9 9
Delta

Черноморское побережье - где отдых слаще?

Рекомендуемые сообщения

Если бабло есть - надо рвать в Сочи, если с баблом туже, то лучше наверное в пригород Сочи типо Лазаревского или Адлера. 

Сам был в Сочи трижди и три раза останавливался в гостиница Приморская(с завтраком и обедом брал путевку), прям в центре Сочи находится, свой пляж и рядом все что нужно, кафе, бары, клубы, рестораны и прочее. Цены тогда по сравнению с Лазаревское дороже, сейчас даже не знаю, но после отдыха в Сочи больше ни в какие Адлеры, Лазаревские, Геленджики и прочее ехать не хочется, просто по банальной причине, там действительно отдыхаешь. Если же вы любители ехать дикарями к частнику, самому готовить и прочее, то я даже хз куда...

PS Еще вот друг рассказывал про отдых в Анапе, говорит, что там тоже хорошо, но я там не был, поэтому не ручаюсь за его слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, as-video сказал:

Абхазия - страна души. Шикарная природа, море, вино и чача, это как Крым во времена Украины, только гораздо лучше. Кухня на любителя, но есть рынки с шикарными продуктами. Она хороша своей дикостью и хорошо чтобы её как можно дольше не коснулась курортная глобализация. 

вива граце дон сеньор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Flame сказал:

желательно не в сторону сочей

Сочи не склоняется вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Aspectre сказал:

Если бабло есть - надо рвать в Сочи, если с баблом туже, то лучше наверное в пригород Сочи типо Лазаревского или Адлера. 

Сам был в Сочи трижди и три раза останавливался в гостиница Приморская(с завтраком и обедом брал путевку), прям в центре Сочи находится, свой пляж и рядом все что нужно, кафе, бары, клубы, рестораны и прочее. Цены тогда по сравнению с Лазаревское дороже, сейчас даже не знаю, но после отдыха в Сочи больше ни в какие Адлеры, Лазаревские, Геленджики и прочее ехать не хочется, просто по банальной причине, там действительно отдыхаешь. Если же вы любители ехать дикарями к частнику, самому готовить и прочее, то я даже хз куда...

PS Еще вот друг рассказывал про отдых в Анапе, говорит, что там тоже хорошо, но я там не был, поэтому не ручаюсь за его слова. 

 

7 минут назад, warlock сказал:

А лучше в Турцию:D

Да а вот что по деньгам? Ну скажем за одного на десять дней в Сочи в гостиницу Приморская+ развлечения в день хватит тыщь 10 на одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Сочи не склоняется вроде)

пожизненно склонялось и продолжает склонятся и  редко кто не склоняет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, warlock сказал:

А лучше в Турцию:D

Надо быть полным дебилом чтобы ехать на Черноморское побережье в Турцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

Если бабло есть - надо рвать в Сочи, если с баблом туже, то лучше наверное в пригород Сочи типо Лазаревского или Адлера. 

Сам был в Сочи трижди и три раза останавливался в гостиница Приморская(с завтраком и обедом брал путевку), прям в центре Сочи находится, свой пляж и рядом все что нужно, кафе, бары, клубы, рестораны и прочее. Цены тогда по сравнению с Лазаревское дороже, сейчас даже не знаю, но после отдыха в Сочи больше ни в какие Адлеры, Лазаревские, Геленджики и прочее ехать не хочется, просто по банальной причине, там действительно отдыхаешь. Если же вы любители ехать дикарями к частнику, самому готовить и прочее, то я даже хз куда...

PS Еще вот друг рассказывал про отдых в Анапе, говорит, что там тоже хорошо, но я там не был, поэтому не ручаюсь за его слова. 

А Адлере все же интереснее,и заметно чище.  Плюс там тоже есть классные гостиницы+ инфраструктура развлекушек на голову выше. Парк аттракционов, велодорожка, в Красполе куча всего. Трекинг,подвесные мосты, банджи, веревочные городки, да и вообще на Розе ивентов куча и есть где погулять и посидеть, правда в основном не дешево. Как вариант Сочи парк отель. (бывший азимут) Как ту тписали выше, немного ушатали номера, но ценник на него был вполне адекватный. 

Кому интересно был зимой тут. Бридж Резорт сочи. https://brsochi.ru/  Питание как в весьма неплохой Турции.  Номерной фонд есть попроще ,есть получше. Есть открытый /крытый бассейн, сауны, и тд. Как отдых будет круто, но по деньгам тоже не дешево. Персонал вежливый.  Об отеле очень положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, warlock сказал:

А лучше в Турцию:D

Если бабло есть надо рвать за границу, в тот же Тай, Кипр, Испанию и т.д. Если бабла поменьше то однозначно в Крым. В какой-нибудь модный санаторий или пансионат по системе «все включено», если бабла совсем мало то в любой посёлок на побережье Краснодарского края. ИМХО. Абхазию не рассматриваю, хотя море и сосны там самые лучшие впечатления оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, CtrlB сказал:

