5 5
Faker

НДС

НДС  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. НДС будет 20% вместо 18%

    • Мне норм
      11
    • Меня это не устраивает
      38


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Да это фигня все. Естественно, любой нормальный человек при необходимости сначала будет искать среди своих. Если ты с кем то общаешься значит уже более менее знаешь как человек себя ведёт и можешь с ним нормально контактировать длительное время. Но это совсем не значит, что возьмут знакомого дебила. Какой комерс доверит сознательно свой бизнес идиоту, пусть даже знакомому. Просто пример. Нужно мне будет ченить в Инстаграме продвинуть (ты ж чем то таким занимаешься? Это не суть) - я обращусь к тебе, а не к совсем левому типу. Это по блату?

это непотизм и конечно же по блату. кстати, делать ставку на одного человека - это не совсем правильно. всегда нужно выбирать. при детальном сравнении кандидатура знакомого хорошего специалиста может и не выдержать сравнения с незнакомым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Ром, это лишено смысла. Ни постель, ни стакан, ни родственные связи не работают, если ты не приносишь денег. А если приносишь, то стакан и постель ничего не значат

Большинство тех, кто должен приносить деньги занимаются тем, как обмануть ПО и прочую аналитику на цифры и получить себе бонус. Если зарплата сотрудника привязана к какому-то показателю, большинство будет стараться его повысить нечестным способом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Это чушь. Иногда везение это просто везение. Но поскольку тебе явно не повезло, то объяснить будет сложно

попа заболела? а счего ты решил, что мне явно не повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Faker сказал:

это непотизм и конечно же по блату. кстати, делать ставку на одного человека - это не совсем правильно. всегда нужно выбирать. при детальном сравнении кандидатура знакомого хорошего специалиста может и не выдержать сравнения с незнакомым

Зависит от условий задачи. Как узнать, что незнакомый нормальный и адекватный? Собеседование ерунда. 

Или ещё пример. Человека берут в крупную компанию просто рядовым сотрудником, но по знакомству. Была вакансия - предложили - согласился. А потом он растет там до какого нибудь директора благодаря умениям - это по блату или уже нет?

По блату это когда сын какого нибудь чиновника закончил вуз и сразу попал в совет директоров Газпрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

Ром, это лишено смысла. Ни постель, ни стакан, ни родственные связи не работают, если ты не приносишь денег. А если приносишь, то стакан и постель ничего не значат. Элемент везения при приеме на хорошую работу - это чтоб тебе дали сказать ( образно ). 

фигня это все, денег может приносить и дурачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

попа заболела? а счего ты решил, что мне явно не повезло?

Субъективное оценочное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Большинство тех, кто должен приносить деньги занимаются тем, как обмануть ПО и прочую аналитику на цифры и получить себе бонус. Если зарплата сотрудника привязана к какому-то показателю, большинство будет стараться его повысить нечестным способом. 

Всё верно пишешь. Поэтому самое главное - это маркетинг и мотивация. Материальную мотивацию нужно рассчитывать по нескольким связанным kpi.  При попытке напялить один, дельта напялова вылезет минусом в другом. Создавать грамотные мотивационные программы - это реально крутой скилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Зависит от условий задачи. Как узнать, что незнакомый нормальный и адекватный? Собеседование ерунда. 

Или ещё пример. Человека берут в крупную компанию просто рядовым сотрудником, но по знакомству. Была вакансия - предложили - согласился. А потом он растет там до какого нибудь директора благодаря умениям - это по блату или уже нет?

 

вторая часть - нет, не по блату конечно же. так растят себе замену из детей владельцы крупных бизнесов. предлагают начать с низов. но если даже в низы сложно пробиться (попробуй устроиться в канцелярию краевой думы на 10 тыс.? не получится), то это уже блат.

как узнать нормальный ли человек - никак. риск - это постоянная, а не переменная в бизнесе. ты можешь нанять HR, он будет отсеивать людей. Если бизнес маленький - попробуй изучить сферу HR сам и нанимать людей исходя из характеристик на бумажке, но и учитывая личностные особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, M.H. сказал:

фигня это все, денег может приносить и дурачок

Если везучий, почему бы и нет. Так имя фирмы можно услышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, M.H. сказал:

ты веришь в "повезло"?

Конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Faker сказал:

вторая часть - нет, не по блату конечно же. так растят себе замену из детей владельцы крупных бизнесов. предлагают начать с низов. но если даже в низы сложно пробиться (попробуй устроиться в канцелярию краевой думы на 10 тыс.? не получится), то это уже блат.

как узнать нормальный ли человек - никак. риск - это постоянная, а не переменная в бизнесе. ты можешь нанять HR, он будет отсеивать людей. Если бизнес маленький - попробуй изучить сферу HR сам и нанимать людей исходя из характеристик на бумажке, но и учитывая личностные особенности.

Лол, а когда бизнесом заниматься? Прям как книжку как стать миллионером прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Лол, а когда бизнесом заниматься? Прям как книжку как стать миллионером прочитал.

да ты не мешай) Витя тут умные темы задвигает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, M.H. сказал:

Лотерейные билет тош покупаешь?

Слишком рисковая инвестиция. Лучше на море съездить. Или, там, в бутылку винишка проинвестировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

Лол, а когда бизнесом заниматься? Прям как книжку как стать миллионером прочитал.

ты правда считаешь, что если сядешь и почитаешь про особенности рекрутинга час-другой, то твой бизнес без тебя погибнет?) или ты на такое собрался тратить годы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, M.H. сказал:

фигня это все, денег может приносить и дурачок

Так найми десяток дурачков, пусть приносят. Почему ты так не сделал более сих пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Faker сказал:

ты правда считаешь, что если сядешь и почитаешь про особенности рекрутинга час-другой, то твой бизнес без тебя погибнет?) или ты на такое собрался тратить годы?

Я правда считаю, что если ты почитаешь про особенности рекрутинга час-другой, то ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно единственный не в курсе, Вить (Faker) а ты сейчас где и кем работаешь?

(без стеба и подколов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Faker сказал:

ты правда считаешь, что если сядешь и почитаешь про особенности рекрутинга час-другой, то твой бизнес без тебя погибнет?) или ты на такое собрался тратить годы?

Вот же теоретики... Если ты сядешь и почитаешь про особенности рекрутинга час-другой, то это с вероятностью 99.9% никак не скажется ни на чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Я правда считаю, что если ты почитаешь про особенности рекрутинга час-другой, то ничего не изменится.

значит найми HR, если так считаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Так найми десяток дурачков, пусть приносят. Почему ты так не сделал более сих пор?

дураков не люблю, предпочитаю работать с теми, кто умнее меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Faker сказал:

ты правда считаешь, что если сядешь и почитаешь про особенности рекрутинга час-другой, то твой бизнес без тебя погибнет?) или ты на такое собрался тратить годы?

В рекрутинге важна интуиция. Остальное фигня, просто формализованные процессы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, INFINIUM сказал:

Я наверно единственный не в курсе, Вить (Faker) а ты сейчас где и кем работаешь?

(без стеба и подколов)

работаю модератором на форуме, но мне за это не платят ни копейки. такая работа, понимаешь ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5