1 1
RWG

Камера на Ломоносова/Доваторцев возможный штраф 10.06.18 в 11.00

Рекомендуемые сообщения

Проезжал в 11 часов сегодня перекресток Лермонтова/ Доваторцев. Светофор в это время был испорчен но не до конца. Все время моргал жёлтым, периодически переключаясь на красный. Регистратор это у меня заснял. В итоге проехал на моргабщий жёлтый + остановился на внезапно включившийся красный. Проехал, позвонил в ДПС. Сообщил о проблеме светофора, вежливо пообщались,  сказали  что передадут в дорожную службу и порекомендовали видеозапись сохранить для оспаривания штрафа если он будет. Чуть позже выложу тут ссылки на видео, вдруг кто так же попал в это время. Вопрос в том что могут приписать стоплинию и проезд на красный.

Ну и вопрос к знающим:

1.там камеры только стоп линию палят или проезд на красный тоже?

2. Кто нибудь оспаривал с камер автофиксации штрафы? 

Первая часть

Вторая часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, RWG сказал:

Проезжал в 11 часов сегодня перекресток Лермонтова/ Доваторцев. Светофор в это время был испорчен но не до конца. Все время моргал жёлтым, периодически переключаясь на красный. Регистратор это у меня заснял. В итоге проехал на моргабщий жёлтый + остановился на внезапно включившийся красный. Проехал, позвонил в ДПС. Сообщил о проблеме светофора, вежливо пообщались,  сказали  что передадут в дорожную службу и порекомендовали видеозапись сохранить для оспаривания штрафа если он будет. Чуть позже выложу тут ссылки на видео, вдруг кто так же попал в это время. Вопрос в том что могут приписать стоплинию и проезд на красный.

Ну и вопрос к знающим:

1.там камеры только стоп линию палят или проезд на красный тоже?

2. Кто нибудь оспаривал с камер автофиксации штрафы? 

1. Там и то хавает и то, притом что она работает

2. Нет но геморой не на один день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RWG сказал:

Проезжал в 11 часов сегодня перекресток Лермонтова/ Доваторцев. Светофор в это время был испорчен но не до конца. Все время моргал жёлтым, периодически переключаясь на красный. Регистратор это у меня заснял. В итоге проехал на моргабщий жёлтый + остановился на внезапно включившийся красный. Проехал, позвонил в ДПС. Сообщил о проблеме светофора, вежливо пообщались,  сказали  что передадут в дорожную службу и порекомендовали видеозапись сохранить для оспаривания штрафа если он будет. Чуть позже выложу тут ссылки на видео, вдруг кто так же попал в это время. Вопрос в том что могут приписать стоплинию и проезд на красный.

Ну и вопрос к знающим:

1.там камеры только стоп линию палят или проезд на красный тоже?

2. Кто нибудь оспаривал с камер автофиксации штрафы? 

Руслан, скинь плиз видос. у меня зеленый сменился сразу на красный. еле оттормозился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

Руслан, скинь плиз видос. у меня зеленый сменился сразу на красный. еле оттормозился.

Уже гружу на Гугл диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ARASHUK сказал:

1. Там и то хавает и то, притом что она работает

2. Нет но геморой не на один день

Тогда в это время штрафов придет прилично на видео видно что там вокханалия началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, в первом сообщении видео. Как назло часть шаманства попала на первый файл, часть на второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

объединил видосы, щас на облако залью и выложу ссылку

Ок. Самое интересное что последнее время штрафы приходят с задержкой в 2 месяца если не больше. Мне штраф от 30.03.18 пришел 05.06.18 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RWG сказал:

Ок. Самое интересное что последнее время штрафы приходят с задержкой в 2 месяца если не больше. Мне штраф от 30.03.18 пришел 05.06.18 )))

шоп не оплачивал 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

шоп не оплачивал 50%

Гос услуги это не позволяют ))) хрен им. Оплатил со скидкой. Хотя да фиксация 30.03, постановление 27.05, на госуслугах инфа появилась 05.06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, RWG сказал:

Ок. Самое интересное что последнее время штрафы приходят с задержкой в 2 месяца если не больше. Мне штраф от 30.03.18 пришел 05.06.18 )))

Тоже самое, около 30 штрафов заднии числом) и продолжают прилетать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Arthur сказал:

Тоже самое, около 30 штрафов заднии числом) и продолжают прилетать)

Так же по закону дается не более 21 дня для уведомления? И есть же еще электронная система оповещения? Разве есть обязанность платить такие давние штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Так же по закону дается не более 21 дня для уведомления? И есть же еще электронная система оповещения? Разве есть обязанность платить такие давние штрафы?

Да :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:

Да :( 

Что значит да))? Сейчас погуглил, вроде там пишется что не более 15 дней с момента нарушения ГИБДД обязано принять решение о штрафе.

Если этого не было сделано. вроде как платить не должен уже.

Или они ставят там липовые даты? хотя если липовые, как тогда объяснят такую задержку с уведомлением, когда нарушены все сроки?

Тут все не так просто. Можно и в суде разбираться насчет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Что значит да))? Сейчас погуглил, вроде там пишется что не более 15 дней с момента нарушения ГИБДД обязано принять решение о штрафе.