пожизненно склонялось и продолжает склонятся и  редко кто не склоняет))

https://touch.otvet.mail.ru/question/13776710

в году этак в 2004 на меня обиделся один местный из Сочи, потом объяснил и с тех пор я тоже всех поправляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи уже полтора+ года проживаю, не пойму по постам выше, где вы нашли чистые пляжи и нормальную воду в Сочи? Единственное место где можно купаться в чистой воде это буферная зона с Абхазией (местные знают), там хоть как то продохнуть можно,  на других пляжах толпы туристов и паршивое дно (Хотя оно здесь везде паршивое,большие валуны,местами арматура от волнорезов и оградительных блоков). А развлечения как правило ерунда и за дорого, никогда бы сюда именно отдыхать, ради природы и пляжа, развлечений не приехал бы. "Лысый" Олимпийский парк в жару для прогулок тоже особо не классно. Растительности мало. Приехать на 1-2 дня посмотреть на наследие Олимпиады и ЧМ Мира, Красную Поляну (Впрочем в Домбае красивее природа..) и всё...Желательно не купаясь,чтобы не разочароваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, warlock сказал:

извини, ты из какого века?

К черту извинения, я родом  из 20века я а ты?

из твоего ответа я так и не понял скока в рублях нормально денег в день в Сочи

10дней- 100тр 200тр 500тр? сколько? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flame сказал:

пока такая тема зашла - посоветуйте мне наиболее глухую морскую глушь и наиболее близко к нам. Кароч цель по максимум отдохнуть от людей и ехать не далеко, и у ж тем более желательно не в сторону сочей

Как уже советовали Криница только искать, где поселится внизу,  Как вариант либо база отдыха аграрного университета  либо что то ближе к правому краю побережья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SEA сказал:

В Сочи уже полтора+ года проживаю, не пойму по постам выше, где вы нашли чистые пляжи и нормальную воду в Сочи? Единственное место где можно купаться в чистой воде это буферная зона с Абхазией (местные знают), там хоть как то продохнуть можно,  на других пляжах толпы туристов и паршивое дно. А развлечения как правило ерунда и за дорого, никогда бы сюда именно отдыхать, ради природы и пляжа не приехал бы. "Лысый" Олимпийский парк в жару для прогулок тоже особо не классно. Растительности мало. Приехать на 1-2 дня посмотреть на наследие Олимпиады и ЧМ Мира, Красную Поляну (Впрочем в Домбае красивее природа..) и всё...

Спецом так пишешь что бы мы не рыпались в Сочи? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlock сказал:

В Турции в Кемере дешевле отдохнули, чем в Сочи, при сервисе на порядок лучшем=))) 

А от чего  или после чего отдохнули?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

В прошлом году тут было нормально 

ITGmyW.png

NSYxJC.png

Я не про отели-гостиницы,их много, и через интернет можно дешевле чем на курортах КМВ снять. Пляжы не в сезон пытаются подсыпать, но их размывает, посмотрите на Ютубе  ГИБЕЛЬ ОЛИМПИЙСКИХ ПЛЯЖЕЙ В СОЧИ (чуть нудновато, но на самом деле правда,с местными многими общался) .  Сейчас кстати к чемпионату ,сезону чуть улучшили инфраструктуру , тренажеры открытого тпа всякие беседки поставили, но море и сам пляж это толком не поменяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, CtrlB сказал:

Спецом так пишешь что бы мы не рыпались в Сочи? :kolobok_biggrin:

Приезжайте, земляков рад встретить, а то тут 80% Сибирь и народы Южного Кавказа. ) Просто реально теперь вообще не понимаю как можно ехать сюда. У многих ведь при названии Сочи уже слюни текут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SEA сказал:

В Сочи уже полтора+ года проживаю, не пойму по постам выше, где вы нашли чистые пляжи и нормальную воду в Сочи? Единственное место где можно купаться в чистой воде это буферная зона с Абхазией (местные знают), там хоть как то продохнуть можно,  на других пляжах толпы туристов и паршивое дно (Хотя оно здесь везде паршивое). А развлечения как правило ерунда и за дорого, никогда бы сюда именно отдыхать, ради природы и пляжа не приехал бы. "Лысый" Олимпийский парк в жару для прогулок тоже особо не классно. Растительности мало. Приехать на 1-2 дня посмотреть на наследие Олимпиады и ЧМ Мира, Красную Поляну (Впрочем в Домбае красивее природа..) и всё...

Меня немного удивляли такие посты. Жарко днем ?Гуляй вечером. Ты же не будешь писать ,"Да говно этот ваш Белек. Днем жарища ,пальм мало " В самом Сочи грязновато. В имеретинской бухте офигенная вода. До Абхазии 1 км. А можно и ближе купаться. Формально можно даже на границу Абхазии выплыть. Я уже писал ,что плавал там с маской по 2-3 часа подряд. Отличная видимость до 5 метров. Пляж только не удобный. Галечный. Но такова цена чистоты. Плюс -Отели имеют свои обустроенные пляжи(правда иногда платно).

