3 3
Vasili_7

Нужна Юридическая помощь

Рекомендуемые сообщения

Стоимость в данном случае вторична. Факт подделки подтвердить по идее можно пойти разными путями,  - обратиться к производителю, в сервисный центр, или пойти от противного. Любой товар продаваемый в россии должен быть сертифицирован. Сертификата на  эту видеокарту естественно нигде нет. Вот этот факт, подтвержденный у определенных органов, вполне достаточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минуты назад, drovik сказал:

Т.е. ты купил подделку, потому что хотел сэкономить, а теперь рассказываешь, что стоимость экспертизы для тебя не критична? :) Ну-ну.

Естественно критична.  Но попытаться стоит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более что в любой ситуации есть различные пути. В данном случае я думаю стоит попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Т.е. ты готов заплатить еще 2-5 стоимостей этой видеокарты без каких-либо четких перспектив возврата денег?

Где ты такие суммы видел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

А сколько ты думаешь будет стоить экспертиза видеокарты и юрист?

Жду предложений, кто и что предложит. Дальше буду решать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Vasili_7 сказал:

 Любой товар продаваемый в россии должен быть сертифицирован. Сертификата на  эту видеокарту естественно нигде нет. 

не путай магазы и покупку бу с рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц назад покупал две 1070, договорился с продаваном о проверке в СЦ, поставили, погоняли через фуллмарк, мастер осмотрел, дал добро. Цена осмотра - 200 рублей. Я б и сам все сделал бы, но тут нейтральная территория сервис-центра и третье лицо - мастер СЦ.

Как-то надо быть осторожнее.

Теперь стоимость экспертизы и услуг юриста может превысить стоимость карты.

Тебя кинули? Предполагаешь мошенничество? Несомненно, надо действовать только через юриста!  :)  Удачи, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Vasili_7 сказал:

Ситуация:

Купил на авито Видеокарту, оплатил с карты, договорились с продавцом что если в течении недели появятся проблемы, то сделка отменяется, деньги и товар возвращается. 

Свяжись вот с этим человеком он прошел уже через это, наверное прошел))) чел с этого форума

 

В общем попался на avito и я. Купил 4 планки 2Gb DDR3 1066, за 1000 рублей. Продавец сказал, что у него сгорел компьютер и он распродает то что осталось. Но память рабочая, он проверял........

Может кто его знает?  У меня есть только номер телефона и его имя, придется подавать заявление в полицию, кому это надо. В общем на avito я больше ничего покупать не буду, и вам не советую - уж то что нельзя проверить сразу - точно, а оплата наличкой и подавно. Это большое сборище мошенников. Как узнать имя продавца, или все таки подавать в полицию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 19:50, Vasili_7 сказал:

Ситуация:

Купил на авито Видеокарту, оплатил с карты, договорились с продавцом что если в течении недели появятся проблемы, то сделка отменяется, деньги и товар возвращается.  Но на следующий день не смог добиться от видеокарты нормальной работоспособности. переустанавливал драйвера, софт, но толку ноль. Начал искать информацию и выяснил что это китайская подделка. В этот же день позвонил продавцу - но он начал теряться. Вечером встретил возле его дома -  он пошел в отказ, типа ты видел что покупал, и деньги возвращать отказался. Вот теперь вопрос - хочу заставить его вернуть деньги. Вижу ситуацию так; так как видеокарта - китайская подделка, то она является контрафактной. Контрафактом в России торговать запрещено. Продавец ее продавал как оригинал. Деньги я платил через сбербанк - онлайн, т.е. факт покупки зафиксирован. 
Вот такая ситуация. 
Хотелось бы услышать условия и примерную стратегию получения нужного результата. 
Контакты и конкретные предложения просьба писать в личку.

Вижу ряд проблем:

1. Насколько я понял стоимость карты превышает 10 тысяч рублей, в связи с чем должен был составляться письменный договор купли-продажи, судя по всему он не составлялся;

2. Из первого пункта вытекает вторая проблема - доказать наличие сделки купли-продажи;

3. Необходимо доказать что именно эту карту Вы купили у этого лица;

4. Необходимо доказать что Вам продали подделку.

