2 2
OneHero

как там все хорошо и как у нас все плохо - очередной запил на тему

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежа, а чё у тебя так бомбит-то? думаешь, твоя древняя халупа из камня? турлучная небось, суть тот же каркасник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, OneHero сказал:

совсем дешевый каркасник, обложенный плиткой. представляю сколько бы в том месте стоил каменный дом (Ванкувер, Канада)

 

Ванкувер дорогой город хоть дом из самана будет, это результат вывода средств из китая - китайцы наворованные деньги вкладывают в дорогую недвижимость канады (ванкувер) и австралии (мельбурн), губа не дура ведь, даже заградналоги для иностранных покупателей уже не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, OneHero сказал:

безопасная америка - будущий дом Марка Нормана

 

Кстати говоря, эти старые таунхаузы на самом деле очень надежные, поскольку стены сделаны из настоящего кирпича, и могут простоять столетиями.

Насколько я понимаю, американские строители перешли на говно и палки примерно после ВМВ, когда понадобилось делать большое кол-во дешевого жилья из-за миграции населения в города в следствие уменьшения занятости в области сельского хозяйства, а также огромного притока эмигрантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Warlord сказал:

Олежа, а чё у тебя так бомбит-то? думаешь, твоя древняя халупа из камня? турлучная небось, суть тот же каркасник.

может ты невнимательно читаешь? некто толкал идею, что там строят каркасники не потому что они дешевые, а потому что это лучший в мире материал и вообще дома из каркасников - это венец современной архитектуры. отсюда однако другой вывод - если они строят почти и исключительно уже из говна - значит ресурсов то у них какбе не таво.

ну приезжай, я покажу тебе из чего ентот дом сделан, 200 лет назад тут сам понимаешь из камня почти никто не строил. заодно у тебя будет возможность попробовать вбить гвоздь в этот материал. но ты в корне не прав насчет ставропольской архитектуры - эти дома именно деревянные, построенные из бруса, снаружи заштукатуренные. сделать банальную дырку для кондиционера в прошлом году заняло часа два точно, а продолбить че-то побольше - обычно дня два.

т.е. не сравнивай современные говноматериалы и тогдашние. но звукоизоляция меня к примеру не сильно устраивает. может чисто из-за того, что окна старые и пр. приколы типо сохранившейся парадной двери. но ремонта я думаю на порядок больше, чем в каменном доме. там просто нечему гнить, например, и штукатурка лучше держится, если изначально все было сделано как надо. систему отопления пришлось переделывать чуть менее, чем полностью и переносить газовую трубу считай на полдома. ну как говорится родину не выбирают сынок.

напротив соседи продают перестроенную хату, тоже старый фонд. там все уже из кирпича и выведено под два этажа. вследствие массы предрассудков у населения продать не могут до сих пор. всем же проще жить у перспективных и олимпийских.

я жил в каркаснике лет 5 и прекрасно понимаю все проблемы таких домов. тут если кто был на екскурсиях в чужих странах, мало себе представляет все прелести жизни там. ну не столь важно, пребывайте в своих фантазиях и дальше, попивая сок у себя в квартале.

слудующий пункт - почему на прелестные каркасники так много жалоб в самой рашке? потому что строят все неправильно? ну может технология такое тонкое место, что каменный дом как ни построй, если стены не обваливаются, то в принципе всех все устраивает. а с каркасниками прям такая бяда - ответ опять в мнимой дешевизне. делают абы как и непонятно что. не думаю, что цена у нас на каменные материалы такая уж заоблачная, что все прям рубятся по каркасникам, которые по слухам потом продать просто нельзя. но по норману эта жи самая прогрессивная технология, которую могут себе позволить только наиболее развитые и бохатые страны:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, daemon сказал:

Кстати говоря, эти старые таунхаузы на самом деле очень надежные, поскольку стены сделаны из настоящего кирпича, и могут простоять столетиями.

Насколько я понимаю, американские строители перешли на говно и палки примерно после ВМВ, когда понадобилось делать большое кол-во дешевого жилья из-за миграции населения в города в следствие уменьшения занятости в области сельского хозяйства, а также огромного притока эмигрантов.

