7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли снижение пенсионного возраста при новой власти (правительства, президента)? Или оставят?

https://news.rambler.ru/economics/40103358-peskov-obyasnil-slova-putina-o-pensiyah-13-letney-davnosti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Возможно ли снижение пенсионного возраста при новой власти (правительства, президента)? Или оставят?

https://news.rambler.ru/economics/40103358-peskov-obyasnil-slova-putina-o-pensiyah-13-letney-davnosti

О,я ж сказал выдет кто то весь в белом и скажет что повышения не будет ну или будет не таким быстрым и не на такое количество лет

Песков призвал дождаться заключений экспертов и законодателей, так как только тогда проявятся «окончательные очертания» реформы 

Путин может и не подписать ну или с оговорками -ну посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CtrlB сказал:

О,я ж сказал выдет кто то весь в белом и скажет что повышения не будет ну или будет не таким быстрым и не на такое количество лет

Песков призвал дождаться заключений экспертов и законодателей, так как только тогда проявятся «окончательные очертания» реформы 

Путин может и не подписать ну или с оговорками -ну посмотрим))

Преемник Путина в 2024?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CtrlB сказал:

О,я ж сказал выдет кто то весь в белом и скажет что повышения не будет ну или будет не таким быстрым и не на такое количество лет

Песков призвал дождаться заключений экспертов и законодателей, так как только тогда проявятся «окончательные очертания» реформы 

Путин может и не подписать ну или с оговорками -ну посмотрим))

то есть царь не в курсе, что бояре творят, пока он саудиту подмигивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Perfect сказал:

то есть царь не в курсе, что бояре творят, пока он саудиту подмигивает?

там всё договорено, заранее ну или много чего и о чем то таком мы не ведаем

мы можем только предпологать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CtrlB сказал:

там всё договорено, заранее ну или много чего и о чем то таком мы не ведаем

мы можем только предпологать

да, вам нужно все-таки пояснить. Сарказм. Слышали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, warlock сказал:

Ты что? не веришь своему президенту и правительству ?  

 

7 минут назад, Perfect сказал:

да, вам нужно все-таки пояснить. Сарказм. Слышали? 

ну всё пиши-пропало, засыпали вопросами:crazy:

а я назло не буду отвечать-сами там придумайте что нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при текущей стабильности, которая держится на силе и гос.пропаганде, такие реформы лучше проводить сейчас, т.к. новый лидер может и не удержать волну протестов и возмущения

кстати, я не против повышения пенсионного возраста. считаю, что 60 лет для женщин при средней продолжительности жизни в 78 лет - это нормально. но зачем стали повышать для мужчин до 65, когда они живут 65 по статистике - я хз. это просто идиотизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Thrash сказал:

НДС, пенсии, бензин, какая разница? Сборная же выигрывает 

Уверен, что она и из группы выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Уверен, что она и из группы выйдет.

то есть еще что-то у нас втихую примут? Крепостное право введут, как минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Perfect сказал:

то есть еще что-то у нас втихую примут? Крепостное право введут, как минимум?

Ага, "на радостях"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

При этом Матвиенко подчеркнула, что повышение пенсионного возраста не станет «шоковой терапией», а будет проводиться плавно.
«Это самый мягкий сценарий, который можно было придумать», — резюмировала Матвиенко. 

Успокоили народ

YearlyAppropriateIndianelephant-size_res

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Faker сказал:

кстати, я не против повышения пенсионного возраста. считаю, что 60 лет для женщин при средней продолжительности жизни в 78 лет - это нормально. но зачем стали повышать для мужчин до 65, когда они живут 65 по статистике - я хз. это просто идиотизм

Так очевидно же - пенсию мужчине платить почти не придётся, деньги останутся у государтсва для других дел. Когда изучал пенсионные документы нашёл замечатеьлный термин - "срок дожития".

Очевидно, что если средний срок дожития пенсионера-мужчины 19 лет (это на сколько в среднем хватит накопленых им денег для пенсии), то пенсионер ушедших на пенсию в 65 лет в стране, гда мужчины живут в среднем 65 - это отлично. 100% профит в случае печального события. Для государства естесвенно профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, denas said:

Очевидно, что если средний срок дожития пенсионера-мужчины 19 лет (это на сколько в среднем хватит накопленых им денег для пенсии)

Всё не так. Срок дожития такой, какой есть (рассчитан на основе прогноза средней продолжительности жизни). Все немногочисленные накопления отдали на Крым, "Нептун" и т. д. Остальные отчисления ушли получавшим пенсию тогда пенсионерам. Бюджет пенсионного фонда состоит от отчислений работающих и субсидий федерального бюджета. Все упоминания срока дожития сводятся к тому, что чем позже начнёшь получать пенсию, тем больше будешь получать каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст это один край, есть еще другой моментик.