5. Первые четыре пункта можно было бы миновать, в случае составления письменного ДКП с указанием серийника видюхи;

6. Стоимость услуг юриста будет стоить от 10 тысяч рублей, без какой-либо гарантии результата.

Для начала, я бы получил заключение сервисного центра, по поводу того, что это подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 22:05, drovik сказал:

А сколько ты думаешь будет стоить экспертиза видеокарты и юрист?

зачем экспертиза? подавать заяву по ч. 1 ст. 159 УК РФ, найти следы объявления на авито, предоставить из банка подтверждение безнал. оплаты с карты на карту..... вот и мошенничество налицо... предложен товар не контрафакт, получены деньги... оконченный состав преступления

з.ы. экспертиза нужна в гражданском споре, тут же пусть докажет оригинальсть видяхи или то, что тебе заведомо было известно о её контрофактности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lamait сказал:

зачем экспертиза? подавать заяву по ч. 1 ст. 159 УК РФ, найти следы объявления на авито, предоставить из банка подтверждение безнал. оплаты с карты на карту..... вот и мошенничество налицо... предложен товар не контрафакт, получены деньги... оконченный состав преступления

Результат в виде отказа в возбуждении уголовного дела по причине гражданско-правовых отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Все так просто?

все гениальное просто :friends:пусть потом расскажет о результате B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Все так просто?

ну это же не гражданско правовой спор, где все обстоятельства ты должен сам доказывать... тут пусть продаван докажет, что он не верблюд... а учитывая, что объявление с авито, а оплата через безнал, то сами доказательства мошенником обеспечены в необходимом для органов - количестве... другое дело, что могут не захотеть с такой "мелочевкой" сталкиваться... но это тоже решаемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rodnik сказал:

Результат в виде отказа в возбуждении уголовного дела по причине гражданско-правовых отношений.

та они на любую заяву могут так ответить, что без зазрения совести и делают... но ведь можно и обжаловать руководителю следствия, прокуратуру, суд... и да, надо заявляться по значительности для тебя ущерба... и желательно это доказать...

з.ы. в любом случае, прежде чем отказать, проведут доследственную проверку с вызовом продавца на беседу.... самое время еще раз предложить ему возможность реституции (кэшбэка) без негативных последствий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 21:47, lamait сказал:

ну это же не гражданско правовой спор, где все обстоятельства ты должен сам доказывать... тут пусть продаван докажет, что он не верблюд...

В гражданско-правовых отношениях равенство сторон, продавец никому ничего не обязан доказывать - все стороны самостоятельно должны заботиться об аргументах и доказательствах своей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

В гражданско-правовых отношениях равенство сторон, продавец никому ничего не обязан доказывать - все стороны самостоятельно должны заботиться об аргументах и доказательствах своей точки зрения.

ты видимо не понял... если ТС подаст в суд иск к продавцу, то ему надо будет обстоятельно и документально доказать каждое из оснований иска.. ну кагбэ ст. 56 ГПК РФ (65 АПК РФ)... + госпошлина, заседания, прения... то есть все то, чего он мало знает, а знающие люди готовы с него слупить примерно стоимость самой видяхи...

если он же подаст заявление в правоохренительные органы о совершении в отношении него противоправных деяний - мошенничества (ст. 159 УК РФ), то ему в заявлении просто нужно пообстоятельней расписать все обстоятельства кидалова... то есть: видяха куплена по объявлению на Авито, где продован кинул клык, что это оригинал, ему был произведен перевод дензнаков в сумме=значительного ущерба, так как... после того, как карта отказалась работать, он решил погуглить и результате нагуглил (скрин в студию), чта видео контрафакт.... чем он чрезвычайно недоволен, а продаван в ответ на его недовольство его послал на.. в.. ну или еще куда, с пояснением "ты дескать и сам знал, что покупал..." чем подтвердил свой обман и контрафактность товара, ведь как мы можем видеть на скрине с Авито (ну осталось его только раздобыть..) про контрафактность там не слова....  ну при удачном стечении обстоятельств, заявление принимают и дают ему ход, дознаватель начинает доследственную проверку и отбирает объяснения у продавца, тот предварительно напуган и скорее всего готов вернуть деньги, может даже с компенсацией морального вреда... как то так...

 

а про равенство сторон в гражданско-правовых отношениях мне в общем то известно.. да.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3