они выглядят как обложенные. это может в филадельфии таунхаусы из цельного кирпича, ну так она и выглядит как ставрополь местами. сколько ни смотрю таких видосов, если дом заброшен он буквально разлагается за короткое время. это к слову, насколько, они все надежные и хорошо построенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OneHero сказал:

может ты невнимательно читаешь? некто толкал идею, что там строят каркасники не потому что они дешевые, а потому что это лучший в мире материал и вообще дома из каркасников - это венец современной архитектуры. отсюда однако другой вывод - если они строят почти и исключительно уже из говна - значит ресурсов то у них какбе не таво.

ну приезжай, я покажу тебе из чего ентот дом сделан, 200 лет назад тут сам понимаешь из камня почти никто не строил. заодно у тебя будет возможность попробовать вбить гвоздь в этот материал. но ты в корне не прав насчет ставропольской архитектуры - эти дома именно деревянные, построенные из бруса, снаружи заштукатуренные. сделать банальную дырку для кондиционера в прошлом году заняло часа два точно, а продолбить че-то побольше - обычно дня два.

т.е. не сравнивай современные говноматериалы и тогдашние. но звукоизоляция меня к примеру не сильно устраивает. может чисто из-за того, что окна старые и пр. приколы типо сохранившейся парадной двери. но ремонта я думаю на порядок больше, чем в каменном доме. там просто нечему гнить, например, и штукатурка лучше держится, если изначально все было сделано как надо. систему отопления пришлось переделывать чуть менее, чем полностью и переносить газовую трубу считай на полдома. ну как говорится родину не выбирают сынок.

напротив соседи продают перестроенную хату, тоже старый фонд. там все уже из кирпича и выведено под два этажа. вследствие массы предрассудков у населения продать не могут до сих пор. всем же проще жить у перспективных и олимпийских.

я жил в каркаснике лет 5 и прекрасно понимаю все проблемы таких домов. тут если кто был на екскурсиях в чужих странах, мало себе представляет все прелести жизни там. ну не столь важно, пребывайте в своих фантазиях и дальше, попивая сок у себя в квартале.

слудующий пункт - почему на прелестные каркасники так много жалоб в самой рашке? потому что строят все неправильно? ну может технология такое тонкое место, что каменный дом как ни построй, если стены не обваливаются, то в принципе всех все устраивает. а с каркасниками прям такая бяда - ответ опять в мнимой дешевизне. делают абы как и непонятно что. не думаю, что цена у нас на каменные материалы такая уж заоблачная, что все прям рубятся по каркасникам, которые по слухам потом продать просто нельзя. но по норману эта жи самая прогрессивная технология, которую могут себе позволить только наиболее развитые и бохатые страны:rofl:

эти предрассудки называются "долевая собственность", и это реальный бич. лучше купить квартиру в перспике, чем вляпаться в "полдома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

эти предрассудки называются "долевая собственность", и это реальный бич. лучше купить квартиру в перспике, чем вляпаться в "полдома".

там нет долевой собственности, если ты в курсе законодательства, видимо совсем не в курсе. это называется многоквартирный жилой дом и каждый имеет свою квартиру с розовым свидетельством.

то есть ты прям сейчас наглядно и прилюдно показал свою абсолютную юридическую безграмотность, спасибо:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OneHero сказал:

там нет долевой собственности, если ты в курсе законодательства, видимо совсем не в курсе. это называется многоквартирный жилой дом и каждый имеет свою квартиру с розовым свидетельством.

то есть ты прям сейчас наглядно и прилюдно показал свою абсолютную юридическую безграмотность, спасибо:hi:

я про частный сектор, ты читать не умеешь, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Warlord сказал:

я про частный сектор, ты читать не умеешь, что ли?

