3 3
Vasili_7

Нужна Юридическая помощь

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Купил на авито Видеокарту, оплатил с карты, договорились с продавцом что если в течении недели появятся проблемы, то сделка отменяется, деньги и товар возвращается.  Но на следующий день не смог добиться от видеокарты нормальной работоспособности. переустанавливал драйвера, софт, но толку ноль. Начал искать информацию и выяснил что это китайская подделка. В этот же день позвонил продавцу - но он начал теряться. Вечером встретил возле его дома -  он пошел в отказ, типа ты видел что покупал, и деньги возвращать отказался. Вот теперь вопрос - хочу заставить его вернуть деньги. Вижу ситуацию так; так как видеокарта - китайская подделка, то она является контрафактной. Контрафактом в России торговать запрещено. Продавец ее продавал как оригинал. Деньги я платил через сбербанк - онлайн, т.е. факт покупки зафиксирован. 
Вот такая ситуация. 
Хотелось бы услышать условия и примерную стратегию получения нужного результата. 
Контакты и конкретные предложения просьба писать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видюха - GTX-1060. Присматривал 1050 но попалась эта и ... результат выше. Даже не думал что китайцы их подделывают. На алиэкспресс подобного г. не встречал.  Их куча на Ебее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видюха стояла в компе продавца.  Он показывал картинку в GPU-Z. Запускал игры Darksiders 2  и Rise of the Tomb Raider. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
1 минуту назад, Vasili_7 сказал:

Видюха стояла в компе продавца.  Он показывал картинку в GPU-Z. Запускал игры Darksiders 2  и Rise of the Tomb Raider. 

А что показывает в системе? Тот же GPU-z? В другом компе проверяли работоспособность? Драйвера иногда приходится удалять из системы утилитами(ну бывает такая шляпа). Если у продавца на компе нормально шли томб райдер  итд, а у вас фиг, то первая мысль проверить на другой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни той ни другой игры. Я в них поиграл и удалил уже давно. Проверял 3DMark06 и последним 3DMark Professional . Так вот 3DMark06 - проходит тест, а  3DMark Professional - вылетает при запуске с надписью типа видеокарта перестала отвечать. Чего нет в3 DMark06 и есть  в 3DMark Professional, что она так себя ведет я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
10 минут назад, Vasili_7 сказал:

У меня нет ни той ни другой игры. Я в них поиграл и удалил уже давно. Проверял 3DMark06 и последним 3DMark Professional . Так вот 3DMark06 - проходит тест, а  3DMark Professional - вылетает при запуске с надписью типа видеокарта перестала отвечать. Чего нет в3 DMark06 и есть  в 3DMark Professional, что она так себя ведет я не знаю. 

Я бы почистил дрова утилитой( не стандартными средствами) например вот этой для начала https://github.com/Wagnard/display-drivers-uninstaller . И еще вопрос, а какая видяха у вас стояла до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил в браузере типа "поддельная 1060" и начал искать информацию. Дошел до ебея и нашел именно эту видеокарту, где у любого из продавцов четко написано что это "This is a customized version, not original".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого стояла  и сейчас стоит HD5850. И проходит без вылетов и 3DMark06 и 3DMark Professional.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С карты были содраны все наклейки производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
2 минуты назад, Vasili_7 сказал:

До этого стояла  и сейчас стоит HD5850. И проходит без вылетов и 3DMark06 и 3DMark Professional.

у вас стояли дрова радеоновские, воткнули карту нвидиа, вполне вероятны траблы. Так бывает. Я не берусь утвержадать что карта в порядке, но для начала сделал бы все по уму, а потом уже предьявы продавану выкатывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
Только что, drovik сказал:

Это ж при покупке должно было смутить.

не ну если с продаваном договаривались, что неделя на проверку и тут косяк, то продавец конечно не прав. Но и на месте тс, стоит сначала предпринять простые действия, проверить на другом компе, если все гуд, ковырять, что в его системе  не так. Если и на другой системе жопа с руками. то продавца идти бить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
3 минуты назад, drovik сказал:

Если была продана, как оригинал, то да. Ну и если это действительно подделка. Карта, насколько я понял, рабочая. Насчет производительности непонятно, но ТС на это не жаловался. То, что не проходит один тест - вялый аргумент.

Блин, я реально не видал ни разу  поддельной видюхи, отстал от жизни=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы понял если бы ремонтированная или после жесткого майнинга, но оригинальная. Но из подделки уже ничего не сделаешь. Я так подозреваю что это 550 или подобная с перешитым биосом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
Только что, Vasili_7 сказал:

Я бы понял если бы ремонтированная или после жесткого майнинга, но оригинальная. Но из подделки уже ничего не сделаешь. Я так подозреваю что это 550 или подобная с перешитым биосом. 

блин ну тут ток вскрытие и смореть что за память, что за gpu стоит... А кинте ссылку на подделку и фото своей с разных ракурсов,  если не в лом заморачиваться, прост из любопытства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А производительности и нет никакой. Это  не gtx-1060. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock

типа такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, warlock сказал:

не ну если с продаваном договаривались, что неделя на проверку и тут косяк, то продавец конечно не прав. Но и на месте тс, стоит сначала предпринять простые действия, проверить на другом компе, если все гуд, ковырять, что в его системе  не так. Если и на другой системе жопа с руками. то продавца идти бить....

ЗАчем бить если можно деньгами наказать, чтоб не повадно  было. Вот и ищу помощи юристов правильно составить заявления, подготовить документы для удовлетворительного решения суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, warlock сказал:

типа такой?

Пластик снаружи другой, а все остальное  - тоже самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3