0
димушок

Какой смарт выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в выборе сматфона до 10 тыс. выбор пал на

Xiaomi Redmi Note 5A 16GB

  и  

Honor 7A Pro

. может кто нибудь посоветует что то хорошее? сам пользуюсь микромакс Q392. устраивает батарея 4000, качество фото, хоть и камера восьмерка. Но уже устаревший андроид 5.1, да и памяти не хватает. в общем жду ваших советов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сяоми надо брать без буквы А.

хонор 5 и 6 лично мне не нравились в плане износа памяти, сдыхал быстрее (с особо умными на эту тему дискутировать не буду) 

сяоми мне более симпатизирует в плане безкосячности работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Plombeerka сказал:

Я бы ASUS ZenFone Max ZF4 16Gb взял

Почему? Расскажи нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Plombeerka сказал:

Я бы ASUS ZenFone Max ZF4 16Gb взял

а потом в мыле искал оригинальный модуль. или мучался с неподходящей ревизией и глюками тача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Archer----}> сказал:

Почему? Расскажи нам.

Характеристики те же самые как и у Redmi 5A ну плюс минус что то лучше у одного или лучше у другого. Цена несильно отличается. У Asus комплект побогаче,да и им можно кнопочную nokia заряжать))

По поводу оригинального модуля или глюков тача и прочего ну тут бабка на двое сказала. Ничего супер качественного нет. Может 5A проработать также и начать чудить, а может и нет. Не забегая наперёд не знаю цену тачей модулей и прочего двух телефонов. Возможно починить 5А будет дешевле.

А вообще для чего нужен телефон. Если для того,чтобы оставаться всегда на связи можно и кнопочной nokia (6300) пользоваться и радоваться уверенному приёму в любых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex4v сказал:

а потом в мыле искал оригинальный модуль. или мучался с неподходящей ревизией и глюками тача?

Достаточно часто с ними такое бывает, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Plombeerka сказал:

Характеристики те же самые как и у Redmi 5A ну плюс минус что то лучше у одного или лучше у другого. Цена несильно отличается. У Asus комплект побогаче,да и им можно кнопочную nokia заряжать))

По поводу оригинального модуля или глюков тача и прочего ну тут бабка на двое сказала. Ничего супер качественного нет. Может 5A проработать также и начать чудить, а может и нет. Не забегая наперёд не знаю цену тачей модулей и прочего двух телефонов. Возможно починить 5А будет дешевле.

А вообще для чего нужен телефон. Если для того,чтобы оставаться всегда на связи можно и кнопочной nokia (6300) пользоваться и радоваться уверенному приёму в любых местах.

Ну тоже думаю что смарты с буквой "А", брать не стоит. За 8-9,5 тут же, на форуме продадут новый и в пленках Redmi 5. Аппарат весьма не хуже перечисленных. А "богатость" комплектации заключается в наличии наушников? Асусы (некоторые) не плохи, но не за 8-10 тыс, ИМХО. И думаю не к месту обсуждать зачем нужен телефон. ТС не это хотел у нас спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, warlock сказал:

redmi 5 и redmi note 5 несколько разные аппараты. Асусы шлак, они не умеют делать смарты, совсем не умеют.

Разные, согласен. Но только автор спрашивал нас о Redmi note 5A, а не redmi note 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Plombeerka сказал:

Я бы ASUS ZenFone Max ZF4 16Gb взял

Матери Asus ZenFone 4 Max ZC520KL 16Gb LTE Dual sim  подарили,ничего классного в нем не вижу.И довольно туповатый,мб оболочка или че еще,но мой бывший мотор g3 с гигом оперативы - работает шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно мучался с выбором сяоми -  в итоге остановился на Xiaomi Redmi 5 Plus EU Gold 4\64 Gb за 12500,у ббсника.Сейчас чуть дешевле он,если нужен поменьше то на Redmi 5 посмотри но 3/32.

Лучше эту тысячу-полторы переплатить,чем потом флешку покупать за большие деньги и лишаться второго слота для симкарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaomi Redmi 5 Plus EU Black 3\32 Gb - 10200 руб. Global Version зарядное с евровилкой. Официальная глобальная прошивка на русском языке. Процессор Snapdragon 625 

Xiaomi Redmi 5 Plus EU Black 4\64 Gb - 11700 руб. Global Version зарядное с евровилкой. Официальная глобальная прошивка на русском языке. Процессор Snapdragon 625 

По размеру из-за меленьких рамок будет не намного больше смартфонов 5.5 смотреться. + закругленный экран приятно выглядит.

Вот например Redmi 5 Plus(5.99 экран) рядом с Mi A1 (5.5)

Xiaomi-Mi-A1-vs-Redmi-5-Plus-sravnenie-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0