а я тебе говорил про конкретную квартиру в конкретном старом фонде. если ты не знаток, в советское время все это было квартирами. потом приватизировано, это не просто частный сектор, как бы не казалось некоторым тут. что доказывает, что борда как обычно - сборище диванных экспертов, которые не разбираются по сути ни в чем.

p.s. очередное непонимание самой призрачной концепции "частный сектор", это просто весело уже. может ты еще не видишь разницы между частной и муниципальной землей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OneHero сказал:

там нет долевой собственности, если ты в курсе законодательства, видимо совсем не в курсе. это называется многоквартирный жилой дом и каждый имеет свою квартиру с розовым свидетельством.

то есть ты прям сейчас наглядно и прилюдно показал свою абсолютную юридическую безграмотность, спасибо:hi:

Проблемы начинаются с того момента, что крыша общая, а участок не размежован, а чтобы размежевать, то будут смотреть на процентные доли, и вдруг выясняется, что не по 33% у всех, а у кого-то 50%, а у других двоих по 25% и пошло говно по трубам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

Проблемы начинаются с того момента, что крыша общая, а участок не размежован, а чтобы размежевать, то будут смотреть на процентные доли, и вдруг выясняется, что не по 33% у всех, а у кого-то 50%, а у других двоих по 25% и пошло говно по трубам...

ты когда-нибудь приватизировал землю во дворе? а я приватизировал, таких проблем не возникает вовсе. что свидетельствует, что ты очередной профан со своим сверхценным мнением. никакого межевания не осуществляется. и даже доли выделять не обязательно по закону. и они не межуются, потому что размежевание видимо существует только в твоем воспаленном воображении. а доли выделяются по проценту от общей площади по документам. и я не знаю какие там могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, OneHero сказал:

ты когда-нибудь приватизировал землю во дворе? а я приватизировал, таких проблем не возникает вовсе. что свидетельствует, что ты очередной профан со своим сверхценным мнением. никакого межевания не осуществляется. и даже доли выделять не обязательно по закону. и они не межуются, потому что размежевание видимо существует только в твоем воспаленном воображении. а доли выделяются по проценту от общей площади по документам. и я не знаю какие там могут быть проблемы.

тебя собака злая покусала? чего злой такой?

вот живут 3 семьи, уже лет 15, у каждого своя беседка там, свой сарай и свое прочее, делили по честному, каждому по трети и договоренность соблюдалсь, потом или разлад пошел или 1 сосед продал свою часть и новый покупатель глядь в документы, а у него 50% от общего, а какого на 3 все поделено, не так не пойдет и пошло говно по трубам... поэтому и нужно размежевание, чтобы потом продать нормально, никто не будет покупать долю чего-то там, ибо купят, а потом соседи начнут вкручивать в ухо, пока тебя не было мы тут жили нормально и я срать сюда ходила, а воду сюда выливала, а ты тут пришел и не даешь срать там где я привыкла, тогда буду срать тебе под дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OneHero сказал:

ты когда-нибудь приватизировал землю во дворе? а я приватизировал, таких проблем не возникает вовсе. что свидетельствует, что ты очередной профан со своим сверхценным мнением. никакого межевания не осуществляется. и даже доли выделять не обязательно по закону. и они не межуются, потому что размежевание видимо существует только в твоем воспаленном воображении. а доли выделяются по проценту от общей площади по документам. и я не знаю какие там могут быть проблемы.

С 2018 без межевания ты  хрен что сделаешь с землей. 

Разве что вскопаешь.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

тебя собака злая покусала? чего злой такой?

вот живут 3 семьи, уже лет 15, у каждого своя беседка там, свой сарай и свое прочее, делили по честному, каждому по трети и договоренность соблюдалсь, потом или разлад пошел или 1 сосед продал свою часть и новый покупатель глядь в документы, а у него 50% от общего, а какого на 3 все поделено, не так не пойдет и пошло говно по трубам... поэтому и нужно размежевание, чтобы потом продать нормально, никто не будет покупать долю чего-то там, ибо купят, а потом соседи начнут вкручивать в ухо, пока тебя не было мы тут жили нормально и я срать сюда ходила, а воду сюда выливала, а ты тут пришел и не даешь срать там где я привыкла, тогда буду срать тебе под дверь...