Если этого не было сделано. вроде как платить не должен уже.

Или они ставят там липовые даты? хотя если липовые, как тогда объяснят такую задержку с уведомлением, когда нарушены все сроки?

Тут все не так просто. Можно и в суде разбираться насчет этого.

Они и приняли решение.

2 месяца могут высылать. Все просто, разбираться не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Они и приняли решение.

2 месяца могут высылать. Все просто, разбираться не с чем.

Понятно, у брата было например такое "нарушение", хотя там чистая подстава была, очень странный участок был (ну трасса до Москвы, точно не помню где, кажется Липецкая область уже), где поставили камеры, с очень странной разметкой, и рядом вот ГАИ дежурили, машины пачками останавливали, чтобы эти штрафы вот выписывать сразу же))

 

Ну и его тоже остановили, там за нарушение 5000, очень не мало. Но брат говорит, они забыли выписать протокол.

А в течение двух месяцев высылать куда они обязаны))? Есть же электронная система оповещения штрафов?  Там гораздо быстрее же штрафы показываются))? И оплачивать можно.

Ну ему ни в ту систему не пришло, и никаких писем тоже не пришло.

Срок для получения бумажного уведомления уже тоже прошел)). 

Это было в начале марта, до сих пор ничего нету, ни штрафа, ни уведомлений никаких. Если вот предположим, что придет уведомление через неделю гипотетически, это ведь уже является нарушением закона))?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, у брата было например такое "нарушение", хотя там чистая подстава была, очень странный участок был (ну трасса до Москвы, точно не помню где, кажется Липецкая область уже), где поставили камеры, с очень странной разметкой, и рядом вот ГАИ дежурили, машины пачками останавливали, чтобы эти штрафы вот выписывать сразу же))
 
Ну и его тоже остановили, там за нарушение 5000, очень не мало. Но брат говорит, они забыли выписать протокол.
А в течение двух месяцев высылать куда они обязаны))? Есть же электронная система оповещения штрафов?  Там гораздо быстрее же штрафы показываются))? И оплачивать можно.
Ну ему ни в ту систему не пришло, и никаких писем тоже не пришло.
Срок для получения бумажного уведомления уже тоже прошел)). 
Это было в начале марта, до сих пор ничего нету, ни штрафа, ни уведомлений никаких. Если вот предположим, что придет уведомление через неделю гипотетически, это ведь уже является нарушением закона))?
 

Мне не гаишник штраф выписал. Попался на стационарную камеру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Arthur сказал:


Мне не гаишник штраф выписал. Попался на стационарную камеру. :)

Ну гаишники там были спустя километров 30-50 по этой трассе. Ну он можно сказать тоже попался на это камеру. Не знаю, как они быстро так скоординировались, походу один гаишник сидит камеру смотрит без перерыва, а другой тут же останавливает))

Может там пост какой ГАИ кстати вообще постоянный, как я понял, точно уже не помню, особо не рассматривал то место)).

Ну они и ему показали ГАИ видео это, что вот нарушение и карается штрафом 5000. Ну брат говорит они забыли ему протокол выписать, никаких протоколов не выписывали как я понял ничего не подписывал. Они сказали типа в суд чтоли отправят чтобы штраф выписали и должно уведомление придти.

Но так и ничего не пришло, спустя уже более 3 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну гаишники там были спустя километров 50 по этой трассе. Ну он можно сказать тоже попался на это камеру. Не знаю, как они быстро так скоординировались, походу один гаишник сидит камеру смотрит без перерыва, а другой тут же останавливает))
Может там пост какой ГАИ кстати вообще постоянный, как я понял, точно уже не помню, особо не рассматривал то место)).
Ну они и ему показали ГАИ видео это, что вот нарушение и карается штрафом 5000. Ну брат говорит они забыли ему протокол выписать, никаких протоколов не выписывали как я понял ничего не подписывал. Они сказали типа в суд чтоли отправят чтобы штраф выписали и должно уведомление придти.
Но так и ничего не пришло, спустя уже более 3 месяцев.

Камера - радар и штраф выписанный гаишниками, на основании радара, и стационарная автоматизированная камера это разные вещи совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:


Камера - радар и штраф выписанный гаишниками, на основании радара, и стационарная автоматизированная камера это разные вещи совсем :)

Ну возможно, я в этом не сильно понимаю))

Брат как он говорил никаких бумажек не подписал, получается они ему штраф не выписали а просто остановили и все, почему-то никакого протокола не составили, хотя могли. С камеры тоже никаких штрафов так и не пришло.

:lol: удивительно добрые гаишники получается? Даже странно как-то. Ну я тогда в машине с ним ехал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну возможно, я в этом не сильно понимаю))
Брат как он говорил никаких бумажек не подписал, получается они ему штраф не выписали а просто остановили и все, почему-то никакого протокола не составили, хотя могли. С камеры тоже никаких штрафов так и не пришло.
bbs_laugh.png удивительно добрые гаишники получается? Даже странно как-то. Ну я тогда в машине с ним ехал))

Вы как первый раз в РФ за рулем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Arthur сказал:

Тоже самое, около 30 штрафов заднии числом) и продолжают прилетать)

Хоть один за стоп-линию есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1