Развлечения... толпы туристов думают по другому. Там отлично можно провести время. За растительностью в горы. Там есть туры как на пару часов так и на сутки. Ну и больше как бы и не надо. Тюбинг летом , шикарные трассы МТБ, школа мтб.  А рассуждать что это унылое  наследие олимпиады , ну так в любом месте можно найти какие то  проявления износа конструкция и зданий :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlock сказал:

я имел ввиду район, там вода много чище, чем в том же районе имеретинского квартала.... А пляжи с этими чудо бетонными глыбами превратили в говно, увы:angry:

Чище чем по всему остальному Сочи,но не такая чистая как можно встретить в небольших поселках по побережью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Меня немного удивляли такие посты. Жарко днем ?Гуляй вечером. Ты же не будешь писать ,"Да говно этот ваш Белек. Днем жарища ,пальм мало " В самом Сочи грязновато. В имеретинской бухте офигенная вода. До Абхазии 1 км. А можно и ближе купаться. Формально можно даже на границу Абхазии выплыть. Я уже писал ,что плавал там с маской по 2-3 часа подряд. Отличная видимость до 5 метров. Пляж только не удобный. Галечный. Но такова цена чистоты. Плюс -Отели имеют свои обустроенные пляжи(правда иногда платно).

Развлечения... толпы туристов думают по другому. Там отлично можно провести время. За растительностью в горы. Там есть туры как на пару часов так и на сутки. Ну и больше как бы и не надо. Тюбинг летом , шикарные трассы МТБ, школа мтб.  А рассуждать что это унылое  наследие олимпиады , ну так в любом месте можно найти какие то  проявления износа конструкция и зданий :)  

 

Да я почитал твои посты, - спорить бесполезно и не буду. Я просто открыл глаза на Сочи давно уже, тоже раньше примерно как ты восхищался.  Я живу с окна кстати Имеретинская низменность видна и сам комплекс "Имеретинский". После некоторых вещей и познаний о данной местности ноги моей в воде Олимпийского пляжа не будет. А Про развлечения... ну у тебя специфичные потребности,видишь тебе значит подходит.  Туры в горы кстати из любого поселка есть, это не только фишка Сочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SEA сказал:

В Сочи уже полтора+ года проживаю, не пойму по постам выше, где вы нашли чистые пляжи и нормальную воду в Сочи? Единственное место где можно купаться в чистой воде это буферная зона с Абхазией (местные знают), там хоть как то продохнуть можно,  на других пляжах толпы туристов и паршивое дно (Хотя оно здесь везде паршивое,большие валуны,местами арматура от волнорезов и оградительных блоков). А развлечения как правило ерунда и за дорого, никогда бы сюда именно отдыхать, ради природы и пляжа, развлечений не приехал бы. "Лысый" Олимпийский парк в жару для прогулок тоже особо не классно. Растительности мало. Приехать на 1-2 дня посмотреть на наследие Олимпиады и ЧМ Мира, Красную Поляну (Впрочем в Домбае красивее природа..) и всё...Желательно не купаясь,чтобы не разочароваться.

Плюсую.

Ехал через Адлер с Абхазии в прошлом году, само море настолько грязное и пляжи убогие, народу тьма, с маленькими детьми там кроме инфекций ловить нечего :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Perfect сказал:

Лазаревка, кабардинка тоже нормально. 

для тех, кто морковки слаще не едал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SEA сказал:

Да я почитал твои посты, - спорить бесполезно и не буду. Я просто открыл глаза на Сочи давно уже, тоже раньше примерно как ты восхищался.  Я живу с окна кстати Имеретинская бухта видна и сам комплекс "Имеретинский". После некоторых вещей и познаний о данной местности ноги моей в воде Олимпийского пляжа не будет. А Про развлечения... ну у тебя специфичные потребности,видишь тебе значит подходит.  Туры в горы кстати из любого поселка есть, это не только фишка Сочи. 

Ну не то что бы я прям восхищаюсь. В приоритете  все же Турция, ну то есть от дых в Адлере это типа бюджетный вариант.  И сравнение чистоты воды я даже больше провожу не Адлер/Лазаревское ,а например Адлер/Кемер.  Чувствую как сейчас посыпятся Коментарии  :) Само собой черное море мутнее от природы.  Специфичные?Да так пол мира отдыхает. Я про парк аттракционов :)  

Да это не только фишка в Сочи. Туры  Абхазии  тавомир делают туры  Розы :) 

И это ..ну расскажи уже что ли что там с чистотой то. Я ж не знаю, может там  очистные в море прям сливают. Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flame сказал:

пока такая тема зашла - посоветуйте мне наиболее глухую морскую глушь и наиболее близко к нам. Кароч цель по максимум отдохнуть от людей и ехать не далеко, и у ж тем более желательно не в сторону сочей

дивное же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9