мы где-нить писали тут вообще про частный дом? ключевые слова были: дому 200 лет, старый фонд и пр. я могу догадаться, что когда 1 владелец и у вас частное домовладение, то там все как у квартир, дележи, межевания и прочее. но при приватизации многоквартирного жилого дома (а одноэтажные полиморфные халупы к ним также относятся). работает другой закон. и даже в одменистрациях не знают всех этих тонкостьей, как те, кто уже на своем опыте набивает все эти шишки. а там все вообще просто.ю кому не верит, могу показать бумажки, как все это выглядит в финальной форме.

в нашем случае все не так, вркутить что-то кому-то в ухо очень трудно, потому что даже хемлю приватизировать обязаны не все, а кто хочет, а остальные могут оставить муниципальные доил и не платить налоги. т.е. все очень хитро придумано. если строение не узаконено, нельзя разделить доли. у нас так длится уже года 3. и ниче какбе, я даже не уверен, что мы платим налог с земли вследствие этого. но земля во дворе приватизирована целиком, границы размежеваны с сеседними дваорами. ну да, их согласия требуется, но так как мы приватизировали первыми и всем остальным предстояло все то же саоме, все предпочли забить на это, вызвали мерщиков, те вымеряли двор и все на это и устоялось. если бы что-то пошло не так, все пошло бы через суд, притом, что судов тут и так чуть ли не каждый месяц уже по дургим поводам. ну и ничего какбе, если двор приватизирован, никаких разрешений на продажу своей квартиры и допустим доли в земле нет, потому что это эфемерная доля и она привязана чисто виртуально, а не как-то конкретно. и даже все хоз. постройки остаются в общей собственности и не делятся фактически никак, потому что это почти невозможно (такие суды тоже были).

все это чушь насчет срать под дверь. соседка с другого двора пишет в прокуратуру на другую с нашего дваора раз в 1-2 месяца. но так ка все предыдущрие суды были уже проиграны, её уже никто не слушает, ну а срать под дверями ей просто никто не даст. ну и все. на том и закончилось.

ну это личная проблема тех кто прям хочет разделить землю внутри двора, потому что после приватизации уже не было никакого делания даже доли делить, почему я описал уже выше. и при продаже такой квартиры ваша доля в земде продается не фактически, а опять таки вирутально. ну если по бумажкам бти это реально прям отмерить, это уже совершенно отдельный вопрос и этим должны заниматься те деятели, которым хочется этой херней заниматься. все равно, чтобы построить или перестроить что-то внутри двора нужно разрешение соседей в любом случае.

но не думаю, что в больших дворах кто-то такой херней вообще занимается, потому что это очевидная глупость и слабо реализуется с точки зрения закона. т.е. это все опять-таки остается на совести виртуального хозяина, которого вы тут описали и если бы да кабы во рту выросли грибы. вы имеете право на такую-то площадь во дворе по общей площади, а практически еще попробуйте это реально размежевать, с точки зрения закона это пока не выглядит сильно реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

С 2018 без межевания ты  хрен что сделаешь с землей. Разве что вскопаешь.) 

ну например? твой камент насчет земли настолько абстрактен, как и все, что тут вообще написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, OneHero сказал:

ну например? твой камент насчет земли настолько абстрактен, как и все, что тут вообще написали.

http://pravozem.ru/news-uspejte-sdelat-mezhevanie-do-2018-goda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

когда приватизируется двор, автоматически устанавливаются границы со всеми соседними участками и производится межевание если необходимо, вы же не межуете свои микро-участочки внутри двора, принадлежащего многоквартирному многоэтажному дому допустим в случае приватизации земли под ним? нет. зачем вы пытаетесь пришить то чего нет к приватизации дворов.

участок, относящийся к дому за одним номером не размежевывается внутри, и все эти ссылки для тех у кого вообще ничего не размежевано, потому что у них допустим куча дачных участков в одном поселении. т.е. формально участки есть, но в рег. палате или где-то там еще их нет. могу вас успокоить, наш участок давно есть в рег. палате. но это не то же самое, чем дачные участки или какие-либо другие земельные участки сомнительного происхождения, это территория под многоквартирным домом, если вы не понимаете разницы, бог вам судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OneHero сказал:

а я тебе говорил про конкретную квартиру в конкретном старом фонде. если ты не знаток, в советское время все это было квартирами. потом приватизировано, это не просто частный сектор, как бы не казалось некоторым тут. что доказывает, что борда как обычно - сборище диванных экспертов, которые не разбираются по сути ни в чем.

p.s. очередное непонимание самой призрачной концепции "частный сектор", это просто весело уже. может ты еще не видишь разницы между частной и муниципальной землей?

