3 3
ChibA

Не ценю того, что имею или пока просто не дошло?

Рекомендуемые сообщения

Вот честно говоря в раздумьях, я тут давеча чуть не помер, в прямом смысле этого слова (перитонит, операция, реанимания, стабильно-тяжелый и т.п.), уже второй день дома.

А нет этого чудесного "Ого, как же мне повезло" или подобного.

Есть просто ощущение, что было бобо, починили, щас живу дальше.

Всегда считал, что подобные случаи как-то влияют на жизнь и мировоззрение в целом.

Я тут конечно не смерти от чумы избежал или рак победил, но шанс помереть был прям такой нормальный.

 

Переживал кто подобное, как вообще сами реагировали на это? Просто интересно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, чуть не помер в 2010, "откачали" врачи...с их слов - повезло, в следующий раз можем не успеть.

Бросил пить после этого в один день (алкоголь был виноват).

Насчет ощущений, были и очень "прекрасные"...но не после, а во время....так как был в сознание (ну если не считать что периодически его теряя, да захлебываясь кровью в добавок) и прекрасно понимал, что в любую минуту могу умереть. И внезапно вся эта философия: "Мы все когда нибудь умрем!", улетучилась... Что то жить внезапно захотелось).

После: живой и хорошо.

Единственное, у меня теперь вызывает улыбку...когда кто нибудь начинает рассуждать: "Мы все когда нибудь умрем"..."Ну значит судьба"..."Не боюсь"...

Ну да, пока за яйца костлявая не схватила...тоже так думал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ChibA сказал:

Вот честно говоря в раздумьях, я тут давеча чуть не помер, в прямом смысле этого слова (перитонит, операция, реанимания, стабильно-тяжелый и т.п.), уже второй день дома.

А нет этого чудесного "Ого, как же мне повезло" или подобного.

Есть просто ощущение, что было бобо, починили, щас живу дальше.

Всегда считал, что подобные случаи как-то влияют на жизнь и мировоззрение в целом.

Я тут конечно не смерти от чумы избежал или рак победил, но шанс помереть был прям такой нормальный.

 

Переживал кто подобное, как вообще сами реагировали на это? Просто интересно)

 

Да, все так

прям один в один, только успели до перитонита, буквально час - пол-часа, а так и экстренная операция, и реанимация, и в больничке две недели

жизнь продолжается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, mayka-net сказал:

Было дело, чуть не помер в 2010, "откачали" врачи...с их слов - повезло, в следующий раз можем не успеть.

Бросил пить после этого в один день (алкоголь был виноват).

Насчет ощущений, были и очень "прекрасные"...но не после, а во время....так как был в сознание (ну если не считать что периодически его теряя, да захлебываясь кровью в добавок) и прекрасно понимал, что в любую минуту могу умереть. И внезапно вся эта философия: "Мы все когда нибудь умрем!", улетучилась... Что то жить внезапно захотелось).

После: живой и хорошо.

Единственное, у меня теперь вызывает улыбку...когда кто нибудь начинает рассуждать: "Мы все когда нибудь умрем"..."Ну значит судьба"..."Не боюсь"...

Ну да, пока за яйца костлявая не схватила...тоже так думал)

после 3-4 раз относишься к этому проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была авария- крышу поймали 4 раза. с вела на 50и бошкой в асфальт ныряла. коленку резали-могла инвалидом остаться. тонула- достали откачали. и т.д. а вот когда кусок мяса стеклом из пальца выдрало и была оч глубокая рана- я ревела всю ночь! ну как такта!!!!! как я теперь с таким пальцем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, эт понятно, пережил и слава Богу. но главное, не надо с пренебрежением относиться к себе и посещениям врача ни когда невмоготу, а вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Chi сказал:

тонула- достали откачали.

Точно, я же еще и тонул, прямо и забыл.

Вот тогда да, паника была пздц...кстати из-за этого и начал тонуть. Возле Светлограда есть водохранилище (которое возле Соленого озера). Решил я его переплыть...до середины (или чуть меньше) доплыл и все, чувствую сил уже нет...и понимаю, назад-вперед плыть...разницы уже нет. И начала я как поплавок: верх-вниз на одном месте....внезапно плавать разучился, запаниковал. Нет что бы на спину лечь и отдохнуть. Благо товарищ со мной плыл, увидел и все понял...у него то сил много было). В общем помог он мне до берега доплыть...

