• 0
4 4
Arlando1985

Поезд Ставрополь - Адлер

Вопрос

Народ кто ездил в сидячем вагоне по маршруту Ставрополь - Адлер? Какие там есть удобства, раскладываются ли кресла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Плюс  жд в том что прибыл на станцию, сел в поезд, выпил бутылочку пива (или шампанского) послушал  несколько треков, лег спать. И ты в Адлере. Минус в том что обратно едешь, вагоны сильно прогретые. Так было раньше,сейчас не знаю. 

у меня обратный эксприенс. может потому что все окна были закрыты, ХЗ. ехали в купе туда - полный трындец жарища, ночью тоже повеситься можно. почему-то обратно каждый раз все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Зеленоглазая сказал:

тяжело ехать. хорошо если алкашей напротив не будет

а если алкаш это как раз ты?:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Минус в том что обратно едешь, вагоны сильно прогретые. Так было раньше,сейчас не знаю. 

Да и сейчас так. по крайне мере в пролом году точно было.

Я у проводницы спрашивал, почему кондеры то не включают заранее...был получен ответ: Они работают только тогда, когда поезд едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, bird сказал:

5 часов от краснодара до сочи - ну, так себе "быстрая поездка"...

Хуже вряд ли будут сидячие места. И до краснодара из СТВ на чем-то добираться надо. В-общем, бессмысленно, если нет планов в Краснодаре.

Очень часто нет билетов на поезда на море, поэтому электричка из Краснодара до Сочи выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, mayka-net сказал:

Да и сейчас так. по крайне мере в пролом году точно было.

Я у проводницы спрашивал, почему кондеры то не включают заранее...был получен ответ: Они работают только тогда, когда поезд едет.

Так все верно. Но суть в том что они стоят до вечера без движения. 

2 минуты назад, Шлиман сказал:

Самый простой способ. логистики в Сочи. Это белореченск адлер.  Суть простая. туда ночью обратно вечером

http://gemoroytravel.com/экспресс-поездка-в-лоо-август-2016/

 

Ну как простой, Андрюх..  Самый простой это Ставрополь-Адлер. Но не самый комфортный. До Белореченска тоже надо на чем то ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, OneHero сказал:

у меня обратный эксприенс. может потому что все окна были закрыты, ХЗ. ехали в купе туда - полный трындец жарища, ночью тоже повеситься можно. почему-то обратно каждый раз все нормально.

Ну тут он тоже стоит и греется. Но не так как с Адлере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Шаумянов сказал:

Поезд в горах и по побережью идет быстрее автомобиля если летом и пробки. Поезд по равнине идет медленнее автомобиля.  плюс еще стоянки. 

проблема в том, что в нем повеситься можно. я подозреваю так как вагоны старые проводникам впадлу открывать окна даже в купейных вагонах. как сейчас не знаю. автобус на море тоже не фонтан. я в последнее время старался поехать туда комбинацией через краснодар. ну типа там ночуешь/тусишь днем, потом едешь ночью или утром пока не так жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Шаумянов сказал:

  В ласточке старые вагоны? 

я про поезд невинка-адлер или ставрополь-адлер. в первом было почему-то хуже, может так попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Шаумянов сказал:

    Проблема в критериях. Есть комфорт водителя и комфорт пассажира. Я могу и до адлера ехать, а пассажиры блют, голова болит и.т.д.  Если лыжи, то лучше утром приехать. У поезда есть еще время проводимое на вокзале.  Вариант Белореченска лучший практически во всем. На вокзал один хрен ехать.  Машина один хрен есть у большинства. Платная стоянка рядом с вокзалом.  

После белореченска начинаются горы. то есть дорога до белореченска безгеморойная, без пробок. единственное, что нужно знать где поворачивать. Потому как указателей нет. 

Так водитель увлечен процессом. Пассажиров просто болтает.  С другой стороны есть такие таблетки как Драмина. Решает эту проблему. 

Ну и доехать на такси за 100-150 рублей до ЖД вокзала в Ставрополе и на машине до белореченска тоже не самый удачный вариант . Имхо. 

Дорога  Адлер в принципе не самая  тяжелая. Что то под 9,5 часа ехал до Имеретинки( до Адлера минус полчаса ) 

К минусам поезда еще можно отнести алкоту и курящих. Для многих пассажиров это существенный дискомфорт. Этой зимой с этим столкнулись. Гопота ехала в одном вагоне. Курили, пили, вели себя нагло, ругались матом. Ну так себе комфорт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, mayka-net сказал:

Да и сейчас так. по крайне мере в пролом году точно было.

Я у проводницы спрашивал, почему кондеры то не включают заранее...был получен ответ: Они работают только тогда, когда поезд едет.

Я задавал тот же самый вопрос проводнице по пути в Адлер, она ответила: «кондей нормально начинает работать когда поезд едет быстро». То есть в моем случае это было после ст. Кавказская, если не ошибаюсь :-) Назад когда ехали кондей нормально работал, да и в купе кроме нас не было никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, 100amper сказал:

прикольно. ща глянул поезд ств-адлер.

в купейных и плацкартных вагонах кондея нет, а в сидячем есть.

ну и маршрут глянул. нигде он щас полтора часа не стоит. чуть больше полчуса в Кропоткине и Белореченске.

 

Стоит. Туда 1.20 стояли в Кара Джалк, оттуда на час раньше приехали в Армавир и соответственно там стояли. Не могу скинуть фотку точного расписания из поезда. Могу по ватцапу кинуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, el_Fanat сказал:

Стоит. Туда 1.20 стояли в Кара Джалк, оттуда на час раньше приехали в Армавир и соответственно там стояли. Не могу скинуть фотку точного расписания из поезда. Могу по ватцапу кинуть)

13.06.2018 ехал в Адлер из Ставрополя. не было длинных стоянок. шел по расписанию. Видимо, по разному бывает.

