАЛЬНО нотариальная доверенность с правом вывоза автомобиля за рубеж?

Реально она нужна.

Но есть вероятность, что на нашей границе даже не посмотрят на неё. У меня так и было.

Можно конечно ломануться на границу и без неё, «авось покатит», но тут уж как повезёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и с прошлого года нужна ещё страховка грузинская. На 2 недели было 800р кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, stalker сказал:

Ну и с прошлого года нужна ещё страховка грузинская. На 2 недели было 800р кажется.

На 2 недели стоить ровно 30 лари и соответственно стоимость в рублях зависит от текущего курса если делать через  сайт - самый выгодный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бензин с собой в канистре можно провозить через границу? 

или где и за какую валюту можно заправиться бензином со стороны Грузии.  Лари на момент въезда с собой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Badboy сказал:

На 2 недели стоить ровно 30 лари и соответственно стоимость в рублях зависит от текущего курса если делать через  сайт - самый выгодный вариант.

Ну естественно в лари )

https://www.tpl.ge/ru

вот оф. сайт страховой, покупать лучше он-лайн, потому как на границе может быть очередь за страховкой, ну и такса может быть выше. У меня страховку вообще не проверяли ни на границе, ни в стране.

2 часа назад, Бештау сказал:

а бензин с собой в канистре можно провозить через границу? 

или где и за какую валюту можно заправиться бензином со стороны Грузии.  Лари на момент въезда с собой не будет.

В канистре кажется можно. Но если честно не понимаю этих танцев с бубном.

Заправляетесь во Владике до полного бака и вперёд )

На территории Грузии есть заправки Лукойл, возможна оплата безналом.

Обменять рубли на лари можно в Казбеги (курс будет не самый выгодный).

Камеры в автоматическом режиме на российские номера не реагируют (на лето 2018 года), но превышать +10 км/ч не рекомендую.

Взятки полицейским не давать, можно получить много проблем.

В самом Тбилиси практически все парковки платные, которые оплачиваются абонементом, это для местных, туристов это не касается, все бесплатно (официально)

Но есть  «парковочная мафия» в виде людей в светоотражающих жилетах (как правило пенсионеров) требующих оплату за парковку, разумеется это не легально, каждый сам решает отдать 20-50 Тетра или нет.

Трафик на дорогах «веселый», активно процветает междурядье. Пешеходам вообще очень не просто, переходя по зебре надо понимать что никто Вас не пропустят даже полицеские))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.html

вот кстати полезный сайт, много информации можно подчерпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бештау Серёг, там цивилизации больше чем у нас), на каждой колонке есть беспроводной терминал оплаты, если заправляться на сетевых вроде лучка, socar, gulf и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

@Бештау Серёг, там цивилизации больше чем у нас), на каждой колонке есть беспроводной терминал оплаты, если заправляться на сетевых вроде лучка, socar, gulf и тд

Дим, да это сын хочет рвануть на моем автомобиле и у него как у бюджетника только карта МИР. отсюда и столько вопросов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай ему Тинькофф), я между Тбилиси и границей по дороге фрукты у частников покупал за рубли, берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bondima сказал:

я между Тбилиси и границей по дороге фрукты у частников покупал за рубли, берут

Подтверждаю, рубли берут - на этом же промежутке дороги покупал за рубли чачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ага роев сказал:

Благодаря тупорылым путиноидам - ГРУЗИЯ ФСЁ?  https://varlamov.ru/3486210.html

Вот же идиоты. Если закроют границу опять для русских - ох они и завоют. Грузию за прошлый год посетило 1.5 млн. русских. Больше всего туристов из России и Азербайджана. И с каждым годом количество сильно растет. Они очень много денег потеряют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Вот же идиоты. Если закроют границу опять для русских - ох они и завоют. Грузию за прошлый год посетило 1.5 млн. русских. Больше всего туристов из России и Азербайджана. И с каждым годом количество сильно растет. Они очень много денег потеряют. 

Ну), президент Грузии называет всю Россию (и власть и народ)врагом и оккупантом, при этом граница открыта и виз нет), это ж сколько агентов Кремля, фсбшников, зеленых человечков, вежливых людей проникают в страну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ага роев сказал:

Ребят, вы неправильно трактуете. Причем здесь грузины? А как вы оцениваете поступок этих тупорылых путиноидов? Еще раз прочитайте внимательно ссылку. 

Растолкуй пожалуйста, что же такого вытворили те, кого ты называешь тупорылыми путиноидами.

 

Я вижу следующее.

https://www.kommersant.ru/doc/4006210?from=doc_vrez

 

1. Глава нашей делегации сел в кресло председателя парламента.

Вот его объяснения.

— Поводом к протестам стало заявление, что именно вы куда-то не туда сели. Вы не могли бы рассказать об этом детально?

— Никаких недомолвок по этому поводу не было. Куда меня приглашает сесть принимающая сторона — там я и располагаюсь. По протоколу это почетное место отводится именно председательствующему Генассамблеи, а не секретарям. А Генеральную ассамблею ведет только президент Межпарламентской ассамблеи православия — в данном случае я. Хочу подчеркнуть: на таком же почетном месте я заседал в национальном парламенте Греции, в ливанском парламенте, в других — и не было никаких проблем. Конечно, я готов работать хоть на приставном стульчике — честно, я скромный человек и не гонюсь за почестями. Куда посадят хозяева — туда я и сяду. В данном случае посадили вот сюда. И мы с Генеральным секретарем Межпарламентской ассамблеи — депутатом греческого парламента — пополам заняли места в президиуме.

 

 

2. Говорил на русском языке.

А когда Мишико на Украине разговаривает на русском языке, тоже надо майдан по этому поводу устраивать ?

 

3. Сергей Гаврилов якобы участвовал в боевых действиях в Абхазии.

Вот его объяснения.

многие СМИ допустили серьезную ошибку, заявив, будто я участвовал в боевых действиях в Абхазии. Это фейк-ньюс, распространенные экстремистами из числа грузинской оппозиции для того, чтобы провести провокацию и захватить парламент. Я еще раз заявляю, что никогда не участвовал в боевых действиях в Абхазии и в любой другой стране. Никогда и нигде я не участвовал в боевых действиях, не носил оружия. Я был в горячих точках — в Сирии, в Косово, в других местах. Но исключительно с целью оказания помощи жертвам локальных конфликтов, прежде всего, христианам.

— Вас обвиняют, что вы были именно в Абхазии.

— Я никогда не был в Абхазии после объявления независимости, я никогда не принимал участия в боевых действиях на ее территории. Это ложь и провокация. И мне очень печально, что грузинские СМИ подхватили ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

Ребят, вы неправильно трактуете. Причем здесь грузины? А как вы оцениваете поступок этих тупорылых путиноидов? Еще раз прочитайте внимательно ссылку. 

прочитал сразу. не пойму что не так сделал этот чувак. выступал на русском языке? а на каком должен? На грузинском? Место где он сел - так его ж явно туда посадили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бештау сказал:

а бензин с собой в канистре можно провозить через границу? 

или где и за какую валюту можно заправиться бензином со стороны Грузии.  Лари на момент въезда с собой не будет.

Канистры - официально таможенниками запрещены, только пустые. Найдут заставят вливать в бак или дарить ....

Лари проще всего снять в круглосуточном банкомате Либерти банка, находится в первом населенном пункте после границы - Степанцминда. Карта Мир не работает в Грузии.

P.S. Приехал неделю назад - катались через Грузию в Турцию и обратно. Будут вопросы задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3