1 1
mihel60

Чем утеплить контейнер?

Рекомендуемые сообщения

Купил на дачу 20 тонный контейнер для оборудования его под дачный домик - вырезал оконный и дверной проемы, установил МПО и железную дверь, вот теперь к осени планирую бюджетно и экологично утеплить потолок, стены и пол, да кстати и дверь тоже. Лучше его утеплить только внутри или снаружи тоже? Если у кого есть опыт подскажите… уверен эта информация пригодится не только мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по ссылке подробно все изложено

https://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

Но там обустраивали вагончик а не контейнер. В вашем случае можно внутри использовать утеплитель для стен ISOVER

https://www.isover.ru/solutions/teploizolyaciya-sten-iznutri

а поверх него можно либо пластиком зашить либо гипсокартоном... или на даче наверно даже лучше пластиком т.к. зимой вы обогревать дачу не будете вестимо...

Можно утеплить и снаружи, но тут уже все зависит от возможности или желания тратить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал контейнер, он был частично утеплён. Пенопластом 5см изнутри, поверх пленка обычная, сверху фанера 4мм, ее я покрасил обычной краской в пластиковом большом ведре самой дешёвой из державы. Контейнер получился очень теплый. На полу тоже 5см, и сверху ОСБ 12 или 16 мм, сверху линолеум. Навести порядок и можно вообще спокойно жить зимой. Обогреватель обычный радиаторный работал на 1/3 и было тепло в зимние дни когда я приезжал на участок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплить можно каменной ватой Технониколь в плитах 50-ой плотности негорючий ...сверху на стены osb 9мм...на пол 12мм. Даже модно получится)) в парке победы можете посмотреть «петрович» кафе так сделали из контейнера и осб.  Если интересно в личку пишите . Все в наличии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Wooolf сказал:

Утеплить можно каменной ватой Технониколь в плитах 50-ой плотности негорючий ...сверху на стены osb 9мм...на пол 12мм. Даже модно получится)) в парке победы можете посмотреть «петрович» кафе так сделали из контейнера и осб.  Если интересно в личку пишите . Все в наличии .

:o А где в Победе - "Петрович"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где пейнтбольный клуб...там как то называется Петрович крафт кажется...что то такое. Пиво , кальян...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

если бывать и в холода будите, то вагончик снаружи утеплять обязательно и в дополнение можно и изнутри. 

Т.е. если сам вагончик будет холодным, а внутри тепло , то роса будет образовываться внутри вагончика и как следствие плесень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, StavBoy сказал:

ИМХО

если бывать и в холода будите, то вагончик снаружи утеплять обязательно и в дополнение можно и изнутри. 

Т.е. если сам вагончик будет холодным, а внутри тепло , то роса будет образовываться внутри вагончика и как следствие плесень.

Все верно, точка росы внутри утеплителя, будет сыреть. Контейнеры морские утепляют методом сендвича, например ППУ, воздуха в таком случае внутри утеплителя нет, влаге не из чего конденсироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня целофан под пенопластом и сверху. Никакого конденсата нигде нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за совет, внутри теплоизолировал минеральной ватой 5 см, сверху гипсокартоном, не забыл про пароизоляцию, но наружку оставил на след год, думаю укрепить пенопласт, а сверху вагонкой но не знаю какой - деревом красиво но дорого, может быть положу виниловый сайдинг - есть у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1