0
mihey

перепланировка квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здесь в любом случае есть те, кто разбирается в вопросе.

Подскажите пожалуйста,  8 лет назад в квартире сделали перепланировку - убрали межкомнатную перегородку (стену), она была тонкая в 1 кирпич.  и из 4-х комн, сделали 3-х. Сейчас продаем ее, но по документам она все также 4-х. В основном клиенты идут с ипотекой, и думаю я, что банк с такими документами кредит не одобрит (так ли это?)  и нужно узаконивать.  Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mihey сказал:

Здесь в любом случае есть те, кто разбирается в вопросе.

Подскажите пожалуйста,  8 лет назад в квартире сделали перепланировку - убрали межкомнатную перегородку (стену), она была тонкая в 1 кирпич.  и из 4-х комн, сделали 3-х. Сейчас продаем ее, но по документам она все также 4-х. В основном клиенты идут с ипотекой, и думаю я, что банк с такими документами кредит не одобрит (так ли это?)  и нужно узаконивать.  Кто-нибудь сталкивался?

Никто не возьмет в залог 3шку, когда она по документам как 4ка, там в банке оценщики в первую очередь на доки смотрят...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mihey сказал:

Здесь в любом случае есть те, кто разбирается в вопросе.

Подскажите пожалуйста,  8 лет назад в квартире сделали перепланировку - убрали межкомнатную перегородку (стену), она была тонкая в 1 кирпич.  и из 4-х комн, сделали 3-х. Сейчас продаем ее, но по документам она все также 4-х. В основном клиенты идут с ипотекой, и думаю я, что банк с такими документами кредит не одобрит (так ли это?)  и нужно узаконивать.  Кто-нибудь сталкивался?

Все просто, когда придет оценщик от банка, с ним договораетесь, что он не фотографирует стену или фотографирует квартиру у соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jojo сказал:

Все просто, когда придет оценщик от банка, с ним договораетесь, что он не фотографирует стену или фотографирует квартиру у соседей.

думаешь это реально ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mihey сказал:

думаешь это реально ?

 

делали так при покупке. Только все было веселее, у нас дверь в ванну была не по проекту, по суте ванна компана была уменьшена за счет коридора. Был срезан угол и туда перенесена дверь. Примерно вот так:

207973_86d323a826.jpg

Узнавал про переоформление, когда уже сделано это большой гемор. Я даже типа нашел, который готов был все сделать. По факту оно ни кому не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Пампкин сказал:

Сбер стопроцентов нет

Ну как нет, если "эммм, товарищ один"  делал. В отчет фото вообще левой какой-то квартиры пошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Ну как нет, если "эммм, товарищ один"  делал. В отчет фото вообще левой какой-то квартиры пошли. 

А вот как раз наоборот

причем, продающие работники сбера, покупашки работники сбера, все друг друга знают и один фиг "переделывайте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Пампкин сказал:

А вот как раз наоборот

причем, продающие работники сбера, покупашки работники сбера, все друг друга знают и один фиг "переделывайте"

Что "как раз наоборот"? Какие продающие, какие покупашки? Оценку делают совершенно другие люди. я в позапрошлом году покупал квартиру с перепланировкой, с ипотекой в сбере.  Оценку делала другая компания. Более того, когда в этом году покупал квартиру с ипотекой в втб, оценку тоже делал не банк, а можно было выбрать из 2-3 оценочных компаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mihey сказал:

думаешь это реально ?

 

Найди риэлторов у кого  есть такие оценщики.  Варианты есть  у многих. Стоит - от 3 до 6 тыс. руб.  Инфа - соточка!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Что "как раз наоборот"? Какие продающие, какие покупашки? Оценку делают совершенно другие люди. я в позапрошлом году покупал квартиру с перепланировкой, с ипотекой в сбере.  Оценку делала другая компания. Более того, когда в этом году покупал квартиру с ипотекой в втб, оценку тоже делал не банк, а можно было выбрать из 2-3 оценочных компаний. 

Полтора месяца назад приятели продавали/покупали квартиру, и свою обязали привести в соответствующий документам вид, и продавцов кв, которую они покупали, тоже, на все просьбы следовало "нет", в итоге пришлось в обеих кв воссоздавать первоначальную планировку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесят перепланировщики квартир. особо умные еще хотят несущие стены передвигать. хочешь индивидуальности построй дом и делай с ним что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
38 минут назад, Пампкин сказал:

Полтора месяца назад приятели продавали/покупали квартиру, и свою обязали привести в соответствующий документам вид, и продавцов кв, которую они покупали, тоже, на все просьбы следовало "нет", в итоге пришлось в обеих кв воссоздавать первоначальную планировку. 

А они кого просили-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bird сказал:

А они кого просили-то?

Не знаю, но могу при случае спросить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пампкин сказал:

Сбер стопроцентов нет

У Сбербанка  есть прикол, когда покупатель просто обязуется выполнить одно из двух - либо узаконить перепланировку либо приветов стииквартиоу в исходное состояние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Aspectre сказал:

Поражаюсь порой людям, сознательно, в ипотеку!, хотят купить геморрой

А что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

У Сбербанка  есть прикол, когда покупатель просто обязуется выполнить одно из двух - либо узаконить перепланировку либо приветов стииквартиоу в исходное состояние. 

без просто им ипотеку не давали и покупателям их кв тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пампкин сказал:

без просто им ипотеку не давали и покупателям их кв тоже

А мы просто подписали бумажку и сбер на все согласился :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседи с этажа выше приходили както. фотографировали нужные им части квартиры.  такая же история с продажей через ипотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0