После этого кстати, я в любом состоянии: трезвый или пьяный (даже когда в усмерть был), заплывы не устраиваю. Тормоз срабатывает. Так как действительно было страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, sebi сказал:

если мозгов нет в 30, то и в 40 они вряд ли образуются.

ваш Кэп

Это в мой адрес?) Только при чем здесь 30 и 40 лет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mayka-net сказал:

Это в мой адрес?) 

не обязательно. если себя увидел, то это не моя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ChibA сказал:

Вот честно говоря в раздумьях, я тут давеча чуть не помер, в прямом смысле этого слова (перитонит, операция, реанимания, стабильно-тяжелый и т.п.), уже второй день дома.

А нет этого чудесного "Ого, как же мне повезло" или подобного.

Есть просто ощущение, что было бобо, починили, щас живу дальше.

Всегда считал, что подобные случаи как-то влияют на жизнь и мировоззрение в целом.

Я тут конечно не смерти от чумы избежал или рак победил, но шанс помереть был прям такой нормальный.

 

Переживал кто подобное, как вообще сами реагировали на это? Просто интересно)

 

Скорейшего выздоровления и возвращения в жизнь !!! Тебе ещё много в ней нужно сделать!!!  :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

не обязательно. если себя увидел, то это не моя проблема.

Да это тоже не моя проблема), с моим сообщением 30 и 40 ни как не вяжутся....да и с остальными постами других пользователей...поэтому и уточнил, кому же предназначалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, mayka-net сказал:

с моим сообщением 30 и 40 ни как не вяжутся....да и с остальными постами других пользователей

А если так, вяжется? Кэп исполняет, танцуют все!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

В фильме "Сны Акиры Куросавы", в конце фильма дед говорит великолепную фразу, мол некоторые говорят жить трудно, но это болтовня... на самом деле, жить это хорошо...это интересно...=)

ему есть, с чем сравнить? с "не жить"?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

ну, так то, как говорят, есть две неизбежности... Смерть и коммунальные платежи

как правило, обсуждаем мы это с отстраненной позиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, warlock сказал:

Помню отчетливо мысль в голове, когда тонул в 6 лет.....  Погружался на дно, открыл глаза и видно было как солнце светит над водой...и мысли такие.... вооот теперь меня будууут водолазы искать.....:D

ЗЫ. были еще случаи помирания, но  о них рассказывать на форуме, не совсем то место ...

Это какие-то интимные случаи помирания?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ChibA сказал:

Это какие-то интимные случаи помирания?)

просто сюжет в том состоит, что рассказанное вами в стартовом топике к "помиранию" отношения не имеет на самом деле. да, шансы поговорить с апостолами были выше, чем обычно, но "помирание" - это немножко другое, если честно.

вы просто достаточно тяжело переболели, что явилось для вас неким откровением и побудило к высказываниям на философические темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну реально мог погибнуть минимум два раза.

Первый раз давно в армейке. Страшнло было на вторые сутки когда лежал отходил, как представил что мать дома получила бы - за нее страшно не за себя... а еще лежал и думал тогда - вот будут когда-то наверно дети, семья... а могло бы не быть... сейчас смотрю на детей и иногда думаю - а ведь их могло бы не быть.

Второй раз лет десять назад у меня был Галант шестерка V-образная, очень оборотистое авто было, ехал 170, поперек КАМАЗ выехал - как-то увернулся но на такой скорости чувствуешь что авто на асфальте как на льду... уже проскочив мимо, веря что погибаю в эту секунду, подумалось"простите, я не специально" - типа попрощался мысленно, но на этой скорости даже мысль пришла когда уже мимо проскочил.

Ну там типа током било, падал с высоты более 3х метров  и подобное - я вообще не считаю...

Изменилось ли мировосприятие? Ну в армейке чудом вообще тогда не погиб... а на авто больше так не езжу, потому как ну это круче чем русская рулетка, выстрелит же... а вообще считаю живу давно и в кредит... и не понимаю иногда за что это мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ну реально мог погибнуть минимум два раза.

