1 1
Siba-man

Покупка гаража с землей в аренде на 49 лет.

Рекомендуемые сообщения

Кто может проконсультировать по покупке гаража с землей в долгосрочной аренде? Какие неприятности можно поиметь? Можно ли его будет приватизировать? Как и где оформляется сделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы покупаете гараж, находящийся в частной собственности, проблем с продлением договора аренды земли не будет. А вот если гараж в долгосрочной аренде - тут все намного сложнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 12:08, Analitik сказал:

если вы покупаете гараж, находящийся в частной собственности, проблем с продлением договора аренды земли не будет. А вот если гараж в долгосрочной аренде - тут все намного сложнее. 

то есть чтобы не было проблем на гараж должно быть розовое, а на землю договор аренды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Siba-man сказал:

то есть чтобы не было проблем на гараж должно быть розовое, а на землю договор аренды?

Именно так. Но так называемого "розового" свидетельства может и не быть.  Как вариант может быть свидетельство о праве на наследство, выписка и ЕГРП.

Проблем с выкуп земли нет.

Посмотрите на rosreestr.ru кадастровую стоимость земельного участка под гаражом.

Именно кадастровая стоимость и будет выкупной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Адвокат сказал:

Именно так. Но так называемого "розового" свидетельства может и не быть.  Как вариант может быть свидетельство о праве на наследство, выписка и ЕГРП.

Проблем с выкуп земли нет.

Посмотрите на rosreestr.ru кадастровую стоимость земельного участка под гаражом.

Именно кадастровая стоимость и будет выкупной. 

100% стоимости? раньше кажется было 50%. и вообще вот мы встретились с продавцом. у него документы, а у меня деньги. куда нам ехать, чтобы оформить гараж на меня? просто и он и я чайники в ттаких вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Siba-man сказал:

100% стоимости? раньше кажется было 50%. и вообще вот мы встретились с продавцом. у него документы, а у меня деньги. куда нам ехать, чтобы оформить гараж на меня? просто и он и я чайники в ттаких вопросах.

в МФЦ в любой езжайте ,только договор составьте у любого юриста или скачайте на подобии договора  покупки с авто.

выписка с егр оно же розовое должно быть на строение ,на землю если аренда то максимум могут отобрать с возвратом средне рыночной цены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, st13 сказал:

в МФЦ в любой езжайте ,только договор составьте у любого юриста или скачайте на подобии договора  покупки с авто.

выписка с егр оно же розовое должно быть на строение ,на землю если аренда то максимум могут отобрать с возвратом средне рыночной цены .

вот слово "отобрать " не вдохновляет))). то есть могут сказать увози отсюда нафиг гараж, а землю отдавай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, st13 сказал:

а землю если аренда то максимум могут отобрать с возвратом средне рыночной цены .

по нашим законам любую землю в том числе в собственности могут отобрать) Сочи самый яркий пример

по аренде право первоочередного выкупа или продления аренды имеет собственник капитального строения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vil сказал:

по нашим законам любую землю в том числе в собственности могут отобрать) Сочи самый яркий пример

по аренде право первоочередного выкупа или продления аренды имеет собственник капитального строения. 

понял спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Siba-man сказал:

100% стоимости? раньше кажется было 50%. и вообще вот мы встретились с продавцом. у него документы, а у меня деньги. куда нам ехать, чтобы оформить гараж на меня? просто и он и я чайники в ттаких вопросах.

Именно 100%. Раньше было 20%.  Нужна помощь в оформлении гаража, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vil сказал:

по нашим законам любую землю в том числе в собственности могут отобрать) Сочи самый яркий пример

по аренде право первоочередного выкупа или продления аренды имеет собственник капитального строения. 

ну Сочи это беспрецедентный случай  ,если автор купит на кулакова или еще где то где нет элитной застройки то наврятли это произойдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, st13 сказал:

ну Сочи это беспрецедентный случай  ,если автор купит на кулакова или еще где то где нет элитной застройки то наврятли это произойдет 

на Кулакова вроде нет гаражей с землёй под арендой. там все в СССР под гаражные кооперативы выделялось, это типа паи кто не приватизировал.

просто тс должен понимать что гараж с арендой земли должен стоить дешевле соседского с землёй в собственности на стоимость кадастра земли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vil сказал:

на Кулакова вроде нет гаражей с землёй под арендой. там все в СССР под гаражные кооперативы выделялось, это типа паи кто не приватизировал.

просто тс должен понимать что гараж с арендой земли должен стоить дешевле соседского с землёй в собственности на стоимость кадастра земли

на 1 промышленной с арендой. потому что дешевле и задался вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 18:37, Siba-man сказал:

Кто может проконсультировать по покупке гаража с землей в долгосрочной аренде? Какие неприятности можно поиметь? Можно ли его будет приватизировать? Как и где оформляется сделка?

добрый день, будет переуступка права аренды. Гараж может быть как объектом движимого, так и недвижимого имущества, в зависимости от того является он капитальным или нет. Также нужно смотреть имеющиеся на руках у продавца документы. Самой большой неприятностью может быть - остаться без гаража и денег. А так, составляете договор, оплачиваете госпошлину и идете в мфц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2018 в 06:52, Siba-man сказал:

на 1 промышленной с арендой. потому что дешевле и задался вопросом.

не все там с арендой, у нас в ГСК люминофор давно земля в собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2018 в 21:23, Siba-man сказал:

100% стоимости? раньше кажется было 50%. и вообще вот мы встретились с продавцом. у него документы, а у меня деньги. куда нам ехать, чтобы оформить гараж на меня? просто и он и я чайники в ттаких вопросах.

Раньше вообще была 10-кратная стоимость годовой аренды земли.

В частности, когда ставка аренды (под жилым домом) была 0,3% в год, то стать собственником этого участка можно было за 3% его стоимости. 
Сейчас выкуп - 100%. То есть в 33 раза больше.

Под гаражами ставка аренды, вроде, была  1,5% (могу ошибаться), выкупная 15%, сейчас 100% - разница в 6,7 раза
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1