хорошо, а зачем ты называл свою квартиру "полдома"? сам же намутил, а теперь возмущаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

хорошо, а зачем ты называл свою квартиру "полдома"? сам же намутил, а теперь возмущаешься.

ты наверное очень невнимательно читаешь, потому что в школе плохо учили. я называл ЧУЖУЮ квартиру полдома, потому что это физически полдома. если стоит дом и физически полдома занимает некоторое строение. но по документам это многоквартирный дом, при том, что строений там не одно, а даже несколько. о чем наверное вам в принципе никогда не догадаться.

прежде, чем тыкать мне в лицо чем-то, перечитайте все прежние сообщения. а то знаете есть такая история: на заборе XYZ, а там дрова лежат. если я скажу дом советов, он не станет частным от этого. или скажу, что полдома на ул.Мира занимат какие-гастарбайтеры, он тоже от этого не станет частным домовладением. и если вам интересно что-то по делу, а не просто так, интересуйтесь правоустанавливающими документами если уж на то пошло. в фразе "полдома в г.Чита обрушилось от взрыва в такой-то квартире", тоже не стал частным домом от этого.

и что такое частный сектор, если по статусу это может быть любым типом домовладения если на то уж пошло. краткий экскурс:

1) частное домовладение, муниципальная земля
2) частное домовладение, частная земля
3) муниципальное домовладение, муниципальная земля

теперь в любом частном домовладении всегда может быть порция муниципального чего-либо, отсюда может быть ситуация:

1) частное домовладение + муниципальная доля, муниципальная земля
2) частное домовладение, частная земля + муниципальная доля как в домовладении, так и в земле

чувствуете разницу? это вам не просто взять и участочки размежевать

если вы свято верите, что для продажи своей квартиры допустим в пятиэтажке нужно разрешение соседей, то разумеется не так

в случае многоквартирных домов, стоящих на земле ситуация абсолютна такая же. не зависимо от степени приватизированности земли они могут быть проданы просто так или с землей, если это что-то даст, но думаю немного. потому что земельная доля физически все равно не выделяется. но может кому-то от этого станет легче.

ваши рассуждения про каких-то там хозяев, соседей, родственников, какие-то там доли, размежевание не стоят и выеденного яйца. если не верите, сходите в одменистрацию любого района, кадастр, рег. палату или куда-то там еще и разберитесь в своих представлениях о земельных взаимоотношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Warlord сказал:

Олежа, заканчивай кэпа включать, тут не дурней тебя люди сидят.

ой да ладно... частный сектор. тут по-моему в основном теоретики великие какие-то прям собрались.

что норман со своими пропитками, а в жизни сложнее поваренной соли ничего в руках не держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, OneHero сказал:

ой да ладно... частный сектор. тут по-моему в основном теоретики великие какие-то прям собрались.

что норман со своими пропитками, а в жизни сложнее поваренной соли ничего в руках не держал.

ога, один ты практик :) 

впадаешь в грех гордыни, кажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

ога, один ты практик :) 

впадаешь в грех гордыни, кажись.

ну я хоть рву пятую точку только в вопросах, которых касался конкретно. к химии я все-таки ближе некоторых и на производствах работал и не на одном. не обязательно химических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о качестве американского жилья:

У нас тут влажность последние три дня держится под 100%. У коллеги (который, к слову, живет в паре-тройке километров от белого дома) перестала закрываться входная дверь. Вызвал мастеров, те пришли, сказали, что дом покосило от влажности, обстругали дверь рубанком, пожелали удачи и ушли. Человек снимает квартиру в пятиэтажке. Похоже, в ней тоже все изнутри сделано из дерева, включая несущие конструкции и перекрытия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2