а на счет расписаний из поезда, они там не всегда актуальные. как пример, ехал 18.06.2018 с ростовского матча на волгоградский. по билету поезд прибывал в 19-40, а по расписанию в самом поезде в 20-05 (плюс-минус минуты могу ошибаться). по факту прибыли в 19-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если нет транспорта, а дите требует моря, то поезд конечно предпочтительнее, 607С с Невинномысской ЖД отлично ходит, вечером сел утром там, дети почти все время проспали, лепота (если купил билеты заранее еще и выгоднее, например сейчас билеты очень сильно поднялись в цене, на август и июль), про автобусы я даже думать не стал бы.

зы: другой вариант когда ты один, полный рюкзак синьки и ништяков, то ту и пешком можно дойти)) , а если компанией то и ехать никуда не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Arlando1985 сказал:

Вот как он выглядит меня и интересует

Наш сидячий - это обыкновенный плацкарт! На койку по 3 человека и сидеть! Верхние койки собраны, но ни кто не мешал нам их разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

   Может кто говорил. Все не читал. До Невинки, в 7 вечера оттуда, в 6 утра там, в общем переночевать. Даже св копейки стоит на такие расстояния, плацкарт, как доширак вариант, тоже норм, главное принять горизонтальное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я чёт не пойму, а в чем преимущество ехать из Невинки? Если со Става тоже ночь и ты там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, trabl сказал:

Я чёт не пойму, а в чем преимущество ехать из Невинки? Если со Става тоже ночь и ты там?

Час до Невинки, сокращает примерно 3-5 часов, в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ездили в 2014 году из Невинки в Адлер на сидячих местах, вагон был цивильный, тяжковато но пойдет. Места больше чем в автобусе, можно опять же походить, в целом комфортнее. Назад ехали на сидячих местах в старом вагоне - днище, отовсюду сквозит, вонь из туалета, соответствующая публика, в целом боль.

Ездили на новый год из Ставрополя в Адлер в плацкарте - вагоны старые, попутчик попался - синий, бывший сиделец судя по всему...

Назад сдал плацкартные места, взял купе - вагон такой же, но купе так то покомфортнее, ехали только вдвоем.

Из невинки ходят фирменные поезда - там все уже гораздо лучше, только из этих соображений поехал бы из невинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, trabl сказал:

Я чёт не пойму, а в чем преимущество ехать из Невинки? Если со Става тоже ночь и ты там?

Ставрополь - Адлер: 14 ч. 11 мин. 

Невинномысск - Адлер: 9 ч. 29 мин. (Кисловодский) и 10 ч. 12 мин. (Владикавказ).

С Ставрополя поезд ходит через день, с Невиннки каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
1 час назад, mayka-net сказал:

Ставрополь - Адлер: 14 ч. 11 мин. 

Невинномысск - Адлер: 9 ч. 29 мин. (Кисловодский) и 10 ч. 12 мин. (Владикавказ).

С Ставрополя поезд ходит через день, с Невиннки каждый день.

И в чем преимущество поездов из невинки? Потрать кучу денег и время на такси или бензин и парковку,  чтоб скроить 3-4 часа, которые можно поспать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, bird сказал:

И в чем преимущество поездов из невинки? Потрать кучу денег и время на такси или бензин и парковку,  чтоб скроить 3-4 часа, которые можно поспать?

спокойно после работы в пятницу можно успеть собрать вещи и уехать из Невинки. Ставропольский отправляется в 18-43 (и то, не каждые выходные попадешь на пятничный поезд), не особо-то много времени в запасе. да и не каждый сможет уснуть в 7 вечера, чтоб эти лишние 3-4 часа поспать.

но это не отменяет удобства отправления из Ставрополя, когда есть возможность выбирать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ездили 4.06.18 из Невинки в Адлер и 14.06.18 обратно. Туда был Кисловодский. Отличный новый вагон, даже выдали набор из тапочек, зубной щетки и пасты. 

Назад на Владикавказком. Чуть хуже, но тоже норм. Чистый и не убитый вагон. Кондиционер нормально работал.

п.с. Ехали в купе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, bird сказал:

И в чем преимущество поездов из невинки? Потрать кучу денег и время на такси или бензин и парковку,  чтоб скроить 3-4 часа, которые можно поспать?

Хз, что за куча денег, такси премиум и т.д. не вызываю...от Ставрополя до Невинки доехать "копейки" стоит. Парковкой ни когда там не пользовался. Зачем она мне?

В 7 утра я уже в Адлере, в 8 часов в отеле (точнее номере). Всегда в Бархатных сезонах бронирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
5 часов назад, mayka-net сказал:

Хз, что за куча денег, такси премиум и т.д. не вызываю...от Ставрополя до Невинки доехать "копейки" стоит. Парковкой ни когда там не пользовался. Зачем она мне?

В 7 утра я уже в Адлере, в 8 часов в отеле (точнее номере). Всегда в Бархатных сезонах бронирую.

посмотрел цену - с моей 10% скидкой подписчика Яндекс. Музыки туда комфорт стоит 1300+. Оттуда примерно так же.  под 3 выходит. Не так уж и дешево, относительно стоимости билетов на поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.06.2018 в 09:29, djoniinglish сказал:

не проще за 1000 поехать на автобусе комфортабельном?

Проще, но таких вариантов не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4