Первый раз давно в армейке. Страшнло было на вторые сутки когда лежал отходил, как представил что мать дома получила бы - за нее страшно не за себя... а еще лежал и думал тогда - вот будут когда-то наверно дети, семья... а могло бы не быть... сейчас смотрю на детей и иногда думаю - а ведь их могло бы не быть.

Второй раз лет десять назад у меня был Галант шестерка V-образная, очень оборотистое авто было, ехал 170, поперек КАМАЗ выехал - как-то увернулся но на такой скорости чувствуешь что авто на асфальте как на льду... уже проскочив мимо, веря что погибаю в эту секунду, подумалось"простите, я не специально" - типа попрощался мысленно, но на этой скорости даже мысль пришла когда уже мимо проскочил.

Ну там типа током било, падал с высоты более 3х метров  и подобное - я вообще не считаю...

Изменилось ли мировосприятие? Ну в армейке чудом вообще тогда не погиб... а на авто больше так не езжу, потому как ну это круче чем русская рулетка, выстрелит же... а вообще считаю живу давно и в кредит... и не понимаю иногда за что это мне...

расскажи ромка, как пули у виска свистели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ChibA сказал:

Вот честно говоря в раздумьях, я тут давеча чуть не помер, в прямом смысле этого слова (перитонит, операция, реанимания, стабильно-тяжелый и т.п.), уже второй день дома.

А нет этого чудесного "Ого, как же мне повезло" или подобного.

Есть просто ощущение, что было бобо, починили, щас живу дальше.

Всегда считал, что подобные случаи как-то влияют на жизнь и мировоззрение в целом.

Я тут конечно не смерти от чумы избежал или рак победил, но шанс помереть был прям такой нормальный.

 

Переживал кто подобное, как вообще сами реагировали на это? Просто интересно)

 

Замечательно, что все обошлось. Выздоравливай и больше не болей. У меня такого ужаса не было. Просто один раз была клиническая смерть, потом ввели в искусственную кому, потом полечили, потом выписали. Я была молодая- 24 года, поэтому все относительно быстро забылось и выздоровело. Никаких переосмыслений, резкой смены жизненных устоев и мировоззрения не происходило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философический вопрос, можно в церковь сходить свечку поставить ангелу хранителю или кому ставят в церкви всегда подскажут кому ставить. Каждому в этой жизни в той или иной степени посылается свыше испытание ну или если хотите некое предупреждение чтобы не забывались и ценили жизнь подаренную тебе ибо шанс появится на Земле один в какой то там большой степени ну или  если проще один из миллиарда допустим! И не растрачивали её на пустяки как сидение на форумах и соц сетях

Вот давеча смотрел передачу Малахова)) про наших Русских курьеров которых использовали в темную наркокартели мирового уровня ну типа заманивают соблазном путешествовать по миру  и при этом ещё и зарабатывая попутно доставляя то спортивное питание то эксклюзивные Бразильские футболки  то косметику а на самом деле наркоту возят вот таких ловят и сажают  то в Тайланде то на Бали  на филиппинах да в том  же Вьетнаме а возят как правило из Бразилии дают много  и часто  смертная казнь  а как правило пожизненное девченку из Ростова показывали  а одну Казашку уже казнили так вот там пацана показали которому дали не пожизненное а 17лет так он на седьмом небе и счастлив при этом сидит и радуется. ВСё  познаются в сравнении

Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, romanvlad сказал:

Второй раз лет десять назад у меня был Галант шестерка V-образная, очень оборотистое авто было

Блин, мне ж смеяться нельзя, ну вы чего?!))))) Больно же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Песня сказал:

Замечательно, что все обошлось. Выздоравливай и больше не болей. У меня такого ужаса не было. Просто один раз была клиническая смерть, потом ввели в искусственную кому, потом полечили, потом выписали. Я была молодая- 24 года, поэтому все относительно быстро забылось и выздоровело. Никаких переосмыслений, резкой смены жизненных устоев и мировоззрения не происходило. 

Спасибо)

Ну клиническая смерть имхо так-то посерьезнее, чем мои "проблемы" :)

Чёт щас вспомнилось, у мамы подруга есть, по каким-то причинам она не переносит общий наркоз (первый раз ей его делали - еле откачали потом), так вот блин это же есть. Ни дай Бог что - даже операцию не сделаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3