1 1
Velbor2015

Кто занимается ремонтом ТВ? Отзовитесь.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Элмо Искромет сказал:
3 часа назад, Velbor2015 сказал:
Есть здесь мастера телевизоров ЖК???

Напарник занимается этим))

можно его номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex4v сказал:

:D телевизор починить

Так он сам ремонтом занимается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, noss сказал:

Так он сам ремонтом занимается)

)))))

в тупиковые мысли уперся, нужен совет знатока грамотного и с хорошим опытом .    к сожалению и такое бывает в ремонте, когда некоторым деталей нет в наличии или они идут ужк с браком в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Velbor2015 сказал:

)))))

в тупиковые мысли уперся, нужен совет знатока грамотного и с хорошим опытом .    к сожалению и такое бывает в ремонте, когда некоторым деталей нет в наличии или они идут ужк с браком в продаже

Ты бы писал конкретней что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Arthur сказал:

Полосы на экране черные на лсд, лечится? 

В 90% случаях нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погасли пара-тройка светодиодов подсветки,самсунг 32",подсветка торцевая-лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SERGO сказал:

Погасли пара-тройка светодиодов подсветки,самсунг 32",подсветка торцевая-лечится?

лечится. лечил рубин. в работе уже 4месяца. Не замыканием отсутствующих(!!!!)-это у делитантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, noss сказал:

Ты бы писал конкретней что нужно.

телек daewoo dsl-20dt1. схема бп на него, в просторах нэта очень мутная. пришлось восстанавливать самому. Проблема - не выходит с дежурки. По началу включался и минут через 30-40 выключался и с дежурки не вывести, пока не пройдет какое то время (должен постоять выключенный из сети). Пока тестил ( прогонял в работе) - поломка стала постоянной (не выходит из дежурки вообще. Мигает зел./красн.светодиод). После этого стал ремонтить. Действий проделал много, и даже не стандартные)))). Вот кто сталкивался именно с этой маркой тв и именно такой поломкой? очень нужен совет, голова уже кипит. никогда еще ни один тв не давался мне так дико))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БП нет 15в, 5в. Есть только дежурка 3,7в. При отключении вывода PC (standby), появляются все напряжения. Поменял все кондеры (вздутые, с утечкой, с завышенным ecr), проверил все оптопары ( схемой , на открытие перехода), все tl431 (рабочие) , в обвязке ШИМок- заменил все конденсаторы, все диоды проверил, стабилитроны-целые (есть указанное напряжение стабилизации), потемневшие резисторы прозвонил. Поменял 1м0680 на новую 2s0880 появилось :вместо 15в-9в, вместо 5в-2,5в, 3,7в- на месте осталось. А с дежурки, все также не выходит, мигает светодиод зел./красн.

p.s. да, еще залез в инвертор, заменил вздутый кондер 220мк х35в и проверил лампы (правда 2шт из 6шт. 2 лампы со стандартными штекерами, а 4шт сдвоенные. На моем проверочном инверторе, таких разъемов не нашлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в автономе как себя ведёт? 

И шасси какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Элмо Искромет сказал:
19 часов назад, Velbor2015 сказал:
можно его номер?

Напарник сказал пусть привозит в мастерскую, Пушкина тельмана

ясно.

интересно, как напарника зовут? Принципе, многих там знаю, я там работал...правда давно. Даже знаю, что директор там- Саныч, а раньше их 2 было: Саныч и Славик, потом они разделились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно.
интересно, как напарника зовут? Принципе, многих там знаю, я там работал...правда давно. Даже знаю, что директор там- Саныч, а раньше их 2 было: Саныч и Славик, потом они разделились))))
Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Velbor2015 сказал:

Так есть здесь знающий Дока по телекам? Нужен совет опытный.

зачем давать совет конкуренту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Элмо Искромет сказал:
1 час назад, Velbor2015 сказал:
ясно.
интересно, как напарника зовут? Принципе, многих там знаю, я там работал...правда давно. Даже знаю, что директор там- Саныч, а раньше их 2 было: Саныч и Славик, потом они разделились))))

Сергей

не Мезенцев или Неженцев его фамилия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1