в 2025 году для выхода на пенсию нужно будет 30 баллов и 15 лет трудового стажа. То есть нужно понимать, что сейчас много количество официально нигде не работающих, которые, если даже сейчас начнут работать они не смогут получать страховую пенсию, так как, чтобы набрать 30 баллов, то нужно 15 лет получать белой зарплатой ~ 25000+ рублей, зная наших любителей минималок на полставки, они уж точно останутся за бортом пенсионного обеспечение, даже если и будет набран стаж(необходимо будет выполнение обоих условий для выхода на пенсию после 2025 года). А нужно помнить, что те, кто не заработал на страховую трудовую пенсию, пособие пенсионное(социальная пенсия) будет выплачиваться тоже на 5 лет позже для всех, а именно с 70 лет. Те, кто любили поиграть в кошки-мышки с гос-вом, которым сейчас 45+ лет и нет трудового стажа мало того, что окажутся за бортом, так и будут громче всех орать потом, что работали 24\7, а ничего не получили... 

Уже в прошлом году появились люди, кто не заработал на трудовую страховую пенсию, но их было немного, но с каждым годом их будет больше, гораздо больше, так что горение и полыхание жоп может создать более теплый климат у нас в городе. А последующие принятие софинансирования страховой медицины и раскалит настолько уже подожженные жопы будут просто видны в иллюминатор МКСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Aspectre said:

Уже в прошлом году появились люди, кто не заработал на трудовую страховую пенсию

Я таких знаю больше 5 лет, причём трудовой стаж у них больше 20 лет, но конкретно в 2001 году были маленькие отчисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Срок дожития такой, какой есть (рассчитан на основе прогноза средней продолжительности жизни).

Срок дожития расчитивается от возраста 0. А так как с детской смертностью успешно борются и побороли почти, и с юношеской тоже всё неплохо, то удар приходится на зрелость и старость.

Как то так:

Цитата

В настоящее время в развитых странах типичное значение ожидаемой продолжительности жизни при рождении составляет приблизительно 78 лет для мужчин и 82 года для женщин, с небольшими вариациями. Для таких стран характерна очень низкая «преждевременная» смертность (детская смертность и смертность среди людей трудоспособного возраста). Например, во Франции 1999 года статистика смертности была такова, что вероятность не дожить до возраста 20 лет составляла всего лишь 1,2 % для мужчин и 0,75 % для женщин. До 55 лет не доживали 11,0 % и 4,7 % соответственно. Для сравнения, в России в то же время вероятность не дожить до 55 лет для мужской части населения составляла 28,5 %

Переводя на язык ББС - в России шанс не дожить до 55 (а не 65 пенсионных) есть у каждого 3 мужчины из 10.

Это у новорождённого ребёнка шансы гораздо выше, вот и используют в расчётах срок дожития 19 лет учтённый с возраста 0 лет. С реальным средним возрастом не пересекается.

Соответсвенно при выходе на пенсию накопления делятся на 19 лет (228 месяцев) и вот ваша месячная накопительная часть пенсии. Это очень грубо, формула расчёта сложнее, но в общем, имея 2000000 накоплений, получаем при нынешнем прогнозируемом сроке дожития 2000000руб/228мес=8700руб/мес накопительную часть пенсии плюс страховая часть.

А прожил мужик с 65 до статистических 68 лет. За 36 месяцев реально дожитых из 228 расчётных получил из накопительной части 313200руб, и осталось 2000000 - 313200 = 1686800руб. Вот зачем государтсву долго живущие неработающие пенсионеры? Им (пенсионерам) ведь ещё медицину бесплатную надо дать. 

Ну ББС это не касается, здесь живут успешные, уверенные в себе люди, которые берегут своё здоровье, не курят, не пьют, тренируют своё тело и в статистику не попадут. Всем здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, denas said:

Соответсвенно при выходе на пенсию накопления делятся на 19 лет (228 месяцев) и вот ваша месячная накопительная часть пенсии. Это очень грубо, формула расчёта сложнее, но в общем, имея 2000000 накоплений, получаем при нынешнем прогнозируемом сроке дожития 2000000руб/228мес=8700руб/мес накопительную часть

Накопительную пенсию отменили в 2014 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Накопительную пенсию отменили в 2014 году.

О как.. С каких это пор? Их же вроде заморозили, но никак не отменили, мало того ты как и прежде можешь добровольно направлять взносы в накопительную часть своей пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 16:38, Faker сказал:

при текущей стабильности, которая держится на силе и гос.пропаганде, такие реформы лучше проводить сейчас, т.к. новый лидер может и не удержать волну протестов и возмущения

кстати, я не против повышения пенсионного возраста. считаю, что 60 лет для женщин при средней продолжительности жизни в 78 лет - это нормально. но зачем стали повышать для мужчин до 65, когда они живут 65 по статистике - я хз. это просто идиотизм

а где работать людям 50+ лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Chi сказал:

а где работать людям 50+ лет?

А где они работали до повышения пенсионного возраста? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7