1 1
krokus

вопрос по ситроен с4

Рекомендуемые сообщения

Атцы подскажите что ждать от этой машины, типа плюсы и минусы ее годов 2010-2012, на ручке, на автомате...

Поделиться сообщением

51 минуту назад, krokus сказал:

Атцы подскажите что ждать от этой машины, типа плюсы и минусы ее годов 2010-2012, на ручке, на автомате...

Кислую мину сервисменов:)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Lex 26rus сказал:

А чем она отличается от других машин того же класса? 

Поделиться сообщением

основные проблемы касаются автомата (не ваш случай) и двигателя (EP6, он же Prince) - читайте про болячки, как их выявлять и устранять, если не пугает - можно брать.

Поделиться сообщением

12 часа назад, bird сказал:

А чем она отличается от других машин того же класса? 

Наличием некоторых тех решений, которые логике не поддаются

Поделиться сообщением

12 часа назад, Lex 26rus сказал:

Это когда сервисмен криворукий.....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, voland сказал:

Это когда сервисмен криворукий.....

Ну зачем так? У пряморуких тоже не вызывает интузиазма :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lex 26rus сказал:

Ну зачем так? У пряморуких тоже не вызывает интузиазма :)

Я надеюсь, Вы на свой счет не отнесли.... Если отнесли,  то прошу прощения.

Поделиться сообщением

6 часов назад, voland сказал:

Я надеюсь, Вы на свой счет не отнесли.... Если отнесли,  то прошу прощения.

Не отнёс - не считаю себя криворуким:)

Поделиться сообщением

В семье с 2011 года с4 акпп вааапще без проблем, ну дерганая коробка, работает странновато, но такие они, если в машину не лазили то электроника будет жить долго. Комфортный, приятней фокуса, соляриса и прочих одноклассников, уинас комплектация эксклюзив, есть все влючая массаж. 

Поделиться сообщением

Юрчик как ни странно но С4 зашел ! Народу нравится, опционально богат. Люди без суеверий что французы гавно, берут итне жалеют. Норм продаеца.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Dito сказал:

Юрчик как ни странно но С4 зашел ! Народу нравится, опционально богат. Люди без суеверий что французы гавно, берут итне жалеют. Норм продаеца.

Французы не гавно. Но продать будет трудно))

Поделиться сообщением

владел с4 2012 года 1,6 механика, по моему субЪективному мнению по комфорту, внутренней отделке, комплектации за ту же цену превосходит круза, фокуса, астру, матрешку. Едет слабовато, коробка короткая, авто не для трассы. Все остальное как у всех. Если интересно могу нюансы эксплуатации рассказать. Но по итогу на гарантийный ремонт головки блока попал:D

Поделиться сообщением

7 часов назад, dimas сказал:

владел с4 2012 года 1,6 механика, по моему субЪективному мнению по комфорту, внутренней отделке, комплектации за ту же цену превосходит круза, фокуса, астру, матрешку. Едет слабовато, коробка короткая, авто не для трассы. Все остальное как у всех. Если интересно могу нюансы эксплуатации рассказать. Но по итогу на гарантийный ремонт головки блока попал:D

Да, как раз очень интересно

Поделиться сообщением

9 часов назад, krokus сказал:

Да, как раз очень интересно

ну в дополнение к тому что сказал, кузов прочный, сколы не цветут, лак не облазит и не затирается, есть вопросы по подвеске: в задней балке своеобразные сайлентблоки, которые глухо бУхают на небольших кочках, решается вроде как заменой на сайленты от 308SW, я делать не стал - забил. Передняя подвеска стучит на ходе отбоя при минусовых температурах, спасение установка шайб от DS5, обходится недорого - эффект супер. У меня была средняя комплектация, но при этом радовал круиз с ограничителем скорости, ночной режим подсветки прикольный, реализован подсвет поворотов, есть регулировка по высоте не только у водителя но и пассажира, бардачек охлаждается.

Третья передаче в коробке на жаре подвывает, их болезнь, можно поколдовать с маслом, но я не стал, сильно не напрягало

На пробеге около 40 000 выбило технологическую заглушку в головке блока цилиндров и антифриз пошел в масло. Официалы по гарантии поменяли головку в сборе с клапанами и распредвалами, еще пару датчиков, общая сумма была в районе 300 к., поставили новую прошивку. Кстати у новой прошивки было забавное свойство - когда машина стоит на месте обороты двигателя нельзя поднять больше 3,5 тысяч, стоит тронуться и крутится до ограничителя, очень удобно, если хочешь быстро стронуться, получается типа бомж-лаунча)

все остальное - как у всех, продалась примерно за месяц за нормальную цену

Поделиться сообщением

16 часов назад, dimas сказал:

ну в дополнение к тому что сказал, кузов прочный, сколы не цветут, лак не облазит и не затирается, есть вопросы по подвеске: в задней балке своеобразные сайлентблоки, которые глухо бУхают на небольших кочках, решается вроде как заменой на сайленты от 308SW, я делать не стал - забил. Передняя подвеска стучит на ходе отбоя при минусовых температурах, спасение установка шайб от DS5, обходится недорого - эффект супер. У меня была средняя комплектация, но при этом радовал круиз с ограничителем скорости, ночной режим подсветки прикольный, реализован подсвет поворотов, есть регулировка по высоте не только у водителя но и пассажира, бардачек охлаждается.

Третья передаче в коробке на жаре подвывает, их болезнь, можно поколдовать с маслом, но я не стал, сильно не напрягало

На пробеге около 40 000 выбило технологическую заглушку в головке блока цилиндров и антифриз пошел в масло. Официалы по гарантии поменяли головку в сборе с клапанами и распредвалами, еще пару датчиков, общая сумма была в районе 300 к., поставили новую прошивку. Кстати у новой прошивки было забавное свойство - когда машина стоит на месте обороты двигателя нельзя поднять больше 3,5 тысяч, стоит тронуться и крутится до ограничителя, очень удобно, если хочешь быстро стронуться, получается типа бомж-лаунча)

все остальное - как у всех, продалась примерно за месяц за нормальную цену

Вообще машина без проблем)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Artem26 сказал:

Вообще машина без проблем)

хотели подробностей, я рассказал, надеюсь мой опыт поможет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу