0
Дмитрий462

Кто заправлялся газом на заправках ОКТАН?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопросик возник. Заправляюсь газом. Объем бака 53 литра. Полезный объем 43 литра. Всегда заправлялся газом полный бак, вмещалось 43-45 литра всегда. Крайние два раза заправлялся на разных заправках ОКТАНа, залили оба раза по 51 литру. Кто заправлялся на ОКТАНЕ недавно, все нормально с количеством газа которое заливают?

Поделиться сообщением

Только там и заправляюсь потому что влезает больше и пробега больше на одной заправке

Поделиться сообщением

15 часов назад, rfkbyf66 сказал:

Только там и заправляюсь потому что влезает больше и пробега больше на одной заправке

Совершенно верно, заправляюсь всегда там, бак 52, заливают 53) но и пробега заметно больше выходит, и фильтра всегда как новые.

Поделиться сообщением

у меня последнее время другая проблема - в бак 42 умудряются наливать не больше 37-38 литров... :D

Поделиться сообщением

16 минут назад, Alex_26rus сказал:

у меня бак под запаску на 42л. заправляю всегда полный, заливают 39-40л

Также что на октане что на лукойле одинаково влезает.

Поделиться сообщением

9 минут назад, hookaman сказал:

Также что на октане что на лукойле одинаково влезает.

влезает одинаково. только от лукой газа - оба фильтра на 10000км пробега засраны по полной

Поделиться сообщением

Иногда приходиться заправляться на Октане, всегда льют больше. Иногда даже больше наливают, чем сам бак. бак Тор42л. Могут налить 45л. Хватает как на обычной заправке. Старяюсь лить Лукойл. Да, грязный газ. Но пробег стабильный и расход тоже. За 6 лет пользования ГБО, на разных машинах. Выбрал две заправки Лукойла. На них и заправляться стараюсь. А как приходится на Октане так всегда нальют больше. Не знаю, почему Вы хвалите Октан? Попробуйте заправляться до полного всегда, 5 заправок на одной, потом на другой заправке. И тогда все сразу станет понятно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

я вот раньше никогда на газе не ездил, но на Октане заправлюсь - заправка от народа!

блин.. а я думал, что от Гонтаря.. :rofl:

Поделиться сообщением

1 час назад, Burjui сказал:
Иногда приходиться заправляться на Октане, всегда льют больше. Иногда даже больше наливают, чем сам бак. бак Тор42л. Могут налить 45л. Хватает как на обычной заправке. Старяюсь лить Лукойл. Да, грязный газ. Но пробег стабильный и расход тоже. За 6 лет пользования ГБО, на разных машинах. Выбрал две заправки Лукойла. На них и заправляться стараюсь. А как приходится на Октане так всегда нальют больше. Не знаю, почему Вы хвалите Октан? Попробуйте заправляться до полного всегда, 5 заправок на одной, потом на другой заправке. И тогда все сразу станет понятно. 

У меня так с бензином было - "октановые" заправщики-иллюзионисты куда-то чудом вливали "лишних" литров 5. А когда ббсники скинулись на тесты и выяснилось, что "октановский" 95 чуть хуже лукойловского 92 (и по октановому числу втч), заниматься благотворительностью в пользу "октана" я перестал.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Burjui сказал:

одинаково входит на всех заправках будь то роснефть, лукойл либо октан 39-40л

Поделиться сообщением

Пробовал один раз заправляться газом, в 50 литровый бак пытались налить, лили лили, лили лили, 100 литров налили, а он падла не успевает наполниться, испаряется быстро. Крышку не успеваю закрыть. Больше не заправляю газ. Развод полный. 

Поделиться сообщением

@Sprinter_777 Чо  ты гонишь? Там бы максимум испарилось бы литров 20, после чего бак охладился бы настолько, что можно было бы залить его под пробку и эту самую пробку завернуть.  Даже летом. Даже в жару. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вова Лермонтовский сказал:

@Sprinter_777 Чо  ты гонишь? Там бы максимум испарилось бы литров 20, после чего бак охладился бы настолько, что можно было бы залить его под пробку и эту самую пробку завернуть.  Даже летом. Даже в жару. 

Ну вот не пробовал и не надо рассказывать. Тут полно теоретиков и полных кавалеров ордена шелкового умника. 

Поделиться сообщением

В 01.07.2018 в 23:06, Дмитрий462 сказал:

Всем привет. Вопросик возник. Заправляюсь газом. Объем бака 53 литра. Полезный объем 43 литра. Всегда заправлялся газом полный бак, вмещалось 43-45 литра всегда. Крайние два раза заправлялся на разных заправках ОКТАНа, залили оба раза по 51 литру. Кто заправлялся на ОКТАНЕ недавно, все нормально с количеством газа которое заливают?

Самый дорогой газ, заправляют почти всегда больше объема балона, при этом хватает как и на обычной заправке. Нах надо там заправляться.

Поделиться сообщением

1 час назад, валерий сказал:

встречный вопрос . а насколько километров вам хватает полного балона газа .

На классике 50л влазило обычно 46-48л, баллона хватало на 350-380 км. Только город.

Поделиться сообщением

4 часа назад, валерий сказал:

встречный вопрос . а насколько километров вам хватает полного балона газа .

39 литров на 180км по городу, 300 по трассе

Поделиться сообщением

25 минут назад, hookaman сказал:

39 литров на 180км по городу, 300 по трассе

С такик расходом транспорт бы указать, 20 неслабо прям

Поделиться сообщением

13 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Ну вот не пробовал и не надо рассказывать. Тут полно теоретиков и полных кавалеров ордена шелкового умника. 

А если пробовал? Что дальше? Давай вместе попробуем. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0